Готовый перевод Peerless Battle Spirit / PBS / Бесподобный Боевой Дух: Глава 437

Глава 437 - Столетний Заговор

На шестнадцатой горе, Священный Лидер Цинлун стоял между Небом и Землей, излучая слабую ауру, как будто его жизнь могла погаснуть в любой момент. Напротив, него стоял Лидер Вершины Ян, за ним следовали другие Лидеры, Вице-Лидеры, посланники, хранители и т. д.

Ученики, решившие остаться, пришли в ярость.

Неужели эти люди действительно забыли, как Священный Лидер Цинлун помогал им развивать их таланты?

Выражение Лидера Цинлун осталось тем же, пока он медленно сканировал каждого человека среди толпы. Те, кто встречался с ним взглядом, стыдились своего решения и немедленно опускали головы. Через некоторое время, они услышали, как Священный Лидер Цинлун медленно произнес, “Я сохраню вам жизнь только благодаря нашей дружбе. Уходите сейчас же.”

Несмотря на спокойный тон, в словах читалось полное разочарование.

"Хм, пошли!”

Зарычал Лидер Ян, усмехнувшись.

Под его руководством, огромная толпа величественно покинула зал.

Менее чем за час, вся Священная Территория Цинлун стала безжизненной, поскольку только меньшинство решило остаться, в результате чего, она потеряла свою прежнюю власть, что выглядело довольно печально.

Глаза учеников, которые остались-вместе с Сыма Кун и его товарищами-плевались пламенем.

Несмотря на желание Священного Лидера Цинлун, чтобы воспитать из них выдающихся специалистов, они решили покинуть секту только потому, что этот уголок сейчас переживает кризис?

Этот тип людей можно считать неблагодарными животными!

"Это все случилось из-за меня!”

На сердце у Цинь Наня стало тяжело.

Лидер Вершины Ян и другие, несомненно, планировали это восстание задолго до его осуществления. Однако, на самом деле, это произошло только из-за заговора за Океаном Смерти несколько сотен лет назад. Цинь Нань не был главной причиной того, что это произошло, но он просто оказался втянутым в это.

"Все!”

В этот момент, Священный Лидер Цинь внезапно взревел.

"Спасибо, что решили остаться в Священной Территории Цинлун, но я не хочу втягивать вас в эту историю. Таким образом, четыре великих Лидера проведут вас в безопасное место вдали от Священной Территории Цинлун!”

"Не волнуйся, это только временно!”

"Однажды мы заставим заплатить тех, кто предал нас!”

"Между прочим, я должен сообщить вам кое-что важное. С сегодняшнего дня, Цинь Нань будет назначен Святым Священной Территории Цинлун! Он унаследует Священную Территорию Цинлун, если я умру!”

Продолжал говорить Священный Лидер.

Толпа учеников была поражена. Однако, прежде чем они смогли собраться с мыслями, они быстро воспротивились этому предложению.

"Ни за что, мы не покинем Священную Территорию Цинлун!”

"Верно, мы не оставим секту!”

“Я готов умереть за Священную Территорию Цинлун. Я в долгу перед сектой за то, что она воспитала меня таким, каков я есть сегодня. Как я могу уйти, когда секта нуждается в мрей помощи?”

Ученики также закричали.

"Всем молчать!” В этот момент, появились четыре фигуры, которые оказались оставшимися четырьмя Лидерами Вершин. Один из них сказал, "Священный Лидер уже упоминал, что это временное отступление. Будьте терпеливы! Теперь, когда нижний район в таком беспорядке из-за заговора, если мы останемся здесь еще дольше, то станем обузой для Священного Лидера. Понимаете?"

Рев продолжал гудеть среди толпы.

Они забыли, что Священная Территория Фейян была сейчас на пике своего развития. Если они и дальше будут оставаться в Священной Территории Цинлун, Священный Лидер Цинлун должен будет обязан защищать их.

Как сказал Лидер Вершины, если они настаивают на том, чтобы остаться, они станут бременем!

В этот момент, ученики замолчали.

“Пойдем с нами!”

Позвали четыре Лидера.

Перед тем, как огромная толпа ушла, четыре Лидера посмотрели на Цинь Наня и кивнули, ничего не сказав.

Воцарилась тишина.

“Это…”

Сыма Кун и остальные вздрогнули.

Они не ожидали, что будут единственными, кто останется в огромной Священной Территории Цинлун всего через несколько часов.

"Вы трое тоже должны пойти с ними.”

Священный Лидер Цинлун внезапно заговорил, махая рукой. Прежде чем они успели что-либо сказать, их фигуры исчезли.

Остались только Священный Лидер Цинлун, Принцесса Мяо Мяо и Цинь Нань.

Чувствовалось полное одиночество и опустошение.

"Цинь Нань, жертва, которую я заплатил, чтобы защитить тебя, огромна, "сказал священный лидер Цинлун с улыбкой, " теперь, когда план изменился, враги нанесут удар очень скоро. Поскольку лишь немногие из нас остаются в Священной Территории Цинлун, вся наша надежда на вас. Так что сходи с ума и делай по-своему.”

Сказав это, Священный Лидер топнул ногой по земле. После этого, его ослабевшее тело исчезло.

Цинь Нань и Принцесса Мяо Мяо лишились дара речи, глядя на пустынное место перед собой. Они не могли найти слов, чтобы описать свои чувства в тот момент.

Неужели Священный Лидер Цинлун просто взял и ушел?

И оставил их там, ничего им не сказав?

Неужели он всерьез не собирается рассказать им о причине, по которой Лидер Вершины Ян пытался убить его, почему он решил предать секту, о заговоре —неужели он на самом деле ничего им не сказал?

"Цинь Нань!"

В этот момент послышался голос, который принадлежал Тан Циншань.

Тан Циншань взглянул на пустынную Священную Территорию Цинлун, в то время как его глаза холодно замерцали с сильной ненавистью.

Увидев его, Цинь Нань не стал терять времени зря. Он немедленно произнес, "Я хотел бы узнать побольше о заговоре, который произошел у Океана Смерти, который спровоцировал Лидера Вершины Яна зайти так далеко только для того, чтобы убить меня.”

Цинь Наня не беспокоило это раньше, но теперь, это была уже совершенно другая история!

"Океан Смерти-одно из десяти великих запретных мест Нижнего округа. В нем находится Платформа Жнеца! Только те, у кого достаточно таланта к Боевого Искусству, могут подняться на нее, и чем выше ваш талант, тем выше шанс, что вы получите огромное сокровище!” Тан Циншань глубоко вздохнул, прежде чем продолжил, “несколько сотен лет назад, когда моя сила была только на вершине реалии Боевого Доминатора, я случайно вошел в Океан Смерти со своей младшей сестрой. Я был всего в шаге от того, чтобы выполнить требование Платформы Жнеца и заполучить сокровище. И поэтому, Священная Территория Фейян, Торговый Альянс и фракции из верхнего округа занесли меня в черный список! В результате, моя младшая сестра умерла и стала призраком!”

Услышав это, Цинь Нань и Принцесса Мяо Мяо вспомнили тот момент, когда Тан Циншань упал перед ними на колени, значительно их напугав.

Они ясно знали, что та, которая превратилась в призрак, была не только младшей сестрой Тан Циншаня, но и женщиной, в которую он был глубоко влюблен.

Немного сомневаясь, Цинь Нань произнес, "Зачем им тогда меня убивать?"

"Океан Смерти доступен только раз в сто лет. Чтобы получить сокровище с Платформы Жнеца, они вынуждены найти кого-то с необыкновенными боевыми навыками! Теперь, эта приближается, и им удалось найти кандидата—старший сын клана Сяо, Сяо Чжунхуан!” Тан Циншань спокойно сказал, "однако они не ожидали, что ты появишься из ниоткуда во время выборов двух Священных Территорий. Они почувствовали угрозу после того, как узнали, что ты обладаешь Боевым Духом десятого уровня Сюань. Они знали, что тебя выбрал Лидер Вершины Дуаньму, и у них совершенно не было шансов заманить тебя на свою сторону, и у них остался лишь один вариант..."

Услышав это, Цинь Нань сразу же понял ситуацию.

Неудивительно, что Лидер Ян пытался уничтожить его, как бешеную собаку.

Казалось, само его присутствие представляло угрозу их плану.

В конце концов, они планировали заговор целых сто лет назад. Если Цинь Нань в конце концов поднимется на Платформу Жнеца, все их усилия окажутся напрасными.

"Сяо Чжунхуан, разве его боевые таланты настолько безумные?" Глаза Цинь Наня вспыхнули.

Он никогда не имел ничего общего со старшим сыном клана Сяо, но из-за его конфликта с Цзян Билан, Сяо Чжунхуан отправил Сяо Фэйпэня и Сяо Хун разобраться с ним!

“Я не уверен в его таланте боевого искусства, но говорят, что он обладает Боевым Духом наполовину ранга Ди!” Глаза Тан Циншаня были полны серьезности.

"Боевой дух наполовину ранга Ди?"?”

Цинь Нань и Принцесса Мяо Мяо переглянулись.

Неудивительно, что Сяо Чжунхуан был выбран, чтобы подняться на Платформу Жнеца!

Само собой разумеется, что чем выше ранг Боевого Духа, тем, без сомнения, выше талант воина. Боевой Дух в половину ранга Ди легко превзойдет любого из Нижнего округа.

"У меня есть капля божественной крови Бога Войны. Если бы я использовал ее, то ранг моего Боевого Духа был бы…”

Глаза Цинь Наня вспыхнули.

Благодаря своему Божественному Боевому духу, его талант воина был неизмерим.

Кроме того, Сяо Чжунхуан обладал лишь половиной Боевого Духа ранга Ди. Если Цинь Нань выпьет кровь Божественного Бога Войны, он наверняка превзойдет силу своего Духа.

"Тан Циншань, что это за сокровище, о котором ты говорил?” Неожиданно спросила Принцесса Мяо Мяо.

“Я не уверен, что это, честно говоря... "Тан Циншань выглядел удрученно," однако, похоже, что их конечная цель в приобретении сокровища-устранить мастера!”

Ликвидировать Священного Лидера Цинлун?

Цинь Нань и принцесса Мяо Мяо были ошеломлены.

Другими словами, этот план, что враги готовили в течение последних нескольких сотен лет был фактической целью Священного Лидера Цинлун?

Выражение лица Тан Циншаня стало серьезным, когда он сказал нечто чрезвычайно шокирующее!

"Триста лет назад, наш учитель появился из ниоткуда из Океана Смерти. Никто не знал, откуда он пришел, и в тот момент, когда он показался, сила его культивирования уже была на реалии Священного Царства! После этого, он унаследовал Священную Территорию Цинлун и был назначен ее Лидером!

"Согласно собранной мною информации, Священный Лидер Фейян, Лидер Ян и Торговый Альянс получали приказы от некого могущественного присутствия из верхнего района, что позволило им тайно объединяться и нацелиться против Священного Лидера Цинлун!

"Что касается этого, этот самый вопрос беспокоил меня долгое время, почему они нацелились против мастера?

"Недавно мне удалось обнаружить, что ходит слух о том, что мастер на самом деле был сформирован каким-то божественным объектом из Океана Смерти.

"Поскольку мастер довольно силен, они были вынуждены приобретать сокровища из Океана Смерти, чтобы усовершенствовать силу мастера. Они верят, что, как только мастер будет очищен и съест продукт, человеку будет предоставлена сила мастера, позволяющая ему изменить свою судьбу и достичь большей высоты, чем силу Священного Царства!”

http://tl.rulate.ru/book/6165/505393

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь