Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 138 - Я – величайший Мукода!

Глава 138 – «Я – величайший Мукода!».

Я заглянул в огромную комнату босса, которая, что неудивительно, была наполнена большим количеством различных монстров. В ней было много троллей и минотавров, но, как предупредил нас лидер группы «Буря», в центре толпы находились три Сприггана.

[ Спригганы такие большие… ] – пробормотал я неосознанно, пораженный тем, насколько они были велики. Каждый из них был примерно 5 метров в высоту. Как вообще можно победить такого огромного монстра?

[ Дора, Суи, пойдемте ] – приказал Фер, отодвигая меня в сторону и проходя в комнату босса.

[ Да, здоровяк, следуем прямо за тобой ] – подлетел Дора к спине Фера, готовясь к бою.

[ Хорошо… ] – даже боевая маньячка Суи стремилась привлечь внимание этих монстров.

Остался только я один, стоящий за дверью. Совсем один. Я оглянулся, не зная, что теперь делать. Подождите-ка? Последовать за ними? Или вернуться в безопасную зону? Им было все равно, они ведь даже не заметят моего отсутствия. Эх…

[ Ах… ] – я решил пойти за ними. Сглотнув, держа в руках мифриловый меч, вошел в комнату босса за тремя боевыми маньяками.

[ Гррррр! ]

[ Аргххх! ]

[ Хрррр! ]

Комната босса была заполнена большим количеством израненных и умирающих монстров. Фер, Дора и Суи сходили с ума, сражаясь, как сумасшедшие, не останавливаясь и не давая свирепым монстрам возможности защитить себя, не говоря уже о том, чтобы начать какую-либо атаку. Я наблюдал, как магия ветра Фера прорывалась сквозь ряды гигантских фигур, бросая их в стороны и ломая кости. Дора жужжал вокруг меня, применяя магию молнии во все стороны, ловко избегая диких медленных колебаний оружия монстра. Суи гремела на одной стороне комнаты, бомбардируя отвлеченных монстров испепеляющими кислотными пулями. Всем чудовищам надрали задницы.

[ Арггх! ] – удар-удар-удар!

Внезапный рев и вибрации каменного пола привлекли мое внимание. Что это? Тролль неуклюже шел ко мне. Я оглянулся на дверь, но решил не бежать к ней, крепко сжимая рукоять мифрилового короткого меча.

[ Грррр! ] – взревел тролль, нацеливая на меня большой кулак. Я был напуган, но, подобный булаве кулак, был настолько медленным, что я легко увернулся от него.

[ Ухх! ] – я замахнулся своим коротким мифриловым мечом на правую ногу тролля.

[ Агрхх! ]

Невероятно, но тролль балансировал на левой ноге, когда отрезанная правая, лежала в стороне от него. Тролль огляделся, словно озадаченный. Я воспользовался возможностью, чтобы взмахнуть мечом по его левой ноге. Удар! Левая нога тролля отлетела, оказываясь на полу с другой стороны от его напарника. Монстр был обездвижен, опираясь прямо на колени. Теперь он стал на метр короче, а шея оказалась в пределах моей досягаемости. Есть! Я шагнул вперед и легко вонзил острие своего мифрилового короткого меча в толстую широкую шею тролля, не встречая видимого сопротивления.

[ Гррр…. ] – тролль издал последний печальный стон, рухнув на каменный пол, переставая двигаться.

Я действительно одолел его? Сам?

[ Ух ты! Ух ты! Я сделал это! Я сделал это! ] – я победил тролля сам! Я величайший! Через некоторое время мертвый тролль постепенно становился все более и более прозрачным и, наконец, исчез вместе с отрубленными ногами. Теперь я чувствовал себя более уверенно. Намного увереннее, чем до того момента, когда решил войти в комнату босса. Даже моя добыча оказалась лучше! Шкура монстра! Я быстро спрятал её в свое хранилище предметов, как часть добычи, которую я выиграл своими собственными усилиями. Я буду дорожить этим, но как насчет других монстров? Я оглянулся вокруг, готовый к…

Ах! А где монстры? Битва закончилась, и, конечно же, мои контрактные монстры были без единой царапины, сражаясь с ордой гигантских противников, включая трех огромных Спригганов, пока я сражался один с каким-то жалким троллем. Ну хорошо.

Я обошел комнату босса, собирая предметы, разбросанные на полу. У Спригганов было только две добычи: один волшебный камень, а другой - драгоценный, с рубинами и изумрудами. Оба они были маленькими, но такими блестящими, и явно хорошего качества. Миленько! Шкура и остальные предметы монстров были очень хороши, но драгоценные камни и сокровища, вот чего я действительно ожидал от подземелья. «Тем не менее, шкура тролля, которую я заработал собственными усилиями, была чем-то особенным» - сказал я себе, когда мы спускались по лестнице на 23-й уровень, которая располагалась в задней части комнаты.

После этого мы приступили к очистке 23-го, 24-го и 25-го уровней, которые составляли остальную часть Зоны гигантов, остановившись только на обед.

По мере того, как мы спускались, количество комнат на каждом уровне увеличивалось, равно как сила монстров, с которыми мы сталкивались на пути. Это, конечно, никак не беспокоило Фера, Дору и Суи, ведь они набирали все больше энтузиазма в отношении возможности одолеть все более и более сильных противников. А я, конечно, не забывал собирать добычу со всех монстров.

По пути к концу 25-го уровня мы нашли и открыли два сундука с сокровищами: в одном было кольцо с бриллиантом, а в другом – ожерелье из танзанита. Ювелирные изделия были очень желанной добычей, потому что они якобы продаются по очень высокой цене. Мы также столкнулись с тремя мимиками, но только один оставил после себя добычу. Однако, это оказалась не маленькая шкатулка с украшениями, а большая украшенная коробка размером с сундук с сокровищами. Она выглядела как еще один очень ценный предмет.

Не торопясь, чтобы зачистить каждый уровень от монстров, одолеть боссов и собрать всю добычу, мы решили остановиться на «ночь» в безопасной зоне перед комнатой босса 25-го уровня, чтобы отдохнуть и поесть, прежде чем спуститься ниже. Конечно, в комнате безопасной зоны не было других авантюристов, так как мы забрели слишком далеко, вглубь подземелья.

Фер сказал, что 26-й уровень будет совсем «по-другому пахнуть» в отличие от 22- 25-го уровней. Это означало, что существует большая вероятность, что структура подземелья снова изменится. На что оно будет похоже? Я уснул со смешанным чувством беспокойства и надежды, но сразу же успокоил себя, ведь у меня был Фер, Дора и Суи. Все должно пройти гладко.

http://tl.rulate.ru/book/6112/523650

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь