Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 7 Глава 50 – Соответствие

– А? – Цянь Е повернулся в направлении голоса. В воздухе неподалеку висел небольшой воздушный корабль, на носу которого стоял Сюэ Дин, с восторженными криками указывающий на Цянь Е пальцем.

Воздушный корабль явно имел элегантный дизайн человеческой расы. В нейтральных землях подобные модели были редкостью, так как создание маленького двигателя было не таким простым делом, как казалось. Из-за особой среды нейтральных земель здешние двигатели конструировались по другим стандартам. Не только изначальные массивы, но и требования к материалам были гораздо выше, чем на главных континентах. Там подобный мини-двигатель можно было бы обменять на целое большое судно.

Обладание небольшим кораблем новой модели было явным свидетельством статуса и богатства, которое явно нельзя было назвать маленьким. По крайней мере, приемный сын Волчьего Короля не смог бы себе подобное позволить.

Воздушный корабль начал быстро снижаться. Когда он опустился на высоту в сто метров, с борта судна кто-то спрыгнул, приземлившись прямо перед Цянь Е.

Это оказался непоколебимый на вид мужчина двадцати с чем-то лет: он имел загорелую кожу, короткие волосы и был облачен в аккуратную боевую форму без брони.

Мужчина оглядел Цянь Е с ног до головы, после чего протянул ему руку:

– Я – Сюэ У, был старшим братом Сюэ Дина до того, как он признал Волчьего Короля своим приемным отцом.

Цянь Е был полностью промокшим и выглядел со стороны довольно жалко. Однако, не обращая на это никакого внимания, он пожал протянутую ему руку.

Когда их ладони соприкоснулись, Сюэ У моментально усилил хватку.

– Э? – мужчина бросил на Цянь Е ошарашенный взгляд. Только что ему показалось, словно он попытался сжать целую гору. Вся его мощь попросту отскочила назад, не в силах даже немного поколебать оппонента.

Цянь Е спокойно убрал руку и сказал:

– Можешь звать меня Цянь Е.

В этот момент в стороне раздался голос Сюэ Дина:

– Так тебя зовут Цянь Е, хорошее имя. К несчастью, сегодня ты наткнулся на моего брата и больше не имеет никакого значения, как тебя зовут! Благодаря твоему более или менее приятному виду этот юный мастер быть может простит тебя, если ты извинишься и сделаешь для меня скульптуру. Но даже не пытайся обмануть меня с резьбой, от моих глаз ничего не способно ускользнуть!

– Заткнись! – крикнул Сюэ У.

Сюэ Дин моментально закрыл рот и отступил назад. Судя по всему, он довольно сильно уважал и боялся своего брата.

– Мы опозорились перед тобой. Моего брата недостаточно строго воспитывали в детстве, – сказал Сюэ У.

После этих слов его выражение лица стало более серьезным:

– Как бы то ни было, если только он не совершит серьезное преступление, он будет считаться членом семьи Сюэ. Посторонним не позволено задирать наших людей. Раз твой ранг ниже моего, бой с тобой ударит по моему статусу. Это нейтральные земли, и здесь важен лишь результат, а не сам процесс.

– Так это не спарринг? – равнодушно спросил Цянь Е.

– Не волнуйся, – ответил Сюэ У, – Я не стану лишать тебя жизни. Раз ты потребовал ногу одного из подчиненных моего брата, я просто сломаю твою в качестве компенсации. Это послужит для тебя уроком.

– Хорошо, – сказал Цянь Е и медленно вытащил Восточный Пик из ножен, вставленных в землю, в то время как его энергия начала неустанно возрастать.

Почувствовав его ауру, Сюэ Дин был в шоке:

– Т-ты уже достиг двенадцатого ранга? Так быстро?

Сюэ У нахмурился и выпустил свою ауру, эквивалентную пяти изначальным вихрям:

– Какая разница одиннадцатый или двенадцатый ранг? Твоя трусость – позор для семьи Сюэ!

– Подожди! – Сюэ Дин надел пару боевых перчаток и сказал, – Я тоже присоединюсь! Из-за меня был потерян престиж Волчьего Короля, это не имеет никакого отношения к семье Сюэ.

Нахмурившись, старший брат недовольно на него посмотрел, но Сюэ Дин просто его проигнорировал и с озорной улыбкой начал обходить Цянь Е с фланга.

Цянь Е, тем временем, опустил Восточный Пик к земле, не обращая совершенно никакого внимания на еще одного противника. Сейчас, когда его запас сил и кровавая энергия были на пике, противник вроде Сюэ Дина не составлял совершенно никаких проблем. Лишь битва с таинственным созданием океана могла быстро истощить Цянь Е.

Сюэ У был ошарашен тем, с какой настойчивостью его младший брат хотел присоединиться к бою. Он знал, что его брат, несмотря на его легкомысленность, был очень чувствителен к опасности. Неужели Цянь Е имел какие-то трюки в рукаве, которые могли поставить их жизни под угрозу?

Цянь Е тоже бросил на Сюэ Дина нетерпеливый взгляд.

Этот паренек и впрямь обладал довольно неплохой интуицией. Хотя он и не был опасен, подобный оппонент был довольно неприятен. Что же касается Сюэ У, хотя он и превосходил своего брата всего на один ранг, от его тела исходило гораздо больше давления. Судя по всему, он был воином с крепким фундаментом и могущественным тайным наследием.

Темно-золотая кровавая энергия вырвалась из сердца Цянь Е и его Крылья Начала начали расправляться. В этот момент на них можно было заметить единственное подрагивающее перо.

Обменявшись пробными ударами, Цянь Е планировал использовать Выстрел Начала, чтобы быстро убить врага, а затем развернуться и напасть на Сюэ Дина. Его убийство не потребует больших усилий, но Цянь Е не имел ни малейшего намерения его отпускать. Если оставить его в живых, враг с подобной интуицией может доставить в будущем немало проблем.

В этот момент двери внутреннего дворика распахнулись, и наружу вышла Е Тун:

– Я тоже в деле.

– Зачем ты вышла? – нахмурился Цянь Е.

– Я хочу сражаться подле тебя!

– Но…

– Я уже восстановилась.

– Нет!

– Довольно!

Прежде чем Цянь Е остановил Е Тун, на ее пути появился Сюэ Дин. С горящими глазами парень сделал пару глубоких вдохов, пытаясь успокоить свои бурлящие эмоции:

– Эй, красотка, почему в прошлый раз я не заметил твою потрясающую грацию?

– Потому что ты был занят тем, что убегал, пытаясь спасти свою жизнь, – не заботясь о его лице, ответила Е Тун.

– В этот раз все будет по-другому, – сказал Сюэ Дин с неловкой улыбкой.

После этих слов улыбка на лице вампирши стала еще более ослепительной:

– В этот раз ничего не поменяется. Тебе лучше начать думать о том, как спасти свою бесполезную шкуру.

В руке Е Тун появился кинжал, который начал танцевать в ее ловких пальцах.

Сюэ Дин похоже был ослеплен своими чувствами, а вот выражение лица Сюэ У быстро изменилось:

– Вампирский клинок? Вы – вампиры?

– Любой может использовать хороший клинок, – холодно бросил Цянь Е.

– Это и впрямь хороший клинок, – ответил мужчина, – он отлично ей подходит.

– Этот еще лучше, – сказал Цянь Е, взмахнув Восточным Пиком перед Сюэ У.

Мужчина окинул меч и противника своим пронзительным взором:

– Это и впрямь хороший меч, но ты не соответствуешь.

Глаза Цянь Е засияли голубым светом:

– Не соответствую. Это ты о клинке или о женщине?

– Об обоих.

Проведя рукой по лезвию Восточного Пика, юноша сказал:

– Мы в нейтральных землях.

– И?

– Лишь результат скажет о том, соответствую я или нет.

– Отлично, – крикнул Сюэ У, – Тогда я хочу увидеть этот результат!

Цянь Е еще даже не сдвинулся с места, но вот Е Тун уже была в ярости. Она промчалась мимо Сюэ Дина, в то время как в ее глазах отразился силуэт его старшего брата.

В этот момент сердце Сюэ У наполнилось чувством необычайной опасности. Он без раздумий начал отступать, но вдруг обнаружил, что его тело стало очень медлительным. Сдерживание исходило со всех направлений, словно мужчина попал в огромную паучью сеть. Контролирующая его сила не была такой уж сильной, но она внезапно появилась из ниоткуда и нарушила его баланс, из-за чего мужчина чуть не повалился на землю. Его отскок в итоге переместил его лишь на десять метров, что по-прежнему было в зоне видимости Е Тун.

Сюэ У ощутил, словно гигантская рука схватила его сердце и начала яростно его сжимать. Громко крикнув, он начал кашлять кровью.

В этот момент Цянь Е беззвучно появился прямо перед ним и ударил по его ногам, сломав все находившиеся там кости.

Сюэ У снова вскрикнул, едва не потеряв сознание от боли.

Цянь Е бросил недовольный взгляд на свою женщину, которая в ответ лишь пожала плечами с миленькой улыбкой на лице: она была настолько прекрасна, что юноша даже немного опешил.

Это был первый раз, когда Око Разрушения и Контроля сработали вместе против сильного оппонента, и результат подобной командной работы оказался необычайно хорошим. Сюэ У не понял, что произошло, и ему даже не дали шанса на использование его могущественных тайных искусств, прежде чем он был побежден.

Однако, Сюэ Дин все еще был неподалеку. Юноша уже взмок от холодного пота и начал дрожать. Откуда ему взять смелости, чтобы атаковать?

– Ох, точно, ты ведь вроде как мой противник, – лишь сейчас Е Тун вспомнила о его существовании.

– Красавица, ох, нет, великая красавица, не спеши меня атаковать!

Он еще даже не успел договорить, как вдруг кинжал рубанул в его сторону со скоростью молнии. Атака была настолько быстрой, что парень даже не видел ее траектории. Однако, Сюэ Дин тоже был не так прост: он моментально использовал тайное искусство для увеличения своей скорости и быстро отступил на десять метров назад.

Тем не менее, юноша все равно опоздал. Он ощутил холодок, проскользнувший по его лицу, из-за чего теперь был вне себя от шока. Громко крича, Сюэ Дин начал себя ощупывать, пытаясь найти рану. В этот момент его ноги дрожали так сильно, что казалось, словно он вот-вот умрет.

Е Тун ошарашенно уставилась на оппонента, на мгновение даже позабыв о том, что нужно нанести финальный удар.

Сюэ Дин судорожно ощупывал себя пальцами, но так и не смог найти, где же находилась рана. Затем, он громко завыл:

– Кольцо в носу!

Два кольца с инкрустированными в них камнями в его носу пропали.

В этот момент даже мужчина, уже повалившийся на землю, больше был не в силах на это смотреть. Сюэ У яростно зарычал:

– Заткнись! Посмотри на себя! Ты опозорил семью Сюэ!

Сюэ Дин инстинктивно ответил:

– Чушь! Кого я опозорил, так это Волчьего Короля.

Ужасно разозленный Сюэ У хотел продолжить ругать своего младшего брата, как вдруг издалека донесся ледяной голос:

– Последствия навлечения позора на Волчьего Короля довольно серьезны.

Услышав этот голос, выражение лица Сюэ Дина кардинально поменялось, и его челюсть отвисла:

– Гэри?!

Сюэ У, в свою очередь, был намного спокойнее и лишь немного удивился.

Юноша с коричневыми волосами вышел из леса с изо всех сил сопротивляющимся аборигеном в руках. Этот парень был высок и красив, а в его выражении проскальзывали следы кровожадности. Когда он наконец вышел из леса, Гэри бросил пленника на землю, после чего наступил на голову незадачливой жертвы.

Сделав это, он пнул мертвое тело обратно в Черную Рощу и со зловещей улыбкой произнес:

– Этот жалкий коренной мусор посмел на меня напасть? К сожалению, нескольких туземцев недостаточно, чтобы меня убить. Ну, и так пойдет, раз уж тут так много людей. У меня будет время их всех убить!

– Старший брат, – сказал Сюэ Дин, натянув сияющую улыбку, – Как ты тут очутился?

Гэри облизал губы, и улыбка на его лице стала еще более зловещей:

– Ох, мой младший брат, я, конечно же, проследовал сюда за тобой!

Сказав это, он сделал особое ударение на ‘младший брат’.

Лицо Сюэ Дина в этот момент стало невероятно бледным.

http://tl.rulate.ru/book/6036/941143

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь