Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 131 - Научи меня, Фер-сенсей!

Глава 131 – «Научи меня, Фер-сенсей!».

На следующее утро на пути к подземелью, я спросил Фера о новом навыке, который был связан с безнадежной битвой богов.

[ Видишь ли, Фер, вчера я получил новый навык от богов под названием «Идеальный навык обороны». Ты что-нибудь знаешь о нем? ]

[ Идеальный навык обороны? ] – задумался на мгновение Фер. – [ Звучит, как очень даже хорошая способность для тебя. Он будет полностью защищать тебя от враждебных атак. Да, у тебя есть мой барьер, но вряд ли я смогу поддерживать его вечно. ]

[ Когда один из богов, кажется, Вулкан, сказал, что ты не сможешь постоянно использовать барьер, я был удивлен. ]

[ Идиот ] – прямо сказал Фер. – [ Ты сам использовал магию, и знаешь, что не в состоянии делать что-то подобное постоянно. Даже я не могу поддерживать барьер более пяти дней подряд. ] – пять дней? Это было намного больше, чем я ожидал, но, в конце концов, это же был Фер.

Узнав это, я пришел к выводу, что получение «Идеального навыка обороны» было для меня довольно-таки выгодной сделкой, так как он будет защищать меня от внешних сил. Теперь я почувствовал себя намного лучше, заходя в подземелье, и благодаря богов за их дар. Должен ли я преподнести что-то большее в следующий раз? Размышляя о богах, богинях и о новом навыке, который я получил, я понял, что очень давно не проверял свой статус. Был ли там этот навык?

【Имя 】 Мукода.

【 Возраст 】 27.

【 Работа 】 Человек из другого мира.

【 Уровень 】 13

【 Выносливость 】 229

【 Магическая сила 】 223

【 Атака 】 206

【Защита】 205

【 Ловкость 】 200

【 Навыки 】- Идентификация, хранилище, огненная магия, магия земли, идеальный навык обороны

Магические звери: Фенрир, детеныш слизняка, Дора.

【 Уникальный навык 】»Net super»

Итак, а вот и мой идеальный навык обороны.

[ Идеальный навык обороны… который полностью защитит меня от враждебных атак и магических сил. ]

Передо мной появилось, подтверждающее слова Фера, оповещение. Размышляя об этом, я вспомнил, что когда Суи сделала для меня мифриловый нож и меч, я также получил пояснительную записку. В то время я не считал это чем-то странным, может быть, по каким-то на то причинам мой навык Идентификации повысился? Такие неизвестные мне вещи… обучи меня, Фер-сенсей!

[ Фер, я воспользовался Идентификацией по отношению к своему навыку Идеальной обороны, и передо мной появилось пояснение… ]

[ Хм, это потому, что твой уровень повысился, как и навык «Идентификации» ] – сказал Фер-сенсей.

[ Хм? Как это работает? ] – спросил я.

Фер объяснил, что когда чей-то уровень повышается, это означает, что у него появляются все больше новых способностей. Поскольку идентификация – это навык, который мог показать большое количество деталей о чем-то или о ком-либо, Фер не особо беспокоился о дополнительной информации, предоставляемой ею.

Подожди, но я видел подобные пояснения еще до повышения моего уровня. Когда я оценил хлеб, который купил в «Net super», я мог видеть из чего он был изготовлен, а также вот такое примечание: «Еда улучшает магическую силу на 1% в течение 10 минут».

[ Я и прежде получал пояснения, почему? ]

[ А? Уже получал? Я когда-то пытался использовать пояснение для тех продуктов из другого мира, но я не был в состоянии прочитать их. ] – пожал плечами Фер. – [ Может это потому, что ты из другого мира. ]

Я уже знал, что продукты, которые я покупал в «Net super», были другими. Данная еда увеличивает силу и магию. Даже Суи получила повышение своих способностей, после того, как она съела пластиковые бутылку, упаковки и т.д. Они принципиально отличаются от аналогичных предметов в этом мире. Я перестал думать об этом, так как ничего не мог с этим поделать. Это не являлось для меня большой помехой, за исключение того, что мне нужно было хранить свой навык «Net super» в секрете от остальных.

В данный момент, я пришел к выводу, что теперь, после появления пояснений, мой уровень повысился – это полезная информация. Как Фер и объяснил, все навыки и магия, которыми обладает человек, улучшаются по мере повышения уровня. Теперь я отчаянно думал об этом. Также Фер сказал, что есть некоторые навыки, которые не улучшаются по мере повышения уровня, такие как «Хранилище предметов», «Net super» и «Идеальный навык обороны». Навыки, предоставляемые непосредственно богами и богинями, не повышаются, а даются только при рождении или, как в моем случае, пребывании в другом мире.

Так вот, как это все работает! Я ничего не мог с этим поделать, поэтому я спросил Фера о другом навыке, который у меня был.

[ А что насчет Навыка «Фамильяр»? ] – я смог заключить контракты с Фером, Суи и Дорой, но меняется ли что-нибудь с повышением уровня?

[ Понятия не имею. Как я уже говорил, мой контракт с тобой был первым, на что я когда-либо соглашался. Сумасшедший эльф сказал, что то, как ты заключаешь контракты со зверями, выглядит слишком странно] – эта правда.

Элланд, обсуждая со мной мою способность подчинять монстров, сказал, что это нечто иное, чем навык укротителя, как это понимала Гильдия авантюристов или кто-то еще в этом мире.

Я пожал плечами, предполагая, что не потеряю никаких навыков, даже когда мой уровень повысится, поэтому не о чем беспокоиться.

Я спросил Фера о моем уникальном навыке, а конкретнее, о «Net super», но он ответил:

[ Я никогда не слышал о чем-то подобном. В конце концов, это твой уникальный навык ] – ну, это правда. У меня есть способность заказывать и мгновенно получать японские товары прямо из этого мира. Мне просто следует быть осторожным и следить за этим на тот случай, если что-то поменяется. Когда мой урок с Фером подошел к концу, я обнаружил, что мы прибыли на рынок за пределами подземелья.

[ Что ж… ] – сказал Фер, жадно уставившись на ворота подземелья. – [ Разве ты не должен пойти и зарегистрироваться в филиале Гильдии? ]

***

После регистрации, мы встроились в ряд с авантюристами, входящими в подземелье, терпеливо дожидаясь, когда наконец настанет наш черед войти. Я показал свою карточку гильдии рыцарям, стоявшим по обе стороны от входа, и прошел вперед. У меня все еще были некоторые проблемы, а хотя…

[ Вы сказали, что мне не нужна карта, но так ли это на самом деле? ] – я планировал купить карту подземелья в уличном киоске, прежде чем присоединиться к очереди у входа, но Фер сказал, что нам это не нужно. Его обоняния и способность видеть невидимые знаки было достаточно, чтобы вести нас. В любом случае, это было более надежно, чем любая карта, купленная у любого рыночного торговца.

[ Все будет хорошо. Поверь мне ] – заявил Фер, а его внимание было приковано к темному входу в подземелье.

Ну, я полагаю, если он так говорит, значит, все действительно будет в порядке, в порядке… Просто карта всегда была важной вещью в подобных компьютерных играх, в которые я играл.

[ Похоже, что тут только одна мелкая сошка, с которой можно начать] – перебил Фер, а его голова двигалась из стороны в сторону.

Я вспомнил, как он упомянул о своей способности обнаруживать монстров на расстоянии во время нашего путешествия по подчинению Мифриловой ящерицы. Он, очевидно, использовал эту способность для обнаружения монстров подземелья.

[ О, звучит хорошо. Согласно словам Элланда, большинство обычных авантюристов исследуют только первые 10-15 уровней. Они могут найти сундуки с сокровищами, а также собрать добычу с монстров, которую они могут забрать или продать торговцам. Дальше идут монстры намного сложнее… ]

[ Понятно. Тогда пойдем дальше, и доберемся до монстров, достойных нашего сражения. Залезай мне на спину] – ага-ага. Я залез на спину Фера, когда он оглянулся через плечо. - [ С тобой все будет в порядке, так как у тебя есть навык «Идеальной защиты» ] – сказал Фер осторожно. Он беспокоился обо мне и пытался подбодрить меня? Как… - [ Ты, конечно, трус, но я буду поддерживать свой барьер, чтобы ты был счастлив. ] – спасибо, Фер, но тебе не нужно было говорить, что я «трус», просто скажи: «Ты под защитой», хорошо?

[ Дора, ты тоже хочешь взобраться? ] – сказал Фер Доре.

[ Не-не-не! Я бы просто упал с тебя, здоровяк. ] – ответил Дора огорченно. Он парил рядом с Фером. Его мордочка была также неподвижна, как и у Фера. Он с нетерпением ждал входа в подземелье. Я почти забыл, насколько грозным на самом деле являлся пикси-дракон, несмотря на его внешний вид. – [ Знаешь, это звучало оскорбительно! В конце концов, наша гордость – летать быстрее и лучше всех. ]

Фер кивнул в извинении.

[ Тогда Дора, ты готов? И ты тоже. ] – упомянул меня Фер, как запоздалую мысль.

[ Пойдем-пойдем ] – ответил Дора нетерпеливо, и мы двинулись вперед к подземелью.

http://tl.rulate.ru/book/6112/513793

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
О ужас пол главы на объяснения которые он уже спрашивал ранее =_=
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь