Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 158 - Особый Эликсир Суи (ослабленная версия)

Глава 158 – Особый Эликсир Суи (ослабленная версия)

Как только мы отошли от поляны, я остановился.

[ Суи, сделаешь мне кое-что?]

[ Чтоооо?] – полюбопытствовала Суи.

[ Да просто…] – я сглотнул, а затем достал из хранилища предметов бутылку с кровью Земляного дракона и стеклянную банку с половиной его печени, которую я не продал гильдии. Элланд говорил, что кровь и печень дракона обладают сильным лечебным эффектом и могут предотвратить развитие болезни. Может, если Суи объединит их, то сделает какое-нибудь новое зелье, исцеляющее серьёзные болезни. Конечно, это будет не Эликсир – я не знаю, как их делать, да и вряд ли у меня найдутся ингредиенты, но на сильное лечебное зелье рассчитывать было можно.

[ Это кровь и печень Земляного дракона], – пояснил я Суи. – [Ими можно лечить разные заболевания и травмы. Я хочу, чтобы ты сделала из них лекарство от серьёзных болезней. Справишься?]

Суи поколебалась, явно раздумывая.

[ Ну, не знаю, получится ли, но Суи попробует!]

[ Спасибо, Суи. Не волнуйся, если не получится.] – Я глубоко вздохнул. – [Ну ладно, начнём, пожалуй?]

[ Угу!]

Я передал Суи бутыль с, примерно литром, драконьей крови, а затем открыл стеклянную банку и отрезал четвертинку печени. Суи медленно поглотила их, телепатически передавая бесконечное «Умммм».

Я присел рядом с ней, внимательно наблюдая. А вдруг кровь и печень дракона обладали слишком сильным эффектом, и она с ними не справлялась? Вдруг это плохая идея, и Суи пострадает? Но ведь с магическими материалами вроде мифрила она работала с лёгкостью… Стараясь сдерживать воображение, я продолжил терпеливо ждать.

Примерно через пять минут Суи неожиданно заговорила:

[ У меня получилось!]

Выхватив из хранилища пустую бутылку, я передал её Суи.

[ Сможешь наполнить?]

[ Да, поняла…] – из щупальца Суи в бутылку полилась полупрозрачная красновато-лиловая жидкость.

[ Да, отлично, Суи. Почти полная бутылка], – сказал я, когда жидкость подобралась к горлышку.

[ Хозяин, тут ещё на две хватит], – сказала Суи.

Ещё больше? Я быстро достал ещё две бутылки из хранилища, и Суи наполнила их таинственной жидкостью одну за другой. Наконец, у меня в руках оказались три готовые закупоренные бутылки красновато-лиловой жидкости. Осталось их идентифицировать.

[ Особый Эликсир Суи (ослабленная версия)

Слабый Эликсир, не способный продлевать жизнь. Отличное лекарство от всех болезней.]

[ Кха-кха-кха!] – я едва не уронил бутылку, которую Оценивал. Неужели и правда Эликсир?

[ Хозяин, всё в порядке?] – обеспокоенно спросила Суи, дёргая меня за штанину.

[ Кха-кха…] – я глубоко вздохнул. – [Да, всё нормально], – сказал я, потянувшись, чтобы успокаивающе её погладить.

Суи действительно приготовила Эликсир. Какая же она поразительная. Ладно, не совсем Эликсир, а ослабленную версию, но идентификация показала, что он исцеляет все болезни. «Слабый Эликсир, не способный продлевать жизнь» – то есть, настоящий Эликсир её продлевает, а может и дарит бессмертие? Невероятно.

Я и не надеялся, что Суи сможет создать Эликсир из драконьей крови и печени, но даже ослабленная версия умеет исцелять болезни, и для начала это отлично. Теперь мама Дэррила и Эрис поправится. Надо только придумать, как его доставить. Я решил, что помимо всего прочего будет неплохо приготовить больной женщине чего-нибудь лёгкого, например, рисовой каши с яйцами.

[ Суи, подождёшь немного? Я хочу приготовить еды маме Дэррила и Эрис.]

[ Да, конечно!]

Поскольку мы отошли от поляны, я смог спокойно открыть «Net Super» и купить яиц. Я решил, что небольшая прибавка в статусе от еды из другого мира тоже не помешает маме ребят. Можно было передать ей припав, готового риса – да, отлично. Я налил в горшочек с рисом воды и довёл до кипения на волшебной плите, а потом кинул в него заправку для супа и долил соевого соуса; потом я разбил пару яиц и всё перемешал, уменьшив огонь. Попробовав и решив, что чего-то не хватает, я добавил ещё соевого соуса и соли. Пожалуй, вышло чуть гуще обычной рисовой каши, но я решил, что и так будет неплохо, и не стал ничего предпринимать.

Горшочек был старым, не из «Net Super», так что я мог просто передать его Дэррилу. Он говорил, что у него есть хранилище предметов, и пусть оно не было таким же, как у меня, подогреть рисовую кашу было несложно. Я выключил волшебную плиту, убрал все в хранилище и направился к остальным на поляну.

http://tl.rulate.ru/book/6112/665592

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь