Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 10 Глава 79 - Еще одна волна зверей

Еще одна волна зверей

После яростного воя в лесу проснулось бесчисленное множество сознаний. В мгновение ока десятки тысяч восприятий обрушились на тело Цянье, а еще бесчисленное множество глаз уставилось на него из теней. Более того, в глубине леса медленно просыпалась древняя воля.

Эти ощущения и пристальные взгляды не были бесформенными. Они ложились на тело Цянье подобно паутине, и ему казалось, что он придавлен тяжестью, неспособный двинуться по своему желанию. Все больше и больше этих бесформенных паутин наслаивалось одна на другую, вызывая резкий рост сопротивления.

Цянье немедленно принял решение уходить. В мгновение ока он оказался за тысячи метров отсюда, и только тогда липкое чувство покинуло его.

Этот лес намного больше предыдущего, и внутри находилось три из тех Священных Деревьев, о которых говорила раса зверей. Более того, судя по ощущению, которое он только что испытал, это место, скорее всего, служило логовом зверя. На самом деле никто не мог сказать, сколько существ на уровне шестирукого существа спало там. Теперь, когда Цянье разбудил их, наверняка последует крещение зверей.

Вернувшись на базу, Цянье собрал всю армию и перестроил их оборону. Он также израсходовал все запасы их кровяных желез и крови зверей, чтобы увеличить скорость трансформации, приведя на базу в новом мире еще пятьдесят тысяч солдат. Чтобы усилить их оборону, Цянье просто передвинул мини-кинетическую башню и использовал ее для поддержки корабельных пушек, которые сняли с корветов.

За одну ночь новая база Цянье была заполнена сотней тысяч солдат и обустроена примерно дюжиной орудийных башен. Также по всей базе были установлены десятки скорострельных дирижаблей, а также подготовлены боеприпасы. Цянье и Кэролайн взяли командование на себя и остались наготове, чтобы разобраться с шестируким существом.

С наступлением нового дня Цянье начал испытывать дурное предчувствие. Наконец, над далеким горизонтом появилась волна тьмы.

Звериная волна!

По всей базе разнесся сигнал тревоги. Солдаты заняли позиции и молча ждали прибытия вражеской орды.

Кэролайн и Цянье стояли бок о бок в воздухе, глядя на далекий рой: — Их так много! Их, должно быть, сто тысяч!

Цянье сказал: — Их формирование кажется немного хаотичным.

— Значит ли это, что что-то случилось с их системой?

— Я не знаю, но в любом случае, так даже лучше. Они пришли, а значит давай сражаться!

— Может, возьмем с собой Чжуджи?

Цянье некоторое время колебался, затем покачал головой: — Не в этой битве. Мы можем справиться сами.

Орда движущихся зверей пересекла обширную пустыню и, наконец, врезалась в линию обороны Цянье. Последовало тотальное сражение. Крылатые звери и штурмовые типы обошли линию обороны и устремились прямо на базу.

Однако их ожидало несколько скорострельных пушек дирижабля и бесконечный шквал пуль. Скорострельные пушки дирижабля выплюнули длинный огненный хлыст, который закружился в воздухе, сметая ряды зверей. Тем, кто смог прорваться сквозь подавляющий огонь, пришлось столкнуться со второй волной перехвата от пуль.

Первая волна солдат-людей, выбранных для вступления в новый мир, все являлись элитой. Их выносливость, возможно, не так хороша, как у оборотней, но их навыки стрельбы на много лиг впереди. Достаточный запас пуль физического происхождения значительно снизил энергопотребление Первобытных Сил, позволяя каждому из них сделать несколько выстрелов подряд. Под этим мощным шквалом огня как летающие, так и земные звери начали падать один за другим.

Некоторым из них удалось прорваться через смертоносную линию огня, но они столкнулись с тысячами оборотней в доспехах, вооруженных топорами. Эти оборотни выше своих сверстников, свирепо сильны и искусны в боевых приемах. Воздушные монстры просто не могли сравниться с ними на земле.

На передовой группы небольших скоростных зверей были разорваны в клочья, когда врезались в покрытые сталью укрепления. Десятки скорострельных пушек стреляли с двух сторон, выкашивая орду зверей потоками пылающего металла. Передний край боевой линии занимали ряды оборотней, вооруженных тяжелыми щитами и ручными пистолетами Первобытных Сил.

Не имея пути ни вперед, ни назад, звериная волна понесла тяжелые потери. Их яростный рев превратился в болезненные завывания. Существа, похожие на боевых коней, находившиеся в тылу, не смогли атаковать вражескую линию, поскольку были заблокированы первой группой, и все же им пришлось понести урон от размашистого огня.

Наблюдая, как все разворачивается, Цянье кивнул и сказал: — Как и ожидалось, что-то не так с их цепочкой командования. В отличие от предыдущей волны, их типы войск плохо взаимодействуют друг с другом.

Две прошлые волны зверей были идеально скоординированы, безжалостно атакуя и оказывая на Цянье сильное давление. Если бы у него не имелось абсолютного численного преимущества, он никогда бы не смог добиться таких выдающихся результатов.

На этот раз звериная волна оказалась намного более беспорядочной, почти разношерстной по сравнению с прошлыми нападениями. Хотя их насчитывалось около сотни тысяч, наступление не смогло противостоять целенаправленной обороне Цянье. У волны имелось какое-то маневрирование, но оно явно отставало. Некоторые прислушивались к приказам, в то время как другие продолжали атаковать, как и раньше, лишь усугубляя ситуацию.

Вспомнив кое-что, Кэролайн подумала обо всем, что произошло вчера: — Могло ли это быть результатом того, что ты разрушил каменное кресло?

Цянье сказал после некоторого раздумья: — Вполне возможно.

В этот момент линии фронта начали сотрясаться, когда издалека появился массивный силуэт. Его гористый каркас достигал десятков метров в высоту и выглядел почти как небольшая гора, окутанная туманом. Все, кто оказывался на его пути, были либо отброшены, либо растоптаны в мясной фарш.

Вождь оборотней, наблюдавший за линией фронта, крикнул: — Это Зверь Ужаса! Зверь Ужаса!

Защита этого существа была экстраординарной, способной блокировать или отклонять все летящие пули. Казалось, ничто не могло остановить его продвижение.

Фыркнув, Кэролайн призвала свой Грозный Хлыст и приготовилась выйти на поле боя. Цянье схватил ее за руку и сказал: — Не спеши, давай посмотрим.

Орудийная башня в центре линии фронта несколько раз прогрохотала, как древний военный барабан. Один снаряд за другим вылетали из пушки и попадали в Зверя Ужаса подобно падающим звездам. Эта тяжелая пушка являлась основным орудием корвета, а ее огневая мощь на совершенно другом уровне по сравнению со скорострельными пушками.

Зверь Ужаса начал трястись под постоянным шквалом пушечных снарядов, постоянно крича от боли. Ему удалось пробежать вперед небольшое расстояние, пока он не рухнул с жалобным криком.

Главная пушка выстрелила еще десять раз и остановилась только после того, как убедилась, что существо больше не двигается.

Падение Зверя Ужаса повергло армию зверей в хаос. Некоторые из них начали кружиться, не зная, атаковать или отступать. Импульс атаки резко ослаб, и звери, сражавшиеся на передовой, вскоре были уничтожены из-за отсутствия подкрепления.

Увидев, что все улажено, Цянье перевел взгляд на небольшую группу существ вдалеке. Этот отряд не двигался с места с начала битвы. Цянье сказал с холодным выражением лица: — Нашел. Командир зверей там.

Не нуждаясь в инструкциях, Кэролайн уже вылетела с Громовым Хлыстом в руке. Она летела так быстро, что длинный хлыст молнии тянулся за ней. Цянье также появился над группой за несколько пространственных вспышек.

Перед ним предстала группа существ, похожих на лошадей в доспехах. Они выглядели похожими на обычных солдат, сражающихся на передовой, но они были покрыты чешуей и имели острый рог, а из-под их копыт струился туман. На первый взгляд они выглядели почти как божественные существа.

Увидев появившегося из ниоткуда Цянье, группа зверей взлетела вверх, скача по разреженному воздуху, как будто под ними находилась твердая земля. Они убегали!

Тихо проворчав, воздух вокруг Цянье стал обжигающим, а температура быстро подскочила. В то же время огромная сила обрушилась на зверей и прижала их обратно к земле. Было бы шуткой пытаться летать без их собственной противодействующей силы. Даже в этом случае почти невозможно противостоять ужасающему давлению Владений Цянье.

Цянье только повалил зверей обратно на землю, когда появилась Кэролайн. Громовой Хлыст яростно обрушился на врага, наполнив все поле боя электричеством и огнем. Звери изумились до полного смятения и падали толпами, несмотря на свои мощные щиты из Первобытной Энергии.

Цянье хмурился, несмотря на полную победу. Его взгляд скользнул по группе зверей и остановился на необычайно сильном существе.

Он спикировал с неба, нацелив Восточный Пик в голову этого существа!

Зверь вскочил с земли и отбил приближающийся меч своим рогом. Цянье нырнул вниз с такой огромной скоростью, но его атака была отражена!

Кэролайн была готова последовать за Цянье. Обнаружив брешь, она яростно хлестнула существо по задним ногам. Лошадь вскрикнула от боли, но сумела отбросить кнут Кэролайн задней ногой.

Кэролайн удивилась. Уже невероятно, что этот мощный удар не сломал зверю заднюю лапу. Теперь казалось, что существо даже не пострадало так сильно.

Отвлекающий маневр Кэролайн замедлил существо на полсекунды. Прежде чем оно осознало, что происходит, перед его глазами мелькнуло черное оперение и исчезло в черепе!

Зверь разразился рычанием, топая ногами и размахивая руками от сильной боли. Кэролайн снова подняла хлыст и еще раз хлестнула его по задним лапам в том же месте. На этот раз атака сломала ему одну из задних ног.

Зверь задрожал от боли, несколько выпуклостей на его спине становились все больше и больше, как будто что-то вот-вот должно выскочить наружу. Цянье, наблюдавший за происходящим с воздуха, срочно нырнул вниз. Он пролетел мимо спины существа, нанеся длинный разрез вдоль спины Восточным Пиком.

Не оглядываясь, Цянье развернулся и выстрелил еще одним черным пером в рану. Этот выстрел в начале был подобен миске с водой в горячем масле, немедленно вызвав бурную реакцию у цели. Существо взмыло в небо, затем медленно опустилось обратно.

«Пре... Зренный...» — Знакомый голос эхом отозвался в голове Цянье.

http://tl.rulate.ru/book/6036/3462979

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь