Готовый перевод Tondemo Skill de Isekai Hourou Meshi / Появление вопиющего навыка с возмутительной силой😌📙: Глава 229

Глава 229:

После позднего завтрака я немного расслабился и немного выпил.

Через некоторое время нам придется ехать без остановок, так что хорошо немного отдохнуть в последнюю минуту перед тем, как отправиться в путь.

У всех был игристый сидр, а у меня была банка холодного кофе с молоком.

Это просто кофе с молоком, но название «кофе с молоком» делает его более классным. Уровень удовольствия тоже разный.

Кстати говоря, сегодняшний завтрак тоже мясной. Чаша риса с мясом орка на гриле со свиным супом. Все с удовольствием съели свой мясной и углеводный завтрак. Кроме меня. У меня была тарелка свиного супа с парой рисовых шариков.

Святая Печать была аккуратно убрана в мой [Ящик для Предметов], так как она очень важна для испытания подземелья Аверинга. Тем не менее, мысль о том, что мне придется столкнуться с Нежитью, заставила меня чувствовать себя неловко…

«Эй, Фер, вчера я слышал кое-что от богов о подземелье Аверинга.»

«Ну? Что ж?»

«Вот что…»

Я рассказал им все, что услышал от двух богов. Включая ту часть, где было целых 3 этажа только с монстрами-нежитью.

«Нуу, там нежить…»

«Эх! Я ненавижу Нежить. Они просто не умрут!»

Фер и Дора хмурились. Суй с любопытством подпрыгивала из стороны в сторону.

Э-э, Дора, Нежить не умирает, потому что… она уже мертва…

«Проблема нежити в том, что большинство атак на нее не действует. Меня все еще устраивает Зомби и Скелеты, они умрут, если им размозжить головы. Больше всего раздражают Призраки, так как физические атаки вообще не работают. Святая Магия могла бы легко уничтожить их, но редко можно встретить людей с такой силой. Даже у меня нет Святой Магии. Если я вижу нежить, я просто игнорирую ее, потому что я не могу ее убить.»

«Да? Да? Независимо от того, сколько раз вы атакуете их, они просто возвращаются снова. Сборище отвратительных, мерзких чудаков…»

Что ж, похоже, что и Фер, и Дора не очень хороши против нежити в целом.

С зомби и скелетами все еще можно справиться, даже если целиться в голову сложно, но с призраками? Это же призраки, верно?

Поскольку у большинства людей нет Святой Магии, логично просто… не ввязываться с ними в драку.

Это подземелье кишит отвратительной, неубиваемой нежитью, но, по-видимому, сокровища внутри — хорошие. Вот почему люди до сих пор бросают им вызов. В последний раз кто-то посещал его 200 лет назад, и я знаю, что Фер собирается сделать то же самое.

Или он?

«Эй, ты уверен, что хочешь посетить подземелье?»

«Конечно.»

«Это был бы потрясающе!»

«Давай пройдем весь путь~»

Хаа… как и ожидалось, но «У тебя есть способ справиться с нежитью?»

«Нет, мы можем просто игнорировать их и пробежать. Если многие из них преградят нам путь, просто уничтожим их магией высокого уровня.»

«Звучит неплохо!»

«Я не уверена, но я буду их много убивать. Это нормально, верно?»

По сути, мы собираемся атаковать без плана.

Кислотные пули Суй и ее точность могли расплавить головы скелетов и зомби, но как насчет призраков?

Также: «Фер, Дора. Подземелье Аверинга всё обнесено стеной и узкое. Если вы выпустите мощную Магию Огня, мы превратимся в черные угли.»

«Уу, все в порядке, пока я защищаю нас своим барьером.»

Фер привел хороший аргумент. Тем не менее, поскольку одной из причин прохождения подземелья является сбор добычи и трофеев, лучше сначала опробовать Святую Печать. То, как эти два бога объяснили это, казалось достаточно простым в использовании. Просто поставьте печать на выбранном оружии и отправляйтесь в город.

Я достал Святую Печать из [Ящика для Предметов] и показал ее своим фамильярам: «Я получил это от Бога Войны и Бога Кузнеца. Они сказали мне, что любое оружие с такой печатью будет наделено Святой Силой. Теоретически это может легко уничтожить Нежить.»

«Звучит неплохо, но нам придется положиться на тебя, чтобы уничтожить Нежить.» Справишься? Подразумевалось в приподнятых бровях Фер.

«Верно, в конце концов, только люди используют оружие.»

«Это то, как это объяснили Боги. Я думаю, печать можно использовать на чем угодно. Оружие, инструменты и… другие вещи…»

Фухахаха, мне в голову пришла бредовая идея.

«Фамильяры!»

«Хм?»

«Ага?»

«А?»

«Точно, вы мое оружие, не так ли?» Я сейчас смеюсь как злодей.

«…Хм, понятно. Ты собираешься использовать эту печать против нас. Таким образом, когда мы нападем на эту нежить, они рассеются?»

«Точно!»

«Ооо! Классно! Мне нравится эта идея!»

Ну, в конце концов, это пока только идея. Мы не можем проверить это, так как здесь нет удобной нежити, чтобы мы могли это попробовать. Было бы здорово, если бы получилось так, как я себе это представлял.

«Нет возможности попробовать это, пока мы не столкнемся с настоящей нежитью. Однако, поскольку печать сделана богами, она наверняка сработает? Если это сработает, подумайте обо всех сокровищах на нижних уровнях! Если все избегали нижних уровней из-за нежити, все эти сундуки с сокровищами просто ждут, пока кто-нибудь их откроет!»

«Уху, думаю, звучит интересно.»

«Возможность уничтожать нежить одного за другим, а… звучит потрясающе!»

«Я уничтожу много-много!»

Все выглядели очень мотивированными. Теперь я еще больше рад печати. Если мы согласимся с планом Фера просто мчаться по подземельям, это будет позорная трата сундуков с сокровищами и трофеев из подземелий. Не говоря уже о том, что я упустил ценную возможность увеличить свои очки опыта.

Тем не менее, «Мы не можем сразу отправиться в подземелье. Мы должны сначала посетить Гильдию Авантюристов, подобрать карту подземелья, узнать о типах там монстров и прочее. Кроме того, если мы съедим большую часть нашей еды, мне придется приготовить больше. Кроме того, я тоже хочу драться, так что сначала нам придется зайти в оружейный магазин.

«Ну, я хочу войти как можно скорее.»

«Я сделаю все возможное, чтобы быстро выполнить поручения.»

После обеда мы сделали остановку в Гильдии Авантюристов. Так как завтра рано утром мы покинем это место, я хотел со всеми попрощаться.

Когда я подошел к стойке у окна, Маркс сразу же подошел ко мне: «Извините, что не встретился с вами в прошлый раз. Если бы вы не пришли в Гильдию, я думал заглянуть к вам.»

Верно, его не было в Гильдии, когда я в последний раз заходил за мясом.

«Хорошо, передайте свою карточку ранга А сейчас. Возьми вместо этого эту карту ранга С.»

Я… совсем забыл об этом.

В изумлении я обменял свою карту ранга A на карту ранга С. Обе карты были во многом похожи. Они были очень блестящего золотого цвета. Большая разница заключается в очень большой букве «С», напечатанной на новой карте.

«Теперь, когда вы стали авантюристом ранга С, продолжайте усердно работать для Гильдии Авантюристов!» Маркс, похоже, был в очень приподнятом настроении, когда больно ударил меня по спине. Наконец он перестал меня бить и сказал: «Ну что, вам от нас что-то нужно?»

«Ах, не совсем. Мы уезжаем завтра рано утром. Я просто пришел сюда, чтобы попрощаться.»

«О? Уже уходите? Вы можете остаться еще немного. На самом деле, оставайся сколько хотите в следующий раз. Всегда хорошо иметь в городе авантюристов высокого ранга.» Затем он наклонился и сказал тихим голосом: «Я позаботился о проблеме с Красным Драконом.»

Я застыл, затем кивнул: «Спасибо», сказал я низким голосом. Затем добавил: «Я обязательно постараюсь приехать снова в ближайшее время.»

Лично я хотел бы остаться еще на неделю или две. Однако после получения Святой Печати даже я, пацифист, бывший белый воротничок, немного обрадовался возможности отправиться в подземелье.

Более того, у меня такое чувство, что если я попытаюсь задержаться подольше, меня потащит в Аверинг за рубашку…

«Фер и остальные очень рады отправиться в подземелье. Вот почему я не могу больше оставаться здесь…» Я успешно продлил наше пребывание на 3 дня, но я действительно не думаю, что должен больше испытывать судьбу.

«О да. О вашей поездке в Аверинг. Я уже связался с мастером гильдии, так что обязательно зайдите в Гильдию Авантюристов Аверинга, хорошо?»

«Кстати говоря, — продолжил он, — я слышал, что последним боссом в подземелье Аверинга является Гидра. Ха-ха-ха, но я думаю, что этот монстр не должен тягаться с вами, ребята. В последний раз подземелье посещали 200 лет назад, так что удачи!»

«Хоу? Гидра? Звучит интересно.»

Фер, конечно, очень взволнован.

«Гидра? Я слышал о них, но еще ни разу не видел. Давай повеселимся, а!»

«Гидра кажется сильной ~ Но я сделаю все возможное, чтобы победить ее ~»

Что ж, хорошо, что все вроде бы на одной волне. Что касается Гидры… насколько я помню, это змееподобный монстр с 9 головами, верно? По-видимому, одна из них бессмертна, а другие головы будут расти снова, если бессмертная не будет уничтожена.

Если нам не повезет и мы не сумеем сразу отрубить эту бессмертную голову, нас может ждать долгая битва. В любом случае, давайте пока не будем об этом думать. Ведь нет никакой гарантии, что мы достигнем нижнего уровня…

«Ну, я не знаю, встретимся ли мы с Гидрой, но мы определенно сделаем все возможное. Маркс, спасибо за вашу заботу во время моего пребывания.»

«Нет проблем, возвращайтесь в любое время. Оставаться здоровым!»

Мы попрощались и разошлись.

Завтра утром мы уезжаем из Верулеана!

http://tl.rulate.ru/book/6112/1845254

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Может быть карта S?
Развернуть
#
Ошибка -- Ты собираешься использовать эту печать против нас ( на нас )
Развернуть
#
Ну чего вы хотели парни, гг сказали — ты никчёмный!! и... понизили в ранге!!!👤🙅💩
Развернуть
#
Неудивительно, что наркотрафик невозможно прекратить - когда даже верхушка сидит на веществах из другого мира и всячески покрывает наркобарона😜
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь