Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 286

Глава 286:

«Так что вы делаете?»

Перед богом, которого они называли «Богом Творения», остальная часть пантеона могла только заикаться и бормотать «эм…», «а…» или «это…»

«Нинрил лучше всех объяснит. Ты первой связалась с жителем Другого Мира.»

«Да, в самом деле!» другие боги и богини вмешались и переложили все обязанности на Нинрил.

Даже находясь в другом мире или измерении, я мог чувствовать, насколько презренными являются эти боги и богини.

Ой, разве вы, ребята, не слишком ужасны?

«П-почему это я? Почему никто из вас не может объяснить это?!»

«Ты первая дал ему благословение, так что сделай это!»

Это резкий и властный голос Кишар? Она говорит как хулиганка.

«Ой, кто-нибудь собирается здесь что-то объяснять?»

«Пожалуйста, подождите, Нинрил объяснит», раздался шаркающий звук. Предположительно, Кишар подтолкнул Нинрил вперед.

«Гунуну, Кишар и остальные, я запомню это!»

Я почти мог представить, как она грозит им кулаком.

Снова раздался голос старика: «Ну что, Нинрил? Если ты собираешься что-то объяснять, делай это быстро.»

«А… эм…»

Со многими «ах» и «мм» раскрылась вся грязная история о том, как эти боги и богини заставляли меня делать им подношения.

«Итак, — подытожил Бог Творения. - Почтенная Нинрил, ради того, чтобы заполучить товары Другого Мира, ты дала ему благословение? Как только другие узнали, они тоже последовали твоему примеру?»

За его очень точной оценкой последовала тишина.

«Вы кучка придурков!!!»

Голос Бога Творения прогремел в моей голове, и я клянусь, гром прокатился по небу. Нет, подождите, я не представлял себе последнее. Молния буквально только что осветила все небо…

«Вы, все вы, боги и богини, призванные охранять и защищать смертных… как вы смеете эксплуатировать этого человека!!?»

«Н-нет, мы не эксплуатируем. Мы обменялись с ним нашими благословениями», — попыталась защитить себя Нинрил.

Она либо очень храбрая, либо очень глупая.

«Вы ошибаетесь, когда требуете компенсацию за свои благословения! Сколько людей вы благословили? Вы когда-нибудь требовали от них чего-либо? Хм?»

«Гунунуну…»

«Э-это…»

«Эм…»

«………»

«Н-нет, дело в том…»

«Нет, я имею в виду, подождите, я имею в виду…»

Похоже, ни один из них не мог дать хороший ответ при давлении.

«Судя по отсутствию ответов, я полагаю, что нет. Благословение дается на помощь людям после того, как вы правильно их оценили и сочли достойными. Как почтенные боги и богини, вы должны это хорошо понимать.»

«… …»

Когда никто не ответил, я мог только представить себе богов и богинь, склонивших головы перед директором, как отруганные школьники.

«Что же заставило вас вести себя так неуправляемо? А? Покажите мне.»

Раздалось какое-то шуршание и лязг. Я предполагаю, что они показывают свою добычу Богу Творения?

«Мои дорогие почтенные дети. Вы взяли все это у него? Полагаю, у меня нет выбора. В наказание я конфискую здесь все.»

«Н-нет вааааааа!!!»

Арара~ конфисковать?

Интересно, могли бы эти боги и богини жить без своих вещей? Я попытался представить это.

Нинрил отказывается от торта.

Кишар в слезах из-за потери ночного крема для красоты, она, вероятно, будет в отчаянии.

Агни без ежедневной дозы пива.

Рука… которая всегда была довольно чопорной и неотзывчивой, но пускала слюни на подарочный набор ветчины. Я не могу представить, какое уныние охватит ее.

Что касается дуэта любителей спиртного, они на самом деле были самыми полезными, то есть настойчивыми, в том, чтобы помочь мне повысить уровень, и даже дали мне предмет, чтобы помочь мне с испытанием в подземелье. Они так усердно трудились, чтобы заполучить виски 12-летней выдержки…

Хотя часть меня обрадовалась, большая часть меня немного пожалела их. Я имею в виду, что довольно хлопотно продолжать делать им подношения каждую неделю, но я не трачу свои деньги где попало, и благословения, а также навыки и предметы, которые я получил, довольно полезны.

Должен ли я попытаться вмешаться?

«И-извините, Бог Творения?»

«Ах, это парень из Другого Мира. Прости, я Бог Творения этого мира, Демиург. Прошу прощения за неприятности, которые доставили эти почтенные.»

«Меня зовут Мукоуда, очень рад познакомиться с вами. Что касается неприятностей… Я был призван в этот мир очень внезапно и понятия не имею, что делать со своей жизнью. Однако из-за какой-то случайной встречи я встретился с Фер, Дорой и Суй.»

На самом деле, я могу сказать, что моя жизнь сейчас довольно хороша. Во-первых, причиной моей проблемы номер один является этот подозрительный король свиней из Королевства Рейсегер. Именно они проводили ритуал призыва героев, и меня, к сожалению, втянули в это.»

«Этот сомнительный король свиней? Ну, в этом королевстве почти нет приличных людей. Однако ситуация ухудшалась с тех пор, как нынешний король сел на трон.»

А? Я забыл, что боги и богини могут слышать мои мысли.

Извините, что оскорбляю местных жителей.

«Учитывая тот факт, что он толстый, как свинья, и жадный, как свинья, ты не ошибаешься. Я все думал, что нам делать с этой страной. Нам, как богам, не позволено вмешиваться в мир… однако это презренное королевство провело ритуал призыва героев не один раз, а дважды.»

«Э? Дважды? Они снова провели ритуал?»

«Даа… когда этот король свиней призвал вашу группу, они должны были призвать только 3 героев. Однако, поскольку они вызвали этих троих и тебя, это считается за два ритуала призыва.»

«Э-это так…»

«Уважаемый друг, ты знаешь, что Рейсегер сейчас на войне?»

«Я… ожидаю этого, так как причина моего ухода заключалась в том, что они были на грани нападения на Мальберта…»

«Да, призыв должен был заставить вас, героев, сражаться за них.»

Ого, увидев статус тех героев, я мог представить, что страна была очень рада, что вызвала таких качественных бойцов. Не может быть, чтобы они не заставили этих подростков сражаться на войне.

Кстати говоря… «Что с ними случилось?» Они посмеялись надо мной, когда увидели мой статус, но поскольку мы все из Японии, я не мог не проявить любопытство. Мне, наверное, было бы грустно, если бы их втянули в войну за короля свиней.

«Они в порядке. Героям удалось осознать истинное лицо людей, вызвавших их…»

Судя по всему, героев полностью изолировали от других людей руководители страны, пытавшиеся обманом надеть на них «рабские браслеты». На самом деле, одна из девушек, Рио (мне кажется, симпатичная девушка с короткой стрижкой) надела браслет и превратилась в сумасшедшую фанатку, пока ей не оторвал левую руку монстр в битве за повышение уровня…

К счастью или к несчастью, Рио обрела рассудок, и все трое сбежали от Рейсегера.

«Где они сейчас? А что случилось с девушкой, которая потеряла руку? Проведя свое исследование, я знаю, что ни одна страна рядом с этим проклятым Рейсегером не может считаться «безопасной».»

«Не волнуйтесь, все трое сейчас проживают в Королевстве Мальберт. Теперь они зарегистрированные авантюристы, как и ты, и работают в группе из трех человек.»

«Действительно? Я чувствую облегчение, потому что все они еще подростки… но разве Мальберт не цель Рейсегера? Кроме того, разве их личность не является деликатной?»

«Все должно быть в порядке. Аристократы Мальбера знают об их присутствии, но не выходят на связь. У них полно мощных бойцов, которые сильнее трех «Героев», так что с ними все будет в порядке. На самом деле, я считаю, что Мальберт не стал бы втягивать их в войну, опасаясь политических проблем с Рейсегером.»

«Правильно, верно, поскольку Рейсегер использует такие вещи, как «Браслеты рабов», они, вероятно, воображают, что другая страна попытается сделать то же самое и выдвинуть ложные обвинения в принадлежности героев или что-то в этом роде, чтобы оправдать свою войну.»

На самом деле, эта страна слишком презренная.

«Угу, это они. Жирное и гниющее королевство, пытающееся расширить свою территорию, не имея достаточного представления о собственной силе. Мальберт окончательно потерял терпение и вскоре предпримет очень решительные действия.»

Эээ… Я не мог видеть лица Бога Творения, но могу поклясться, что на его лице злобная улыбка.

«Кстати говоря, Рейсегер также побеспокоил Территорию Демонов. Поэтому неудивительно, что они помогут Мальберту, когда наконец будет объявлена война. Другими словами, Рейсегер в конечном итоге рухнет без божественного вмешательства.»

Да, учитывая такого короля, им потребуется божественное вмешательство, чтобы спастись невредимыми…

«Кстати говоря, девушка с отсутствующей рукой — часть отряда Героя?»

«Угу, эта девочка называла себя экспертом по вспомогательной магии. Ее вклад в команду довольно активен, несмотря на то, что у нее всего одна рука.»

Ах, как я рад это слышать... не то чтобы она потеряла руку, конечно! Но что она все еще усердно работает, чтобы прожить свою жизнь должным образом.

Вероятно, я мог бы что-то сделать с этим с помощью одного из особых эликсиров Суй. Однако мне придется уступить место Мальберту… что мне делать…

«Не беспокойся об этом ребенке. У меня есть свои способы. Поскольку вы четверо были призваны в этот мир силой, у меня есть некоторые возможности в некоторых вещах.»

Это обнадеживает: «Какой у вас план?»

«Втроем они скоро придут в церковь в королевской столице Мальберта, чтобы пожениться. После этого они бросят вызов ближайшему подземелью. Оказавшись там, им очень повезет найти определенный целебный эликсир.»

«Ах, звучит… подождите. Хм? Вы сказали, что они идут в церковь? Они там будут на чьей-то свадьбе?»

«О нет, эти трое скоро поженятся.»

«… трое? ….поженятся?!»

«Полигамия не редкость в этом мире.»

Полигамия…

Полигамия между симпатичным старшеклассником и двумя старшеклассницами…

«Дорога трудностей автоматически углубляет связь между мужчиной и женщиной. Ухёхёхёхё~»

Какого черта?

Брак?

Они должны были быть на десять лет моложе меня и…

Брак?!

Что?!

Будьте вы прокляты! Я забираю обратно всю свою симпатию к вам, маленькие отродья!

Как эти люди могут быть счастливее меня?

Я взрослый, но ни одной женщины рядом со мной!

Грррр, я надеюсь, что этот красавчик-старшеклассник взорвется!!

Буквально!

http://tl.rulate.ru/book/6112/2012969

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Нда, вот тебе и исекай с гаремом.
Развернуть
#
Должно же настоящим героям хоть в чем-то повезти больше, чем случайному NPC.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь