Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 176.2 - Пустая Болтовня 11 — Трое героев, бегущих из королевства.

Глава 176.2 - Пустая Болтовня 11 — Трое героев, бегущих из королевства.

Рио ведёт себя странно в эти дни. Когда мы говорим, она как будто не слушает нас, и когда-то, когда мы обсуждали кое-какие вещи, она выдвигала какие-то хорошие идеи, но теперь это всегда «Леонард сказал это ...» или «Леонард думает ...». Рио любит Леонарда, конечно, и понятно, что она склонна соглашаться с его идеями и мнениями, как вы делаете с людьми, которые вам нравятся, но заходить так далеко, это просто неправильно. Вместо влюблённости это скорее похоже на отношения хозяина с рабом? Я не могу не думать в таком духе. Я говорил об этом с Канон, и она согласилась, что Рио ведёт себя по-другому, но «она впервые влюбилась, и это происходит именно так» - таким было её мнение, и она добавила, что я не должен беспокоиться об этом. Однако в это время Канон также вела себя немного странно. Это начинает беспокоить меня.

Примерно в это же время мы отправились на миссию, охотиться на монстров, чтобы повысить свой уровень. Запрос, который мы получили от Гильдии Авантюристов, касался подчинения группы орков, которых несколько раз видели возле деревни недалеко от королевской столицы.

Как обычно, Леонард разработал стратегию нападения на орков, на которых мы охотились, так как он хорошо знал монстров, но на этот раз всё пошло не так, как он планировал. Время магической атаки Канон было немного смещено, и из-за этого то, что должно было быть прямым подчинением, стало хаотичным. В конце концов, нам удалось справиться со всеми орками, но на это потребовалось больше усилий и времени, чем следовало. Канон была отчитана рыцарями за эту ошибку. Она знала, что она ошиблась, и приняла их слова близко к сердцу.

[Я сделала ошибку сегодня. Мне просто нужно сделать всё нормально в следующий раз.] - Канон сама так сказала, явно сожалея о случившемся. Тем не менее ... когда Канон, Рио и я были одни, Рио начала ругать Канон за её ошибку.

[Почему ты не сделала то, что сказал тебе Леонард?! Ты идиотка, Канон?!] - Это было только начало речи Рио, она продолжала называть Канон тупицей и даже хуже.

Она устно унижала Канон, разозлилась так, что это беспокоило и Канон, и меня. Мы трое были друзьями, и Рио не следовало использовать такой язык, чтобы говорить с кем-либо из нас. Я знаю, что никогда не говорил бы так ни с кем из них. После этого случая Канон, наконец, начала со мной соглашаться, что Рио вела себя странно, но мы не могли выяснить причину её изменившегося поведения.

[У меня такое ощущение, что она нервничает, может быть.] - предположила Канон.

[Может быть.] - ответил я. - [В конце концов, внезапное прибытие в этот мир из современной Японии было настоящим шоком.] 

[Кайто, у нас с тобой был одинаковый опыт, но мы справляемся с этим, не так ли?] 

[Хм, может быть, Рио немного более чувствительна, чем мы…]

Мы пришли к выводу, что недавний взрыв Рио и её растущая холодность по отношению к нам были вызваны шоком того, что с нами произошло, но я не был уверен, по крайней мере, это было не всё. Должно быть что-то ещё, что мы не приняли во внимание, и я волновался об этом весь день. И затем, в тот вечер ... Я услышал, как рыцари разговаривали друг с другом, не понимая, что я был в пределах слышимости за углом.

[Рио хорошо справляется, не так ли?] - сказала Луиза.

[Да. Она слушает всё, что я говорю, и она послушна.] - сказал Леонард со смехом.  

[Пришло время для Кайто и Канон тоже надеть Браслет Рабства.] - сказала Луиза.

[Я пойду первым и заставлю Канон надеть её браслет, я хочу как можно скорее закончить свою часть.] - Сказал Аарон. - [В конце концов, как только это будет сделано, ничего нельзя будет повернуть вспять, Браслет Рабства может быть удалён только мастером, который надел его на своего раба] 

[Затем, после Канон, всё, что останется, это…] - скупо сказал Леонард.

[Кайто, да.] - сказала Луиза. - [Когда я надену Браслет Рабства на этого мальчика Кайто, мы все получим повышение.] - Она смеялась. - [Считай, что оно у нас в руках.]

Я затаил дыхание, слушая злорадство Луизы, Леонарда и Аарона. После того, как трое ушли, я наконец выдохнул, я бы поклялся, что они, должно быть, услышали, как моё сердце колотилось в груди, когда я слушал их слова. Браслет Рабства? Именно от этого названия исходило что-то волшебное, что делало человека, который носит его, рабом... Ты действительно надел что-то подобное на Рио, Леонард?

Я наконец понял намерение этой страны. Они намеревались использовать всех нас как рабов. Как только мы остались одни, я рассказал Канон о том, что услышал. Сначала она не поверила мне, но когда у нас появилась возможность, мы тайно использовали Идентификацию на браслете, который Рио носила так гордо.

«Браслет Рабства» 

Это всё, что мы смогли увидеть, используя идентификацию, возможно, потому что наши уровни ещё не были так высоки, но мы оба подтвердили это, и Канон наконец поверила тому, что я сказал. Что-то с таким названием не может быть хорошим.

[Я думаю, что лучше уйти из этой страны и в ближайшее время.] - сказал я.

[Я тоже так думаю, но как насчет Рио?]

Канон возражала.

[Если то, что ты услышал, правда, единственный, кто может его снять, это Леонард, так как он надел его на неё. Мы не сможем снять его.]

[Это то, что он сказал ... но, может быть, есть выход? Я постараюсь выяснить, но у нас может не хватить времени.]

[Если Аарон предложит мне такой браслет, я не смогу его надеть.] - заявила Канон.

[Конечно. Но если это случится, попытайся отказать ему таким образом, чтобы не было очевидным, что мы с тобой знаем, что это Браслет Рабства.] - ответил я. Канон задумалась.

[Возможно, я могу отказаться носить его один раз, но если я продолжу говорить «нет», он поймёт, что мы знаем, что делает браслет. Аарон, в конце концов, не глуп.]

[Когда это произойдёт, сделай всё возможное.] - сказал я. - [Луиза тоже попытается заставить меня надеть его. Мне придётся придумать свой собственный план, чтобы отказаться носить его, когда это произойдёт.  Когда я это сделаю, они станут ещё больше подозревать.]

[Да, если мы оба откажемся, игра окончена.] - согласилась Канон. - [Когда Аарон предложит мне браслет, я буду готова извиниться ...]

Через несколько дней после этой дискуссии Канон сообщила, что Аарон, как и ожидалось, предложил ей Браслет Рабства, якобы в качестве подарка, который усилит её магические способности, ту же уловку, которую Леонард использовал на Рио. Канон удалось отказаться, но она знала, что он попытается снова, и в следующий раз она не сможет отказать ему, не сделав это подозрительным.

[Канон, мне очень жаль говорить это, но нам придётся оставить Рио, нужно бежать.]

У меня не было никакого способа освободить Рио от её Браслета Рабства, и мы не могли взять её с собой, пока она всё ещё носила его, даже если бы мы её заставили. Мы не могли наблюдать за ней всё время, она могла убежать от нас, или, возможно, напасть на нас или обвинить нас перед властями. Браслет Рабства может даже позволить Леонарду отследить её местонахождение, я не знал наверняка, но это было возможно. Мы с Канон могли уйти до того, как нас заставят носить браслеты рабства, но только если мы сбежим без неё, и быстрее. У Канон тоже не было идей, как помочь Рио.

Она просто сказала: «Я понимаю.» унылым голосом, на её лице были страдания, она не хотела оставлять хорошего друга. Я обсудил с Канон, куда мы должны идти после того, как сбежим из этой страны, подчеркнув, что у нас сейчас мало времени. Я пробрался в Королевскую Библиотеку, чтобы посмотреть на карты, которые там находились, и исследовал близлежащие страны, и выяснил, на что они похожи. В конце концов, я посчитал, что мы должны отправиться в соседнее королевство Марберт, как лучший вариант. Я бы действительно предпочёл, чтобы мы отправились в Королевство Эрман или Королевство Леонхарт, но они слишком далеко.

Нас называют Героями, но любой, кто считает, что это делает нас непобедимыми, глуп. Мы прекрасно знаем, что некоторые люди и многие монстры намного сильнее нас. Если бы мы попытались отправиться в Королевство Эрман или Королевство Леонхарт и встретили могущественных монстров на пути, это было бы концом для нас. Другим фактором было то, что страны, расположенные здесь, между Королевством Эрман и Королевством Леонхарт, в целом, были в дружеских отношениях с Королевством Лейзехел, страной, которая в первую очередь вызвала нас как Героев. Когда бы мы сбежали, преследование было неизбежно, и если бы нас задержали в одной из этих стран, вполне вероятно, что нас отправили бы обратно в Королевство Лейзехел в качестве заключённых.

По этой причине, вероятно, для нас было лучше сразу отправиться в страну, которая не была в хороших отношениях с Королевством Лейзехел и это было соседнее Королевство Марберт, лучший выбор для нас. Королевство Лейзехел и Королевство Марберт были на грани объявления войны друг другу, и в любой момент могли начаться боевые действия. Если бы нас обнаружили в этой стране, из-за плохих отношений между двумя королевствами нас вряд ли бы отправили обратно, особенно если бы они узнали, что мы Герои, которых заставят сражаться с ними. Обсудив это с Канон, мы решили, что, когда у нас будет такая возможность, мы сбежим и направимся в Королевство Марберт. Мы делали другие приготовления, складывали еду, меняли одежду, чтобы замаскироваться и другие вещи. Мы не пожалели бы об уходе из этой страны, но отказаться от Рио будет трудно.

http://tl.rulate.ru/book/6112/876288

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Неужели они включили свои головешки
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь