Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 2 Глава 30 – Волнение тёмной крови

Горничной оказалась пухленькая женщина лет тридцати, чья фигура ещё не утратила своей соблазнительности.

Едва она услышала, как Цянь Е открывает дверь, её губы моментально растянулись в чарующей улыбке. Пытаясь протиснуться в приоткрытую дверь, она буквально навалилась на Цянь Е своим внушительным бюстом.

– Красавчик, я готова обслужить тебя за полцены. Всего пятьдесят медяков. Нигде в городе тебе не найти такой цены, – нежно проворковала она.

Цянь Е, на несколько секунд утративший дар речи, наконец, пришел в себя и быстро остановил горничную:

– Нет, я имел ввиду, что хочу заказать обед, если можно тройную порцию, так как я целый день вообще не ел.

Затем юноша вручил женщине серебряную монету и прибавил:

– Сдачу можешь оставить себе.

Улыбка горничной застыла на её лице. Она посмотрела на серебряную монету, которую ей протягивал Цянь Е, а затем перевела взгляд на его лицо.

– Конечно, я принесу тебе обед, но как насчет всего остального? За такие деньги ты можешь потребовать все, что только угодно, – с негодованием произнесла она, обиженная пренебрежением юноши.

– Достаточно просто обеда, – махнул рукой Цянь Е, приведенный в крайнее замешательство игривым поведением горничной.

Перед уходом женщина ухватила юношу за руку и опустила серебряную монету вместе с рукой в глубокий вырез декольте, и только затем отправилась выполнять заказ.

Вскоре она вернулась с полным подносом еды, который поставила у двери в номер. Горничная еще раз попыталась проскользнуть в комнату к Цянь Е, и тот с большим трудом смог захлопнуть дверь прямо перед ее носом. Последнее, что он успел заметить, это полный грусти взгляд.

Обед оказался выше всяких похвал. Покончив с едой, Цянь Е принялся практиковать Искусство Возмездия. С тех пор, как он приобрел уникальные способности вампира, процесс тренировки проходил довольно гладко. Исчезли все неприятные и болезненные ощущения, которые сопровождали каждое применение этой техники. На мгновение юношу охватило смутное ощущение, что он сможет достигнуть нового уровня силы.

Едва он начал применять Искусство Возмездия, каждый из трёх узлов начала переполнять изначальная сила, формирующая приливные волны внутри его тела.

Легко можно было заметить, что новый изначальный узел излучает слабое мерцание, в то время как два других узла в груди и животе Цянь Е горят мощным ярким светом. Особенно ярко пылал узел Цихай, расположенный в грудной клетке. Он был подобен небольшому солнцу и волны изначальной силы, отходящие от него, все больше напоминали солнечные лучи.

Однако Цянь Е ощутил, что воздействие силы стало значительно слабее обычного, и девять приливных волн изначальной силы лишились трети своей мощи.

Может быть, проблема в этой практикующей технике?

Он тщательно изучил процесс формирования изначальной волны, ее силу, пульсацию и преобразование. Наконец, он пришел к выводу, что волна, образующаяся в трех узлах, не полностью заполняет его тело. Часть приливов изначальных волн имели насыщенную ауру темной крови и медленно образовывали единый темный поток.

Это открытие ошеломило Цянь Е. Может ли так случиться, что темная кровь полностью поглотит изначальную силу?

Уже очень долгое время темная кровь не причиняла юноше никаких проблем. Даже когда он очутился в этом густонаселенном городе после трехдневного изнуряющего путешествия, безумная жажда крови не обжигала его горло. Период затишья темной крови длился вот уже некоторое время, и это давало Цянь Е надежду на мирную и спокойную жизнь.

– Что же со мной происходит? – эта мысль никак не давала ему покоя.

После минутного колебания Цянь Е все же решил продолжить свою ежедневную тренировку.

После двадцати изначальных циклов юноша немного размялся и приступил к отработке армейских боевых приемов. Его тренировка закончилась только тогда, когда он отработал несколько основных упражнений на силу, равновесие, гибкость и попрактиковал боевые приемы. Если бы он все еще находился в Корпусе Красного Скорпиона, то такая ежедневная программа завершилась бы ещё двумя моментами – осмотром врача и ванной с регенеративным раствором для того, чтобы избежать травм, которые можно было получить во время подобных занятий.

Вплоть до конца тренировки Цянь Е старался не задаваться никакими вопросами, полностью концентрируясь на выполняемых упражнениях. Только после того, как он отработал все основные приемы, он смог сосредоточиться на своей проблеме.

Тёмная кровь всё также текла по его венам. На первый взгляд все было как обычно, но стоило Цянь Е попробовать сформировать изначальную волну, он сразу же ощущал, как она понемногу теряет свою былую мощь, и он никак не мог контролировать этот процесс. Он чувствовал, что после такого сильного падения силы приливные волны теперь стали даже слабее, чем у обычных людей.

Только после того, как Цянь Е завершил двадцатый изначальный цикл, он обратил внимание, что аура темной крови становилась сильнее. Однако в данный момент никаких других аномалий, помимо снижения скорости, не наблюдалось. Все это крайне беспокоило Цянь Е, так как он всерьез опасался, что со временем полностью обратится в вампира.

Но пока не наступит рассвет, сделать какие-либо конкретные выводы было невозможно.

В конце концов, Цянь Е пришел к выводу, что подобная неприятность не окажет никакого существенного влияния на его новую жизнь. Обладая здоровым прагматизмом, он утешил себя, что если его скорость снизится, то обязательно возрастет сила.

Следующие несколько дней Цянь Е не покидал пределов своего номера, полностью погрузившись в интенсивные тренировки. Три раза в день горничная приносила ему обед, поскольку юноша даже и не думал переступать порог своей комнаты. К тому же, затаившись на некоторое время на новом месте, он мог избавиться от своих преследователей, если они у него были.

Семь дней пролетели в одно мгновение. За эти дни самым лучшим достижением Цянь Е стало то, что ему наконец удалось научиться контролировать приток темной крови, которая грозила поглотить изначальную силу.

Три пустых гильзы, которые ему дал старик в «Огнестрельном оружии И» были боевыми, но, разумеется, имели свои недостатки. В отличие от настоящих армейских гильз, у этих был неправильный вес, что можно было с легкостью определить, даже не держа их в руках.

Цянь Е взял пустую гильзу и медленно наполнил ее изначальной силой. Через десять минут можно было увидеть, как внутри пули циркулирует густой молочно-белый туман изначальной силы с кроваво-красным сгустком темной крови. Сейчас юноша уже научился контролировать силу темной крови и мог по своему желанию вливать ее в изначальную пулю.

Цянь Е открыл коробочку, чтобы положить туда заряженную пулю. Однако, без соответствующих условий содержания изначальная сила испарилась бы из гильзы в течении трех дней. Он вдруг вспомнил о хрустальной коробочке, что в свое время оставил ему странный мужчина, которого называли дядюшка Ван. Этот подарок исчез во время погрома в его кабаке «Лилии Красного Паука». Но об этой потере он думал совсем недолго, и быстро похоронил эту мысль вместе с другими воспоминаниями.

Наконец, аккуратно всё прибрав, Цянь Е решился выйти на улицу и ознакомиться с окружающей обстановкой. Если он собирается задержаться в этом городе на достаточно длительное время, ему нужно найти какой-нибудь подходящий способ заработка. В отличие от Черного Потока и прочих маленьких городков, жизнь в Городе Тёмной Крови была крайне дорогой. В Черном Потоке основной ходовой валютой были медные монеты, в то время как в Городе Тёмной Крови по большей части расплачивались серебряными.

Перед тем как выйти на улицу, Цянь Е снова немного изменил внешность. Поскольку он уже достаточно долго практиковался в искусстве маскировки, то, наконец, нашел для себя наиболее удачное решение, просто делая свою кожу значительно темнее. Конечно, это была не самая удачная уловка, однако, благодаря ей, внешность Цянь Е становилась неузнаваемой.

Цянь Е даже не догадывался, что в то время, пока занимался культивацией в течении семи дней, не покидая пределов своего номера, Ю Рен Янь дважды обыскал эту гостиницу. За эти дни мужчина прошерстил весь город несколько раз, но не обнаружил ни малейшей зацепки, которая смогла бы вывести его на Цянь Е.

Эти неудачи заставили Ю Рен Яня ненадолго затаиться и сменить стратегию поиска.

Сразу после череды бесплодных попыток отыскать юношу в городе Ю Рен Янь решил написать срочное письмо, адресованное Ву Чжэн Нану, в котором сообщал, что ему удалось найти следы неуловимого преступника, однако тот оказался чрезвычайно хитер и сумел ловко уйти от погони. Запечатав конверт, мужчина позвал своих подчиненных из Темного Клинка и приказал им как можно быстрее доставить письмо генералу.

Кроме всего прочего, в этом письме Ю Рен Янь отметил, что поиски могут затянуться на неопределенный срок и интересовался, стоит ли ему продолжать эту миссию.

На следующий день пришел ответ от генерала Ву Чжэн Нана, который состоял лишь из одного предложения: «Продолжай поиски до успешного завершения».

Ю Рен Янь без труда догадался, что поимка убийцы сына стала приоритетной для Ву Чжэн Нана. В любом случае, у него были свои методы работы, так что в течении пары дней он неспешно прогуливался по улицам города, периодически заглядывая в магазины и делая покупки.

Всего за час внешность Ю Рен Яня изменилась до неузнаваемости. Вряд ли кто-либо из знакомых узнал бы в этом высоком блондине предводителя отряда Темный Клинок. Мужчине даже удалось изменить необычный цвет глаз, который мог бы его с легкостью выдать. Но на этом приготовления Ю Рен Яня не закончились. За довольно короткий период времени лидер Темного Клинка обзавелся маленьким домиком с садом. После этого он отправился в гильдию наемников и зарегистрировался там, используя псевдоним. Затем он направился в организацию охотников, где он так же успешно зарегистрировался, представившись охотником в поисках работы. Наконец, он покинул пределы города и отправился на охоту.

По-видимому, Ю Рен Янь превратил своё задание в своеобразный отпуск.

В то время как Ю Рен Янь покинул Город Темной Крови, Цянь Е, наконец, выбрался за пределы отеля.

Первым делом он отправился в магазин разнообразного снаряжения, где приобрел кожаные доспехи, что носили охотники, основным преимуществом которых были легкость и прочность. В такой экипировке можно было без труда охотиться на диких зверей. Также подобные доспехи были оснащены специальной защитой. Облачившись в них, Цянь Е не мог не отметить, что выглядел теперь гораздо более мужественно и дико.

В полдень Цянь Е решил зайти в ближайший ресторан. Поднявшись на второй этаж, он выбрал место рядом у окна.

Устроившись за столиком и заказав обед, юноша принялся наблюдать в окно за спешащими по своим делам людьми. Для того что бы как можно лучше ознакомиться с привычками и образом жизни местных жителей, Цянь Е специально выбрал краткий дневной период суток. Пообедав, юноша подтянул к себе стопку объявлений о работе и принялся их просматривать.

Среди буклетов всевозможных гильдий наемников, охотников за головами, авантюристов, Цянь Е остановил свой выбор на рекламной листовке организации охотников.

Охота на представителей темных рас была самым подходящим для него карьерным выбором. Предложения работы от гильдий наемников и авантюристов юноша решил просто проигнорировать.

От вступления в ряды гильдии наемников Цянь Е удерживало нежелание снова сотрудничать с дворянским сословием, которое, как правило, было основным поставщиком работы для каждого наемника. Что касается гильдии авантюристов, то здесь требовались наличие определенных навыков и знание различных видов техники. Несмотря на то, что Цянь Е как раз обладал подобными знаниями, и на занятиях по техническому обслуживанию в армейском корпусе он всегда был одним из лучших, такая работа его совершенно не прельщала. Стоять и целый день смотреть на машины – это не его. Цянь Е был гораздо более заинтересован в охоте и истреблении представителей тёмных рас.

Выйдя из ресторана, Цянь Е пошел по указанному адресу и через семь или восемь поворотов очутился в темном переулке перед трехэтажным зданием.

Несколько раз прочитав табличку, которая гласила «Общество охотников», Цянь Е убедился, что попал как раз туда, куда ему нужно.

Здание было таким маленьким и ветхим, что, казалось, грозило рухнуть в любой момент. Очевидно, его владелец не прилагал особых усилий, чтобы отремонтировать здание, так как через весь фасад тянулась длинная трещина, сквозь которую можно было рассмотреть металлические балки каркаса.

Входная дверь была широко открыта. После минутного замешательства Цянь Е все же вошел внутрь. После неприятного происшествия в «Огнестрельном оружии И» юноша стал ко всему относиться с большой толикой недоверия. «Общество охотников» должно было быть одним из филиалов знаменитой крупной и успешной организации. Однако при взгляде на разваливающееся здание в это верилось с большим трудом.

За дверью располагался небольшой зал, в котором стояли два стола в окружении стульев. За одним из них сидели трое крепких парней и потягивали пиво.

В конце зала находился прилавок, за которым стоял тощий старик. Водрузив на нос очки с толстыми линзами, он полностью углубился в чтение. Блестящая лысина старика ярко блестела в тусклом свете ламп.

При одном взгляде на этого пожилого мужчину у Цянь Е упало сердце. Ему даже не пришлось сильно напрягаться, чтобы вспомнить, где он прежде уже наблюдал подобную сцену... Тусклый свет, блестящая лысина, очки с толстыми линзами – без всякого сомнения, перед ним был тот самый старик, с которым он повстречался в «Огнестрельном оружии И»!

http://tl.rulate.ru/book/6036/168343

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Вот это поворот
Развернуть
#
Ахахах) Может у него есть брат близнец, а после выяснится, что у дедульки есть пять братьев управляющих другими организациями по городу) И начнется кошмарная жизнь Цянь Е! Надеюсь смена внешности ему поможет.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
а вдруг дед везде на пол ставки еще и мэр по совместительству)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь