Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 10 Глава 75 – Первая Битва

Когда жук прилетел обратно и приземлился на плечо Цянье, он дал маленькому существу имя: — Стингер, отныне я буду называть тебя Стингер.

Насекомое издало протяжный писк, видимо в восторге от имени. Оно не переставало тереться о шею Цянье, расчесывая свои длинные усики.

Кэролайн сказала: — Оно на самом деле использует Первобытную Силу!

Цянье мысленно вернулся к памяти и вспомнил, что тело жука было покрыто слоем изначальной силы, когда он выстрелил в голову мертвого зверя. Это единственная возможность, почему он мог взорваться с такой проникающей силой.

— Начнем с того, что он особенный. — Цянье не был удивлен, потому что многие звери из Мира Вечной Ночи могли использовать Первобытную Силу, и Колоссы Пустоты возглавляли этот список. Ни одна другая раса не могла даже приблизиться к их мастерству.

— Нет, ты не понимаешь, что я имела в виду. Я хочу сказать, что здесь он может использовать Первобытную Силу, как и другие существа.

Цянье легонько щелкнул по насекомому пальцем и почувствовал исходящие от него вибрации, заключив, что сказанное Кэролайн является правдой. Даже экспертам их уровня пришлось научиться приспосабливаться к новой среде и постепенно постигать, как использовать особую Первобытную Силу. Стингер, однако, смог инстинктивно использовать её, причем на совершенно другом уровне мастерства.

— Возможно, это потому, что он развился здесь?

— Возможно. — Кэролайн тоже не была уверена.

После возвращения в колонну они по-разному отнеслись к голубому кристаллу.

— Может ли быть так, что эти кристаллы могут заставить формы жизни эволюционировать, независимо от того, из этого ли они мира?

— Если это так, то темные расы сойдут с ума от него. — Ответил Цянье.

— Это касается не только темных рас. Возможно, процесс работает и на людях тоже. Если даже твой жук может это делать, почему люди не могут?

Жук издал короткий возглас недовольства. Цянье со смешком похлопал его: — Теперь у него есть имя, Стингер.

Стингер одобрительно зааплодировал.

Естественно, Кэролайн не стала бы спорить с насекомым.

— В любом случае, нам нужно подтвердить использование этого кристалла. Возможно, это одна из причин, по которой Совет Вечной Ночи так стремится открыть именно этот мир.

— Как?

— Легко, просто сделай все так, как ты сделал с кровеносными железами.

То был прямой эксперимент. Цянье слегка нахмурился, но в конце концов кивнул. Гуманность отошла на второй план перед лицом всеобщего блага.

Цянье взглянул на каменные колонны со сложными эмоциями. Каждое из этих сооружений содержало несколько ключей, которые могли бы поднять форму жизни на более высокий уровень.

Это может быть несущественно для обычных существ. Их начальная точка слишком низкая, поэтому обновление также не окажется значительным. Для разумных видов, таких как четыре основные темные расы и люди, подобная возможность может свести с ума всех.

Подавив желание собрать еще кристаллов, Цянье сказал Кэролайн: — Давай пойдем вперед, сегодня мы остановимся в том лесу.

— Хорошо.

Цянье и Кэролайн взмыли в воздух и полетели в сторону леса на высоте десяти метров. По пути они больше не встречали столбов, что свидетельствовало о том, что эти сооружения существовали только в определенных регионах.

На земле росли кусты, а также камни, светящиеся странным блеском. Цянье с первого взгляда мог сказать, что в этих камнях содержится какая-то особая руда, но он не останавливался, чтобы понаблюдать за ними. Добыча полезных ископаемых сейчас не их основная цель. Рудные жилы здесь чрезвычайно мелкие, но им не хватало опыта, чтобы различать их. Самое важное - защитить эти ресурсы, разведав окружающую местность. Лучшим сценарием будет выяснить передвижения армии зверей.

Они летели все быстрее и быстрее, пока перед ними не показался лес.

Цянье не спешил входить в лес. Вместо этого он взлетел на высоту в несколько сотен метров и осмотрел окрестности. При диаметре в несколько десятков километров этот лес нельзя было назвать большим. Тем не менее, он довольно сильно выделялся на фоне бесплодных пустошей вокруг.

Цянье, запомнив пейзаж, спустился обратно и начал исследовать лес.

В лесах произрастала разнообразная растительность. Некоторые виды казались довольно похожими, но в тоже время они словно два разных поколения пород. У большинства растений здесь синие листья, в то время как у некоторых - красные. Их кроны выглядели необычайно густыми, листья сплетались вместе, образуя большую крышу.

Цянье приземлился на землю и медленно побрел в лес.

Лес выглядел темным и мрачноватым, но ему казалось, что он попал в новый мир. Стингер выгнулся дугой и начал беспокойно кричать.

Цянье тоже почувствовал беспокойство, поэтому достал Восточный Пик и держал его наготове, направляясь все глубже в лес. Он направлялся к источнику всего этого беспокойства.

Кэролайн следовала в паре шагов позади, чтобы охранять тыл Цянье.

В лесу оказалось так темно, что казалось, будто внутри вообще нет дневного света. Только слабое свечение, которое исходило от некоторых растений и мха. В полной тишине почти не наблюдалось жизни. Ни зверей, ни птиц, ни даже насекомых.

Лес оказался не таким уж большим. Несмотря на то, что все направления выглядели одинаково, Цянье смог добраться до центра леса только по памяти. Перед ним появилось странное гигантское дерево.

Это дерево оказалось не очень высоким, почти такого же размера, как и другие, но чрезвычайно толстым. Диаметр самого дерева составлял несколько десятков метров, и издалека оно выглядело почти как гигантская бочка с водой. Листья, собранные в пучок на верхушке, придавали ему почти грибовидный вид.

Возле корней показался небольшой пруд с розовой водой, содержимое которого, по виду, вытекало из наростов на дереве. Некоторые из этих наростов лопали, а розовая жидкость стекала в пруд внизу.

Цянье подошел к дереву и, после периода осторожного исследования, зачерпнул немного жидкости, чтобы понюхать: — Пахнет кровью зверя.

У Кэролайн особое телосложение, поэтому она куда смелее. Она намочила пальцы в розовой жидкости и попробовала ее на вкус: — Очень похоже. На вкус больше похоже на их кровяные железы.

— Употребление этой родниковой воды возымеет такой же эффект?

— Нужно попробовать, чтобы узнать.

Цянье пристально посмотрел на гигантское дерево, размышляя о том, какую роль оно сыграло в этом новом мире, когда почувствовал, как холодок пробежал по его спине!

Не задумываясь, он взмыл в воздух на сотню метров. Слабое свечение пронзило его предыдущее положение, проехав глубокую борозду в гигантском дереве. Из нового дефекта вытекло большое количество древесного сока. Розовая жидкость выглядела точно так же, как вода в пруду.

Нападавший не смог попасть в Цянье и вместо этого повредил гигантское дерево.

Яростный вой эхом разнесся по лесу, когда из-за деревьев появилось то шестирукое существо, которое Цянье видел на каменной платформе. В каждой руке у него обнаружилось пять различных видов оружия, и только одна рука оставалась свободной.

Цянье медленно приземлился, при этом придерживаясь за дерево.

Разъяренное шестирукое существо размахивало своим оружием и громко ревело, демонстрируя силу. Однако оно не вышло вперед. Даже Кэролайн поняла, что шестирукий гигант боялся снова случайно повредить гигантское дерево.

Цянье бросил на нее быстрый взгляд и сделал жест, на который она кивнула.

Как и ожидалось, гигант тоже отступил на шаг, когда Цянье отошел от дерева. Выражение его лица также расслабилось и больше не выглядело таким взволнованным.

— Мы будем сражаться снаружи? — Цянье указал на опушку леса.

— Очень... Хорошо. — Неожиданно шестирукое существо действительно могло говорить на имперском языке. Хотя его акцент оказался прерывистым и странным, он все же смог четко выговаривать слова.

— Ты первый.

Шестирукое существо развернулось и вышло из леса.

Цянье последовал за ним из леса, но не напал сразу: — Кто вы? Люди? Зачем вы пришли в наш мир?

Шестирукое существо произнесло только одну фразу: — Вы все должны умереть!

Похоже, у него не было намерения разговаривать с Цянье. Длинные пилообразные лезвия в его руках полетели в сторону Цянье!

Удар был нанесен с невероятной скоростью. Все, что можно было увидеть - как он поднял руку, и в следующий момент лезвия оказались у лица Цянье! Остаточных изображений тоже не было. Почти так, как если бы его руки телепортировались.

Цянье опустился вниз, заблокировав один из клинков Восточным Пиком и использовал удар, чтобы переместиться в сторону, эффективно уклоняясь от следующей атаки.

Он только успел увернуться от первых атак, когда в его сторону полетели еще два клинка! Цянье просто выставил Восточный Пик горизонтально перед собой, чтобы блокировать атаку. Искры полетели во все стороны от столкновения сил!

Цянье отбросило назад более чем на десять метров, в процессе чего его ноги вырыли глубокие траншеи. Шестирукому гиганту тоже пришлось нелегко. Два его меча от удара взлетели вверх, увлекая его за собой назад. Эти руки внезапно перестали быть такими проворными.

Цянье побледнел, а изо рта у него запахло рыбой. Шестирукое существо приблизилось большими шагами, прежде чем он смог прийти в себя, яростно размахивая своими пятью орудиями.

Суставы Цянье затрещали, когда он ухватился за Восточный Пик под воздействием Питателя. Время от времени он блокировал или применял искусные приемы, чтобы оставаться на одном уровне с шестируким существом.

Однако существо обладало чрезвычайно сильным телосложением. Каждый из его ударов был простой атакой, которая служила для того, чтобы сокрушить противника чистой скоростью и мощью. Каждый удар ощущался так, словно в него врезался колосс, оставляя Цянье в большом дискомфорте. Хотя на данный момент он все еще мог сражаться плечом наравне, Питатель очень долго не продержится. Как только действие секретного искусства ослабнет, Цянье, без сомнения, окажется в невыгодном положении.

Подавление Цянье доказало, насколько ужасно это существо. Обычный Божественный Чемпион вряд ли продержался бы в бою с ним несколько минут.

Однако Цянье не запаниковал и твердо противостоял своему противнику. Вскоре сила Цянье ослабла, когда Питатель достиг своего предела. Каждый удар сотрясал его тело и заставлял шататься.

Видя надежду на скорую победу, шестирукий гигант с громким ревом поднял свои пять клинков. Он был готов нанести мощный удар и покончить с этим надоедливым существом!

Последний удар произошел почти мгновенно. Его пять клинков обрушились вниз, как только достигли высшей точки! Этот удар вышел настолько быстрым и яростным, что не было похоже, что Цянье сможет его выдержать.

Именно в это время из глубины леса донеслись приглушенные глухие удары, как будто кто-то изо всех сил рубил дрова.

Выражение лица шестирукого существа резко изменилось. После яростного крика траектория его пяти клинков внезапно стала хаотичной и двинулась в разных направлениях. Вполне естественно, что такая паршивая атака не задела Цянье. Напротив, нарушение потока энергии причинило ему немалый вред.

Игнорируя все остальное, шестирукий гигант бросил Цянье и бросился в глубь леса. Он был быстр, но Цянье еще быстрее! Единственная пространственная вспышка подняла его над шестируким существом. Черное перо вылетело и исчезло в задней части шеи существа!

Тело шестирукого гиганта продолжало двигаться вперед. Теперь он стал похож на вышедшее из-под контроля транспортное средство, врезавшееся в несколько деревьев на своем пути. В этот момент появились еще два снимка "Начала" и нашли свою цель.

Существо пронеслось вперед несколько сотен метров, скашивая бесчисленные деревья, пока наконец-то с грохотом не рухнуло.

http://tl.rulate.ru/book/6036/3446944

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вау новая глава. Я даже не надеялся на то, что её нам когда нибудь покажут
Развернуть
#
это что-то невероятное *_*
Развернуть
#
Вот еще бы перевод отредачили под старый, а то такое ощущение, что либо переводчик забыл, что писал раньше либо новому переводчику насрать
Развернуть
#
Снимки и Питатель🤣 - это выстрелы и стимулятор, как будто тупо через переводчик прогнали. Но все равно спасибо и за это😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь