Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 7 Глава 74 – Тайный склад

Действия у этой группы были довольно странными. Они начисто выметали поле боя, не оставляя на телах павших буквально ничего. К тому же, сами тела тоже уносили. И если посмотреть на направление движения этих оборотней, те будто отступали. Они действительно проделали весь этот путь ради каких-то трупов?

Цянь Е уже хотел было проследовать за этим отрядом, но Е Тун с Чжуцзи всё еще были в городе. И хотя эти двое могли защитить себя, юноша не хотел особо от них отдаляться, чтобы произошедшее в империи не повторилось вновь.

Нейтральные земли были довольно своеобразным местом. Многие уникальные ресурсы поступали в империю именно отсюда. Это была земля неизвестных опасностей, на которой могло случиться всё что угодно. Ситуация на полях боя также становилась все более напряженной – помимо к все увеличивающемуся числу экспертов, у многих из них были особые способности, которые Цянь Е никогда раньше не видел.

Юноша решил не рисковать, по крайней мере не ради этого боя. Поэтому он отбросил идею о преследовании оборотней подальше и пошел искать себе место для засады. Может, ничего не подозревающая жертва войдет прямиком к нему в пасть.

Цянь Е нашел высокий камень и замаскировался в ближайшей яме. Этот кусок породы был очень приметным – взгляд наблюдателя первым делом опустится именно на него, а потом уже перейдет на окружающие элементы. Первый взгляд, естественно, не будет столь внимательным, как последующие, и юноша хотел воспользоваться этим психологическим эффектом. В конце концов, мало кто ниже уровня божественного воителя мог почувствовать Цянь Е сквозь его маскировку.

Юноше не пришлось ждать долго – вскоре на горизонте появилась закутанная в плащ фигура, двигающаяся ритмично и на огромной скорости. Каждый шаг был наполнен элегантностью несмотря на то, что фигура передвигалась осторожно. Это был классический стиль вампиров. Однако Цянь Е, привыкшему к грации истинных вампиров, таких как Е Тун, движения этой фигуры казались несколько натянутыми.

Вампиры были специальностью юноши. Жертва прошла мимо, совершенно не подозревая о присутствии Цянь Е. Последний зарядил изначальную пулю, наполненную энергией крови, в один из Цветков-Близнецов, и выстрелил в ногу вампира.

Расстояние между ним и целью было меньше ста метров, но из-за не столь высокого ранга оружия Цянь Е колебания изначальной энергии были довольно слабыми. Это и застало вампира врасплох.

Для виконта первого ранга это было не более чем мелкой раной, но внезапность атаки наполнила его шоком и яростью. Вампир резко достал свое оружие и уставился на Цянь Е. Странный гигантский меч с зазубренным лезвием смотрелся довольно нелепо в руках виконта, и резко контрастировал с его общей напускной элегантностью. На одном из краев меча был распложен большой ствол, а его рукоятка служила одновременно и гардой, и спусковым крючком.

Открытое презрение наполнило взгляд вампира, когда тот разглядел Цянь Е и его Цветки-Близнецы. Он произнес:

– Ты посмел устроить засаду мне, храброму и мудрому виконту первого ранга, Роберту! Должен сказать, я восхищен твоим мужеством, глупостью и везением. Просто невероятно, что оружие, сделанное на континенте, да ещё и такого ранга, смогло ранить меня!

Цветки-Близнецы на вид явно были произведены на континенте – оружие было сделано изящно и просто. Более того, сила выстрела ничуть не уменьшилась, несмотря на окружающую среду нейтральных земель, благодаря модификации Андруила. Цянь Е зарядил пулю в Кровавый Дурман, так как хотел всего лишь ранить цель.

Роберт, казалось, был довольно болтлив и любил превозносить свою победу перед слабыми врагами. Вампир не спешил разбираться с Цянь Е и глаголил медленным и столь же надменным тоном:

– Я подумаю о том, чтобы дать тебе быструю смерть, если будешь кланяться передо мною, восхваляя и прося милости. У тебя есть только один шанс. И если ты сочинишь красивое стихотворение, прославляющее меня, Роберта, я, возможно, даже сохраню тебе жизнь…

На середине его долгой речи выражение мужчины резко переменилось. Он схватился за грудь и упал на колени.

– Я… что со мной происходит? – Роберт был одновременно встревожен и взбешен.

– Ты только сейчас заметил? – в голосе Цянь Е была явная насмешка.

– В изначальной пуле был яд? Но какой токсин может навредить такому благородному, как я?!

Вампиры имели врожденное сопротивление к ядам и уступали в этом отношении лишь арахнидам. Вот только для них энергия крови Цянь Е была сильнейшим токсином.

Роберт наконец заметил, что больше не может подавлять кипящую энергию крови в своём теле. В ужасе он подполз к Цянь Е, крича:

– По-пощадите меня! Я расскажу Вам секрет, что может сделать Вас королем нейтральных земель!

Цянь Е разразился смехом:

– Если ты действительно знаешь столь важный секрет, то почему ты сам не стал королем?

– У меня не хватает таланта!

Цянь Е присел на корточки перед ним, говоря:

– Лучше расскажи кто ты, зачем ты здесь, да и в принципе выложи всё то, что может меня заинтересовать. И ты должен понимать, что произойдет, если это окажется ложью.

– Я скажу! Я всё скажу! Только пощадите меня. Я… я из Демонов Лунного Света, в подчинении у тринадцатого отряда убийц. Вот, возьмите. Теперь Вы должны отпустить меня!

Роберт выудил из кармана конверт и передал его Цянь Е. Внутри лежала аккуратно сложенная бумага, на которой была изящно нарисована от руки карта с двумя приметными знаками на ней.

– Это что? Карта сокровищ? – усмехнулся Цянь Е.

Такие вещи, как карты сокровищ годились лишь на то, чтобы детей обманывать. Не говоря уже о подлинности этой карты, даже если она действительно указывала на что-то ценное, был ли смысл в этом знании? Тайная сокровищница Андруила содержала в себе обрывок его воли, что унес Цянь Е при помощи Пространственной Вспышки на тысячи километров, чтобы юношу не смогли нагнать преследователи. Будь на его месте кто-то без родословной Андруила, его бы ждала скорее не Пространственная Вспышка, а Выстрел Начала.

Кроме того, Цянь Е не думал, что этот Роберт мог вообще найти что-то значимое.

– Метки на карте указывают на два склада, принадлежащие Демонам Лунного Света, причем оба из них – тайники первого класса. Эту информацию я получил, когда преследовал дезертира, но у меня нет возможности обнести два этих места. Если Вы дадите эту карту Паучьему Императору, Волчьему Королю или даже Су Динцяню, то получите огромную награду! – задрожав, объяснил Роберт.

«Теперь-то это имеет больше смысла», – кивнул про себя Цянь Е. Ограбление склада Демонов Лунного Света лишь мимолетом промелькнуло у него в голове – даже если это и удастся провернуть, юношу быстро скомпрометируют и начнут на него всеобщую охоту.

– И зачем ты здесь?

Роберт ответил со скоростью молнии. Его миссия здесь состояла в том, чтобы собрать разведданные и убивать экспертов Портового Города, если те подвернутся под руку. Как элитный член Демонов Лунного Света, Роберт мог похвастаться впечатляющей силой – будучи виконтом первого ранга, он убил множество воинов на том же уровне и даже один раз смог убить графа.

Цянь Е сам находился на уровне графа вампиров, и понимал огромную разницу между виконтом и следующим за ним рангом. Убить такого оппонента, будучи ниже на ранг, было непросто.

Роберт был даже уверен в побеге от вице-командира городской стражи Портового Города. Ему казалось, что пока он не наткнется на командира или на Су Динцяня, то сможет сбежать с поля боя живым. Виконт ни за что бы не подумал, что встретит Цянь Е, способного одной прядью энергии крови подавить всё его сопротивление.

Цянь Е тщательно допрашивал Роберта, пока не кончились вопросы. Да и положение у этого вампира не было столь уж высоким, чтобы он много чего знал.

После этого Цянь Е обшарил его пожитки, обнаружив довольно впечатляющее состояние – этот виконт был гораздо богаче своих сородичей из Вечной Ночи. Оказалось, убийство в нейтральных землях было довольно прибыльным делом.

Внимание Цянь Е вдруг привлекла изысканная коробочка. От неё исходил древний запах, казавшийся юноше слегка знакомым.

Однако лицо юноши оледенело, когда он раскрыл замок и открыл коробку.

В лакированной деревянной коробке лежала ступня человеческой девушки. Её очертания были тонкими и элегантными, что, скорее всего, говорило о красоте её хозяйки. И всё же, она стала частью коллекции, разделенной по коробкам. Цянь Е даже видел следы зубов на лодыжке.

– Это с кровавого пиршества?

Роберт был шокирован:

– Вы знаете о кровавых пиршествах? То, на котором я побывал, было высочайших стандартов, а главное блюдо поражало своей красотой. Мне пришлось уйти из-за миссии, но я взял с собой закуску. Она была так прекрасна, что я не смел до сих пор насладиться ею. Сир, может быть вы заинтересованы в этом?

Как казалось Роберту, Цянь Е тоже был вампиром, да ещё и с могущественной родословной. Лишь немногие вампиры в нейтральных землях интересовались кровавым пиршествами, но прямо редкостью это тоже назвать было сложно. Если Цянь Е действительно был заинтересован в “закуске”, шансы на выживание у Роберта заметно подросли…

– О, я заинтересован больше в тебе, – холодно выплюнул Цянь Е. В то же мгновение его вампирский клинок по рукоятку вошел в плоть виконта, пронзив ядро крови.

– Сир, вы… – Роберт не ожидал такого исхода. Голос его опустел, а тело упало навзничь. После того, как его собственная эссенция крови была поглощена клинком Цянь Е, он не смог сопротивляться энергии крови юноши и всё его тело вскоре превратилось в гнилую лужу.

Цянь Е, фыркнув, выбросил “закуску”, а затем ещё раз прошелся по пожиткам мужчины. Помимо тысяч золотых монет во владении вампира самой ценной вещью был клинок-пушка.

Вскоре Цянь Е поспешно покинул место убийства и направился к другому полю боя.

По пути он понял, что выстроившаяся ситуация была несколько странной – будь это разведывательный отряд корпуса Кристальных Пауков, охотничьи отряды Волчьего Короля или сам Роберт – все они имели разные цели. И было непохоже, что вся эта разноцветная свора была здесь только ради войны. Более того, обращение Су Динцяня к Цянь Е было почти на таком же высоком уровне, как в Империи.

В это время двери Портового Города всё ещё были открыты для всех желающих зайти или уйти. Сами стены уже давно потеряли какой-либо смысл – обороне они послужить не могли, и служили лишь символом закона и порядка.

Рев двигателей эхом разносился по округе, когда кортеж автомобилей выехал из-за горизонта, поднимая в воздух облака пыли, песка и дыма. Городская стража облегченно выдохнула, завидев знаки отличия на машинах:

– Сообщите капитану! Второй юный мастер вернулся!

http://tl.rulate.ru/book/6036/986174

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь