Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 5 Глава 71 – Наньгун Сяоняо

Стоявший рядом с ним старейшина произнес:

– Наследник, вы должны понимать... Броня делалась слишком в большой спешке. Форма, конечно, несколько грубовата, а гравировка не слишком детализирована... Но все необходимые изначальные массивы добавлены, и я гарантирую, что каждый из них высшего качества.

Вэй Потянь не стал высказывать своего мнения, а только продолжал снова и снова изучать изделие в руках. Затем один за другим принялся активировать его изначальные массивы.

Основой для этого нагрудника послужила шелковая золотая эссенция, которую он выменял у Чжан Цзысина, с добавлением десятка других редких вспомогательных материалов. Процесс изготовления этой брони от ковки и залития в форму до нанесения резьбы изначальных массивов занял у кузнецов несколько дней, все этапы работы выполнялись исключительно вручную.

Нагрудник вышел не очень большим и обрел форму перевернутого кленового листа. Несмотря на то, что старик в своей скромности утверждал, что его отливка слегка грубовата, на самом же деле работа вышла красивой и изысканной. Однако нагрудник позволял закрыть только жизненно важную область груди и не мог закрыть плеч и даже части пояса.

Старейшина, видя не очень восторженное выражение на лице Вэй Потяня, поспешно объяснил:

– Сделать его тоньше не представлялось возможным, поскольку требовался нагрудник, способный выдержать выстрел из изначального пистолета шестого класса. Вы также должны понимать, что материала было не так уж много. По причине этой ограниченной площади поверхности, нам пришлось специально разработать такую форму, которая сможет защитить жизненно важные области груди и живота одновременно.

Вэй Потянь тоже понимал, что дизайн нагрудника весьма изощрен – изначальные массивы на нем в основном были оборонительными, они даже использовали редчайшие техники наложения, чтобы увеличить силу эффективной площади поверхности. Кузнецы клана Вэй работали и днем, и ночью не покладая рук, чтобы завершить изделие вовремя. Большего с них нельзя было требовать.

Честно говоря, недовольство Вэй Потяня было больше связано с тем, что нагрудник, с какой стороны на него ни посмотри, по форме сильно походил на лист. А когда он думал о листьях, то непроизвольно вспоминал одного надоедливого парня. Но, после того, как ему в последние несколько дней удалось несколько раз обвести Цзынина вокруг пальца, его былая подавленность слегка поутихла.

Потянь вернул доспех обратно в коробку и произнес:

– Отправьте это в главный штаб Темного Пламени и передайте Дядюшке Ху. Попросите его отдать это Цянь Е, как только тот возвратится. Когда будете там, спросите у Темного Пламени, есть ли какие-нибудь новости из экспедиции. И о том, где же на данный момент времени находится сам Цянь Е.

– Есть, Наследник.

Старейшина, держа в руках коробку с доспехом, откланялся.

Вэй Потянь смотрел, как закрылись двери комнаты и на мгновение отвлекся. Он взял со стола письмо и несколько раз его перечитал. На самом деле он уже читал это письмо, отправленное Маркизом Бовангом.

Отец говорил о том, что Вэй Потянь слишком надолго покинул семью и его просят немедленно вернуться в Провинцию Дальнего Востока, даже если брачные вопросы не пришли к своему заключению.

Несмотря на то, что холодная волна загнала клан Вэй и темные расы в состояние тупика у Нефритовых Ворот, вражеская сторона, похоже, не намеревалась отступать и сражение могло начаться в любой момент. Вэй Потянь, как наследник клана, во время столь критического периода не мог оставаться в стороне слишком надолго. В дополнение к военным делам были и другие вопросы, которые требовали его непосредственного участия. Только поступая так, он сможет убеждать массы.

Вэй Потянь уже ожидал этого письма. На самом деле он знал, что может задержаться на континенте Вечной Ночи только на половину месяца максимум, и время подходило к концу.

Как наследник своего клана, он не мог позволить себе действовать своевольно. Поскольку он уже получил письмо из клана, настало время возвращаться. День за днем становясь старше, этот молодой человек, который однажды мечтал разломить небо одним ударом кулака, чувствовал, что постепенно теряет свободу поступать так, как ему вздумается.

Размышляя над этим, Потянь немного завидовал Цзынину. Вне зависимости от того, насколько коварным и злым мог быть этот пройдоха, он без колебаний отбросил борьбу за кресло главы клана и тяжело работал в одиночку. Несмотря на то, что этот процесс был довольно трудным, Цзынин был совершенно свободным.

Юный наследник Вэй тихо вздохнул. Он уже объявил новость о своем немедленном отъезде и все аристократки, скорее всего, последуют за ним. Даже те, кто обрабатывал Сун Цзынина, не станут задерживаться на континенте Вечной Ночи слишком надолго. Сборы и подготовка займут у них несколько дней, поэтому ему было неизвестно, представится ли ему шанс встретиться с Цянь Е перед отъездом.

В этот момент кто-то постучал в дверь. Вэй Потянь слегка нахмурился. Он закрыл письмо и сказал:

– Входите.

В дверь вошла Наньгун Лин с чайным подносом в руках и радостно произнесла:

– Я заварила вид нового чая. Давай попробуем его вместе. Кстати говоря, я и не думала, что в таком месте, как континент Вечной Ночи, будет расти дикий чай. К тому же вкус у него вполне хороший.

– Для меня весьма неожиданно, что ты все еще в настроении заниматься такими вещами.

Наньгун Лин тепло улыбнулась:

– Такие простые навыки знакомы всем. Единственное различие в том, как к ним относятся, уважительно или нет.

Вэй Потянь поднял чашку и хотел было сделать глоток, но, глянув за окно, очень удивился.

– Что это такое?

Вдалеке появилось воздушное судно и, по всей видимости, надвигалось прямо на город Черного Потока. Стиль дирижабля был крайне странным и к тому же он двигался ошеломляюще быстро. В мгновение ока от размера маленькой черной точки корабль вырос до размеров огромного чана.

Зрение Вэй Потяня позволило ему разглядеть хвост скорпиона на корпусе дирижабля и его брови невольно сдвинулись.

– Дирижабль Красных Скорпионов? Почему я раньше не видел таких моделей? Что им надо? Неужели подкрепление?

В прошлый раз прибыло два батальона Красных Скорпионов, они остались в городе Черного Потока, словно им нечем было больше заняться. Но две ночи назад целый батальон исчез вместе с металлическим ящиком с десяток метров в длину.

Однокрылые Ангелы и Красные Скорпионы в армии никогда не ладили. Из-за того, что случилось с Цянь Е, Вэй Потянь стал недолюбливать их пуще прежнего. Он почувствовал облегчение за своего доброго друга только узнав, что два этих отряда были из Лагеря Кровавых Скорпионов, и не имели прямого отношения к Цянь Е. Но, неожиданно после того, как одни уехали, прибыло еще больше других.

Взгляд Наньгун Лин на мгновение замер – она посмотрела на дирижабль так, словно что-то заметила. Лицо девушки окутало слоем мрака и ее губы слегка зашевелились. Однако в итоге она не произнесла ни слова.

Увидев отправляемые с дирижабля Красных Скорпионов сигналы, город Черного Потока открыл свое территориальное воздушное пространство. После этого судно понеслось вперед, оставляя позади себя длинный хвост пламени. Когда корабль приблизился к посадочной площадке, из него со всех сторон изверглись языки пламени – поэтому дирижаблю пришлось сделать срочную остановку и зависнуть в воздухе.

Это был маневр, который на земле мог осуществить лишь мощный внедорожник. Люди уже давно привыкли к китоподобному движению дирижаблей – некоторым дредноутам требовалась траектория в несколько километров только для того, чтобы сделать поворот. Исходя из этого становилось очевидно, что это воздушное судно обладает невероятной гибкостью и управляемостью.

После остановки дирижабль резко пошел вниз. Десятки метров он падал, прежде чем извергнуть еще больше пламени и снова затормозить в воздухе. В этот момент корабль находился лишь в дюжине метров над землей. Двери салона распахнулись и из нее выпрыгнуло более десятка фигур.

Одна из них с ног до головы была облачена в тяжелый набор брони, и на первый взгляд походила на человекоподобного меха. После приземления фигура смахнула визор – когда она осмотрелась по сторонам, в ее блестящих глазах мелькнул оттенок юношеского ребячества.

Под этими доспехами в действительности скрывалась девушка, и выглядела она довольно юной. Впрочем, окружающие ее солдаты Красных Скорпионов обращались с ней крайне почтительно. В этот момент несколько солдат Скорпионов появились в порте для воздушных кораблей. Их предводителем был крепкий здоровяк – тот самый командир, прилетевший сюда ранее.

Юная леди, отдав ему воинский салют, произнесла:

– Генерал Ань, я прибыла на континент Вечной Ночи для того, чтобы провести некоторые исследования. Я в городе Черного Потока лишь для того, чтобы пополнить запасы топлива и завтра же я отправляюсь в город Темной Крови. Нет необходимости обращать на меня внимание, если вы находитесь на задании.

Бригадный Генерал Ань опешил.

– Город Темной Крови – одна из важнейших стратегических точек в провинции Монолитного Хребта. Расстановка сил там сейчас очень запутана, и в последнее время ситуацию мирной не назовешь. Транспортировка и полеты между городами Темной Крови и Черного Потока сократились вдвое. Если вы можете внести поправки в место для своих исследований, то советую вам выбрать Черный Поток или близлежащий город Ломаной Реки. Они, конечно, меньше по масштабам, но география и обстановка очень похожи.

Девушка опустила взор и равнодушно произнесла:

– Я обдумаю ваше предложение, но сначала я хочу посмотреть на ситуацию в городе Темной Крови.

Бригадный Генерал Ань, казалось, понимал нрав этой юной леди, поэтому кивнул и произнес:

– Я, вероятно, пробуду здесь около недели. Сообщите мне, если вам будет что-нибудь нужно. При необходимости я также могу предоставить вам две роты.

– Премного благодарна. Если мне понадобится помощь, я обязательно попрошу.

В этот момент вниз на тросах спустили два внедорожника. В глаза ярко бросались гигантские выхлопные трубы позади больших автомобилей.

Бригадный генерал Красных Скорпионов повез новых воинов к воротам 7-й дивизии. В отсутствие Цянь Е эти территории фактически попадали под контроль генерала Чжан Цзысина. Объединенные силы третьей имперской дивизии и Красных Скорпионов заняли большую часть жилых помещений в казармах.

В кабинете Цянь Е перед окном стоял Вэй Потянь, наблюдая за двумя явно чужими внедорожниками, въезжающими в главные городские ворота. Несмотря на всю свою неприязнь к Красным Скорпионам, ради безопасности Цянь Е, он отправился узнать, из какого лагеря прибыл этот отряд.

Увидев новое прибытие, на лице Вэй Потяня появилось недоумение. Он подумал о некой вероятности, но решил, что это нечто совсем из ряда вон.

– Неужели это она?

На лице Наньгун Лин, которая всё это время следовала за ним, застыло довольно неприглядное выражение. Она холодно произнесла:

– Кто еще, кроме нее, это может быть? Пф, возится с этими бесполезными штуковинами, чтобы компенсировать свою посредственную силу.

Вэй Потянь громко рассмеялся и, наконец, расслабился. Если это действительно она, то здесь нет никакой связи с бывшим учебным лагерем Цянь Е, Тигровыми Скорпионами.

– Я слышал, члены твоей семьи ввязались с ней в очень в неприятный спор?

– Это пустяки. Разве она может в одиночку создать серьезные волны?

Вэй Потянь многозначительно засмеялся, никак не прокомментировав ее утверждение. Он посмотрел на девушку в тяжелой броне, выпрыгнул из машины и произнес:

– Интересно, зачем она здесь?

Наньгун Лин последовала за ним и хотела было что-то ответить, когда внезапно осознала, что, возможно, ведет себя слишком резко перед наследником клана Вэй. Она проглотила свои слова и закусила губу.

В этот момент Чжан Цзысин и немалое количество офицеров третьего армейского корпуса вышли из бараков. Также подоспели и некоторые благородные барышни, приехавшие за Потянем. Небольшая площадь перед главным штабом вдруг невероятно оживилась.

Увидев лицо девушки в тяжелых доспехах с эмблемой Красного Скорпиона, не только Чжан Цзысин, но и другие высокопоставленные офицеры третьего корпуса на ряду с недавно переведенными Воителями слегка изменились в лицах. Они перешептывались, спрашивая друг друга:

– Это что, она?

– Что она здесь делает вместо того, чтобы оставаться в главном штабе Красных Скорпионов?

– С таким малым количеством охраны? Она, верно, сбежала.

После обмена воинскими приветствиями с Чжан Цзысином, бригадный генерал, возглавлявший шествие Красных Скорпионов, приступил к представлению:

– Это полковник механизированной дивизии Красных Скорпионов Наньгун.

Девушка в тяжелых доспехах без какого-либо энтузиазма представилась:

– Наньгун Сяоняо.

http://tl.rulate.ru/book/6036/537587

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Так... Если конкретно эта девка прилетела вместе со своими подчинёнными чтобы отыскать ГГ(ведь это наверняка ей он помог отбиться от камариков у спасательного шатла) то чем же всетаки занят отряд прибывший раньше?
Развернуть
#
А кто это? Забыл уже все нахрен
Развернуть
#
Скорее всего это девочка которую гг спас во 2 томе в 47-48 главе.
Развернуть
#
Как вы помните все эти имена спустя хрен знает сколько глав?
Развернуть
#
Здесь больше не имена запоминаются, а описания персонажей и ситуации с ними связанные. Имена то как раз обычно и не помнят)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь