Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 84 - Три кусочка мыла за одну медную монету, принесли мне четыре серебряных

Глава 84 – «Три кусочка мыла за одну медную монету,

принесли мне четыре серебряных».

Я сел вместе с Ламбертом и Мэри в задней части гостиной. Казалось, что Мэри решила принять участие в обсуждении.

Я слушал, как Ламберт дал понять, что не собирается отдавать ей всю власть. Он решил, что предоставит ей небольшую площадь в главном магазине. Два татами для торговли.

[ Я думаю, что мне должна быть предоставлена большая площадь. Мой уважаемый муж совсем не понимает, что это будет единственное место, где будут продаваться подобные товары… ] – печально сказала Мэри. Однако, я понимаю Ламберта. Эти новые продукты значительно отличаются от кожаных товаров, которые есть в его магазине. Это хорошая идея начать с малого и посмотреть, как они будут продаваться.

[ Я так понимаю, что если площадь для продажи будет небольшой, значит, мы должны ограничить продажу товаров тоже? ] – спросил я.

Я сказал, что, возможно, лучше для начала предложить три разных продукта. Я перечислил варианты: два вида мыла, шампунь для полоскания, кондиционер и маски для волос. Что, по их мнению, было лучшим, и что предложить на продажу сейчас?

[ Нет, мы не должны ограничивать количество предметов. Мы должны продавать их все! ] – заявила Мэри, решительно. – [ Разве ты так не думаешь, дорогой? ]

Под давлением Мэри, Ламберт только и мог вымолвить:

[ Уммм… ]

[ Товары Мукоды – мечта каждой женщины. Я не могу даже представить женщину, которая бы не хотела подобные товары. ] – сказала Мэри уверенно, как истинная леди. – [ Я сама использовала их. Я буду продвигать эти товары своим друзьями, хотя, когда они увидят, как я выгляжу, они точно спросят меня о том, как мои волосы смогли достичь такой гладкости и блеска, хо-хо-хо. ] – сказала Мэри, поглаживая свои волосы снова и снова. Да, я знаю, что мои волосы замечательные.

[ Вот почему я считаю, что сначала я должна продать мыло за четыре серебряные монеты] – сказала Мэри, указывая на самое дешевое мыло.

«А? Мэри, три этих товара стоили мне всего одной медной монеты» - подумал я про себя.

[ Мэри, не слишком ли это дорого? ] – спросил Ламберт.

[ Ты так думаешь? Я пробовала мыть руки этим мылом. Оно хорошо пенится, и я думаю, что запах у него тоже отличный, но не настолько, как у ароматического мыла, которое я использовала вчера в ванной. ] - Мэри поставила пакет с дешевым мылом на стол. – [Вспомни мыло, которое мы использовали до сих пор, дорогой. Оно не пенится, и запах у него не самый приятный. И знаешь, оно по-прежнему стоит три серебряные монеты. ]

[ О, это как? ] – удивился я.

[ Правильно. Учитывая, насколько это мыло лучше, я думаю, что этот продукт может продаваться за четыре серебряные монеты. На самом деле, я думаю, что это довольно- таки дешево. ]

[ Ну, я полагаю, что так… ] – Ламберт был полностью поражен энтузиазмом Мэри, но он все еще колебался. – [ Конечно, цена, за которую мы будем продавать, зависит от желания Мукоды. Что ты думаешь по этому поводу, Мукода? ]

А? Вы меня об этом спрашиваете? Оптовая цена зависит от меня? Ну я действительно ничего не знаю об этом, но, может, 50% будет достаточно?

[ Ну, как насчет 2 серебряных монет? ] – спросил я осторожно.

Ламберт был удивлен моим предложением.

[ Нет, нет, ты не должен давать нам такое соглашение. Как насчет двух серебряных и пяти медных монет? Оптовая цена все еще благоприятна для нас. ]

Что? Все в порядке? Если три кусочка мыла были куплены за 1 кусок меди, а их можно продавать за 2 серебряных и 5 медных монет, то я не собираюсь жаловаться.

[ Хорошо, тогда остановимся на этом. ]

Две серебряных и пять медных монет за три кусочка мыла, ну ничего себе. Шальные деньги. Мэри перешла к туалетному мылу.

[ Это мыло действительно ароматное, и использование его означает, что вам больше не нужно пользоваться парфюмом. Как и сказал Мукода, оно стоит немного больше. Мы должны продавать его за шесть серебряных монет. Как вы думаете? ]

[ Что ж, для этого мыла, как говорит Мэри, шесть серебряных монет – это нормально. ] – согласился Ламберт, глядя на мыло, лежащее на столе. – [ У него приятный аромат, что, если хочешь знать, тоже повышает общую стоимость. ]

Я подумал, что мыло с ароматом розы будет роскошным предметом, но оно все равно стоило мне 3 медные монеты за три штуки. Могут ли они действительно продавать его за шесть серебряных монет?

[ Какую бы ты хотел оптовую цену, Мукода? ] – осведомился Ламберт.

Я быстро подумал. Рассматривая цену на более дешевое мыло…

[ Ну, как насчет 3 серебряных и пять медных монет? ]

[ Это для тебя достаточная прибыль? ] – спросил Ламберт.

Даже три серебряных и медных монет было для меня достаточно.

Когда я кивнул, Ламберт сказал:

[ Большое тебе спасибо. ]

Ламберт подумал, что я дал ему согласие? Я не был уверен, но я не должен был упустить его.

Мы установили оптовую цену за шампунь для полоскания – 4 серебряные монеты, а цена продажи – 7 серебряных монет.

Шампунь и кондиционер должны были продаваться как набор, так как их нужно использовать вместе. Цена продажи была одна золотая монета, а оптовая всего шесть серебряных монет. Клиенты будут платить за тюбики, а после возвращаться за пополнением.

Мэри сказала, что она добавит цену за бутылку позже. Я купил эти бутылки на местном рынке, поэтому дополнительная стоимость не добавила мне прибыли, но я и так много заработаю…

Мэри взяла маленькую баночку с масками для волос.

[ Конкретный пункт, я хотела бы предоставлять это только тем, кто уже купил шампунь и кондиционер, а не продавать их отдельно. Используя это таким образом… ] – она гладила свои волосы снова и снова. – [ Мои волосы действительно такие красивые, это магия. С учетом такого эффекта, я думаю, что цена должна быть 2 золотые монеты. ]

Кхе-хе… Я чуть не подавился чаем, который только что пил. Она сказала: «две золотые монеты»? Я купил маски для волос за 8 медных монет и поместил их в баночки, которые также добыл в «Net super». Итак, одна баночка – четыре медных монет, а они собираются продавать их за 2 золотые монеты? Только я знаю, сколько они стоят на самом деле, но разве это так важно?

[ Я знаю, насколько они эффективны. Чтобы сделать ваши волосы такими красивыми, вы просто обязаны потратить две золотые монеты. Это отличная цена. ] – подчеркнула Мэри. Тем не менее, две золотые монеты?

[ Это очень особенный продукт, также как и этот прозрачный контейнер, который включен в цену. ] – она продолжила держать в руках стеклянную баночку.

О, я вижу, что банки здесь дешевые, также как и в «Net super». Я решил просто принять её решение. Мы решили, что оптовая цена, включая баночку, будет одна золотая и две серебряные монеты.

[ Давайте пока продадим эти товары на пробной основе. ] – заявил Ламберт, когда оптовые цены были установлены.

Ламберт собирался заработать большие деньги, увидев, как они быстро будут продаваться, но на данный момент он собирался купить 30 товаров (шампунь и кондиционер в комплекте) для начала.

[ О, Ламберт и Мэри, если это возможно, я хочу, чтобы вы никому не говорили, откуда вы берете эти товары. ] – так как у меня все в порядке с продажей вещей у Ламберта, я не хочу, чтобы меня беспокоили другие торговцы или даже дворяне, когда они узнают обо мне. Это было бы проблематично.

[ Конечно-конечно. ] – Ламберт успокоил меня. – [ Я уверен, что эти товары будут хорошо продаваться. Пока ты можешь продавать мне их на эксклюзивной основе, я не собираюсь рассказывать кому-либо еще о них. ]

[ Понятно, хороший поставщик – ценность для торговца. Я не буду продавать эти предметы кому-либо еще. ] – такая договоренность была хорошей для нас обоих. Я вдруг подумал о чем-то другом.

[ Еще одна вещь. Я не всегда буду в этом городе. Это же не проблема? Если я собираюсь путешествовать, я оставлю как можно больше товаров, прежде чем уйду. ]

Фер хочет отправиться к морю, поэтому я, вероятно, скоро уеду.

[ Хорошо] – Ламберт успокоил меня. – [ Я бы покупал эти товары у тебя несколько раз в год. Если ты сможешь сообщить мне заранее, куда ты уезжаешь, я сделаю заказ заранее. ] – Ламберт покупал кожу несколько раз в год таким же образом, размещая заказы и организовывая сбор одновременно. Планирование было тем, что умели делать хорошие купцы.

[ Хорошо, тогда я отправлю твою первоначальный заказ и доставлю все завтра] – сказал я.

[ Спасибо. ] – сказали Ламберт и Мэри, когда мы выходили из магазина.

Ну, пора за дело, подумал я про себя. Я должен был подготовить первоначальный оптовый заказ для магазина Ламберта. Я задался вопросом, смогу ли я поставлять жидкости в больших бутылках, и мог бы я закупать небольшие тюбики дома. Поскольку бутылки должны оцениваться отдельно, я чувствовал, что все будет хорошо, если я попрошу Ламберта сделать именно так. Это сэкономит мне много времени и сил.

Маски для волос были особенным товаром, поэтому я не думал, что многие будут их покупать… Если бы я спешил, я мог просто положить их всех в большую банку и попросить Ламберта предоставить мне небольшие баночки.

Мне все-таки пришлось разобрать первый свой оптовый заказ. Я поговорю с Ламбертом и Мэри, как ускорить последующие поставки после того, как они начнут продавать первую партию.

На обратном пути в гостиницу мне нужно было зайти в продуктовый магазин и купить еще бутылки.

http://tl.rulate.ru/book/6112/295764

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Да что такое? Что больше как на мыле и шампуне заработать никак? Чувак да любой поднапрягшись вспомнит полдесятка небольших производств с которых будет "капать" денежка. Без напряга без постоянной беготни. Мне одному кажется что все супер скилы неограничены?)
Развернуть
#
Я не понимаю другого.Зачем ему эти гроши, когда один рейд волка приносит ему несколько тысяч за раз.Да и автор часто логику забывает и свой лор.То у него хранилище останавливает время к прмиеру, а то там может мариноваться мясо.
Развернуть
#
То у него шесть золотых скромной семье на месяц, то у него пять тысяч на пожизненную роскошь
Развернуть
#
Ну автор же не уточнил, какой длины эта жизнь. Может это до конца жизни смертельно больному, которому жить осталось месяц.
Развернуть
#
По шесть злотых в месяц, на семьдесят лет!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь