Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 173 – И снова рассвет

– Дай Цянь Е переехать. – сказала Жоси, делая акцент на каждом слове.

У Юйин был бесстрашный характер, и она не желала показывать слабость, будучи даже полностью подавленной. Девушка моментально ухмыльнулась:

– Вздумала угрожать этой мамочке? Мечтай дальше!

В глазах Жоси промелькнуло убийственное намерение.

В этот момент необычайно холодная кровожадная аура прорвалась через домен Запредельной Реки Лилии Красного Паука. Трехметровая Бойня разрубила воздух над столом, разделив Жоси и Юйин.

– Герцог Чэньгень!

– Отец!

Человеком, прибывшим на третий этаж, был никто иной, как Герцог Чэньгень, Чжао Вэйхуан. С его силой и мощью Бойни, божественного оружия нынешнего поколения, Лилия Красного Паука была временно подавлена. Естественно, тут сыграл роль также тот факт, что Жоси не пыталась активировать оружие, используя все свои силы.

Увидев Чжао Вэйхуана, Жоси была ошарашена:

– А Вы как тут оказались? Мама…

Девушка остановилась на полуслове. Она понимала, что не стоит обсуждать прошлое на людях. Иначе, она бы не сомневалась до сегодняшнего дня, и появилась бы перед Цянь Е гораздо раньше.

Юйин была удивлена не меньше. Она знала, что Цянь Е был внебрачным сыном Чжао Вэйхуана, но появление мужчины здесь было открытым признанием этих отношений. Чем больше Герцог Чэньгень будет заботиться о Цянь Е, тем уродливее будет выражение на лице Принцессы Гаои.

Чжао Вэйхуана, с другой стороны, это похоже не сильно беспокоило. Он просто сказал «неважно» и сел за центральный стол.

Юйин и Жоси обменялись переполненными ненавистью взглядами и расселись по своим местам. Теперь, когда Чжао Вэйхуан находится в комнате, девушки больше не могут продолжать свою ссору. Более того, говорить о ее причине было еще более неподобающе.

Увидев, что стол был уставлен едой и напитками, Герцог Чэньгень громко рассмеялся. Он положил по-прежнему обнаженную Бойню на стол и начал наливать себе вино.

– Юйин, ты и впрямь знаешь, как следует наслаждаться жизнью. Ты не только выбрала хорошее место, но и приготовила вино и закуски к нему.

Юйин в этот момент чувствовала себя довольно неловко.

– Эта мамоч… Я не ожидала, что Вы прибудете сюда.

Третий этаж был предназначен для старейшин, но в том, чтобы изредка позволять за их спинами приходить сюда дерзким потомкам, вроде Чжао Юйин, не было никакого вреда. Однако теперь, когда Герцог Чэньгень был тут, обстановка стала довольно неловкой.

В этот момент со стороны лестницы раздался голос Герцога Ю:

– Юйин просто заняла для меня место.

На этот раз даже Чжао Вэйхуан ошарашено подскочил на ноги. По старшинству он был на одно поколение младше Герцога Ю. Просто они оба были герцогами, а Чжао Вэйхуан был еще и главой клана, а потому они никогда не соблюдали на публике семейный этикет, лишь имперские законы.

Чжао Сюаньцзи медленно поднялся по ступенькам. Его взгляд на мгновение остановился на Бойне и Лилии Красного Паука, после чего, что-то судя по всему поняв, старик улыбнулся.

– Похоже, что ты в хорошем расположении духа, Вэйхуан. Ты даже хочешь украсить день своими танцами с мечом.

Чжао Вэйхуан громко рассмеялся, поместил Бойню обратно в ножны и отложил меч в сторону. Затем он предложил Герцогу Ю сесть, после чего недовольно посмотрел на Жоси и крикнул:

– Почему ты до сих пор не убрала Лилию Красного Паука? Эта пушка создана не для того, чтобы ты с ней играла.

Девушка неохотно убрала пистолет в кобуру и, не говоря ни слова, села в стороне. Он не желала выказывать уважения даже перед двумя герцогами, включающими и ее отца.

Чжао Сюаньцзи сел рядом с Чжао Вэйхуаном и спросил:

– Юйин не доставила вам проблем?

Девушка моментально разозлилась и недовольно произнесла:

– Вздор! Эта мамочка такая любезная и добродетельная.

Юйин сразу поняла, что сказала лишнего. Она быстро закрыла рот и спокойно села на место. Чжао Сюаньцзи заработал свою славу еще несколько десятилетий назад и обладал огромным престижем. Даже Юйин не смела вести себя перед ним слишком несдержанно. Это ее ‘мамочка’ наверняка будет стоить ей понижения пособия на несколько месяцев.

– Что привело Герцога Ю в Двор Фортуны? Может ли быть… – не закончив, произнес Чжао Вэйхуан.

– Я думаю, что Герцог Янь тоже скоро прибудет. – только и сказал Чжао Сюаньцзи.

Его слова еще не успели затихнуть, как в комнате раздался голос Герцога Янь:

– Судя по всему Сюаньцзи понимает меня лучше, чем кто-либо.

В этот момент в комнате присутствовали все три герцога Дома Чжао. Когда Герцог Янь занял свое место, Чжао Вэйхуан вопросительно посмотрел на двух стариков.

Герцоги Ю и Янь переглянулись, но ответил Герцог Ю:

– Тут нет посторонних, а потому я могу говорить на чистоту. Вэйхуан, ты сам знаешь, как сильно Цзюньду настаивал на этом. Более того, Цянь Е довольно особенный. Поэтому мы, два старика, решили воспользоваться этой возможностью и посмотреть, насколько большой потенциал имеет это дитя. Если есть шанс на то, что он вернется в семью, мы не против потратить немного сил на его защиту.

– Сюаньцзи прав. – кивнул Герцог Янь. – Судьба нашего Дома Чжао ближайшие сотню лет будет полностью лежать на плечах Цзюньду. Произошедшее в прошлом наверняка было делом рук тех людей, и мы не смогли тогда от них защититься. Однако, какими же посмешищами мы будем, если спустя столько лет вновь не сможем защитить сына нашего клана.

– Тогда, давайте смотреть! – сказал Чжао Вэйхуан, и в его глазах промелькнул суровый блеск.

Таким образом три герцога разместились на своих местах: величественные, словно горные пики, и непостижимые, словно бездонная пропасть.

С тремя герцогами неподалеку, две девушки могли лишь послушно сидеть на месте. Для Жоси это не представляло совершенно никакой проблемы. Обычно она была настолько тихой, что ее сложно было заметить. Девушка могла совершенно спокойно просидеть на месте целый день. Для Юйин, с другой стороны, все это больше походило на пытку; она просто не могла долго сидеть на одном месте. Если бы не прорыв Цянь Е, она никогда бы не пришла сюда, дабы его охранять. Теперь, когда все окружающие имели более высокий статус, она должна была спокойно сидеть на месте, что, по необъяснимой причине, очень сильно ее нервировало.

Прошло совсем немного времени, но Юйин уже начала елозить на своем месте. Каждой частичкой своего тела она чувствовала неудобство и ничего сейчас не хотела больше, чем несколько раз ткнуть себя ножом: может хоть тогда ей станет хоть немного удобнее.

В таком ключе прошел весь вечер, после чего начало смеркаться. Очищающий Сущность Пруд не выказывал никаких признаков изменений, но три герцога по-прежнему сидели неподвижно, словно Гора Тайшань.

Несколько раз ко Двору Фортуны тихо подходили группы людей, но они так же незаметно отступали назад, заметив присутствие трех герцогов.

Фенлей и Сючжу уже довольно давно сидели на своих местах. Теперь, когда сюда прибыли три герцога, оба парня просто не могли уйти, иначе старшие на третьем этаже посчитают их нетерпеливыми. Остальные заинтересованные и вовсе даже не зашли в маленькое здание, чего и следовало ожидать: на что смотреть во время продвижения члена второстепенной резиденции? У тех же, кто все-таки пришел, наверняка были на то причины.

Разве могли действия всех этих людей ускользнуть от трех герцогов? Троица понимающе переглянулась, но воздержалась от лишних разговоров.

В этот момент несколько слуг Двора Фортуны бегали туда-сюда с выступившим на лбах потом. Один из них подбежал к распорядителю и прошептал:

– Сир, что-то не так! Скорость поглощения изначального дистиллята слишком велика! Это странно! Сейчас только первый день, а он уже использовал немалую часть. В подобном темпе пруд не продержится еще даже двух дней.

– Вы точно все проверили? – потрясенно спросил распорядитель.

– Наши братья очень внимательно все осмотрели. Нет никаких проблем! Мы проверили каждый уголок. Может ли быть…

Распорядитель моментально оборвал слугу на полуслове:

– Вздор! Он вошел под нашим присмотром. Как такое может быть? Строишь безосновательные предположение, в то время как здесь находятся три герцога. Тебе жить надоело?

Слуга в шоке съежился, но все равно недовольно возразил:

– Но уровень поглощения слишком высок. Почти такой же, как у юного мастера Цзюньду! Он взял так много, а никаких визуальных явлений так и не появилось!

Распорядитель внезапно втянул глоток холодного воздуха:

– Это значит, что когда они появятся, феномены будут иметь невероятную силу!

В этот момент слуга, словно окаменев, уставился на ноги распорядителя. Последний озадаченно опустил голову и обнаружил, что в какой-то момент внизу появилось алое сияние. Оно переливалось над поверхностью земли, словно вода, и уже было выше уровня его стоп.

Распорядитель был потрясен и инстинктивно подпрыгнул вверх. Алое свечение начало волнами распространяться в стороны, и ничто, будь то деревья, кустарники или камни, не могло его остановить.

В этот момент распорядитель приземлился прямо на алое свечение, но это не породило ни малейшей ряби. Увидев это, мужчина наконец понял, что же все таки происходит. Он бросил взгляд на Очищающий Сущность Пруд и прошептал:

– Визуальные феномены!

Глядя на неустанно расширяющийся поток света, слуга изумленно произнес:

– Е-е-его радиус почти такой же, как у юного мастера Цзюньду.

Старый распорядитель, многие годы охраняющий пруд, со сложным выражением на лице ответил:

– Радиус почти такой же, но качество уступает. Однако, это только начало.

В этот момент три властных духовных намерения прошлись по Очищающему Сущность Пруду. Три герцога на третьем этаже заметили феномены.

Алый поток света накрыл собой весь Двор Фортуны и только после этого наконец перестал расширяться.

Выражение лица стоящего у окна на втором этаже Сючжу было серьезным, но ему все равно удалось сохранить самообладание.

– Количество большое, а вот качество не очень. Подобный талант едва дотягивает до высшей категории.

Фенлей тем временем, стиснув зубы, безуспешно пытался скрыть свое негодование. Даже если Цянь Е не доставало качества, одного лишь количества было достаточно, чтобы несколько раз превзойти Фенлея.

Три герцога на третьем этаже не были тронуты происходящим. Юйин, с другой стороны, весело подскочила на ноги. Поставив ногу на стул, девушка выкрикнула:

– Визуальное явление не такое уж и плохое. По радиусу оно даже сравнимо с младшим Четвертым!

Жоси тоже была вне себя от радости, однако, увидев восторг Юйин, она моментально помрачнела. Одна из рук девушки медленно потянулась к Лилии Красного Паука.

Герцог Ю недовольно глянул на Юйин и сказал:

– Посмотри на себя, такая грубая и нетерпеливая! Ну-ка сядь!

Глубина изначальной силы, которую продемонстрировал Цянь Е, была и впрямь выше среднего, но этого все равно было недостаточно, чтобы по-настоящему привлечь внимание герцогов. После достижения более высоких рангов, чистота изначальной силы становится гораздо важнее ее количества. Более того, она напрямую влияет на потенциал индивида после становления Воителем.

В этот момент Фенлей громко фыркнул и, не удержавшись, заявил:

– Это просто большое количество изначальной силы. Какой в нем смысл, без наличия каких-нибудь особых способностей?!

Его голос не был тихим, но и не очень громким, ведь парень боялся людей на третьем этаже. Однако, мужчины сверху были выдающимися экспертами, а потому отлично услышали все его слова.

Выражения на лицах трех герцогов нисколько не изменились. По правде говоря, Фенлей все правильно сказал. Большой запас изначальной силы может и был ценен для обычных Воителей, но в Великом Доме подобное едва ли может считаться талантом высшей категории.

Поток алого свечения перестал расширяться, и был лишь немного меньше, чем у Чжао Цзьньду. Однако, этот поток света начал внезапно двигаться, и на его поверхности сформировались многочисленные колебания, среди которых начали появляться золотые частицы. Со стороны казалось, словно нескончаемое количество звезд протянулось вдаль.

Три герцога были поражены!

Чжао Вэйхуан вскочил на ноги, с трудом скрывая радость в своем сердце. Мгновение спустя он непроизвольно выкрикнул:

– Рассвет Венеры! Это и вправду Рассвет Венеры!

Рассвет приносит с собой свет, но когда появляется Венера, все вокруг начинает сиять.

В этот момент количество золотых огоньков возросло еще сильнее, формируя море звезд над Двором Фортуны. Спустя какое-то время из алого сияния начали появляться потоки золотого света.

Глаза Герцога Янь наполнились изумлением, и он закивал:

– Действительно! Когда Венера сдвигает звезды, появляются яркие огни рассвета. Это поистине Рассвет Венеры!

http://tl.rulate.ru/book/6036/630098

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь