Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 204

Глава 204: Появление

На Острове Кровавого Зла Лу Ли получил не слишком большое приветствие. Все ученики семейства Лю собрались там и смотрели на него пылкими глазами. Именно в этот момент Лу Ли понял, что стал настоящим владельцем острова и стал главной опорой каждого из них.

Сюй Яоян действительно только создал видимость большого представления, по факту же подарки были достаточно низкого качества. Все они вместе не стоили бы даже ста тысяч кристаллов Сюань. Яоян спрятал подарки в большие сундуки просто для виду.

Новости по поводу битвы возле Утеса Чистилища обошли весь Остров Кровавого Зла. И хотя Лю И и остальные имели маленькое представление о том, что произошло в Гробнице Короля Драконов, Лу Ли не особо хотел вдаваться в подробности, поэтому он просто вкратце рассказал пару фактов.

Узнав, что Юй Линсюй действительно был убит, в глазах Лю И о остальных стало намного больше уважения по отношению к Лу Ли.

Он смог убить гения, находясь на среднем уровне Озера Душевного Царства и на первом в шестиранговой Кровной Линии. Неважно, каким образом он это сделал – он перестал быть просто носителем гробов для семьи Лю, он вырос в настоящее крепкое дерево, на которое они все теперь могли опереться.

«Старейшина Севен!»

Лу Ли отправил прочь всех старейшин, оставив только Старейшину Севен, Горбуня Тяня и Лю И. «На следующей неделе совершите как можно больше поездок в Нижний Божий Город. Найдите любую причину сделать это.»

«Что я буду делать там, Лу Ли?»

Старейшина Севен и Лю И были удивлены. Лу Ли, не объясняя ни слова, произнес: «Я сказал вам сделать это, значит делайте. Сами найдёте себе причину поехать туда. Можете купить Мистических животных или Мистических Материалов Сюань, чего угодно.»

Старейшина Севен кивнул. Только после этого Лу Ли озвучил свои намерения: «После того, как вы съездите туда пару раз, отправьте кого-нибудь купить несколько книг. Это могут быть любые книги, что-нибудь, объясняющее Кровную Линию, или пособия по тренировкам на низких уровнях навыков Сюань. Запомните главное: вы должны купить книги о Мистических Материалах высокого уровня, о Мистических травах и подобных ценных сокровищах.»

Глаза Старейшины Севен засветились. После недолгих раздумий, Лю И тоже всё понял. То, что действительно было нужно Лу Ли – это узнать о ценных Мистических Материалах. А это значило, что он добыл кое-что весьма дорогое в Гробнице Короля Драконов.

Они не могли ошибаться. Ранее, когда он достал сокровища, за который в Доме Аукционов можно было получить около двадцати миллионов кристаллов Сюань, они не смогли произнести ни слова.

Эти двое поняли, что старый Лу Ли исчез безвозвратно. Теперь, что бы они не сделали, если это не понравится Лу Ли – семье Лю наступит конец.

Именно поэтому они ни о чем не спрашивали. Лу Ли выглядел вполне удовлетворенным. «Учтите, что всё это нужно делать в огромном секрете. Если хоть какая-то информация об этих делах просочится наружу – Остров Кровавого Зла превратится в пепел.»

«Значит у него есть что-то действительно бесценное!»

Разум Старейшины Севен был в шоке. Глаза Горбуна Тяня начали светиться непонятным свечением. В голове Старейшины вспыхнула жадность, и он не осмеливался долго ей потакать. Его лицо озарила улыбка.

Он скрестил свои кулаки и произнес: «Хозяин Острова, не беспокойтесь об этом. Ни одна посторонняя душа не узнает об этом, я буду очень осторожен.»

Глядя на выражение лица Старейшины, у Лу Ли сошла гора с плеч. Он спросил про кое-какие нововведения на острове Кровавого Зла, которые успешно продолжались. Лу Ли встал и пошёл к выходу: «Я пойду подлечу свои раны. Горбун Тянь, пойдём со мной. А вы двое можете идти заниматься своими делами.»

«Хозяин Острова.»

Лю И внезапно позвала его, но проглотила слова. Лу Ли обернулся, нахмурившись, и спросил: «Что случилось?»

Лю И закусила губу и произнесла: «Спасибо.»

Лу Ли всего лишь кивнул, перед тем как поплестись вместе с Горбуном Тянем. Свет на лице Лю И скоро погас, как будто она потеряла свою душу.

Старейшина Севен мог понять, что происходила в голове у Лю И. Со вздохом он сказал: «Не думай о нём сейчас. Ты больше не можешь рассчитывать на развитие ваших с ним отношений. Сейчас нам нужно думать только о помощи ему. Это человек, ценящий дружбу, и когда он взлетит до неба, мы взлетим вместе с ним. Если у тебя есть какие-то неправильные мысли на его счёт и ты разозлишь его, семейство Лю канет в бездну.»

«Да, я знаю, Дедушка Севен.»

Лю И кивнула и выдавила на лице улыбку. Как бы то ни было, разочарование нельзя было заметить в ее глазах. Она четко осознавала, что Лу Ли всё дальше и дальше ускользал от неё. Она также понимала, что если он взлетит до небес, она сможет лишь наблюдать за ним, стоя на земле.

«Горбун Тянь, переведи это мне!»

Лу Ли достал свиток и кинул его Горбуну, как только они пришли к Горе Слона-Дракона. Горничные подготавливали кисти и бумагу. Горбун Тянь раскрыл свиток, тщательно его изучил и начал читать. Когда он закончил, глаза его светились.

«Это мило!»

Почитав ещё немного, Горбун поднял голову и сказал: «Мастер Лу, это же Навык Небесного уровня Сюань! Как это попало в ваши руки?»

«Не задавай столько вопросов. Переведи и запиши это мне.»

Лу Ли бросил на него холодный взгляд. Горбун бегом взял кисть в руки и начал переводить и записывать слова одно за другим.

Лу Ли не стал контролировать это занятие. Он точно знал, что Горбун не ослушается его и не навредит ему, а перевод свитка будет максимально точным.

Через час Горбун Тянь протянул Лу Ли рукопись перевода. Он с волнением смотрел на него: «Мастер Лу, а можно мне будет практиковать этот навык Сюань?»

«Поговорим об этом позже.»

Говоря это, Лу Ли даже не поднял глаз. Он внимательно читал перевод и взгляд его зацепился за одно слово – Появление.

Это была основная часть мастерства навыка Сюань Небесного уровня. Три палочки благовония успели сгореть за то время, что он читал перевод свитка. Закончив, он поднял глаза и сказал: «Я буду тренировать этот навык. Если всё получится и я достигну основы мастерства навыка Сююань более высокого уровня, я передам его тебе.»

«Да.»

Блеск разочарования вспыхнул в глаза Горбуна. Этот навык Сюань был чрезвычайно сложным, а объяснение его было сделано всего несколькими тысячами слов. Конечно, пока он писал перевод, он прочитал всё от начала до конца, но он не мог запомнить всю информацию. Осмелился бы он тренировать навык, не отрабатывая его время от времени?

Кроме того, Лу Ли был его хозяином и он отдал четкий приказ. Если он осмелится секретно тренироваться вопреки его словам, он будет убит.

Лу Ли заметил разочарование Горбуна, но это не особо его задело.

Люди по своей сути эгоисты. Горбун Тянь не был его братом, а был его рабом. Он будет служить ему 100 лет в обмен на Голубую Гонку Феникса, помогая ему создать колесо Фортуны. Это была добровольная и справедливая торговля. Лу Ли не чувствовал себя обязанным чем-то Тяню.

Ни одна семья не продаст тренировки навыков Небесного Уровня. Они считались настоящим наследием. Если бы мир был заполнен ими, от навыков Сюань не было бы толку. Естественно, Лу Ли не хотел, чтобы их тренировал кто-то ещё.

«Взгляните на это!»

Лу Ли протянул Горбуну Тяню пергамент, добытый на вершине горы Короля Драконов. На бумаге тоже был странный шрифт. Он сплетался с непонятными словами и знаками, которые не мог понять Лу Ли.

Горбун взял листок в руки и внимательно прочитал. Чем дольше он читал, тем сильнее сдвигались его брови. Пока он читал, сгорело две палочки благовоний. Затем он поднял глаза и сказал: «Я не понимаю этого.»

Лу Ли был очень удивлен. «Разве тут нету слова? Почему ты не понимаешь?»

«Слова есть…»

Горбун криво усмехнулся и сказал: «Тут явно чего-то не хватает. Таких листов должно быть четыре штуки. Я вижу эти слова, но кажется это карта, причем не Северной Пустыни.»

«Карта?»

Лу Ли был разочарован. Что ему делать с картой? Он надеялся, что это пособие по навыкам Сюань или тренировкам. Он взял его и положил обратно, мельком осмотрев лист. Горбун тут же сказал: «Мастер Лу, вам следует позаботиться об этой бумаге. Это может быть карта, ведущая к сокровищам или карта Заветной Земли.»

«Карта сокровищ? Карта-указатель?»

Лу Ли был заинтригован. Горбун Тянь объяснил: «Даже если что-то упущено отсюда, здесь есть название места – Запретная Земля Древних Богов. Любое место, имеющее слово «Бог» в названии, не может быть тривиальным. Также, тут упоминаются Центральные Равнины. Значит Запретная Земля Древних Богов находится на Центральных Равнинах.»

«Центральные Равнины?»

Лу Ли закатил глаза. Он даже мечтал попасть на Центральные Равнины. Дело в том, что он не мог даже покинуть Озеро Тысячи Островов. Так как карта была неполная, он не мог использовать её в тот момент.

«Эх…»

В мыслях о Центральных Равнинах Лу Ли издал протяжный вздох.

Он конкретно спровоцировал семью Юй, убив Юй Линсюя. Семья Ци также не потерпит его существования. Он обидел Ду Цилина. Воин-убийца с Озера Тысячи островов был просто пощёчиной всем им. Он не мог попасть ни в одно королевское семейство.

Тогда сможет ли он добраться до Центральных Равнин и оттуда телепортироваться к семейству Лу?

Лу Ли хмурился, размышляя о страдающих под Ледяной Бездной родителях и о неясном характере ситуации Лу Линга. Глаза его были наполнены скорбью.

http://tl.rulate.ru/book/6222/271139

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь