Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 347

Глава 347:

Я был очень занят с тех пор, как сообщил своим работникам, что моя группа скоро отправится в подземелье Розендаль.

«Скоро», а не сразу, как хотел Фер, потому что было слишком много вещей, о которых нужно было позаботиться, если я собирался отправиться в длительное путешествие.

Во-первых, установка волшебного инструмента для усиления безопасности особняка. Волшебный инструмент создает довольно простой Барьер, который также действует как сигнал тревоги, предупреждающий домочадцев в случае вторжения.

Это стоило мне 850 золотых, включая установку, но я посчитал это необходимыми расходами.

После этого я хотел сообщить Ламберту о предстоящей поездке, но он уже уехал в Королевскую Столицу. По словам его жены, Мари, он уже ушёл в великолепном стиле с вдвое большим количеством авантюристов, чем обычно.

«Мой муж сказал что-то о том, что это отличная возможность расширить наш маленький магазин», сказала Мари с улыбкой.

Что ж, с введением графа мы могли продавать Силу Божественного Лекарства другим влиятельным дворянам, так что это была отличная возможность для умного торговца.

В любом случае, деловую сторону я оставляю Ламберту. Пожалуйста, сделайте все возможное, Ламберт.

«Моя группа скоро отправится в Розендаль. Об инвентаре позаботится Кости, один из моих молодых сотрудников. Пожалуйста, обращайтесь к нему за припасами всякий раз, когда они вам понадобятся.»

«Цена фиксированная, так что все просто, — сказала Мари. — Я буду выдавать деревянную бирку долговой расписки каждый раз, когда мы будем брать что-то у Кости, и расплачиваться, когда вы вернетесь.»

«Меня это устраивает», — сказал я, забыв об этой части ведения бизнеса. Верно, лучше, чтобы мои люди не занимались большими суммами денег. Это угроза безопасности. Не то чтобы я думал, что кто-то попытается присвоить деньги.

Ладно, может быть, близнецы.

Нет, нет, я хотел сказать, что слишком много денег может принести неприятности. Особенно, если у них есть устоявшийся распорядок дня. Вот так грабят людей.

Так или иначе, после Ламберта следующей остановкой была Гильдия Авантюристов.

Мастер гильдии, как обычно, радостно приветствовал меня. Однако, когда он услышал, что я скоро уезжаю, он кашлянул и небрежно сказал: «Почему бы вам не отдохнуть еще немного в городе?»

«Аха-ха, я бы хотел, но мои фамильяры очень хотели бросить вызов подземелью. Понимаете…»

Мы оба повернулись, чтобы посмотреть, где в углу устроились фамильяры. Фер снова издал этот угрожающий звук «гунунуну».

«Надеюсь, вы понимаете», — повторил я.

«Хааа… я полагаю…»

«Вероятно, мы вернемся максимум через три месяца», — попытался я его успокоить.

Позже я встретился со стариком Йоханом на складе и попросил его разобрать для меня следующих монстров:

5 х орков

5 синих быков

5 х кокатрикс

5 х кровавых рогатых быков

1 х каменная птица

Поскольку меня не будет около трех месяцев, я хочу убедиться, что у моих слуг достаточно мяса, чтобы продержаться так долго. Хотя я планировал вернуться в указанное время, все же важно, чтобы у всех было достаточно еды на всякий случай. Вот почему я хотел дать им больше мяса, потому что лучше больше, чем меньше, но Айя и Тереза остановили меня, заявив, что «это слишком много!»

Я действительно не уверен, что они имели в виду. Мясо не испортится с тех пор, как я позволил им арендовать у меня волшебный мешок.

В любом случае, чтобы убедиться, что у моей семьи есть мясо на три месяца, я заставил старика Йохана много работать.

Я должен немного вознаградить его за беспокойство. Может быть, какое-то особенное мясо из мясного подземелья в качестве сувенира?

В любом случае, помимо мяса, я также снабжал своих людей приправами, хлебом, яйцами и молоком. Я также купил местную муку и мешки с овощами на запас.

Для дополнительной гарантии я также дал всем аванс за 3 месяца, а также различные предметы, такие как чистящие средства, канцелярские принадлежности и т. д. На всякий случай, если они закончатся.

Город Розендаль кажется довольно далеко, но я в последнее время готовил много еды, так что, надеюсь, все будет хорошо. Знаете что, мне нужно больше готовить, теперь у меня есть помощники на кухне, чтобы работа по приготовлению еды шла быстрее.

О да, я также должен доложить Демиургу и отправить ему раннее подношение. Я действительно не хочу забывать об этом, путешествуя по дороге.

Посмотрим. Я должен передать подношения на две недели.

На этот раз я приготовил набор из трех бутылок сакэ из префектуры Ямагути; один из трех был лихо подарен президенту США нашим премьер-министром. Поскольку это было предложение на две недели, я также азял набор из трех бутылок из префектуры Аити, который, как говорили, был довольно популярен за границей.

Так как раньше я уже предлагал вино и ром, на этот раз я решил предложить бренди для дегустации Демиурга. Я выбрал простой бренди с мягким вкусом, который, как говорят, легко пить даже новичкам.

Естественно, я также включил в предложение премиальные консервы.

Я больше не несу ответственности только за себя или свою группу. С таким количеством вещей, о которых нужно было позаботиться, хотя я и старался торопиться, прошло три дня, прежде чем наша группа была готова отправиться в подземелье.

Все в доме провожали нас.

«Я не думаю, что нам стоит беспокоиться о безопасности Мукоуды, но все же будьте осторожны», весело сказала Табаса.

«Хе-хе, ты тоже, Табаса. Ты здесь самая надежная, поэтому я рассчитываю, что ты позаботишься обо всем остальном», — сказал я.

«Я понимаю, можете рассчитывать на меня.»

То, что сильная и надежная на вид Табаса сказала мне это, действительно заставило меня почувствовать себя непринужденно.

«Вы идете в мясное подземелье, верно? Принесите много мяса!»

«Говорят, что мясо из мясного подземелья — супервкусное!»

Близнецы крикнули с одной стороны, выглядя очень взволнованными.

«Вкусное мясо? Я тоже хочу попробовать вкусное мясо!» — воскликнула Лотта, вскочив на месте.

«Хахаха, я привезу всем сувениры~!» Я помахал им. — «Я ухожу~!»

«Счастливо!!»

«Хорошо, пора отправляться в Розендаль!»

«Угу, как раз вовремя.»

«Ага!! Вперёд!!!»

«Подземелье~! Подземелье~!»

Итак, мы отправились в подземелье Розендаль, иначе известное как «мясное подземелье».

http://tl.rulate.ru/book/6112/2218634

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь