Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 243

Глава 243

Простые и волосатые гусеницы

Когда мы спускались по проходу, перед нами внезапно появились три белые гусеницы и стали нервно двигаться.

– Они мои!

Нож! Колоть! Колоть!

Сосульки образовались и безжалостно пронзили белых гусениц.

Гусеницы как бы… затряслись, и телесные жидкости разлетелись во все стороны, прежде чем рухнуть, как проткнутый воздушный шар. Надутые шары, которые издавали очень высокие звуки. К счастью, согласно логике подземелья, трупы и отвратительные жидкости вскоре исчезли, оставив после себя пучок нитей бежевого цвета.

Хлоп, хлоп, хлоп.

Раздались аплодисменты?

Я повернул голову, и конечно же, это был Элланд-сан. Эльф-дракон Отаку с раскрасневшимися щеками аплодировал выступлению Дора-тян.

Этот Элланд-сан…

До этого момента он был вполне нормальным, даже компетентным. Может, он пытался добиться расположения Дора-тян? Казалось, он становится все более и более неуправляемым.

– Потрясающе! Потрясающе! Смотрите! Здесь даже есть дроп. Это Нить Белой Гусеницы. Нити качества подземелья особенно популярны, так что это хорошая находка.

Я моргнул.

Аплодисменты были адресованы дропу? Ведь он не впервые видел, как Дора-тян сражается, в конце концов.

Неважно, я думаю, лучше не зацикливаться на том, о чем думает этот сумасшедший эльф. Пока он не навязывает свои чувства Дора-чан, все должно быть в порядке.

Но несмотря ни на что, Элланд-сан – бывший ученик S ранга. Так что мне полезно изучить его методы и научиться у него всему, чему смогу.

– Но, поскольку эти несколько этажей популярны среди искателей приключений, я полагаю, цена на такой дроп должна была упасть?

– Не так, здешние гусеницы медлительны, но сложны для людей без дальнобойных атак. Их липкие нити особенно проблематичны.

–Что происходит с людьми, которых атакуют нити? – спросил я, –То есть, я предполагаю, что члены партии с друзьями, вероятно, могли бы помочь своим парализованным друзьям, но что происходит с одиночными искателями приключений?

– Авантюристов-одиночек съедают заживо.

Мое лицо исказилось. Я уставился на место, где были белые гусеницы. Мерзость, как ужасно было бы быть съеденным заживо этими отвратительными существами! Я сжал пальцы, благо, что у меня есть магия Огненного шара.

Мы продолжили путь и наткнулись на серую гусеницу. Она была такой же мерзкой, как и белая гусеница, но серого цвета. У нее также есть рога.

– Суи победит ее!

Суи протянула щупальце, но я быстро остановил ее.

– Подожди, Суи!. Я хочу попробовать победить его с помощью своей магии. Не могла бы ты позволить мне убить её?

– Эххх? Суи тоже хочет победить его.

– Прости, Суи, но я хочу испытать свою магию здесь. Я позволю Суи победить следующего, хорошо?

– Ннн… хорошо, но Суи победит следующего!

Потрясенный, я шагнул вперед и вытянул руку:

– Огненный шар!

Из моей ладони вылетел 30-сантиметровый огненный шар и ударил серую гусеницу.

Тумп!

Серая гусеница раздулась и взорвалась от внезапного теплового расширения. Кишки и соки гусеницы брызнули во все стороны. Думаю, некоторые даже попали на потолок.

– Йош! – радостно воскликнул я.

По крайней мере, здесь я все еще могу использовать свою магию для этих отвратительных существ. Я определенно не хочу нападать на эти взрывающиеся мешки с мясом вблизи. В соответствии с правилами подземелья мы быстро двинулись вперед, собрав дроп. Остальные гусеницы, серая и белая, были побеждены Дора-чан и Суи.

Фер решил следовать за нами, после того как заскучал:

– Вы, ребята, позаботьтесь о мелкой картошке–.

Тем не менее он всегда предупреждал нас, когда впереди была ловушка.

Яма-ловушка, в которую я сейчас смотрю, была одной из них. Фер предупредил меня заранее, поэтому мы остановились и бросили камень, чтобы запустить ловушку, после чего обошли ее. Я случайно заглянул внутрь и вздрогнул от острых шипов, торчащих там.

Фу! По позвоночнику пробежали мурашки.

Тем временем Элланд-сан продолжал быть единоличным фанатом Дора-тян. Каждый раз, когда маленький дракончик что-то побеждал, он ликовал и выкрикивал что-то вроде «Вау!» или «Как и ожидалось!».

Я не особо против этого, так как это было довольно безобидное проявление его одержимости драконом.

К сожалению, Суи вскоре начала ревновать.

– Му… Суи тоже победила многих…

– Конечно, конечно, Суи – самая крутая! Не беспокойся об этом дяде-эльфе, он просто помешан на драконах.

– Правда?

– Да, правда. Суи тоже победила много монстров.

– Да! Суи победила много!

В следующий момент я тоже стал фанатом Суи и телепатически кричал «Вау!», «Так держать, Суи!» – через случайные промежутки времени.

Благодаря Суи и Дора-тян, монстры были быстро и эффективно уничтожены. Мы с господином Элландом только и делали, что подбадривали своих фаворитов и подбирали с пола весь дроп.

Неожиданно похвалы Элланда-сан вскоре охватили и других:

– Все просто потрясающие! Особенно Дора-тян, но на самом деле, я никогда не проходил подземелье так легко!

А, ну да. Я испытал то же самое в подземелье Дорана, поэтому я не был так взволнован. Тем не менее, я очень благодарен своим знакомым. Если бы не они, я бы, наверное, никогда и не ступил в подземелье.

Кстати говоря, дроп серой гусеницы – это маленькие флаконы с зельями паралича, а также нити серой гусеницы. В отличие от названия, Нити Серой Гусеницы были невероятно белыми. Можно сказать, самые белоснежные и очень популярные среди знатных женщин. Что касается флаконов с парализующими зельями, то их предпочитали лучники, которые мазали ими наконечники стрел, чтобы парализовать или замедлить своих жертв. Одним словом, это одно из основных средств в арсенале лучников. Но так же, как я позднее узнал, это средство очень популярно у охотников. Правда, они держат применение такого средства в секрете. Оказывается, что среди охотников ходит слух, что применять такое на охоте позорно. Я, честно говоря, этому был в очередной раз удивлён.

Продвигаясь по проходу, уничтожая монстров и собирая дроп, мы в конце концов добрались до комнаты босса. Мы все опасались, что здесь будут и другие наши коллеги. А потому может возникнуть проблема – кто получит право на бой с боссом.

Но нам повезло! К счастью, других искателей приключений там не было.

Я заглянул внутрь и обомлел от большого количества серых и белых гусениц. Их отвратительные, волнистые тела покрывали почти половину комнаты.

– Пошли!!!

– А, Суи тоже пойдет!

Дора-чан и Суи ворвались в комнату босса и начали сеять хаос. Я, должно быть, моргнул, потому что через секунду почти половина тел гусениц взорвалась.

Фуу!

Я отступил и решил больше не смотреть. То есть, я знаю, что это не лучшим образом отражается на моем статусе Авантюриста, несмотря на S ранг, но гигантские взрывающиеся черви действительно вызывают беспокойство.

Потребовалось почти пять минут безостановочной стрельбы, прежде чем все стихло.

В так называемой Комнате Босса не было настоящего босса, только гусеницы, что немного разочаровало, так как высшее существо могло бы дать нам куда лучший дроп. Тем не менее мы с господином Элландом хорошо провели время, собирая дропы со всех этих червей. Мне никогда не нравились гусеницы, но я не могу сказать, что ненавижу их чудовищный дроп.

Собрав предметы с пола, наша группа направилась к лестнице в задней части комнаты и поднялась на 11 этаж.

http://tl.rulate.ru/book/6112/1977334

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо, что имена персонажей вернули в норму.
Однако мелкую картошку Фер мог и сам съесть.
Т- _-Т
Развернуть
#
А с каких это пор, Эланд стал — бывшим учеником S ранга!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь