Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 272

Глава 272:

«Хорошо, встретимся через три дня?»

«Да, тогда увидимся.»

Мы находимся на 1-м этаже Гильдии Авантюристов, только что закончили обсуждение списка предметов для подземелий, которые моя группа собрала с Надей в комнате Мастера Гильдии.

Так как сегодня должны были быть скучные разговоры о продаже и покупке предметов из подземелий, я оставил Фера, Дору и Суй в гостинице и вместо них пришел с Элландом.

«Ха, я наконец-то понимаю, что имел в виду Элланд, когда сказал, что я не смогу все скупить», — задумчиво сказала Надя. «Количество, которое вы собрали, просто огромное.»

«Хе-хе, в Доране было то же самое. Более того, это сезон размножения и особых монстров, так что на этот раз у нас ещё больше особенных особей», — весело сказал Элланд, явно наслаждаясь её шоком.

«Ах, хотя мы довольно большая гильдия, даже наш бюджет ограничен. Прежде чем принять какое-либо окончательное решение, мне придется просмотреть список с моим вице-мастером гильдии.»

«Как уже говорилось, Доран хотел бы приобрести некоторые темные сферы, базовые материалы насекомых, а также другие материалы для изготовления доспехов и оружия.»

«Да, да, Элланду не нужно мне напоминать. У нас нет абсолютно никакой возможности купить все, поэтому часть из них все равно пойдет Дорану.»

«Тем не менее, я ценю это.»

Что ж, я рад, что Элланд и Надя так хорошо относятся друг к другу. Теперь, когда их разговор, казалось, подходил к концу, я сказал: «Увидимся через три дня.»

«Ах, да, мне тоже нужно поискать своего вице-мастера гильдии», — рассеянно сказала Надя.

На этом мы расстались с Надей.

Когда Элланд и я вышли из Гильдии Авантюристов, я задумался, как провести день. Ааа, может, мне пойти домой вздремнуть? Или, может быть, пожарить в саду? Или-»

«Мукоуда! Это ты?»

И Элланд, и я повернулись, и я был поражен четырьмя очень знакомыми, очень мужественными людьми: «Алонзо, Клемент, Матиас, Эрнест, это вы!»

Это были члены [Воинов Тени]. Группа авантюристов, принимавшая участие в покорении деревни орков, вернулась в Нейхофф!

«Хахах! Я не ожидал, что вы на самом деле очистите Подземелье Аверинга!

«Ах, прежде чем мы это узнаем, ты уже стал рангом S!»

«Хо-хо, подумать только, что мы действительно познакомились с кем-то таким удивительным. Благодаря вам нам удалось чисто завершить миссию Нейхоффа.»

«Да, мы также заработали много денег благодаря Мукоуда!»

Мы были в баре, предназначенном для авантюристов. Баром тоже управляла Гильдия Авантюристов, как удобно. Надя определенно изобретательна.

«Итак, — начал я. — Чем вы занимались, ребята, с тех пор, как я вас в последний раз видел?»

«Ну, после той миссии по подчинению, мы так разбогатели наличными, что дали себе небольшую передышку.»

«На этот раз настоящий прорыв, хе-хе! Спасибо, лидер!»

«Мы прибыли сюда всего 10 дней назад и провели небольшое исследование, прежде чем погрузиться в подземелье.» Матиас продолжил. «Мы думали, что все должно быть в порядке, поскольку мы с Алонзо уже были в подземелье Аверинга раньше с другой группой, но…»

«Нам не потребовалось много времени, чтобы понять, что что-то не так, — вмешался Алонзо. «Это случилось на 3-й день… на самом деле Матиас был тем, кто заметил это первым.»

«У Матиаса очень хорошая интуиция, она уже много раз нас спасала», прокомментировал Клемент. Остальные [Воины Тени] кивнули.

«В любом случае, после той прибыльной миссии по подчинению, мы все решили, что идти вперед не стоит, и отступили», — сказал лидер Алонзо.

«Это оказалось лучшим выходом, так как оказалось, что мы попали в начало необычного цикла размножения особых монстров», — сказал Матиас. «Мы вышли как раз вовремя, чтобы увидеть представителей Гильдии Авантюристов, слоняющихся у выхода и собирающих информацию о внезапном наплыве монстров из подземелий.»

«Я полагаю, группа Мукоуды вошла сразу после того, как мы вышли», — сказал Эрнест.

Я кивнул: «Да, мы зашли около 8 дней назад, я думаю.»

«Да? Как это было?» Алонзо наклонился вперед с любопытством на лице.

«Это было безумие~~ Монстры набрасывались друг на друга, чтобы напасть на нас», — сказал Элланд. «Было также много особенных личностей.»

Я уже познакомил их с Элландом ранее…

«А, это Элланд. Вместе мы прошли подземелье Аверинга…»

«Э? Элланд? Бывший ранг S, а теперь мастер гильдии Дорана?!»

«Почему у вас в отряде для рейда в подземелье был мастер гильдии??!»

«Эх, ну, это все из-за череды неожиданных происшествий…»

Естественно, я не могу сказать, что это было из-за его одержимости Дорой.

Неожиданно Элланд оказался довольно скромным. «На самом деле, Мукоуда вообще не нуждался во мне. Фер, Дора и Суй очень сильные и способные.»

«А-а», — все [Воины Тени] понимающе кивнули. «Нет ничего невозможного, когда тебя поддерживает Фенрир.»

«Не говоря уже о том, что этот маленький дракон и эта слизь тоже безумно сильны.»

«Снова в деревне орков…»

Разговор вскоре перерос в вопрос о том, кто может сделать больше комплиментов моим фамильярам. Прежде чем свернуть в самое неожиданное направление.

«…участие в подземелье с Мукоудой наиболее комфортно. Если не считать того, что почти не приходится драться, Мукоуда готовит лучше всех…» — Элланд вздохнул, и на его лице появилось мечтательное выражение.

«Я знаю», — пробормотал Алонзо. «Готовит Мукоуда невероятно.»

Вскоре разговор превратился в соревнование, насколько хорошо я готовлю. Все это было довольно скучно и однообразно, и вскоре я начал отключаться…

«Эй, Мукоуда!»

Кто-то хлопнул меня по плечу, и я обернулся и увидел знакомое лицо.

«Мы слышали, что ты вернулся из подземелья. Я думал, мы подождем, пока ты немного отдохнешь, прежде чем найти тебя, но вот ты здесь!»

Это были члены группы из [Ковчега].

http://tl.rulate.ru/book/6112/2008620

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь