Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 6 Глава 174 – Обвинение

– Уильям, ты собираешься сражаться или нет?! – закричала Сумеречная.

Оборотень небрежно пожал плечами:

– Разве я сейчас не ударил его?

Окружающие виконты-вампиры обменялись растерянными взглядами. Они никогда не ожидали, что такая влиятельная фигура как Уильям может действовать столь бессовестно. Сумеречная явно знала о слабостях Уильяма и могла отдавать ему приказы, но этого нельзя сказать об остальных вампирах.

Уильям занимает высокое положение среди расы оборотней, а его статус в мире Вечной Ночи продолжает неуклонно расти. Оскорбив подобную фигуру, простой виконт-вампир даже не поймёт, что именно стало причиной его смерти – все знали, что от рук Уильяма умерло немало потомков священной крови.

Кроме того, эти виконты не принадлежат клану Монро и не обязаны рисковать своей жизнью ради Сумеречной. Поэтому они просто стояли вокруг и наблюдали за этой комедией.

Лицо Сумеречной побледнело, а её губы начали терять цвет. Это был наглядный признак того, что вампирша достигла предела своей ярости. В этот момент она внезапно продемонстрировала чарующую улыбку и нежно проворковала:

– Уильям, пожалуйста, убей его.

Все присутствующие знали, что Сумеречная начинает угрожать именно тогда, когда перестает говорить угрожающе. Это означало, что она больше не потерпит никаких пререканий. Её слова звучали как милая просьба, но это был абсолютный и безоговорочный приказ.

Но неожиданно для всех, Уильям снова отказался подчиняться!

– Я не смогу этого сделать. Если хочешь, можешь сама попробовать.

Сумеречная глубоко вздохнула и небрежно усмехнулась:

– Очень хорошо! Я сделаю это вместо тебя!

– Я болею за тебя! – сказав эти слова, Уильям просто отошёл в сторону и приготовился наблюдать за шоу.

Ярость – главное табу битвы, поэтому Сумеречная быстро взяла себя в руки. Когда она повернулась и взглянула на Цянь Е, на её лице не осталось никаких следов гнева. Однако её спокойствие было полностью разрушено единственной фразой юноши:

– Ты мне не противник.

Сумеречная не смогла сдержать ироничной усмешки:

– Ты уже забыл, как я играла с тобой в прошлый раз?

Глаза Уильяма моментально вспыхнули, и он одарил парня пронзительным взглядом. На лице оборотня отчётливо читалось намерение поболтать с Цянь Е и прояснить все детали этой “игры”.

В отличие от Уильяма, виконты остались совершенно равнодушными к этим словам. За долгую жизнь вампира число его любовников может сравниться с числом звёзд на ночном небе. Хотя Сумеречная очень молода и по меркам вампирской расы лишь недавно достигла совершеннолетия, нет ничего удивительного, если у неё была связь с выдающимся мужчиной из другой расы.

Кто бы мог подумать, что ответом Цянь Е будет очередная издёвка:

– Это означает только то, что ты слишком медленно прогрессируешь.

Услышав эти слова, Сумеречная даже задрожала от гнева. Она безмерно гордилась своим талантом, и это действительно было чем-то, в чём никто не смел сомневаться. Среди молодого поколения вампиров возможно только Е Тун и Эдвард могут превзойти её по силе кровного таланта. В худшем случае, есть ещё парочка потомков на том же уровне. Кроме того, даже обладая большим талантом, Е Тун пробудила свою родословную гораздо позже, чем она.

Кто бы мог подумать, что её, Сумеречную, широко признанного гения расы вампиров и всей фракции Вечной Ночи, на самом деле посмеют упрекнуть в слишком медленном прогрессе?

В этот момент Сумеречная решила не убивать Цянь Е, а поймать и даровать объятие. После этого она сможет мучить и унижать его на протяжении многих лет, чтобы полностью излить свой гнев. По какой-то необъяснимой причине, эта мимолётная мысль моментально переросла в сильнейшее, почти неудержимое желание.

Но Сумеречная не спешила бросаться в бой. Вместо этого вампирша расстегнула молнию на груди и раскрыла большую часть своего внушительного декольте.

– Когда мы вернёмся назад, я буду очень хорошо с тобой обращаться. Ты не забудешь моей заботы до конца своих дней.

Парные мечи с лязгом покинули ножны и оказались в руках Сумеречной. Вампирша уверенно шагнула в сторону человека, а опустившийся на землю высокий каблук кожаного сапога издал характерный металлический звук.

Но сделав первый шаг, она уже не смогла сделать второй. Цянь Е воткнул Восточный Пик в землю и сложил руки на рукояти, а его спокойный взгляд опустился на Сумеречную.

Вампирша внезапным рывком сместилась на несколько метров в сторону, чтобы скрыться от взгляда Цянь Е, но тот снова посмотрел на неё. Девушка переменилась в лице и резко осела вниз, чтобы избежать этого взгляда. Уперев мечи в землю, она использовала физическую силу, чтобы оттолкнуть себя назад.

Взгляд Цянь Е опустился вслед за присевшей девушкой, и на его лице отразилось лёгкое удивление, когда он не нашёл её на месте. Подняв голову выше, он обнаружил, что Сумеречная отскочила на десятки метров назад.

Таким образом, расстояние между Цянь Е и заметно смущённой Сумеречной увеличилось до нескольких десятков метров. Такая дистанция уже подходит для применения изначального оружия, и это было бы нормально, если бы вампирша не вытащила свои мечи из ножен, ясно дав понять, что она собирается раздавить своего противника в ближнем бою.

Но разве она могла быть настолько бесстыдной, чтобы переключится на дальний бой, так и не сумев нанести ни одного удара мечом? Следует понимать, что в отличие от Сумеречной, Цянь Е до сих пор не сдвинулся с места, одним своим взглядом заставляя вампиршу метаться из стороны в сторону и отступать на десятки метров назад.

Когда глубокий взгляд Цянь Е снова опустился на её тело, Сумеречная поняла, что даже в ста метрах от него она не может оставаться в безопасности. В этот момент она чувствовала себя так, словно упала в ледяную прорубь, на дне которой затаился её природный враг. Девушка с криком подпрыгнула в воздух и начала рывками метаться по небу, но как бы быстро она ни перемещалась, взгляд Цянь Е всегда следовал за ней.

В какой-то момент Сумеречная внезапно развернулась и переместилась на десятки метров назад, отдалившись от человека больше чем на сотню метров. Приземлившись на землю, она без оглядки бросилась бежать и в мгновение ока исчезла за ближайшим холмом.

Несколько секунд виконты тупо пялились ей вслед, далеко не сразу осознав, что именно сейчас произошло. Сумеречная сбежала? Она действительно удрала из-за того, что Цянь Е просто посмотрел в её сторону? Они не могли поверить своим глазам!

В отличие от вампиров, Уильям среагировал гораздо быстрее. Он указал пальцем на Цянь Е и героическим голосом объявил:

– Давай, твой противник здесь я.

Но даже сказав эти внушительные слова, Уильям так и не сдвинулся с места. Цянь Е повернулся в его сторону и с серьёзным выражением лица начал ждать, когда оборотень сделает первый шаг. В любом случае, на его стороне есть ещё три человека, которых более чем достаточно, чтобы избавиться от кучки виконтов.

В этот момент вампиры видели только Цянь Е и Уильяма, которые застыли в патовой ситуации и не решались сделать первый шаг. Но прежде чем они поняли что происходит, окружающий пейзаж резко переменился, превратившись в совершенно новый мир – все виконты были захвачены доменом Сун Цзынина.

Ворвавшись в домен, Чжао Юйин и Вэй Потянь напоминали пару тигров, которые набросились на отару овец; эти двое выкашивали виконтов так, словно просто нарезали овощи. Когда с вампирами было покончено, Сун Цзынин отозвал свой домен и с предельно серьёзным лицом посмотрел на Уильяма.

– Седьмой Сун, почему ты не захватишь этого парня в свой домен? Вместе мы сможем его прикончить! – заявила Чжао Юйин, одарив оборотня свирепым взглядом.

Однако Сун Цзынин лишь покачал головой:

– Мой домен не сможет его удержать.

Уильям пару раз окинул людей взглядом и неожиданно воскликнул, будто только что вспомнив о чём-то важном:

– О боже, пора обедать! Я должен вернуться назад и хорошенько подкрепиться. Присоединившись к отряду совета, я получил как минимум одно преимущество – у них просто отменная еда!

Цянь Е указал на тела виконтов и спросил:

– Один из них жив. Ты собираешься его бросить?

Уильям продемонстрировал ослепительную улыбку и ответил:

– Разве судьба этих ребят как-то меня касается? Это Сумеречная сбежала с поля боя и оставила их умирать.

С этими словами Уильям многозначительно улыбнулся Цянь Е.

Возможно другие этого не заметили, но в глазах Уильяма отражалась едва различимая кровавая нить, которая простиралась туда, куда падал взгляд Цянь Е. Сумеречная избегала этой нити словно ядовитого скорпиона, не позволяя ей даже коснуться своего тела. Но как бы отчаянно она не уклонялась, нить всё равно зацепилась за вампиршу, заставив её в ужасе сбежать.

Слова Уильяма звучали так, словно Сумеречная сбежала с поля боя и даже не попыталась помочь оборотню в бою против Цянь Е, что выставляло её в крайне дурном свете.

Узнав, что Уильяму плевать на подчинённых Сумеречной, Цянь Е решил не развивать эту тему и просто помахал рукой:

– Тогда возвращайся назад и хорошенько пообедай. И не забудь съесть одну порцию за меня.

Ульям снова широко улыбнулся:

– Конечно, я припасу немного еды, чтобы угостить тебя при следующей встрече.

Цянь Е немедленно покачал головой:

– Нет, будет лучше, если мы больше никогда не встретимся.

– Бессердечный ублюдок, – с этими словами Уильям наигранно вздохнул и одиноко побрёл назад.

Всё это время Чжао Юйин и остальные обливались холодным потом; они смогли вздохнуть с облегчением, только когда фигура Уильяма исчезла вдали.

Когда оборотень находился рядом, окружающее пространство было наполнено слабым, но крайне гнетущим давлением, из-за которого людям приходилось постоянно оставаться в полной боевой готовности. Но поддерживать это состояние на протяжении долгого времени было очень сложно – если бы Уильям начал болтать о всякой чепухе, Чжао Юйин и Вэй Потянь могли потерять контроль и атаковать его.

Вэй Потянь вытер вспотевший лоб:

– Цянь Е, что это только что было? Вы двое действительно сражались?

Юноша кивнул и серьёзно ответил:

– Сумеречная сильна, но Уильям гораздо сильнее.

Чжао Юйин раздражённо фыркнула:

– Сильна моя задница! Эта мамочка не видит в них ничего особенного... Ааа!

Говоря эти слова, женщина направилась в сторону Цянь Е, чтобы схватить его за грудки и вытрясти из него все подробности прошедшего столкновения, но в десяти метрах от парня земля под её ногами внезапно осыпалась, и она фактически шагнула в пустоту!

Застигнутая врасплох Чжао Юйин полетела головой вниз, но благодаря быстрой реакции она успела выпустить поток изначальной силы, чтобы оттолкнуться от осевшей земли и подняться в воздух. Но когда женщина выплеснула свою силу, снизу взметнулось огромное облако пыли, которое накрыло её с головой. Чжао Юйин удивлённо вскрикнула и продолжила набирать высоту, пока, наконец, не вылетела из пылевого облака. Но теперь она была полностью перемазана пылью.

Юйин вытерла испачканное лицо и начала искать признаки вражеского нападения, но посмотрев вниз, она была полностью ошеломлена.

Вокруг Цянь Е, словно из ниоткуда, появилась огромная яма глубиной в несколько метров. Радиус этого кратера, в центре которого и стоял юноша, превышал десять метров. Нетронутой осталась только область под его ногами, словно в центр ямы установили узкую каменную платформу.

Не стоит забывать, что это была гористая местность с твёрдой каменной породой. Цянь Е и остальные проходили здесь совсем недавно и тогда земля оставалась твёрдой. Откуда же взялась эта огромная яма?

Но после недолгого замешательства Чжао Юйин всё поняла:

– Это... появилось после вашего столкновения с Уильямом?

Цянь Е кивнул:

– Да. Очень жаль, что Сумеречная сбежала.

Судя по тону юноши, он действительно сожалел об этом.

Чжао Юйин лишилась дара речи. Со стороны бой Уильяма и Цянь Е казался совершенно безмолвным и наигранным, но их скрытая сила превратила огромный участок горной породы в пыль. Насколько же эти двое сильны?

После недолгих размышлений улыбка на лице Юйин стала слегка неестественной:

– Я больше не смогу тебя победить.

– Как это возможно? Ты ведь сильнее всех, – со смехом ответил Цянь Е.

– Чепуха! Эта мамочка может ошибаться, но она знает свои силы! – огрызнулась Чжао Юйин, но искренняя улыбка на лице женщины выдавала её истинные мысли.

– Пойдёмте, нам нужно спасти людей Потяня. Оставим разговоры на потом, – предложил Цянь Е. Прекрасно понимая цену времени, его товарищи быстро очистили поле боя, и группа направилась дальше.

...

В отдалённой долине была размещена временная база Вечной Ночи. Это был довольно крупный лагерь, через который непрерывным потоком перемещались многочисленные эксперты разных рас.

Вернувшись на базу, Сумеречная проигнорировала все дела и заперлась в своей комнате. Очень скоро изнутри начали доноситься частые звуки разбиваемых вещей. Когда это случилось в очередной раз, в дверь комнаты кто-то постучался.

– Проваливай! Не смей меня беспокоить! – яростно закричала Сумеречная, так и не открыв дверь.

Однако незваный гость и не думал уходить.

– Ваше Превосходительство Сумеречная, маркиз хочет вас видеть. Кто-то обвинил вас в том, что вы, даже не вступив в бой, сбежали с поле боя и бросили на смерть множество благородных потомков священной крови.

Сумеречная яростно распахнула дверь:

– Кто?! Я убью его!

– Это был Сэр Уильям.

http://tl.rulate.ru/book/6036/785442

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
😂😂😂😂
Развернуть
#
Уильям красава, хоть и свои интересы преследует.
Развернуть
#
Уильям душка))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь