Готовый перевод Adorable Creature Attack! Beauty is Irresistible! / Атака восхитительного существа! Неотразимая красавица!: Глава 15

- Это... - Гу Цинюй посмотрела на светящийся камень. Красный свет озарил всю комнату...Камень был похож на драгоценный рубин, только несравненно более прекрасный.

- Это драгоценный камень жизненной силы судьбы, бесполезный в одних руках, но в других руках - драгоценный камень, который нужно беречь ценой собственной жизни! - Заявил мужчина и передал камень Гу Цинюй. - У него есть собственный разум, он сказал мне, что ты пришла из другого мира. Возьми его, он скажет, что ты должна делать. 

- Я не люблю следовать инструкциям, тем более от бесполезного камня. - Гу Цинюй пожала плечами. - Ну и что с того, что он знает, откуда я пришла? Я уже здесь, и нашла отличную копанию для себя! Приятно путешествовать в прошлое и отправиться на поиски приключений в мире боевых искусств!  

- Бесполезный камень? - Мужчина рассмеялся. - И ты называешь это бесполезным камнем? Камень судьбы?

...Что с этим человеком? Теперь я точно верю, что он болен!

 Как раз в тот момент, когда ГУ Цинюй собиралась прервать его, мужчина махнул рукой. - Этот камень не просто камень!

Когда он замолчал, камень вспыхнул ослепительным красным светом. Гу Цинюй подняла руку, чтобы прикрыть глаза. Красный свет померк, и Гу Цинюй открыла глаза. Прямо перед ней... был мир, полностью окрашенный в красный цвет, и рядом с ней стоял человек в красном одеянии. У него было дьявольски красивое лицо, а губы скривились в зловещей усмешке. Какая мощная аура!

- Кто...кто ты такой? - Гу Цинюй подсознательно сделала шаг назад.

- Эй, ты только что назвала меня камнем. А теперь ты спрашиваешь меня, кто я такой? - Проговорил мужчина хриплым голосом. 

- Так ты и есть тот драгоценный камень жизненной силы судьбы, о котором он говорил? - Гу Цинюй вытаращила глаза, потрясенно глядя на дьявольски прекрасного мужчину перед собой. - Невероятно…

- Что? Хе-хе, это первый раз, когда кто-то назвал меня бесполезным камнем…

- Но ведь ты и в самом деле камень! - Гу Цинюй продолжала смотреть на него с недоверием. - По словам другого парня, ты не только знаешь, откуда я родом, но и сам выбрал меня? По каким критериям?

- Хе-хе, я не только знаю, откуда ты взялась, но и кто тебя убил. - Человек в красном хитро улыбнулся. - А ты хотела бы это знать? - Его хрипловатый голос стал особенно соблазнителен.

 - Нет! - Немедленно ответила Гу Цинюй. - Ну и что, если ты знаешь, откуда я родом? Не то, чтобы у тебя был какой-то способ отослать меня обратно! Даже если ты можешь это, я не хочу возвращаться, у меня есть отличная компания для удивительных приключений! Это тело имеет разные хорошие навыки, некоторые люди мечтают о том, чтобы иметь возможность использовать магию! Так что просто перестань приставать ко мне, ладно?

- Я что, пристаю к тебе? На каком основании? - Этот человек не был ни сердит, ни раздражен. Вместо этого он рассмеялся над ней. - Ну и шутка.

- Я не вижу ничего смешного! - Огрызнулась Гу Цинюй. - Позволь мне сказать тебе, что мои друзья очень сильны, поэтому я предлагаю тебе отпустить меня, пока ты еще можешь!

- Что? Сильные? - Этот человек постепенно терял терпение. - Тогда давай просто посмотрим, насколько они сильны на самом деле!

- Фу, как же ты меня раздражаешь! - У Гу Цинюй было маловато терпения, и оно давно истекло. - Окей, прекрасно! Я сделаю все, что ты попросишь. Просто выпусти меня! 

- Моя просьба очень проста. - Мужчина хитро улыбнулся. - Отныне и впредь, куда бы ты ни пошла, ты должна брать с собой драгоценный камень жизненной силы судьбы, вот и все.

- И это все? Неужели? Ты потратил столько времени, споря со мной о чем-то таком простом! Ты мог бы сказать это с самого начала. - Гу Цинюй яростно впилась в него взглядом.

- Я еще не закончил. - Человек ничуть не смутился, в его руке вспыхнул красный огонек, и камень снова появился. - Ты можешь рассказать своим так называемым друзьям о драгоценном камне, но никогда не говори им, что видела меня.

- Тч, это звучит так, как будто ты не замышляешь ничего хорошего. - Гу Цинюй презрительно прищурилась, прежде чем кивнуть. - Я могу согласиться с этим, но сначала ты должен сказать мне, почему я здесь.

Делать что-то без награды было бы слишком великодушно. Я, Гу Цинюй, вовсе не такой милосердный человек!

- Ты получишь свою награду, но не сейчас. - Человек в красных одеждах снова дьявольски улыбнулся. - Пока я не забыл, этот драгоценный камень судьбы жизненной силы - сокровище, которому нет равных. Многие люди, почти все в мире боевых искусств, стремятся к этому.

- А? Тогда что же мне делать? - Гу Цинюй нахмурилась. - Я не эксперт, Цзя Цичжэ и Ци Ичэнь не могут защищать меня все время и вечно. А что, если кто-то захочет забрать драгоценный камень судьбы, тогда я не умру? Эй, я не собираюсь вот так терять свою вторую жизнь.

- Тц, я не позволю, чтобы мои люди пострадали. - Человек в красном подобрал с земли камень и медленно-медленно раздавил его в пыль голыми руками. - Я лично займусь этими идиотами.

Твои люди? Хорошо, просто успокойся. Так что же, это сделка? Почему это звучит так пугающе? Ну ладно, давай пока не будем об этом думать.

- Тогда кто же ты? - С любопытством спросила Гу Цинюй.

К ее удивлению, мужчина грустно опустил голову. - Меня звали... Ян Цзун.

Звали? Гу Цинюй хотела спросить еще что-то, но тот лишь тряхнул ее за рукав. - На сегодня все, я устал.

Прежде чем Гу Цинюй смогла выдавить еще одно слово, мир закружился перед ее глазами. Она закрыла глаза и отключилась.

http://tl.rulate.ru/book/6147/139363

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
😊 спасибо!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь