Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 245

Глава 245

Дыхание дракона?

На 12-м этаже гигантский богомол-убийца, а также несколько богомолов-убийц поменьше преградили нам путь в главный проход. Богомолы-убийцы угрожающе подняли над нами свои серповидные руки. Их руки выглядели острыми как бритва и достаточно крепкими, чтобы отрубить человеку голову…

К несчастью для них, Дора-тян и Суи все еще были под воздействием боевого адреналина, и эти гигантские, страшные насекомые вскоре были заколоты или застрелены до смерти моими двумя знакомыми. Я думаю, они соревновались в том, кто больше монстров убьет…

На самом деле, мне пришлось попросить их немного сдержаться и позволить мне убить одного или двух монстров, чтобы повысить уровень. Было бы весьма проблематично, если бы я в итоге не достиг уровня, получив всю помощь от богов. Они бы тогда изводили меня без остановки.

Суи услужливо пропустила одного богомола-убийцу, и я сначала отрубил ему руки своим мифриловым копьем, а затем ударил в грудь. Я выбрал эту стратегию после того, как решил, что не хочу, чтобы эти серповидные руки находились рядом с моим лицом. Мифриловое копье, изготовленное Суи, было превосходным. Однако, подобно мифу о мастере Сашими класса SS, который мог нарезать рыбу и подать ее таким острым ножом, что рыба даже не знала, что умерла, жертвы мифрилового копья иногда не знали, что умерли, и все равно рвались в бой.

Чтобы полутруп не смог напасть на меня, я упредил эту проблему, отрубив сначала опасные серповидные руки.

Помимо того, что мы с господином Элландом собирали оставшихся после Суи монстров, мы оказались сусликами, которые подбирали дроп после Суи и Дора-тян. Нам даже не нужно было следить за тем, что нас ждет впереди, так как Фер время от времени бросал случайную фразу «Поверните направо за следующим поворотом» или «Впереди ловушка xxx». Он не только направлял нас в обход ловушек, но и отводил в сторону от других приключенцев, так что наше путешествие прошло без конфликтов.

Когда мы прибыли в комнату босса, мы обнаружили, что она переполнена богомолами-убийцами и гигантскими богомолами-убийцами. Они были очень пугающими и страшными на вид. Однако Суи и Дора-чан быстро справились с ними. Кстати, из этих богомолов мы получаем такие дропы, как серп обычного богомола-убийцы и большой серп гигантского богомола-убийцы, ну, гигантского богомола-убийцы. Мы также собрали несколько магических камней и случайный «Составной глаз».

– Он используется для изготовления определенного вида лекарств, – сказал Элланд-сан, когда заметил, что я изучаю составной глаз.

Мы плавно добрались до комнаты босса на 12-м этаже. Кстати говоря, в этот раз мы не встретили там настоящего босса, только множество богомолов-убийц и гигантских богомолов-убийц, но зато получили с них много дропа.

Как только мы зачистили комнату босса на 12-м этаже, наша партия спустилась на 13-й этаж.

Здесь мы столкнулись с шершнями.

Если быть более точным, это были шершни-убийцы. Мы уже сталкивались с шершнями-убийцами в подземельях Дорана, поэтому я не слишком беспокоился о них. А вот Дора-чан, похоже, их терпеть не могла.

– Йергх! Шершни-убийцы, – пробормотал маленький дракон.

– Ммм… эти особенно хлопотные, – пробормотал Элланд-сан. Увидев мой обеспокоенный взгляд, он продолжил: – Шершни-убийцы не так сильны, как муравьи-убийцы, но они доставляют больше хлопот из-за своей подвижности. Они могут летать и, как правило, нападают целыми стаями. Те, что здесь, доставляют еще больше хлопот, поскольку любят нападать с неожиданных сторон. Такого поведения мы не наблюдаем у Шершней-убийц на Доране.

– О, как так?

Это была интересная новость для меня, поскольку я думал, что монстры – это просто монстры. Я не ожидал, что у них есть особые характеристики.

– Некоторые люди предположили, что это особое поведение связано с формированием подземелья. Независимо от причины в подземельях Аверинга много видов насекомых, – господин Элланд скрестил руки и серьезно сказал: – Будьте осторожны, чтобы не получить укус. Укусы шершня-убийцы обычно содержат слабый яд. Один или два укуса не причинят вам особого вреда, но чем выше вид, тем разрушительнее яд. Кроме того, если вас ужалит целая куча шершней-убийц, что ж…

– Я… я понимаю, да, я действительно понимаю. Короче говоря, не давать себя жалить, не давать себя окружать.

– Да, тем более что большинство детоксицирующих зелий не действуют против яда шершней-убийц, – он серьезно оглядел комнату, – Возможно, дальше мы сможем двигаться свободнее. Большинство искателей приключений не выходят за пределы 12-го этажа.

– Эй! К чему вся эта суета? Все, что нам нужно сделать, это победить этих летающих жуков, да? – Дора-тян кругами носилась над нашими головами.

– Уму, точно, просто избавиться от этих неприятностей, – хмыкнул Фер.

– Победить монстров!

– В любом случае, вот и я!!! Гооооооваааааарргггггххххх!!!! – Дора-чан молнией метнулась вперед и изрыгнула огонь изо рта, – Вам не выжить, вонючие насекомые! Моё дыхание дракона испепелит вас в секунду! Готовьтесь к смерти, поганые паразиты!

Я был шокирован.

– Д-Дора-чан? Это что? Дыхание дракона?! Неужели она может использовать дыхание дракона?!

Я был шокирован неожиданной атакой Дора-тяна. Огонь, извергаемый из его рта, был в несколько раз больше его маленького тела. Однако, если я был просто шокирован, то господин Элланд был напуган, опустошен, поражен и ошеломлен.

– Пикси-дракон может использовать Дыхание Дракона!!! Этого не было описано нигде в литературе! Это новое открытие!!!

Дора-чан извергала огонь изо рта, как из огнемета, мгновенно сжигая Шершней-убийц.

– Значит, Дора-чан может использовать Дыхание Дракона…

– Нет, только крупные виды драконов могут его использовать. У меня это просто магия огня. Тем не менее, это выглядит довольно круто, верно? – весело пояснила Дора-тян.

Затем она убила еще одного Шершня-убийцу своей огнеметной магией.

Тем временем Элланд-сан смотрел на Дору-тян, которая продолжала извергать огонь. Глаза эльфа блестели. Это было отвратительно.

С другой стороны, меня беспокоило другое: «Неужели можно продолжать использовать огонь в таком тесном месте…»

– Хозяин, вы беспокоитесь об удушье от огня?

– Ну, вообще-то, да.

Как удивительно, Фер удивительно чувствителен к моему беспокойству.

– Уму, как типично для тебя беспокоиться о таких пустяках. В любом случае я бросил вызов нескольким подземельям и широко использовал в них Магию Огня. Нет нужды беспокоиться об удушье. Более того, – он бросил взгляд на восторженную Дора-тян, которая все еще извергала огонь, а Элланд-сан хлопал по плечу, – Эта уже давно плюется огнем, разве тебе трудно дышать?

– Нет, совсем нет, – только тогда я понял, что дышу нормально.

– Вот так вот! – после этого загадочного замечания Фер прекратил дискуссию.

Полагаю, у нас нет проблем с воздухом из-за магии? Неважно, в этом фантастическом мире нет необходимости применять земной здравый смысл и привычные землянам законы физики.

Да, давайте проигнорируем это.

Пока я был занят этим маленьким кризисом, Дора-чан уже очистила проход своей магией огня. Шершни-убийцы, которым удалось избежать её Искусственного Дыхания Дракона, были уничтожены Кислотными Пулями Суи.

Вскоре мы оказались прямо перед комнатой босса 13-го этажа.

http://tl.rulate.ru/book/6112/1982331

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
То есть, совет богов о том, почему не зачищают уровни с нежитью магией огня, вовсе лишён смысла? Или это особенность драконов, а не подземелья?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь