Готовый перевод Хроники Фобоса / Хроники Фобоса: Приближение Бури: Глава 18: Танец с Чёрной Смертью(Часть 2)(От лица Чёрного Генерала).

Год 4.893 после рождения Артемиды. 21-й день, 14-го месяца.
Утро.Недалеко от цитадели орков вблизи Чёрной Крепости.
Полуостров Систеран. Граница Орочьей федерации.
Симрин. Чёрный генерал.
-Господин, вам не было необходимости ехать. Эти черви бы поняли что они недостойны лицезреть вас и стали бы стараться лучше.-прозвучал нежный женский голос справа.-Господин, вы как всегда меня не слушаете ?
Я открыл глаза и повернул голову вправо, там я увидел надувшуюся Цестию.
-Извиняй, я задумался.
После того как я ответил я стал игнорировать её возгласы вроде "Господи, я хотела у вас спросить" или "Господин, обратите внимание на...".
Я надавил на шею Равера и он помчался быстрее (п.а. Равер - Монстр выводимый демонами для верховой езды. Размером чуть меньше лошади. Представляет собой что-то среднее между волком и драконом. Так-же используется демонами в бою. Процесс одомашнивания начинается с обрубки крыльев что бы те не сбежали.). За спиной я услышал что Цестия отдала приказ и все так-же ускорили ход.
"Хехехе, чувствую как она меня сверлит взглядом."
Я ехал на равере через лесистую местность в сопровождение Цестии и дюжины воинов. Был жаркий день из-за чего я буквально жарился в своих чёрных доспехах.
-Господин, прошу вас рассмотреть предложения передохнуть. Ай, тут недалеко есть небольшая стояка орков, там мы сможем передохнуть ой и двинуться в цитадель.-крикнула мне Цестия получая по лицу ветками пробираясь через небольшие заросли.

"Прошло больше недели как мы отправили ударный отряд к Гитону, но так и не получили от них сообщений."
...
Через пару минут я со своим сопровождением добрался до орочей стоянки. Нас вышел поприветствовать их командир, но Цестия как всегда не позволив мне ответить на его приветствия запугала этого орка что-то вроде "Если скажете что-то неподобающее в присутствие моего господина и вам не сносить головы, так что лучше помалкивайте в его присутствие." правда немного грубей и на повышенных тонах.
"Как всегда..."
Мы с Цестией и командиром зашли в небольшую хижину которая является домом для его отряда. Пока я с мучениями пытался снять шлем Цестия "строила" этих бедолаг. Как только всё же смог снять шлем я наконец-то смог попить из деревянной бадьи.
"Если бы Цестия увидела бы то насколько мутная вода тут, она бы их прирезала." 
-Эххх...Хорошо то как.
*Глац*
Я с громыханием доспехов уселся на довольно прочный деревянный стул. Он был довольно таки прочный ибо смог меня выдержать почти что во всеоружии. Осматривая убранства хижины я лишь посочувствовал оркам.
Кровати их представляли собой ветки с сухой травой на деревянном полу, пара стульев, стол с кипами бумаг, небольшой шкафчик, над головой сразу виднелась соломенная крыша.

-Давно вы не выбирались из своей крепости.
Прозвучал хриплый голос который доносился из угла. Как только бросил туда взгляд увидел там полуорка-полу астрального эльфа. От орочей крови он получил непривлекательную внешность и громадную силу, а от астрального эльфа белоснежную кожу, серебристые волосы, ловкость и очень большую совместимость с стихией "Астрал". Этого гибрида звали Фарл, а ещё у него плохие манеры и он нелюдим.
-Здравствуй Фарл. Приглядываешь за цитаделью ?
-Ну вы же меня никуда не отправляете, хотя я уже давно Цестию в магии превосхожу, а в силе на уровне одного из твоих провожатых-воинов. Эй ты меня слушаешь ?
-Ааа? Да-да-да... Здравствуй-здравствуй Фарл.
Фарл в тот же момент после того как я это сказал прыгнул в мою сторону, но почти через пару мгновений его черепушка познакомилась с посохом Цестии "Материнская любовь" которая с очень отчётливым звуком сломала Фарлу нос и пол лица.
"Ещё что-то про силу говорил..."
После этого Цестия принялась лупить Фарла по хребту посохом "просвещая" нерадивого.

-Господин, этот червь просит у вас прощения.
-Я ничего такого не...Ай, да хватит уже...
В сопровождения этого гомона я нацепил на голову шлем. Увидев это Цестия в тот же момент отпустила Фарла.
-Господин, выдвигаемся?
-Да. У меня плохое предчувствие. Фарл бери всех здешних и следуй за нами в цитадель.
-Есть!
Выйдя наружу мы быстро погрузились на раверов, а орки и Фарл на волков и двинулись на юг к цитадели. Сейчас меня пробирало до костей странное предчувствие что скоро случиться что-то ужасное.
-Прямо как тогда когда восстал Малахорн.-сказал я сам себе, пытаясь сосредоточиться на том что в принципе могло случиться.
**
Спустя минут 30 мы достигли цитадели и Цестия заговорила:
-Господин, вы видимо зря беспокоились. Видите? Цитадель цела.
Фарл позади меня прокашлялся и ответил Цестии:
-Уважаемая Цестия я ставлю под вопрос вашу компетенцию. Вы видите хоть одного стража на стенах или у ворот?
Я не стал оборачиваться, но был уверен что после того как Фарл её это сказал она стала осматривать стены.
Мы подъехали к деревянным створкам ворот. После орки из сопровождения быстро спешились и быстро открыли ворот. Из-за них повеяло знакомым запахом из-за которого я неосознан потянулся к мечу, запах крови, но не такой как обычно, им буквально смердит. После того как орки открыли ворота мы так и не увидели никого живого.
Я поднял правую руку которая обозначала команду "Остановиться" и скомандовал:
-Всем спешиться и искать выживших разбившись в отряды по трое-четверо. Если найдёте выживших приведите их сюда, а если встретитесь с врагом отступайте в любом случае.

http://tl.rulate.ru/book/6217/127327

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Цестия уже бесит. Как она с таким характером досих пор не на костре я не представляю.
Развернуть
#
Именно по этому и не на костре :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь