Готовый перевод Adorable Creature Attack! Beauty is Irresistible! / Атака восхитительного существа! Неотразимая красавица!: Глава 12

- Ах! Я действительно больше не могу идти! - Гу Цинюй рухнула на землю, она была слишком измучена. 

- ...- Цзя Цичже остановился, а затем продолжил: - Пошли.

Ци Ичэнь посмотрел на Гу Цинюй, а затем последовал за Цзя Цичжэ.

- Черт возьми! Вы действительно хотите бросить меня? Сяо Ци! - Крикнула Гу Цинюй вслед Сяо Ци, которая была последней в группе. 

Сяо Ци подбежала к Гу Цинюй: - Сяо Юй, ночью здесь действительно много монстров, мы должны продолжать идти!

Похоже было, что упросить Сяо Ци подыграть ей не получится, поэтому Гу Цинюй передумала. Она прошаркала к Цзя Цичже и вцепилась ему в ногу: - Ах! Прекрасный и красивый герой Цзя! Пожалуйста, сжалься надо мной!

Сяо Ци замер. Его лицо выражало шок, все тело напряглось. - Сяо...Ю…

Даже вечно спокойный Ци Ичэнь широко раскрыл глаза. 

-...- Цзя Цичже немного помолчал, потом присел на корточки и погладил ее по голове. - Ладно, давай немного отдохнем.

Гу Цинюй подняла голову вверх, в недоумении глядя на Цзя Цичже, - Ты...ты действительно согласился?

- Вообще-то я с самого начала искал хорошее место для отдыха. - Цзя Цичже небрежно пожал плечами и хитро улыбнулся.

 ...Ты, должно быть, издеваешься надо мной! Гу Цинюй пришла в ярость.

Внезапно из леса донесся шорох. Ци Ичэнь немедленно развернул перед собой свой веер. - Щит! - Золотой свет образовал щит, блокирующий атаку нескольких серебряных игл.

- Эти иглы ядовиты! - С ее чувствами кошачьего демона Гу Цинюй могла чувствовать запах яда на иглах. 

- Значит, мы сражаемся не с демонами, а с людьми. - Цзя Цичже улыбнулся, расслабляясь, - тогда, если мы имеем дело только с мужчинами, нам нечего бояться.

...Конечно, тебе нечего бояться, а как же я? Она не может трансформироваться рядом с Ци Ичэнь. У нее большие неприятности. Через несколько мгновений на них опустились тени. Все они были в черных масках и облегающих костюмах. Они похожи на профессиональных убийц! Гу Цинюй внутренне запаниковала. Да кого я только могла разозлить?!

- Почему вы преследуете нас? - Цзя Цичже наколдовал свой меч, и кончик его клинка испустил лазурный туман. Несмотря на сложившуюся ситуацию, он сохранял ровный тон, в его голосе не было ни капли паники. 

- Нет. Герой Цзя, мы тебя очень уважаем. - Один из них, похожий на предводителя ассасинов, поклонился. - Мы здесь для того, чтобы убить третью юную мисс из семьи Гу. Пока вы не вмешаетесь, мы не причиним вреда ни вам, ни вашим друзьям.

Предводитель ассасинов посмотрел на Ци Ичэнь. - Мы приносим свои извинения за то, что только что сделали.

- Но ведь она тоже моя подруга. - Цзя Цичжэ слегка наклонил голову, и мужчина рухнул во вспышке синего света.

Так быстро! Я даже не видела, когда он взмахнул мечом! Восхищение накатывало на Гу Цинюй волнами.

Остальные увидели, как их предводитель падает на землю, и больше не стали любезничать. Они напали на Гу Цинюй в одно мгновение. Цзя Цичжэ несколько раз взмахнул мечом и сразил еще больше убийц, но их было слишком много.

- Щит! - Ци Ичэнь встал перед Гу Цинюй и взмахнул веером, одновременно используя свою руку, чтобы поддержать щит с большей силой. Его золотой щит блокировал многочисленные стрелы, летевшие в их сторону.

К счастью, магия Сяо Ци была не слишком слабой, она могла более или менее защитить их. Убийцы также не рассматривали Сяо Ци как мишень. Они практически не обращали на нее внимания. Сяо Ци стояла в стороне, наблюдая, как все сражаются. 

*Слашш!* Скрытый клинок пролетел мимо Гу Цинюй и Ци Ичэня, оставив алую линию на белом рукаве Ци Ичэня. 

Он был ранен!

- Ци Ичэнь, ты... - Гу Цинюй посмотрела на его рану и почувствовала себя очень противоречиво. - Почему ты меня защищаешь? Если бы ты этого не сделал, то смог бы защитить себя!

- Потому что я должен доставить тебя на гору. - Ци Ичэнь улыбнулся, его улыбка была такой же теплой, как и всегда. - Кроме того, ты и мой друг тоже.

Друг...Он видит во мне друга... Гу Цинюй была тронута его словами, но вид черной крови Ци Ичэня вернул ее к реальности. 

- Тебя отравили! - Гу Цинюй посмотрела на Ци Ичэня, его губы медленно белели, - яд дротика очень силен, не двигайся! - Она обернулась. - Цзя Цичже! Ци Ичэнь отравлен, что же нам делать?

- Придумай что-нибудь сама! - Цзя Цичжэ окружил их синим щитом, и он, и Сяо Ци все еще отбивались от черных убийц. 

Так вот как я умру? Нет! Я только что прибыла! Я здесь всего несколько дней! Из всех крутых мастеров боевых искусств, таких как Цзя Цичже, Ци Ичэнь и Мо Бай, я встретилась только с тремя из них! 

Подожди, Мо Бай? Блестяще, Гу Цинюй! Ты просто гений!

ГУ Цинъю достал из маленького мешочка Траву тысячи цветов. Вот, как я это сделаю...использовать это? 

Поскольку Мо Бай не казался плохим человеком, Гу Цинюй держала его подарки рядом. Он же все-таки врач, его вещи должны хоть как-то пригодиться!

- Цинюй, что это? - Ци Ичэнь с любопытством посмотрел на траву. Подумать только, у него еще хватает сил задавать вопросы!

- Откуда мне знать! Я думаю, что это какая-то Трава тысячи цветов. Давай просто попробуем и посмотрим, сработает ли это! - Гу Цинюй передала траву Ци Ичэню. Зеленый свет искрился на Траве тысячи цветов, свет рос и окружал Ци Ичэня. 

Даже Гу Цинюй, стоявшая рядом с Ци Ичэнем, чувствовала силу травы. Зеленый свет был таким нежным и успокаивающим. Раны Ци Ичэня закрылись прямо у них на глазах. Это было невероятно!

- Трава тысячи цветов... - Ци Ичэнь наклонил голову и благодарно улыбнулся. - Это очень редкая трава. Цинюй, ты слишком великодушна. 

http://tl.rulate.ru/book/6147/133826

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Немного не разобралась я в концовке главы, предложения как будто вырваны из другого текста. Так что, простите, уж как было на анлейте ;)
Развернуть
#
Ничего!) Больше спасибо!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь