Готовый перевод The Invincible Dragon Emperor / IDE / Непобедимый Дракон Император: Глава 170

Глава 170: Охота за Сокровищами

«Открыто!»

С удивлением закричала Бай Сяшуан. Бай Цюсюэ посмотрела на Лу Ли; недоверие появилось в ее красивых глазах.

В тот момент она неожиданно поняла, почему Мадам Янь попросила Лу Ли сопровождать их. Каждый в зале долгое время искал механизмы под камнями и пылью, и все же Лу Ли даже без ползанья по грязному полу смог легко определить, в чем было дело.

Конечно, совершенно легким это не было!

Он внимательно наблюдал за каждым дюймом в течение долгого времени. Молодые мастера старательно танцевали перед вратами с бубном, но все их старания шли прахом – ворота тяжело стояли. Навряд ли каменные ворота были спроектированы сплошными. Иначе какой был смысл устанавливать Формацию Подавления снаружи, у Гробницы Короля Драконов? Поскольку Король Драконов все-таки решил позволить воинам моложе 20 лет войти, должен был быть способ попасть внутрь.

Лу Ли увидел, как все испробовали все варианты, как рациональные, так и глупые. Но никто не обратил внимания на дно каменных ворот.

Конечно, они не могли подумать о том, чтобы подтолкнуть дно. В конце концов, как правило, ворота открывались вовнутрь. Как можно было подумать, что ворота поднимались, как занавес?

Лу Ли сосредоточился на мысли, что такой загадочный человек, как Король Драконов, наверняка решил использовать какую-то нестандартную идею. Может быть, ворота можно было просто открыть снизу? Он не ожидал, что его абсурдно простое предположение окажется правильным.

«Все вперед!»

Бай Цюсюэ прокричала. Ученик, поднявший ворота, все еще держал их своими голыми руками. Он позволил другим пройти первыми. Остальные три команды незамедлительно повторили действия ученика, поднимая ворота. Разумеется, с такой помощью они легко их открыли.

Прямо за каменными воротами простирался еще один туннель, такой же широкий, как первый. Он уходил далеко вперед, и никто не мог сказать, каким он длинным на самом деле был.

Лу Ли все еще шел позади группы, не желая лезть на рожон. После того, как все прошли через ворота, ученик, держащий их, прокрался в туннель. Каменные ворота тяжело ударились о землю, и снова стали выглядеть неприступно.

Лу Ли не сразу двинулся вперед со всеми остальными. Он аккуратно присел на корточки и попытался подтолкнуть врата вверх. Однако на этот раз они ничуть не сдвинулись с места. Лу Ли нахмурился, осознав, что этот путь позволял двигаться только вперед, но никак не назад.

Бай Цюсюэ медленно шла по туннелю. Лу Ли наскоро догнал свою команду. Молодая Леди, идущая впереди, посмотрела на него. При виде Призрачной Маски она испугалась и быстро зашагала вперед.

Также позади группы шли два ученика из двух Семей. Один из них был тем, кто открыл ворота. Лу Ли не знал, к какой Семье он принадлежал. Когда он увидел Лу Ли, он просто слегка кивнул, ничего не сказав.

Три Молодых Мастера Семьи Бай шли впереди. Все они находились в Сфере Пруда Духов и принадлежали Родословным Пятого Ранга, поэтому их боевые способности были достаточно мощны.

Эти трое двигались с соответствующей им скоростью. Опираясь на усиленную способность восприятия Сферы Пруда Духов, они наблюдали за окрестностями и колебаниями Формации Подавления.

Туннель был безопасен. Они прошли около 540 ярдов, прежде чем достигли другого зала. Еще до того, как они вошли в него, их глаза загорелись. В середине зала стояла статуя; в одной ее руке лежал длинный меч, а в другой – Межпространственное Кольцо и свиток.

«Артефакт Сюань Небесного Ранга, Межпространственное Кольцо, Мастертсво Сюань высокого ранга!»

Кто-то воскликнул. Сокровища, которые здесь можно было найти, обязаны были быть мощными и дорогими. Три ученика Семьи Бай сразу же бросились вперед. Они решили, что тот, кто первым положит руки на сокровище, получит его. Это могло предотвратить драки между учениками или, с другой стороны, только усугубить их.

«Вернитесь сюда!»

Кто-то вдруг заорал. Это был Лу Ли. Его громкий грозный голос заставил всех содрогнуться. Бай Цюсюэ не на шутку испугалась. Она быстро крикнула после Лу Ли: «Осторожно!»

Однако было уже слишком поздно. Три ученика Семьи Бай уже оказались у статуи, готовые взять в свои цепкие руки три сокровища.

*Жужжание~*

Статуя внезапно засветилась. Артефакт Сюань блеснул, и рука статуи медленно поднялась. Длинный меч качнулся по кругу, и вместе с ним три световых луча выстрелили, нацелившись на трех учеников Семьи Бай, которые так жаждали поскорее получить сокровища.

*Взрыв*

Скорость лучей была настолько высокой, что от них невозможно было уклониться. Троих учеников Семьи Бай поразили яростные дальнобойные атаки меча. Броня, которую они носили, разбилась на кусочки, и их, выплевывающих светло-красную кровь, откинуло далеко назад.

«Молодой Мастер Ин, Молодой Мастер Ту, Молодой Мастер Жун!»

Дин Хен и другие бросились к ним. Они оттащили этих троих и накормили их целебными гранулами. У всех была разорвана грудь, а доспехи их разбились и разлетелись по залу – все были в шоке. Если бы на них не было брони Земного Класса, они бы уже были мертвы.

Бай Цюсюэ взглянула на статую, а затем повернулась к Лу Ли. Взглянув в его ясные глаза, виднеющиеся под Призрачной Маской, она спросила: «Лу Ли, как вы узнали, что статуя собиралась напасть?»

Многие люди также обернулись на него и приковали к нему свои взгляды. Статуя казалась неподвижной и безжизненной. Не было обнаружено никаких колебаний Формации Подавления. Никто не ожидал, что что-то могло пойти не так. Тогда как Лу Ли смог распознать такую невидимую опасность одним только взглядом?

Лу Ли пожал плечами. Его ответ заставил всех потерять дар речи: «Это просто случайное предположение. Я не ожидал, что окажусь прав.»

«Хм!»

Бай Сяшуан фыркнула и демонстративно отвернулась от него. Но Бай Цюсюэ дала Лу Ли взгляд, который выражал многое. Это не могли быть просто догадки – он не мог случайно оказаться прав два раза подряд, верно? То, как Лу Ли догадался открыть ворота, заставило Бай Цюсюэ взглянуть на него с тайным восхищением. Теперь ее мнение о нем полностью изменилось.

Лу Ли стоял в тишине. Он уставился на статую, ничего не сказав. Бай Цюсюэ проверила окрестности глазами. Этот зал отличался от прежнего. Слева был еще один туннель, ведущий, казалось, в никуда

Молодые Мастера и Юные Леди старались держаться подальше, обходя статую по окружности. Они все жаждали сокровищ, но никто не осмеливался их заполучить. Не так много людей смогли бы выжить в свете мечей.

*Шорох, шорох, шорох*

Молодой Мастер не смог больше держать свои желания – он медленно пошел к статуе. На его ногах вопиюще засияла Энергия Сюань. Он поставил саблю горизонтально перед своей грудью, будучи готовым отступить в любую минуту.

Девять футов, три фута, один фут и семь дюймов!

Когда он оказался достаточно близко к статуе, ее меч внезапно качнулся. Меч пронесся к нему, и в него полетел световой полумесяц, вылетевший из лезвия.

*Свист*

Молодой Мастер быстро отступил, но он был не таким быстрым, как атака меча. В критический момент он заблокировал ее своим Артефактом Сюань.

*Взрыв*

Взорвался Артефакт Сюань Девятого Ранга Земного Класса. Взорвалась внутренняя броня, которую носил Молодой Мастер. Он был полностью разбит и покрыт обилием крови.

Несколько Молодых Мастеров и Юных Леди подбежали к нему, чтобы оказать ему помощь. К счастью, этот человек защитил себя своим Артефактом Сюань, поэтому его травма была не так уж страшна.

«Я попробую!»

У Бай Сяшуан чесались руки. Они пришли сюда, чтобы охотиться за сокровищами, поэтому они не могли просто оставить их там, насладивших одним только их видом. Это было еще хуже, чем вообще не прийти.

«Шуан-эр, а ну стоять!»

Бай Цюсюэ схватила Бай Сяшуан, заставив последнюю проглотить свой гнев. Все смотрели на друг друга, но никто не двигался.

Лу Ли прошелся. Он посмотрел на людей, которые боялись просто двинуться с места. Внезапно он сказал: «Ребята, вы хотите сокровищ или нет? Если нет... то я их возьму.»

«Что?»

В группе поднялся неконтролируемый шум. С одной стороны, это еще сильнее разгорячило мастеров, с другой, они все еще колебались. Бай Сяшуан выпустила ее Энергия Сюань, и полумесяц на ее шее сверкнул. Однако Бай Цюсюэ снова стукнула ее по плечу, что помешало ей что-либо сделать.

Они обе были молоды, но Бай Цюсюэ была более стабильней и мудрее Бай Сяшуан. Последняя всегда слушала советы первой. Поэтому Бай Сяшуан не решилась продолжить двигаться.

Бай Цюсюэ огляделась с улыбкой и сказала: «Хозяин Острова Лу, сокровища будут принадлежать тому, кто их добудет. Каждый может попытаться получить сокровища. Если у вас есть какой-то способ заполучить их, пожалуйста.»

У многих Молодых Мастеров засияло презрение в глазах. Они все чувствовали и были обеспокоены тем, что Лу Ли просто сознательно мистифицировал каждую деталь и блефовал, чтобы привлечь внимание двух Юных Леди. Разве Лу Ли не был бы мгновенно убит, если бы он действительно осмелился попробовать заполучить эти невероятно ценные сокровища?

Межпространственное Кольцо на пальце Лу Ли засветилось, и Кристаллы Сюань появились в его руке. Это ошеломило каждого без исключения. Как Лу Ли получил Межпространственное Кольцо?

*Свист*

Лу Ли небрежно схватил один Кристалл Сюань и бросил его в статую. Люди испугались. Они быстро отступили, чтобы не стать очередной мишенью Энергии Сюань статуи.

*Удар*

Небольшой шум раздался, когда Кристалл Сюань ударился о статую, которая, несмотря на это, осталась неподвижной. Лу Ли кивнул головой и сказал вполголоса: «Белок, иди достань этот свиток.»

*Свист*

Из рукава Лу Ли выбежала белая тень. Маленький зверек сразу же бросился на руку статуи.

Что опять всех удивило – статуя стояла. Белок радостно бросился назад, как острый меч, со свитком в зубах.

http://tl.rulate.ru/book/6222/222343

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь