Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 158 – Отголоски хаоса

Глубокой ночью всполохи пламени застлали небо над аэропортом, и многочисленные взрывы разбудили гарнизонные войска по всему городу. Огненные столбы поднялись до самого небосвода, со стороны походя на пылающие языки, пытающиеся облизать Железный Занавес.

В этот момент Наньгун Юаньван все еще не отошел ко сну. Когда пламя объяло аэропорт, он спокойно сидел в кабинете с книгой в руках. В это время уже добрая половина порта была в огне, и горящие дирижабли начали взрываться один за другим.

Увидев все это, лицо второго старейшины помрачнело. Он осознал, что судя по всему хранилище топлива было подожжено. Даже он никак не мог остановить этот пожар. Аэропорт, без вопросов, будет уничтожен, а вместе с ним и добрая половина здешнего флота семьи Наньгун.

Однако, хранилище топлива было одной из самых важных и тщательно охраняемых локаций. Более того, оно было защищено множеством охранных механизмов. Как кому-то удалось поджечь его с такой легкостью? Хотя в настоящий момент вокруг и пылали яростные огни, все это началось совсем недавно: поджигатель точно не мог уйти далеко.

Взгляд Наньгун Юаньвана молниеносно пронесся по всей местности, в мгновение ока заметив определенную фигуру неподалеку в пустошах.

Это был Цянь Е!

Вторым старейшиной завладел внезапный порыв. Он ринулся вперед, и спустя мгновение был уже перед парнем.

Выражение лица последнего можно было назвать каким угодно, но только не встревоженным. Держа в левой руке маленький вихрь изначальной силы, он посмотрел прямо Наньгун Юаньвану в глаза:

– Что такое? Неужели старейшина семьи Наньгун наконец решился на нормальный бой со мной?

Когда взгляд старика упал на вихрь в руке парня, его выражение лица поменялось. Он явно ощущал, что этот маленький водоворот изначальной силы испускал ауру, способную привлечь внимание Небесного Демона.

Цянь Е подождал пару секунд, но так и не получив ответа от оппонента, он, рассмеявшись, сказал:

– Если старейшина семьи Наньгун не собирается сражаться, то я, пожалуй, откланяюсь. Я навещу Вас еще раз спустя какое-то время.

Наблюдая за тем, как юноша скрылся в дали, второй старейшина не двинул даже мускулом.

Наньгун Юаньван был рожден с высоким статусом и силой и даже имел шанс в будущем достигнуть ранга Божественного Воителя. Он был одним из экспертов, стоящих на самой вершине. По сути, смерть его единственного сына была самой крупной неудачей за последние годы. Однако, он давным-давно продолжил свой род. Его внуки были еще молоды, но имели значительно больше таланта, по сравнению со своим павшим отцом, и им суждено было многого добиться за следующее десятилетие.

Тем временем, Цянь Е был бедным мелким отродьем, рожденным на континенте Вечной Ночи. Лишь рассчитывая на седьмого юного мастера клана Сун, ему удалось заполучить свой маленький городок, стоивший меньше, чем какая-нибудь деревня на верхних континентах. В глазах Наньгун Юаньвана этот юнец ничем не отличался от обнищавшего попрошайки на улице. Разве мог старик согласиться погибнуть вместе с таким человеком?

Тем не менее, текущая ситуация зашла в тупик. Цянь Е недвусмысленно заявил, что собирается прийти снова и осуществить еще одно коварное нападение. Не имея эффективного способа его остановить, весь дивизион армии семьи Наньгун будет по кусочкам уничтожен, не говоря уже о других их боевых отрядах, оперирующих под Железным Занавесом.

Наньгун Юаньван еще долгое время, словно статуя, стоял под нависающим с небес Железным Занавесом.

На рассвете Цянь Е в целости и сохранности вернулся в Черный Поток и как раз успел для того, чтобы отзавтракать с Сун Цзынином.

Когда седьмой юный мастер услышал о том, что его другу удалось уничтожить большую часть дирижаблей местной дивизии семьи Наньгун, он без сомнений заявил:

– В течение трех дней Наньгун Юаньван отступит!

– Будем надеяться на это. Нет смысла разбираться с обычными солдатами. – сказал Цянь Е, поглощая огромную гору еды.

Сун Цзынин покачал головой:

– Не очень правильный подход. Если мы позволим их частной армии безопасно отступить или переместиться в другую зону боевых действий, это приведет к катастрофе.

В этот момент седьмой Сун замер и погрузился в раздумья. Судя по подобному поведению, Цянь Е понял, что его товарищ планирует что-то, дабы предотвратить отступление всей дивизии семьи Наньгун с континента Вечной Ночи.

Цянь Е не был экспертом в подобном, поэтому решил оставить этот вопрос Цзынину, а сам продолжил трапезничать.

– Цянь Е, что собираешься делать дальше? – спросил Цзынин, немного подумав.

У него уже был ответ на этот вопрос:

– Искусство Возмездия требует подпитки боем, поэтому я собираюсь продолжить участие в кровавой битве. Это поможет мне стабилизировать свой ранг, одновременно с этим заработав немного военных заслуг. Ах, да. Если у тебя нет каких-то определенных планов на те заслуги, можешь зарегистрировать часть из них на имя клана Чжао? Я обещал помочь Юйин. Вознаграждение Чжао естественно будет твоим.

– Юйин? Без проблем! – охотно согласился Сун Цзынин.

Как он и предсказывал, дивизия семьи Наньгун вскоре свернула свой лагерь и отступила, открыв проход вглубь Графства Трех Рек.

Наньгун Юаньван отступил за пределы Железного Занавеса и начал реорганизовывать свои войска. Лишь так они могли спастись от коварных атак Цянь Е. Что же касается Наньгун Чжэня, сбежавшего с тяжелыми травмами, то ему наверняка потребуется очень долгое время для восстановления.

Выбравшись за пределы Железного Занавеса, второй старейшина не стал предпринимать совершенно ничего против Цянь Е. Этот факт удивил множество людей, однако, Сун Цзынин ожидал подобное.

Противоборство Наньгун Чжэня и Наньгун Юаньвана с Цянь Е дало им понять, что боевые способности парня позволяли ему беспрепятственно перемещаться под Железным Занавесом. Личная армия отступила под присмотром второго старейшины, однако, там осталось множество боевых отрядов и членов молодого поколения семьи Наньгун.

Если загнанный в угол Цянь Е специально нацелится на эти отряды, ситуация превратиться в односторонний убой. Произойди подобное, даже если однажды Железный Занавес и спадет, семья Наньгун может забыть о хоть каких-то достижениях в этой кровавой битве. Более того, потеря молодых потомков замедлит развитие клана на ближайшие лет двадцать.

По правде говоря, из-за потерь, понесенных во время охоты на Цянь Е, семья Наньгун уже начала сдавать позиции в рейтинге. Для такого могущественного клана подобное было невыносимо. Более того, в верхних эшелонах империи в последнее время начали гулять не самые благоприятные слухи. Даже представители императорской партии начали критиковать семью Наньгун, осуждая их поведение в отношении Дома Сун.

Таким образом давление на плечи главы клана, Наньгун Юаньбо, значительно возросло. Командующий фронтом, Наньгун Юаньван, также не избежал критицизма за свою неспособность держать ситуацию вокруг под контролем.

В конце концов вся вражда Цянь Е и семьи Наньгун началась из-за девчонки, изгнанной из их клана. Эта причина не устраивала большинство членов собрания старейшин. Между убийством Цянь Е, дабы сохранить крупицы престижа, и стабилизацией их положения в кровавой битве, в то же время предотвращая смерти представителей молодого поколения, выбор был очевиден.

Более того, баланс между Рассветом и Вечной Ночью недавно изменился. Положение сильно отличалось от того, каким казалось со стороны.

Все больше и больше сил темных рас с главных континентов начали прибывать для участия в кровавой битве, посылая под Железный Занавес своих молодых гениев. Таким образом давление на империю многократно возросло, а темные расы уже начали брать верх во множестве регионов. Из некоторых зон им удалось даже полностью выдворить отряды империи.

Эти изменения можно было явно увидеть, посмотрев на публичный рейтинг кровавой битвы.

Люди стали замечать, что с каждой публикацией обновленного рейтинга, прогресс становился все медленнее и медленнее. В это же время, по недоступной обычным людям информации, список потерь каждой семьи неуклонно расширялся. Со временем в рядах павших начали появляться даже довольно известные имена.

Роли охотника и добычи медленно поменялись.

Спустя непродолжительное время после отступления семьи Наньгун, Цянь Е покинул Черный Поток и направился в сторону темных рас с целью продолжить свою охоту. В этот раз, однако, в его список целей добавились также отряды семьи Наньгун и Бай Кунчжао.

Как только Цянь Е пересек границу территории темных рас, был опубликован обновленный рейтинг кровавой битвы. Позиция Дома Чжао наконец поменялась. Клану с большим трудом удалось подняться с девятого места на седьмое.

Для такой сущности, как Дом Чжао, подобное можно было считать необычайным унижением. По началу они могли использовать в качестве оправдания факт длительной подготовки и позднего отбытия элитных отрядов. Однако теперь, когда даже Чжао Цзюньду вступил в игру, Дом Чжао никак не мог объяснить свою низкую позицию в рейтинге.

В этот момент атмосфера в резиденции Чжао в Городе Западного Полюса была необычайно мрачной. Никто не смел глубоко вздохнуть, словно в любой момент мог разразиться страшный шторм. Тишину нарушило появление двух солдат. Они мчались на полной скорости, совершенно игнорируя правила перемещения по резиденции. Мужчины разделились, и направились в сторону кабинетов Герцога Ю и Герцога Янь соответственно.

Герцог Янь поспешно просмотрел содержимое письма, после чего с побелевшим лицом громко шлепнул листок об стол. Герцог Ю, с другой стороны, несколько раз внимательно прочитал срочное донесение, превратив после этого листок в пыль. Его выражение лица так походило на тучу, что казалось вот-вот начнется гроза.

Два донесения имели абсолютно одинаковое содержание: список потерь потомков клана. Однако, этот список был очень длинным; таким длинным, что два герцога моментально потеряли свое самообладание.

Где-то на границе Западного Континента по всему главному лагерю Корпуса Огненного Маяка внезапно разнесся громогласный рев!

Герцог Чэньгень, Чжао Вэйхуан – нынешний глава Дома Чжао, яростно ударил кулаком по столу, разорвав на куски лежавшие на нем бумаги, и размозжил сам стол.

Однако, это не уняло его гнев, и мужчина начала кидать о стены все, что попадалось ему на глаза. В мгновение ока все вещи в кабинете были разбиты на куски. Даже нефритовой бутылке, которую он хранил уже три десятка лет, не удалось уцелеть.

Все генералы и штабные офицеры корпуса в этот момент встревоженно ринулись на шум. Однако, разве они смели зайти внутрь кабинета, услышав доносившийся изнутри гам? Эти люди боялись даже перешептываться между собой и лишь обменивались многозначительными взглядами.

Из кабинета донесся рев Чжао Вэйхуана:

– Четыре боевых отряда главной ветви уничтожены! Семнадцать прямых потомков и пятнадцать из сторонних ветвей все пали в бою! Они зашли слишком далеко! Неужели они считают, что я не осмелюсь пролить кровь?

Генералы снаружи продолжали молча стоять, не смея произнести и звука. Все подчиненные Чжао Вэйхуана были свирепыми генералами, прожившими свои жизни на поле боя, но даже они понимали, что за словами их командующего лежало скрытое значение.

В этот момент дверь, сделанная из звездного дерева, была отправлена в полет ударом ноги. Она описала в воздухе гигантскую арку, и наконец приземлилась на бараки в противоположной стороне тренировочного поля.

Чжао Вэйхуан широкими шагами вышел наружу и заорал:

– Всем слушать мой приказ! Мы отправляемся на Континент Цинь! Этот герцог хочет посмотреть, кто сражается лучше: наш закаленный в боях Корпус Огненного Маяка или их частные армии!

http://tl.rulate.ru/book/6036/616705

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь