Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 178

Глава 178: Бесстыдник

Можно было подумать, что Лу Ли сошел с ума, в то время как Бай Сяшуан впала в ярость из-за его слов. Эти двое взирали друг на друга в безмолвном ужасе.

Лу Ли всегда был тем, кого можно было убедить в чем-то, но никогда не принудить силой к чему-либо. Если бы Бай Сяшуан постаралась на него надавить, он бы никогда не построил ей эту несчастную хижину.

Остальные Юные Леди пришли сюда в хорошем настроении. Увидев, что происходит, они не на шутку заволновались. Они заметили скрытые черты характера Лу Ли. Если бы все так продолжалось, им пришлось бы опять спать на земле.

Лу Ли носил Призрачную Маску. Его глаза выглядели холодно, что сильно прибавляло свирепости к его взгляду. После того как Бай Сяшуан некоторое время посмотрела на него, ее глаза стали туманными. Она опустила голову и сказала, слегка заикаясь: «Это был просто удар. Почему ты так злишься? Ты мужчина. Все, что ты можешь, это запугивать девушек?»

Лу Ли чуть не спустил остроту, но Бай Сяшуан начала плакать. По всему телу его прошла волна, и он сразу стал заметно мягче. Он махнул рукой и сказал: «Ладно, ладно, не плачь. Я построю для вас хижины, но ты должна будешь мне помочь. Я не смогу закончить так много хижин один.»

Бай Сяшуан улыбнулась сквозь слезы. Она кивнула и ответила: «Конечно, мы поможем тебе. Нам хотелось бы, что бы они получились красивые.»

Так много людей уходило искать выход, но ни одна группа не вернулась с хорошими новостями. Конечно, на то, чтобы найти выход, требовалось некоторое время: не мог же он оказать прямо под носом. Это требовало медленного и тщательного исследования. Большинство Юных Леди, естественно, хотели просто пообедать и хорошо поспать. Им было все равно на охоту за сокровищами. Видимо, им было легче считать это обычной поездкой.

Молодые Мастера с большой инициативой предлагали свою помощь, но ничего толкового сделать не могли. В конце концов, Лу Ли просто позволил им делать простейшие вещи, а основную работу взял на себя.

С каждой законченной хижиной улыбки расцветали на лицах Юных Леди. Они отправились искать цветы, чтобы украсить ими свои домики. Их звонкий смех раздавался во всех направлениях.

Бай Цюсюэ была привлечена всем этим шумом. Увидев, что Лу Ли построил ей одну отдельную хижину, она с улыбкой кивнула ему. Затем она отправила еще кого-то искать секретные механизмы и выход.

Бай Цюсюэ ушла, и прибыла Цзы Лянь с пятью Юными Леди.

Она приняла ванну и переоделась в изумрудно-зеленое платье. Ее волосы были расчесаны и собраны в пучок с фиолетовой шпилькой в нем. Она держала в руке белую нефритовую флейту. Ее внешность и характер были намного привлекательней, чем у других девушек. Единственной, кто мог бы попробовать посоревноваться с ней, была Бай Сяшуан.

Лу Ли все еще строил хижины и носил Призрачную Маску на лице. Цзы Лянь обменялась любезностями с Бай Сяшуан и затем подошла к Лу Ли. Она слегка поклонилась ему и сказала: «Большое вам спасибо, Молодой Мастер, за ваш дар. Я здесь, чтобы выразить нашу благодарность.»

Лу Ли оглянулся на Цзы Лянь. Он вспомнил время, когда он и она встретились на Горе Холодных Облаков. Он так сильно потерялся в своих мыслях, что совсем забыл ответить ей.

Бай Сяшуан была недовольна поведением Лу Ли: то, что он не мог отвести взгляд от Цзы Лянь, сильно ее задело. Бай Сяшуан мягко кашлянула и пропела: «Лу Ли, почему бы тебе не сказать что-нибудь.»

Лу Ли резко пришел в себя. Он ошеломленно посмотрел на Бай Сяшуан. Он ясно попросил Бай Цюсюэ и остальных не называть его настоящее имя. Бай Сяшуан, однако, забыла об этом.

«Лу Ли?»

Глаза Цзы Лянь засветились. Она тщательно осмотрела Лу Ли. Чем больше она вглядывалась в него, тем более она верила, что это действительно был он. Казалось, она глубоко погрузилась в свои мысли, глядя на его загадочную маску. Она сказала с улыбкой: «Молодой Мастер Лу, мы с вами, вроде как, знакомы... Не могли бы вы показать мне ваше настоящее лицо?»

Цзы Лянь знала его? Лу Ли был удивлен. Он медленно снял маску и сказал с горькой улыбкой: «Привет, Леди Цзы.»

Цзы Лянь оказалось в полнейшем смятении, увидев лицо Лу Ли. Она вспомнила дождливую ночь в Стране У Лин: как Патриарх Цин на последнем этапе Сферы Моря Духов убил Лу Ли и его сестру, которая потом переродилась...

Она с какой-то легкостью вздохнула, увидев, что Лу Ли был в команде Озера Тысячи Островов и что он так быстро дошел до последнего этапа Сферы Моря Духов.

Но Цзы Лянь сохранила молчание. Она не сказала, что она наблюдала бой в Стране У Лин. Она просто взглянула на хижину и сказала: «Молодой Мастер Лу, построенная вами хижина достаточно симпатична. Сможете ли вы помочь и мне построить одну?»

У Лу Ли были довольно добрые чувства к Цзы Лянь. В тот день на Горе Холодных Облаков она напомнила ему остерегаться опасностей. Это было не слишком полезно, но, тем не менее, Лу Ли был благодарен ей, потому что в тот момент Цзы Лянь была похожа на фею, пришедшую с небес, а статус его тогда был совсем другим.

Он ответил ей без колебаний: «Для меня большая честь служить Леди Цзы.»

«Хм!»

Бай Сяшуан недовольно фыркнула, увидев, как Лу Ли отреагировал на ее просьбу. Конечно, Цзы Лянь была жемчужиной Королевства Воинствующих Небес, но Бай Сяшуан была жемчужиной Озера Тысячи Островов. Она совсем не считала, что ее статус или внешний вид хоть в чем-то уступали Цзы Лянь. Почему Лу Ли относился к ней как-то по-другому?

Бай Сяшуан была абсолютно верна себе. Она могла сказать все. Что было у нее на уме. Она пробормотала: «Лу Ли, ты обещал нам это раньше. Ты не можешь помогать чужакам, по не закончишь с нами.»

Не самые добрые слова Бай Сяшуан заставили Юных Леди на стороне Цзы Лянь стать крайне недружелюбными. Выражение Цзы Лянь, однако, не изменилось. Она посмотрела на Бай Сяшуан и сказала: «Это неправда, Леди Шуан. Лу Ли родился в Стране У Лин Королевства Воинствующих Небес. Он относится к Королевству Воинствующих Небес. Как мы можем быть для него чужаками?»

«Хм!»

Бай Сяшуан расстроилась еще сильнее. Ее тон стал очень недружелюбным. Она отказывалась терпеть поражение и ответила: «Лу Ли теперь Хозяин Острова в Озере Тысячи Островов. Его присутствие в Озере Тысячи Островов означает, что ваше Королевство Воинствующих Небес ему не нравилось. Он не смог более оставаться в Королевстве Воинствующих Небес, поэтому он должен был приехать в Озеро Тысячи Островов.»

Лу Ли забеспокоился. Он совершенно случайно оказался предметом ссоры двух Юных Леди. Он тут же сжал кулаки и сказал: «Дамы, если вы так продолжите, я не смогу закончить хижины даже через несколько дней. Леди Цзы, пожалуйста, возвращайтесь обратно. Я перейду к вам, когда я закончу здесь. Хорошо?»

Цзы Лянь нежно улыбнулась. Она отдала честь и двинулась вместе с Юными Леди. После того, как Цзы Лянь ушла, Бай Сяшуан сердито посмотрела на Лу Ли и сказала: «Лу Ли, ты принадлежишь Озеру Тысячи Островов. Ты не можешь флиртовать с Юными Леди вне его пределов.»

«...»

Лу Ли закатил глаза и невольно возразил: «Я не могу флиртовать с Юными Леди со стороны. То есть я должен всю жизнь флиртовать с тобой?»

«Фу, ты бесстыдник!»

Бай Сяшуан покраснела. Она была сильно смущена его словами. Она топнула ногой и улетела прочь, как ветер. Лу Ли рассмеялся, в то время как другие Юные Леди покраснели. Они бросили помогать Лу Ли и ушли вместе с Бай Сяшуан.

Единственной, кто остался, была Сюй Фанфэй. Она проглотила слова, зарождавшиеся на кончике ее языка. Это привлекло внимание Лу Ли. Он спросил: «Леди Сюй, почему ты не бежишь с ними? Ты ждешь, пока я начну флиртовать с тобой?»

«Фу~»

Сюй Фанфэй плюнула в воздух, а ее лицо приобрело милый розовый оттенок. Затем она сказала, кусая губы: «Лу Ли, не захлебнись в своих желаниях. Ты не можешь жениться на Леди Шуан или Леди Сюэ с твоим статусом. Тебе лучше похоронить эту мысль прямо сейчас. В противном случае, Семья Сюй не сможет защитить Остров Кровавого Зла от их гнева.»

«Статус? Ха, ха!»

Лу Ли слегка улыбнулся. Если бы он объявил, что он был учеником Семьи Лу, возможно, Бай Сяшуан столкнулась бы с тем, что она была недостойна его.

При этом он не жаждал ничего, что, он точно знал, он не мог себе позволить. Он прекрасно все понимал и не хотел тянуть к себе неприятности. Поразмыслив, он посчитал, что то, что сказала Сюй Фанфэй, было разумным.

Для Молодых Мастеров Озера Тысячи Островов Бай Сяшуан и Бай Цюсюэ были богинями и музами. Если бы он приблизится к их ангелам, он бы столкнулся с еще одной волной проблем.

Он посмотрел на Сюй Фанфэй. Внезапно он надел злую улыбку и сказал: «Леди Сюй, не волнуйся, у меня нет никаких подобных намерений по отношению к этим двум Юным Леди. В моем сердце живет восхищение лишь одним человеком.»

«Кто же это?»

Сюй Фанфэй остро заинтересовалась этим. Она вспомнила поведение Лу Ли при Цзы Лянь. Может быть, Лу Ли нравилась Цзы Лянь?

Лу Ли загадочно улыбнулся. Он приблизился к Сюй Фанфэй и прошептал: «Эта девушка, такая же красивая, как фея; она есть красота, которая может скрыть луну и раскрасить цветы, и та, кто может приласкать диких гусей и заставить рыбу утонуть от позора. Ее фамилия – Сюй, а имя – Фанфэй.»

«Фу~»

Сюй Фанфэй, конечно же, поняла, что Лу Ли просто шутил, когда увидела на его лице насмешливую улыбку и детскую игривость в его глазах. Она гневно плюнула в воздух и поспешно ушла.

«Ха, ха-ха!»

Лу Ли громко рассмеялся. Однако в голове у него застыл образ невероятно красивого лица Лу Лин.

Он думал, что, если бы в мире была другая леди, такая как Лу Лин, он бы сделал все, чтобы заполучить ее, потому что в его сердце Лу Лин была богиней.

http://tl.rulate.ru/book/6222/232421

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь