Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 235

Глава 235:

«Ну что, пойдем?»

«Угу.»

«Да! Время подземелья!»

«Подземелье~»

После завтрака мы вышли из гостиницы.

«Ах, мне нужно сначала поговорить с главой гильдии.»

Было какое-то ворчание, но Гильдия была совсем рядом, так что я притворился, что не слышу их, и направился прямиком на прием. У стойки я показал свою карту гильдии, и секретарь немедленно позвал Надю.

«Вы упомянули, что сегодня отправитесь в подземелье, так что я ждала.»

«Ждали? Зачем?»

«Ах, это…» Надя отвела взгляд. На ее лице был румянец. А? Что? Почему?

«Наконец-то Мукоуда здесь», — раздался жуткий смех типа «хи-хи-хи», и последний, кого я ожидал увидеть, выскочил из-за спины Нади.

«… ха-ха? Ч-ч-почему вы здесь?!»

Это было незабываемое лицо сияющего эльфа средних лет. Он был абсолютным любителем всего, что связано с драконами. Это был Элланд.

Поскольку разговаривать прямо перед окном ресепшн было не удобно, наша группа перебралась на второй этаж. Я все еще был в оцепенении и полуослеплен ослепительной улыбкой Элланда: «Элланд, почему вы…»

Этот парень должен был отправиться в Королевскую Столицу с Ожерельем Детоксификации после того, как наша группа покинула Доран. Он должен был явиться в штаб-квартиру Гильдии Авантюристов и передать ожерелье королю.

«Король был очень доволен твоим подарком. Я решил ненадолго задержаться в Королевской Столице, так как давно там не был. В последний день моего путешествия я отправился в штаб-квартиру гильдии, чтобы попрощаться, когда услышал это.»

Он внезапно бросился вперед и схватил меня за руки: «Мукоуда! Я слышал это! Я слышал это! Красный дракон! Красный дракон! Я слышал, вы победили Красного Дракона и направился к Аверингу! Я рассчитал расстояние и подумал, что смогу успеть. Нет, я должен успеть, и вот я здесь! Я здесь! Тада!»

Что ты имеешь в виду под «Тада!»? Ты милый?

Мужчина средних лет никогда не будет милым!

«Ааа! Когда сегодня утром внезапно появился Мастер гильдии Дорана, я подумала, что должно быть что-то срочное», — горько пробормотала Надя. Элланд, казалось, не слышал ее: «В любом случае, в любом случае, давай сосредоточимся на важном деле. Красный дракон! Красный дракон! Покажи мне Красного Дракона!»

Что за… «Извините, но мы идем в подземелье.» Фер, Дора и Суй давно ждали возможности бросить вызов подземелью, я больше не могу их задерживать. Каждый день это «Почему мы еще не там?», «Поторопись!», «Поехали сейчас!» и так далее. Я не могу просто задержать всех ради одного сумасшедшего эльфа!

«О чем вы говорите? Красный дракон важнее старого глупого подземелья!»

Угу, скажи им это.

Волна убийственного намерения пронзила мой позвоночник. Ах, Надя сердится.

«Мастер гильдии Дорана, Элланд. Что вы имеете в виду под «глупым старым подземельем»? она смотрела на Элланда, который смотрел на нее в ответ.

Эй!! Я не хочу стоять между этими двумя молниями.

Неожиданно Элланд отступил первым. Он кашлянул и сказал: «Я не это имел в виду…»

Разгневанная Надя действительно то еще зрелище: «Вы не это имеете в виду? Тем не менее, это звучит так, будто вы действительно имеете в виду именно это. Благодаря тому, что Мукоуда очистил подземелье Дорана, вы теперь купаетесь в прибыли. Я уже давно жду, когда он посетит подземелье Аверинга. Это может быть знаменательной очисткой подземелья Аверинга 200 лет назад.»

Глаза Нади... они были как глаза льва, готового проглотить свою добычу…

«Н-нет, а, а то есть… Я говорил глупости! Я был слишком взволнован…» Руки Элланд в моих руках были очень потными. Я видел, как пот стекает по его лбу.

«Взволнован? Из того, что я вижу, вы просто эгоистичный маленький эльф, который заботился только о своей прибыли и проклинал всех остальных.»

Элланд отпрянул. Что еще более важно, он довольно болезненно сжимал мои руки. Я должен остановить это.

«Надя. Пожалуйста, будьте уверены, что Красный Дракон не будет разобран до тех пор, пока моя группа не очистит подземелье. Первоначальный план состоял в том, чтобы сначала очистить подземелье Аверинга, прежде чем отправиться в Доран, чтобы увидеть Элланда для разборки…»

«Хм! На этот раз я пропущу это, учитывая, что Мукоуда здесь, чтобы очистить подземелья для меня. Однако, мастер гильдии Элланд, было бы мудро, если бы вы хорошенько обдумали свои слова, прежде чем выплевывать их.»

«И-извините, с этого момента я буду осторожен», — теперь Элланд съежился, как маленькая кошка.

В этом парне ноль достоинства. Если он такой трус, с какой стати он затевает такие драки?

Кстати говоря: «Элланд, разве вам не нужно возвращаться к Дорану? Вы разозлите Угора...»

«Все в порядке, все в порядке, Угор отлично справляется с управлением делами. Во всяком случае, решено. Я присоединюсь к вам в вашем испытании в подземелье!»

... … аааааа?

«Быстрее быстрее! Уходим, пока еще что-нибудь не случилось!»

«Нет, нет, нет, что значит уходим? Вы мастер гильдии, не так ли? В любом случае, вы больше не авантюрист!»

«О? Звучит как хорошая идея.»

«Но, Надя, Элланд не авантюрист!»

«Разве вы не знаете?» Надя ухмыльнулась. «Погружения в подземелья доступны не только авантюристам. Рыцари и некоторые сильные торговцы тоже могли бросить ему вызов. По сути, любой, кто имеет соответствующие навыки, может заняться этим. Конечно, каждый отвечает за свою жизнь, но мы проводим черту для слабаков. Как бывший ранг С, Элланд должен иметь возможность хотя бы защитить себя.»

«Э-э-э-э?!»

«Более того, с Элландом в вашей группе увеличивается вероятность зачистки подземелья.»

Теперь Элланд принял позу. Он стоял в героической позе, подложив под подбородок руку: «Точно. Как и ожидалось от бывшей принцессы гигантов ранга С Нади. Подземелья могут быть очищены только тогда, когда сформированы участники с дополнительными навыками.» Принцесса гигантов… Это действительно подходящее и пугающее прозвище. Однако «мне действительно не нужно создавать группу с другими, так как со мной Фер, Дора и Суй…»

«О чем вы говорите!? Есть проблема! Есть огромная проблема! Я хочу насладиться приключением с Дорой! Как я могу не увидеть Дору в действии?! Меня не волнует, что будет дальше, я иду с вами и Дорой в подземелья!!»

Хааааа, ясно. Тем не менее, «Мы можем застрять в подземелье надолго. Вам точно не нужно вернуться в Доран и вернуться к своим обязанностям мастера гильдии?»

Пойми намек, глупый эльф!

«Не волнуйтесь, с Дораном все будет в порядке, пока есть Угор!»

Нет, не будет, я уже представляю разозленное лицо Угора. «Но что, если что-то случится? Что, если какой-нибудь высокопоставленный монстр нападет на Доран?»

«Нет проблем, нет проблем. Угор - бывший ранг Б. Кроме того, вокруг Дорана слоняется множество могущественных авантюристов. Совершенно никаких проблем!»

Аааа, он меня достал. Я вздохнул: «Хаа, я понял. Мы вместе бросим вызов подземелью.»

«Да!» Элланд сиял. Он также страстно смотрел на Дору…

«Хо-хо! Вроде все улажено. Хорошо, я позабочусь о регистрации на этой стороне. Просто сразу отправляйтесь в подземелья. Я буду ждать от вас кучу добычи!»

http://tl.rulate.ru/book/6112/1853079

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Блин ГГ просто тюфяк🤦🏻‍♀️ даже твёрдо НЕТ сказать не может 🤷🏻‍♀️ уж если такой хлюпик то натравил бы на него Фера🙄
Развернуть
#
Так пишется же всё ради читателей.Обычный японец тюфяк который будет сносить все оскорбления начальства, жены тёщи кого угодно и молча кланяться.Кроме того все они живут в системе где надо соблюдать правила, шаг влево , шаг вправо - побег, прыжок на месте провокация.Там все живут так как положено, иначе вселенское осуждение, игнорирование и прочие радости жизни, а к чему это ведёт мне не надо напоминать.Процент самоубийств там начиная со школы высокий.Жить в системе как завещал великий Император.
Развернуть
#
проблема в том что это единственный персонаж способный разобрать любого дракона. по этому его нельзя "потерять" в подземелье
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь