Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Интермиссия : ШН1. "Шаб-Ниггурат"

Ахтунг-Спойлер-Алёрт(Маленькие, но больненькие).

.

.

.

.

Год 5.048 после рождения Артемиды."Эпоха Заката" (44 года после разрушения Фобоса). 8-й день, 2-го месяца.

Корабль РельгасУмар. 3-я зона Му`Ктара.

КартебльУмар. Рыцарь Порядка 563-й ступени.

...
"Внимание: Обнаружены сигнатуры.
Сканирование подтверждает наличие существ Роя "Потока"
Обнаружены существа второго порядка!
Всем слугам порядка приказано вступить в бой"

Я пришёл в сознание от сообщения ИскРы. Я обнаружил себя распластанным на командном мостике моего корабля которому был отдан приказ сопроводить некий груз который находился в транспортнике, помимо меня в сопровождение было ещё 4 корабля более высокого класса.
Поднявшись я осмотрел мостик. Освящение почти что отсутствовало за исключением пары свето-кристаллов, смотровое стекло было пробито симбиотом-снарядом, а в дюра-металле в самом центре мостика виднелась дыра. «Чёрт, что же за тварь такое выпустила, этот рой постоянно выводит что-то новое и как такому вообще противостоять»
"Внимание: Сигнатура Роя "Потока" внутри периметра корабля"
«Ах, ну да, подумал что всё и так плохо, ну а ты на лови ещё хуже»
-«ИскРа, приказ команде: Приготовиться к противодействию вторжения, так-же ИскРа увеличь расстояние между нашим кораблём и транспортом-целью», - выдавил я из себя мученическим голосом. Послышался скрежет откуда-то из глубин пробоины на мостике.
-«ИскРа, вычислить количество вторженцев и их местоположение», - подавив своё плохое предчувствие, отдал новую команду ИскРе. "Сканирование завершенно.
Противник: Одна неизвестная особь симбиотического снаряда.
Местонахождение: Шесть уровней под командным мостиком"

Обработав раны котарской слизью и обмозговав всю информацию:
"Искусства Пространства: Хранилище"
После завершение заклинания передо мной появился святящийся куб.
-«Появись Меч!»
Протянув руку в куб я вытянул из него клинок, Астройдетезия, меч мастера Фрозбера. Осмотрев раны которые были покрыты коркой от слизи и убедившись кровь и мана не покидают тело, я переместился к выходу на большую лестницу.
Опустившись на шесть уровней вниз я встретил часть команды корабля:
-«О Всевысший, вы явились. Мы изолировали тридцать шестой уровень на котором находиться противник», - отчеканил дроу.
-«Приготовиться к зачистке, следовать за мной, не подставляться, не хватало мне что бы вас использовали для создания новых тварей роя», - холодно раздал указания, после чего открыл дверь на уровень.
Медицинский уровень.
Медленно пробираясь по коридорам мы приближались к тому месту к которому нас направляла ИскРа. Минуя очередную развилку мы вышли к этому месту и... Нашли.
Свисающую бронированную двухметровую тварь похожую на блоху, которая запуталась в шлангах. Определённо новая форма, отдалённо напоминает старые, но всё же отличается.

-«Подождите»,-отдал команду, после чего применил навык мечника, закинув меч за спину и присев клинок засиял зелёным светом.
"Навык Мечника: Порыв"
Я подталкиваемый энергией навыка рванул к твари нанося рубящий удар после чего располовинил гадину, единственную проблему я застиг только на выходе клинка из-за того что он наткнулся на основной слой брони.
«Думаю простым ударом я бы его не пробил»
-«Вы знаете что делать. Сжечь любые следы твари, не прикасаться, любого прикоснувшегося без защиты посадить в изолятор и не дай бог вы что-то пропустите», - раздал следующие поручение команде.
«Пусть я и был груб, но они всё понимают. В любом кусочке может быть опасность породить новую тварь, а их кровь очень опасна и может превратить в тупую игрушку Роя»
-«ИскРа, прикажи отремонтировать мостик. Так-же, мне нужна текущая ситуация», - обратился я к ИскРе корабля.
"Все корабли сопровождения вступили в бой с Роем "Потока", так-же, высаженные слуги ведут бой с существами роя дабы уничтожить противокорабельных существ"
Во время пути обратно на мостик я получил от ИскРы новое сообщение:
"Внимание: Обнаружены неизвестные сигнатуры"
-«Неизвестные? Покажи проекцию»
Один из свето-кристалл засиял и проявил проекцию чёрного как смоль корабля в разы больше самого большого корабля в сопровождение.
-«Быть не может... ИскРа ! НЕМЕДЛЕННО, свяжись с командованием и узнай что в транспорте», - знакомый холодок пробежал по моей спине.
«Молю, хоть бы это было не правда»
Уже с большей скоростью я двигался по лестнице до мостика пытаясь унять дрожь и вот когда я прибыл на мостик был получен ответ от ИскРы.
"Внимание: Секретная информация. Разглашение карается казнью.

Транспортная миссия: №626
Сопровождение: 3 корабля класса "Ульберт", 1 корабль класса "Малал", 1 корабль класса "Уник"
Груз: Останки Лорда-Ворона
Класс миссии: SSS
Заказчик: Артемида"
По моей спине пробежал холодок, а глаза полезли на лоб.
«Хааа... Если б я знал... Прости любимая... Похоже, я не смогу вернуться и назвать нашего ребёнка»
По моей щеке пробежала слезинка и я взглянул через восстановленное стекло и посмотрел на медленно приближающийся корабль.
«Эти фанатики от нас и мокрого места не оставят, на что надеялась Великая когда устроила всё этом...» -«Хах... Мне жаль... ИскРа! Полный вперёд ! Целься в самую гущу роя!», - прокричал я отчаянные и в тоже самоубийственные команды, -«Уж лучше пасть в бою от клешней роя, чем от Вороньей Стражи и Семьи»

http://tl.rulate.ru/book/6217/265837

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь