Готовый перевод Become a Star / Стать звездой: Глава 172

— Унни, твое платье красивое. Я тоже хотела надеть платье с открытыми плечами..... Разве мое платье не делает меня слишком строгой и правильной?

Квон Ын Ми была одета в светло-желтое платье, которое полностью открывало ее плечи. Платье развевалось на ветру на красной дорожке, позволяя увидеть изгибы ее тела; она выглядела как произведение искусства. Платье трепетало при каждом ее шаге, словно танцующие бабочки, создавая мечтательное настроение. В этом платье она выглядела так красиво, что даже покорила окружающих женщин.

С другой стороны, хотя О Ха На была одета в платье-мини, которое было выше колен, оно было с длинными рукавами. Ей казалось, что дизайн ее собственного платья был довольно старомодным. Аксессуары, которые они носили, тоже были разными. Ожерелье Квон Ын Ми, украшенное желтыми сапфирами и бриллиантами, было очень роскошным и красивым. А у О Ха На серьги-капельки и аксессуар для волос из нескольких жемчужных подвесок хоть и подходили у наряду и тоже были очень красивыми, но казались слишком скромными по сравнению с аксессуарами Квон Ын Ми.

Конечно, даже если она понимала, что такое модное ожерелье к ее наряду и внешнему виду будет выглядеть довольно смешно, для людей было вполне естественно сравнивать ее с Квон Ын Ми. Уже ходили разговоры о том, что Квон Ын Ми была одной из самых изысканно одетых знаменитостей на кинофестивале "Золотой дракон". К счастью, люди положительно отзывались и об О Ха На, но большинство из них просто отмечали, что она милая. Она была очень разочарована, так как стремилась к зрелому образу.

— Меня сравнили с тобой, потому что мы вместе прошли по красной дорожке.

Сегодня О Ха На и Квон Ын Ми приехали вместе и прошли по красной дорожке друг с другом. Изначально предполагалось, что У Джин выйдет на сцену вместе с ними и пройдет по красной дорожке с двумя девушками с каждой стороны, как и при их нынешней рассадке, но кое-что случилось ранее. Он должен был снять рекламный ролик накануне, но его перенесли на сегодня из-за проблем с пианино, которое использовалось в качестве реквизита. Таким образом, ему стало трудно встретиться с ними обеими вовремя.

Сегодня он снялся в рекламе кофе. Поскольку он играл на пианино для зрителей в одном из эпизодов "Запечатленной жизни", они решили следовать этой концепции и отразить ее в рекламе. Утренняя чашка бодрящего кофе и расслабляющая фортепианная музыка очень хорошо сочетались, создавая приятную атмосферу. Атмосфера, которую хотел передать Хён Мин, была воссоздана У Джином в рекламном ролике.

У Джин пришлось идти по красной дорожке в одиночестве из-за рекламы, но большее количество людей были за это. Конечно, у фанатов и фанаток были свои мнения, но большинство людей предпочли увидеть, как Чхэ У Джин выходит на красную дорожку один, без двух красивых женщин с каждой стороны.

— У каждой из нас есть свой шарм - не думаю, что кто-то из нас выглядит плохо. Но мне кажется, что сегодня ты выглядишь чрезвычайно мило, — от комплимента Квон Ын Ми щеки О Ха На мгновенно покраснели.

— И ты туда же, унни~!

О Ха На выглядела втайне довольной, а Квон Ын Ми восхищенно смотрела на нее. Сидящий посередине У Джин уже полностью сдался. Это был не первый раз, когда обе девушки делали что-то подобное, и по какой-то причине их отношения, казалось, становились лучше с каждым днем. В этом не было ничего плохого, но У Джина забавляло, что девушки строят свою дружбу таким образом.

Встречая друг друга, они быстро делали друг другу комплименты. Однако, поскольку они смотрели друг на друга блестящими глазами, он поначалу несколько скептически относился к их отношениям. Ранее он слышал что-то об этом от Хван И Ён, поэтому искренне считал, что в их отношениях есть нечто большее.

Однако, увидев недавнее общение сестры и ее подруги, он понял, что это не странное явление. Несмотря на то, что с момента их последней встречи прошло всего несколько дней, его сестра и ее подруга обнялись и вели себя так, будто не виделись много лет. Они даже начали разговор с обсуждения того, что их собеседница стала такой красивой, и продолжили обмениваться друг с другом всевозможными комплиментами, заставляя любого, кто слушал их разговор, содрогнуться.

С точки зрения У Джина, подруга У Хи не сильно изменилась с тех пор, как он видел ее в последний раз. Откровенно говоря, нечего было сказать о ее внешности, кроме того, что она выглядела обыденно. Однако У Хи вела себя так, словно только что увидела самую красивую девушку в мире, от которой у нее перехватило дыхание.

Зная свою сестру, он знал, что она не притворяется. У Джин решил, что, возможно, она ослеплена своей привязанностью к подруге. Подобно тому, как люди считают любимого человека самым прекрасным в мире, У Хи, похоже, было трудно найти недостатки в подруге, которой она очень дорожила.

После того случая У Джин привык к отношениям между Квон Ын Ми и О Ха На, но это не значит, что они всегда хорошо ладили друг с другом. Бывали моменты, когда Квон Ын Ми безжалостно критиковала О Ха На - как это было недавно, что приводило к ссорам. Однажды они поссорились так сильно, как будто наступил конец света. Из-за этого настроение на съемочной площадке было настолько напряженным, что казалось, будто они перенеслись в эпоху холодной войны. А иногда они обе уже на следующий день держались за ручки. В таких ситуациях У Джин оставлял их в покое, независимо от того, о чем они говорили.

— Разве не трудно вести беседу, когда сидишь так далеко друг от друга? Может, нам поменяться местами? — поскольку У Джин сидел посередине, девушкам, сидящим по обе стороны, было нелегко разговаривать друг с другом. Они наклонялись вперед и разговаривали друг с другом, поддерживая зрительный контакт, поэтому У Джин не мог двигаться, так как был зажат между ними. Поэтому казалось, что У Джину лучше поменяться местами с одной из них.

— О, Боже! Ты не должен этого делать.

— Вот именно. Я расскажу тебе подробности позже, унни.

Казалось, что они уже обсудили различные темы, но обе были немного разочарованы тем, что не смогли продолжить разговор. Глядя на О Ха На, У Джин вдруг задумался о прошлом. Он прекрасно помнил, как она выглядела, когда уверенно утверждала, что у Квон Ын Ми есть спонсор. Однако, учитывая, что О Ха На и Квон Ын Ми оказались настолько близки, что практически сроднились, У Джин нашел это удивительным.

— Ты все еще думаешь, что у Квон Ын Ми есть спонсор?

У Джин однажды задал ей этот вопрос, когда они остались вдвоем во время промо-мероприятия в одном из городов после выхода фильма. Он задал вопрос только потому, что ему было забавно наблюдать, как они сближаются друг с другом, в отличие от того, как это было во время съемок, но О Ха На схватила его за воротник.

— Скажешь это еще раз, и ты за это заплатишь!

Тот, кто изначально сказал это, разозлился на У Джина. Услышав нелепый слух, она рассердилась и стала отрицать, что говорила такое в прошлом, поэтому У Джин просто молча согласился с ней.

Однако, судя по тому, на что время от времени намекала Квон Ын Ми, У Джин догадывался, что она могла уже знать о мыслях О Ха На, а также о том, что она сказала. Слухи распространяются быстро, поэтому Квон Ын Ми неизбежно должна была узнать об этом. Тем не менее, У Джин почувствовал, что она искренне любит О Ха На и заботится о ней, поэтому пришел к выводу, что Квон Ын Ми - человек с большим сердцем, чем он думал. Нет нужды говорить, что отношения между обеими девушками были настолько сильны, что его мысли и оценки не имели на них никакого влияния.

Несмотря на то, что Квон Ын Ми и О Ха На обещали продолжить разговор позже, они снова продолжили беседу друг с другом, а У Джин оказался между ними. Все трое сидели вместе, но У Джин чувствовал себя немного одиноко, поэтому он решил сосредоточиться на втором сегменте мероприятия, который должен был начаться.

Наблюдая за выступлением группы девушек К-поп в середине кинофестиваля, У Джин вдруг подумал о Чхэ У Ра. Он задался вопросом, выступали бы сегодня здесь Berry Rose, если бы ничего не случилось. Как он слышал, судя по ее характеру, она, скорее всего, отказалась бы выступать перед знаменитостями, поэтому он не думал, что увидит ее здесь.

Он знал, что с его стороны было несправедливо проецировать на нее негативные чувства, которые он испытывал к своему отцу. Однако то, что он не видит ее в этот момент, очень радовало У Джина. Он хотел воздержаться от неизбежной случайной встречи с ней. Это был небольшой эгоцентризм со стороны У Джина, а также закрытое мышление, которое было трудно преодолеть. То же самое чувство он испытал, когда сегодня увидел на заднем плане логотип Bareunjeong Foods.

После окончания выступления группы девушек-айдолов У Джин быстро отмахнулся от этих неприятных мыслей. Несмотря на то, что его голова была занята самыми разными мыслями, У Джин улыбался и хлопал в ладоши на автомате. Всякий раз, когда награждаемые произносили свои речи, он с энтузиазмом откликался на них. Он кивал, когда они произносили свои речи, надеясь, что однажды он сможет стоять там и произнести свою собственную речь.

Когда на прошлой неделе он получил награду за лучшего нового актера на кинофестивале "Великий Восток", а также награду за лучшего актера второго плана в первом сегменте сегодня, речи У Джина были довольно сухими. Поскольку он в какой-то степени ожидал, что получит награду, он заранее подготовил свою речь. Однако чем больше он писал, тем длиннее становилась его речь, поэтому он произнес стандартную речь - поблагодарил всех и сказал, что будет много работать.

Он даже укорял себя, когда спускался с подиума, что, вероятно, следующий шанс ему представится только в следующем году. Но когда он внимательно слушал речи других участников, он понял, что опыт - это то, чем нельзя пренебрегать.

Пока он смотрел, как другие люди получают свои награды, настало время для номинации "Самый популярный актер", на которую был номинирован У Джин.

— На мой взгляд, смысл премии "Самый популярный актер" очень важен. Потому что это награда, присуждаемая публикой. Она дает актерам чувство выполненного долга, отличное от того, которое можно получить от оценок ветеранов индустрии развлечений и критиков. Давайте посмотрим на актеров-мужчин, номинированных на премию популярности.

Каждый раз, когда ведущая называла имена актеров, их лица одно за другим появлялись на большом экране над сценой. У Джин без энтузиазма наблюдал за тем, как на экране появлялись его имя и лицо. Это было похоже на то, как будто смотришь на этот момент чужими глазами. Поэтому, слушая имена номинантов, он был немного ошеломлен.

У Джин утром снимался в рекламе, и как только она закончилась, он сразу же отправился на кинофестиваль. Кроме того, "Красный враг", скорее всего, выиграет приз за лучший фильм, поэтому он должен был остаться до конца, даже несмотря на усталость. У Джин сдерживал зевоту и надеялся, что время пролетит быстро.

— Сейчас я объявлю победителя премии за популярность. Хм, понятно. Мне тоже очень нравится этот актер, — Чхве Сун Хе в свои сорок с лишним лет выглядела все так же прекрасно. Она очаровательно улыбнулась, увидев имя на карточке.

— Победитель номинации... Чхэ У Джин из "Красного врага".

Чхэ У Джин энергично захлопал, когда Чхве Сун Хе назвала очень знакомое имя. Он посмотрел на большой экран на сцене, чувствуя легкую зависть. Лица других номинантов исчезли, оставив на экране лицо одного человека. У Джин увидел на экране себя, восторженно хлопающего в ладоши; он слегка наклонил голову, потому что не знал, почему показывают его лицо. Чем непонятнее выглядел У Джин, тем громче становились аплодисменты. О Ха На не могла больше терпеть и подтолкнула его предплечьем.

— Почему ты не встаешь?

— Что?

— Она только что назвала твое имя.

— Я? — спросил У Джин, указывая на себя. Как только камера зафиксировала его жест и показала его на экране, повсюду раздался смех. Только после этого У Джин огляделся по сторонам, а затем снова посмотрел на экран. Он поднялся со своего места и проверил текущую ситуацию с Квон Ын Ми.

— Она назвала мое имя только что?

— Да, называла.

— Но мне так не кажется. Я ведь не просто так встал?

— Говорю тебе, она звала тебя по имени.

Квон Ын Ми от досады толкнула У Джина сзади. У Джин, слегка пошатываясь, дошел до прохода и направился к сцене. Он не мог поверить в происходящее и был в замешательстве. Подумав, он решил, что Чхве Сун Хе действительно назвала его имя.

— Господин Чхэ У Джин, перестаньте бродить там, пожалуйста, пройдите на сцену.

У Джин все еще сомневался - он еще раз уточнил ситуацию у Кан Мин Хо, который сидел в другом месте. После того, как Кан Мин Хо подтвердил его сомнения, а Чхве Сун Хе позвала его, У Джин наконец перестал колебаться и поднялся на подиум.

— Почему вы так долго добирались сюда?

— Я не ожидал, что мое имя будет названо, — когда на лице У Джина появилось выражение недоверия, Чхве Сун Хе показала ему карточку, которую держала в руке. Увидев на ней свое имя, У Джин смущенно улыбнулся.

После получения букета цветов и награды У Джин должен был произнести речь, но он не подготовил никакой речи. Ранее он примерно подготовил свою речь для нагрды "Лучший актер второго плана", позаимствовав кусочки из разговора с ведущим. Но в этот раз все было иначе. Поскольку он не мог повторно использовать свою речь, он был в растерянности.

— Я уже сказал все, что хотел сказать раньше, поэтому сейчас я не могу ничего придумать. Прежде всего, я хотел бы извиниться, потому что я не ожидал получить эту награду, — У Джин сначала извинился перед ведущим и сотрудниками, стоящими позади него, за то, что ему потребовалось некоторое время, чтобы выйти на сцену.

— Режиссер Юн Сон сказал мне следующее, когда я сомневался, стоит ли брать роль принца Мён Хвана: "Я хочу подарить принцу Мён Хвану и бесчисленным другим принцам Мён Хванам в этом мире ощущение весны". Как он и сказал, "Красный Враг" подарил мне весну и позволил распуститься, как цветку.

У Джин опустил взгляд на трофей в своей руке. Он на мгновение погрузился в воспоминания.

— Я начал играть, потому что хотел сделать себя счастливым. Я думаю, что, возможно, принц Мён Хван тоже прожил свою жизнь в поисках счастья, как и я. Но сейчас его жизнь приносит нам радость и печаль. Этого хочу и я. Я надеюсь, что моя актерская деятельность будет источником радости не только для меня, но и для всех остальных. Я буду делать все возможное и стремиться стать таким актером. Спасибо! И еще, господин Ким У Хён, пожалуйста, пришлите мне приглашение. Я обязательно приду на вашу свадьбу.

После своей речи У Джин подумал о своем обещании Ким У Хёну на красной дорожке и помахал трофеем. Несмотря на то, что он дал это обещание, потому что не ожидал, что получит награду во втором сегменте, он был более чем счастлив сдержать его.

http://tl.rulate.ru/book/60946/2970683

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь