Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 152 - Огромное количество добычи

Глава 152 – «Огромное количество добычи».

[ Эй, аруджи, что ты хочешь, чтобы Суи сделала? ] – когда мы вошли в комнату, Суи взволнованно вздрогнула, явно желая помочь. Моя дорогая Суи…

[ Ах, вот эта вещь… ] – я достал ручную мясорубку из своего хранилища предметов, которая слегка гремела. Такого не было, когда я покупал её в «Net super». Я использовал её слишком часто за последние пару месяцев, для приготовления котлет, чтобы прокормить свое прожорливое трио. Она была в значительной степени изношена. - [ Я хочу, чтобы ты починила её, пожалуйста ] – сказал я, передавая мясорубку Суи.

[ Хмм, подождешь минутку? ] – Суи поглотила мясорубку, чтобы осмотреть её.

[ Можешь ли ты сделать такую же, но немного больше, Суи? ] – я сделал жест руками, предложив что-то примерно в 1,5 раза больше и мощнее прошлого инструмента.

[ Ну это довольно-таки большой размер… ] – сказала Суи через некоторое время, - [ Это сложно… ведь все эти части внутри такие крутые, круглые, прерывистые… но Суи постарается изо всех сил! ] – ах, изготовление разных частей мясорубки вызовет у нее несколько проблем. Они должны будут плотно прилегать друг к другу, чтобы работа шла правильным путем, переворачивая и нарезая мясо. Мифриловый нож и короткий меч, которые она сделала для меня, были более простыми предметами, считайте, что всего лишь кусочками металла.

[ Да, я вижу. Постарайся сделать все возможное, пожалуйста ] – я передал Суи немного мифриловой руды, которую она немедленно поглотила.

Новая мясорубка была моим приоритетом номер один, когда дело доходило до приготовления еды. Если бы она была изготовлена из мифрила, она, несомненно, была бы очень прочной и не изнашивалась бы. Вращающиеся и извивающиеся части внутри были бы очень острыми, поэтому ими было бы легче пользоваться. Моя рука устала поворачивать рукоятку оригинальной мясорубки «Net super», и я надеялся, что мифриловая версия будет работать лучше.

Мифриловый кухонный нож ОЧЕНЬ острый, и если моя рука вдруг соскользнет, я потеряю пальцы. Лезвие прорезает любую разделочную доску, которую я только могу достать, поэтому я сразу же отказался от идеи пользоваться мифриловым ножом во время готовки. Тем не менее, острые части мясорубки находили внутри корпуса, так что это не должно вызвать проблем.

Моим следующим проектом для Суи будет мифриловая сковорода больших размеров, чем обычная, которую продают в «Net super». Это не очень важно, но было бы неплохо иметь что-то более габаритных размеров. Я подумал о реальной коммерческой кастрюле размером с кухню, но если подумать, ее было бы сложно установить на моей инновационной плите, а также было бы трудно перемешивать ее содержимое. Оказалось, что обычные кастрюли подходили мне по размеру. У меня как раз было их немалое количество.

После этого, хм, я должен был подумать. Не к чему спешить. Я буду счастлив, если Суи сможет что-то сделать для меня. Она о-о-очень милая… и в качестве награды я бы купил много различных пирожных в «Sanke»!

Я оставил Суи работать, а сам начал перебирать всю добычу, собранную во время нашего исследования подземелья. Боже, её так много… Я начал с того, что просмотрел всю кожу, которую подобрал, начиная с самых распространенных. Посмотрим-ка, кожа орков – 1, 2, 3, 4, 5…. 123, 124, 125 шкур. Всего 125 шкур орков, это много. Далее кожа Ящеров? 1, 2, 3, 4, 5…. 61, 62, 63 кожи, это ведь все? Итак, 63 кожи ящеров. Также у меня было большое количество шкур огров – 1, 2, 3, 4, 5…. 100, 101, 102 штуки. Более ста шкур огров – много! Затем я вспомнил, что в гигантской зоне между 21-м и 25-м уровнями было много троллей, обычно оставлявших после себя шкуру. 1, 2, 3, 4, 5…. 111, 112, 113 шкур? Снова более ста. Я потерялся в добыче, которую мы собирали в подземелье, так что реальные цифры стали для меня сюрпризом. Теперь я мог отсортировать груды разных кож и шкур, правильно подсчитав их. Я продолжал считать и организовывать выпадающие предметы, когда…

[ Аруджи, я голодна… ] – прервала меня Суи.

[ Ой, прости-прости. Время обеда, конечно. Пойдем покушаем с Фером и Дорой ] – сказал я.

[ Но Суи еще не закончила… ]

[ О, это не проблема ] – я ожидал, что изготовление мясорубки займет у Суи довольно-таки большой промежуток времени, учитывая все эти крутые и прерывистые запчасти внутри, - [ Будет хорошо, если ты немного отдохнешь и пообедаешь. ]

[ Хорошо? Отлично, тогда я сделаю больше после того, как только покушаю! ] – Суи спрыгнула с кровати и последовала за мной в конюшни для животных, где Дора и Фер терпеливо ждали меня. Конечно же!

[ Ты опоздал ] – пожаловался Фер.

[ Действительно поздно ] – добавил Дора. И Фер, и Дора казались немного ворчливыми.

[ Простите-простите ] – извинился я, - [ Пожалуйста, простите меня, я приготовлю нечто особенное для вас. ]

[ Ооо, вчерашний ужин из дракона был вкусным! ]

[ Действительно! Очень-очень вкусным! ]

Вчерашний ужин закончился жареными кусочками драконьего мяса в соусе якинику и рисом. Всем понравилось, и это определенно было восхитительно. Я чувствовал, как мой рот снова наполнился вкусом воспоминаний о том, как пахло мясо, когда я его готовил, и вкус…

[ Вам также хочется драконьего мяса в соусе якинику? ] – предложил я.

****

Несколько мисок с мясом дракона были приготовлены на гриле с давним бестселлером – соусом якинику и рисом. После обеда, добродушные Фер и Дора пошли вздремнуть. Мы с Суи вернулись в комнату, чтобы снова начать нашу работу. Я буду снова раскладывать добычу, а Суи продолжит свою работу над мясорубкой, которую она, надеюсь, делала для меня. Это было открытием, что она могла временно приостановить свое умение кузнеца и пообедать с нами, а затем продолжить без проблем.

[ Знаешь, а я ведь понятия не имел, что её было так много… ] – меня поразило то огромное количество добычи, о которой я забыл, когда вытаскивал очередной предмет из своего хранилища. Это не должно было быть таким сюрпризом, ведь мы прошли тридцать уровней, одолев столько монстров. Я двинулся вперед, решив покончить с этим сегодня.

[ Хм, я закончил… ] – наконец я дошел до самого конца, бездельничая. Я просмотрел список предметов, которые мы получили в результате нашего успешного завоевания подземелья Дорана. Это было… впечатляюще!

Яд Тарантула × 3

Мясо орка × 56

Яичко орка × 31

Кожа орков × 125

Кожа ящера × 63

Кожа людоеда × 102

Волшебный камень огров (малый) x 21

Шкура тролля × 113

Яд когтистого тролля × 48

Волшебный камень тролля (малый) x 23

Мясо минотавра × 42

Рог минотавра × 49

Кожа минотавра × 88

Железный топор минотавра × 15

Волшебный камень минотавра (малый) × 20

Яичко короля орков × 1

Волшебный камень красного огра (средний) × 1

Волшебный камень сприггана (большой) × 5

Кожа гигантского богомола-убийцы × 38

Волшебный камень гигантского богомола-убийцы (маленький) × 7

Мех гризли-убийцы × 21

Волшебный камень гризли-убийцы (большой) × 3

Мясо василиска × 10

Перо василиска × 7

Мясо каменной птицы × 6

Клюв каменной птицы × 10

Птичье перо × 13

Порошок парализующих бабочек × 42

Мясо гигантского додо × 3

Крылья гигантского додо × 9

Внешняя оболочка гигантской многоножки х 3

Волшебный камень гигантской сороконожки (большой) × 2

Мех дикой обезьяны × 61

Ядовитое жало шершня-убийцы × 286

Маточное молочко шершня-убийцы × 1

Клык Васуки × 1

Кожа Васуки × 1

Волшебный камень Васуки (негабаритный) × 1

Кожа мантикоры × 1

Ядовитое жало мантикоры × 1

Волшебный камень мантикоры (негабаритный) × 1

Шкура Густава × 1

Клык Густава × 1

Позвоночник Густава × 1

Волшебный камень Густава (негабаритный) × 1

Жало гигантского песчаного скорпиона × 6

Волшебный камень гигантского песчаного скорпиона × 3

Зуб червяка × 8

Волшебный камень песчаного червя (большой) × 4

Кожа гремучей змеи × 7

Смертельный яд гремучей змеи × 5

Магический камень гремучей змеи (большой) × 3

Волшебный камень гигантского песчаного голема (большой) × 1

Кожа Бегемота × 1

Волшебный камень Бегемота (Супер-мега-большой) × 1

Сундук Бегемота (босса подземелья) × 1

Шкатулка с сокровищами мимика (маленькая) x 1

Сундук с сокровищами мимика (Большой) × 2

Сундук с сокровищами, ювелирные изделия:

Рубин (мелкая крупа) × 1

Изумруд (маленький) × 1

Аквамарин (маленький) × 1

Гранат (маленький) × 1

Аметист (маленький) × 2

Перидот (маленький) × 1

Золотой слиток х 1

Имперский Топаз (среднего размера) × 1

Сапфир (средний размер) × 1

Александрит (среднего размера) × 1

Бриллиант (крупное зерно) × 1

Бриллиант (среднего размера) × 2

Алмаз (мелкая крупа) × 2

Желтый бриллиант (крупное зерно) × 1

Бриллиантовое кольцо × 1

Танзанит ожерелье × 1

Магические предметы, которые были в сундуках с сокровищами:

Волшебная сумка (маленькая) × 1

Волшебная сумка (средняя) × 1

Волшебное Кольцо Восстановления × 1

Ожерелье детоксикации × 1

Проклятый демонический меч - (из сундука с сокровищами Бегемота).

Разложив все таким образом, я был действительно удивлен, сколько их было, но на самом деле я не должен был все это иметь. Фер, Дора и Суи одолевали монстров подземелья, боссов А-В-ранга. Все они были уничтожены всего за несколько секунд. Все, что мне нужно было сделать, это просто помочь им собрать добычу.

Элланд сказал, что он заберет все шкуры и кожи, но остальное… я не знал. Драгоценных камней оказалось больше, чем я ожидал. Я бы обсудил это с ним позже. О да, я закончил!

И именно тогда…

[ Аруджи, я готова ] – объявила Суи.

[ О, ты закончила? Вовремя! ] – Суи выдавила сверкающую мясорубку из своего тела, немного больше, чем та, которую я купил ранее. Она выглядела действительно хорошо, и я решил сразу опробовать её. Во-первых, мясо генерала орков… Ого, эта мясорубка потрясающая! Я положил мясо и повернул ручку. Она была настолько легкой, что мне почти не требовалось никаких усилий, поскольку фарш вываливался из отверстия мясорубки с особой легкостью. С каждым оборотом его становилось все больше и больше. Пришло время говядины. Все также легко и просто в эксплуатации. Я продолжал поворачивать и поворачивать рукоятку мясорубки, радуясь тому, как легко и плавно она работала… Я внезапно остановился, глядя на огромные груды мясного фарша, которые я накрутил, пока был в оцепенении. Ой…

[ Аруджи, что-то не так? ] – спросила Суи.

[ Ой, прости, я замечтался. Эта мясорубка, которую создала Суи, просто восхитительна! Суи потрясающая! Спасибо тебе огромное! ] – сказал я, кладя рубленое мясо в свое хранилище с предметами вместе с мифриловой мясорубкой.

[ Ух ты, аруджи похвалил меня! Суи так рада! ] – радостно кричала Суи, прыгая по всей комнате.

[ О… ] – сказал я, понимая, который сейчас был час. – [ Фер и Дора снова начнут злиться, если я не приготовлю им обед. Пойдем, Суи ]

[ Ах… ] – сказала Суи, когда мы направились к лестнице.

[ О, Суи, я с нетерпением жду, чтобы дать тебе что-нибудь вкусное, чтобы поблагодарить тебя за изготовление мясорубки! ]

[ Что-то вкусное? Что это, аруджи? ] – спросила Суи.

[ Просто немного подожди, пока мы не сядем ужинать, хорошо? ] – сказал я.

[ Хорошо ] – радостно согласилась Суи.

http://tl.rulate.ru/book/6112/583439

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хех-хе, яичко орка×31 походу один орк был инвалидом!!!😵😜😭 да и над королём орков кто-то знатно поиздевался!
Развернуть
#
Мифриловый кухонный нож ОЧЕНЬ острый, и если моя рука вдруг соскользнет, я потеряю пальцы. Лезвие прорезает любую разделочную доску, которую я только могу достать, поэтому я сразу же отказался от идеи пользоваться мифриловым ножом во время готовки

идея сделать мифриловую доску не приходила ему в голову?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь