Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 201

Глава 201

Межпространственное Кольцо было огромным, в 10 раз больше, чем Кольцо самого Лу Ли. Места внутри было как в настоящем замке.

Там было почти пусто, может быть чуть больше десятка Мистических Материалов, среди которых три показались Лу Ли очень знакомыми.

Плоды Небесных Змей!

Три Плода Небесных Змей стоили более 100 миллионов кристаллов Сюань. Плоды лежали среди Мистических материалов вместо того, чтобы лежать в отдельных нефритовых коробочках.

Что это значило?

Это значило, что все остальные Материалы были на одном уровне с Плодами Змей. Самыми интригующими были шесть нефритовых коробочек. Если в них не было Плодов, то что же такое драгоценное там лежало?

«Тридцать четыре, 35, 36!»

Тридцать шесть Мистических Материалов. Из всех он знал только Плоды Небесных Змей. Если каждый из материалов такой же дорогой, как они, то все вместе они становились абсолютно бесценными.

«Бзззззз!»

Лу Ли влил энергию в кольцо и нефритовые коробки в его руке. Дрожащими руками он по очереди открыл все коробочки. В первой лежала Мистическая трава, очень красивая, цвета маленького золотого дракона.

Как только он открыл нефритовую коробку, по комнате разнесся очень приятный запах. Так комфортно было вдыхать его, должно быть это был какой-то Материал высшей степени. Лу Ли взглянул и сразу захлопнул крышку коробки, опасаясь, что эффективность может выветриться.

«Э? Шесть одинаковых коробок?»

Он заглянул по очереди в каждую коробку и везде обнаружил одно и то же – драконоподобную золотую Мистическую Траву. В смятении он бормотал: «Что это за штука?»

Лу Ли практически ничего не знал о Мистических Материалах и эликсирах. Нужно было переложить нефритовые коробки в его собственное Межпространственное Кольцо.

«Я богат!»

Лицо Лу Ли покраснело, он стиснул зубы, стараясь сдерживать себя от ликования. Одни только Плоды Небесных Змей стоили более ста миллионов кристаллов Сюань. Реальную стоимость всех остальных Мистических Материалов было трудно сосчитать.

Межпространственное Кольцо Божественной Силы Короля Драконов это действительно кусочек настоящего сокровища!

Лу Ли кивнул. Он думал, могло ли Кольцо быть помещено на ручку Короля Драконов каким-нибудь демоном специально? В попытке соблазнить кого-нибудь этим сокровищем, чтобы тот достал Божественное Оружие наружу?

Все скрытые сокровища находятся в гробнице Короля Драконов. Сколько там ценностей?

Это было чем-то за гранью воображения. Лу Ли почувствовал себя ужасно жалким. Если бы не было никакого демона, то все сокровища действительно принадлежали бы только ему.

Что, как говорится…

Бай Цюсюэ, Ду Цилин и Ци Лиан достигли вершины первыми. Без демона, Ду Цилин и остальные точно бы получили все сокровища. Лу Ли не получил бы ничего.

«Это хорошо, это очень хорошо»

Лу Ли был вознагражден за путешествие к Могиле Короля Дракона, хоть он и спровоцировал семью Юй. Маловероятно, что семья Юй отправит наемных убийц к Озеру Тысячи Островов? Это бы конкретно разозлило Старожилу Небесной тюрьмы и семейство Юй столкнулось бы лицом к лицу с полным уничтожением.

«Верно.»

Тогда Лу Ли подумал о мистическом могущественном воине и сомнения закрались в его разум. Главный Стюард Бай рассказал ему, что случилось позже. Тем не менее, он чувствовал, что что-то не так…

Судя по рассказу, в закрытой изоляции озера прятался какой-то старый урод. Затем Бай Ленг и остальные сражавшиеся потревожили его. Именно в тот момент, когда Лу Ли был почти убит, старый урод не выдержал и пошел в случайную атаку, шокировав этим всех вокруг.

Что сказал старый урод в конце было неизвестно Лу Ли, ведь он потерял сознание. Главный Стюард Бай рассказал об этом позже.

Лу Ли всё еще чувствовал, что не может сопоставить все факты. Неужели он такой везучий? Так получилось, что старый урод был изолирован на дне озера? Потом он был в Царстве Благородного Лорда? И он ненавидел несправедливость, как своего врага? Кроме того, он никого не мог видеть из-за пределов, поставленных издевающихся над людьми Озера Тысячи Островов?

Если этот старый урод ненавидел несправедливость так сильно, очень маловероятно, что за столько лет никто ничего не слышал о нем. Если верить словам Главного Стюарда, семья Бай не смогла получить никакой информации по поводу этого старого урода.

Могущественный воин из Царства Благородного Лорда, тот, который постиг «Силу», тоже остался неизвестным? Каким образом он сдерживал себя? Это было неправильно.

Что это, если не совпадение?

Могло ли это всё быть сделанным…нарочно?

Он пытался его спасти? В этом случае этот вопрос будет весь покрыт сомнениями. Он не знал ни одного воина из Царства Благородного Лорда. Даже самые мощные воины Гонки Голубого Феникса и Расы Мамонтов были на вершине Вечного Царства.

Была ещё одна вероятность. Мог ли этот воин быть оставленным его отцом, Лу Жэнхуаном, чтобы спасти его?

В этом не было никакого смысла. У Лу Ли было множество неприятностей, а один раз Лу Линг даже умер. Если Лу Жэнхуан оставил кого-то, чтобы его защищать, то почему тот не появился раньше? Почему он не появился ночью в округе У Лин, когда Лу Ли был насмерть сожжён?

Он не мог понять этого!

Лу Ли снова почувствовал, что эта история пронизана загадками. У него было такое чувство, будто подо всем этим кроется огромная тайна. Но в этот момент ему не хватило сил отодвинуть эту завесу. У него было такое ощущение, что когда он достигнет определенного уровня силы, он сможет раскрыть все секреты.

Больше не о чем думать.

Лу Ли сконцентрировал свое внимание на излечении раны, оставив в стороне все эти бессмысленные вещи. Подобные ситуации всегда кончаются хорошо. Что до дальнейших своих действий, он решил, что будет принимать меры соответственно реальной ситуации. По крайней мере, у него был выход с тех пор как он попал в маленький мир Гонки Голубого Феникса.

После полудневного исцеления, какие-то девицы принесли вкусную еду ближе к вечеру. Главный Стюард Бай ещё раз зашёл и поинтересовался его самочувствием самым участливым образом.

Лу Ли смог встать после того, как его желудок был забит битком. Горничные помогли ему с водными процедурами – он смог принять шикарную ванну. Девушки даже предлагали помощь в самой ванной, на что он ответил отказом.

Освежившись в ванной, Лу Ли наконец-то почувствовал, что его ранения стали намного лучше спустя стольких дней лечения. Он даже подумал, что через несколько дней сможет вернуться на Остров Кровавого Зла.

Поскольку Лу Ли никогда даже не думал о присоединении к семье Бай, он чувствовал себя некомфортно, живя у них. Он стремился как можно скорее вернуться на Остров Кровавого Зла, чтобы показать Горбуну Тяну свиток пергамента. Он также хотел найти кое-какие секретные материалы, чтобы больше узнать о Мистических Материалах и драконоподобной золотой траве.

Лу Ли вернулся в свою комнату после того, как обошёл весь замок. Белый Малыш проснулся после дневного сна и Лу Ли накормил нескольких огненных ящериц, которых Белый Малыш с восторгом сгребал.

«Лорд Лу!»

Какая-то горничная внезапно зашла в комнату и доложила: «Леди Цюсюэ хотела бы увидеть вас. Хотите поговорить с ней здесь, в комнате, или снаружи?»

«Снаружи.»

Лу Ли уже мог ходить, тем более ему было стыдно впускать гостью в его комнату. Он вышел и служанка провела его ко входу в боковой кабинет.

Там сидела Бай Цюсюэ в светлом жёлтом платье с обшитыми кружевами краями. В её ушах виднелись две фиолетовые бусинки, а шею украшало ожерелье из драгоценного камня пурпурного цвета. Украшения красиво оттеняли её глаза. Лу Ли просто не мог оторвать от неё глаз.

Увидев, как Лу Ли зашел, остановился в дверях и начал на неё пялиться, изредка помаргивая, Бай Цюсюэ начала краснеть. При свете свечи она выглядела непревзойденно.

Горничная не осмеливалась потревожить Лу Ли. Сделав пару вдохов, Он вернул своё самообладание. Он смущенно кашлянул и сказал: «Прошу прощения, леди Цюсюэ, ты выглядишь настолько великолепно, что я позабыл обо всех манерах».

Для неё не было в новинку слышать такие комплименты, но в этот раз она почувствовала что-то необычное. Обычно в подобных ситуациях она чувствовала себя максимально уверенно, но в этот раз она могла лишь молча кивать с румянцем, покрывающим её нежные щёки.

При помощи горничной, Лу Ли подошёл и сел на стул возле Цюсюэ. Горничная исчезла сразу после того, как подала чай.

Лу Ли не откладывал дела. Он сделал глоток чая и произнес: «Леди Цюсюэ, ты невероятно привлекательна сегодня, я говорю тебе это от чистого сердца. О чем ты хотела поговорить со мной?»

Видя, что Лу Ли чувствует себя совершенно свободно, а глаза его чисты и прозрачны, как вода, Цюсюэ удивилась, ведь она ожидала, что ему будет плохо, или неловко, или он будет вести себя слишком осторожно.

Итак, было ли у Лу Ли романтические чувства к ней? Или только чистое восхищение? Иначе почему он не вёл себя так, как остальные молодые мастера? Все они, находясь рядом с ней, нервничали и всегда опасались сделать что-нибудь не так.

Бай Цюсюэ чувствовала себя всё более разочарованной. Никогда раньше у неё не было сомнений в собственной привлекательности.

http://tl.rulate.ru/book/6222/270434

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь