Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 8 Глава 124 – Подчинись сейчас же!

В другом углу пустоты Линкен стояла перед окнами каюты и смотрела в бескрайнюю пустоту. Все демоны вокруг неё притихли, боясь возможного гнева демоницы.

Пустоте не было конца, ни края. В это мгновение сквозь бушующие бури пролетала горстка тонких кораблей, казавшихся несколько жуткими на фоне приближающегося континента. Кто бы мог подумать, что от некогда огромной армады не останется и половины только на прилете? По сравнению с потерями кораблей, общая потеря боевой силы намного превышала половину. Огневая мощь флагмана Линкен была сравнима со всем остальным флотом вместе взятым.

Этот жалкий проигрыш был только началом. У Линкен было множество врагов, как среди расы демонов в целом, так и в клане Мазфилд. Истинная жестокость исхода этой битвы покажется только после её возвращения.

Сейчас проблема заключалась в том, когда и как возвращаться. Возможно, ей следует найти способ накопить какой-никакой капитал, прежде чем возвращаться.

И пока демоница обдумывала наиболее насущную проблему, в пустоте перед ними внезапно возник корабль и направился прямиком к судну Линкен. Эмблема Трона Крови на его боку крайне хорошо цеплялась за взгляд.

Среди демонов поднялась суматоха. Линкен сделала жест, призывающий всех успокоиться, и уставилась на приближающийся военный корабль.

О Троне Крови запрещалось говорить не только среди вампиров, но и среди демонов. От Расколотого Мгновения пали не только несколько выдающихся вампиров, но и демонов. Несмотря на меньшую значимость, две жертвы со стороны демонов были ключевыми фигурами, что работали из-за кулис. Один из них был великим ученым, специализировавшимся в нескольких областях знаний, связанных с пустотой. На самом деле он не был особо силен, но в нем таилась надежда всей расы демонов справиться с неблагоприятными условиями нейтральных земель.

Смерть этого ученого привела к потере нескольких десятилетий исследований, буквально лишив всех демонов почти завершенного оборудования для нейтрализации этих негативных эффектов окружающей среды. В течение десятилетия, последовавшего за этим, демоны так и не смогли завершить соответствующие исследования и, таким образом, никогда более не имели шанса полноценно продвинуться в нейтральные земли. Все, что они могли сделать, так это наблюдать, как формируется и обретает прочную опору Трон Крови.

В настоящее время эта организация вампиров нейтральных земель уже стала чрезвычайно могущественной, а тот талантливый молодой вампир теперь стал фигурой, достойной Великого Оружия. Обе расы уже признали эту истину, но для такого гения, как Линкен, что только недавно пришла к власти, любая история могла быть обращена вспять, а любая истина – перестать быть таковой. Гении предыдущего поколения были ступеньками на её пути к власти и статусу.

Поэтому она никогда по-настоящему не исключала контакта с Троном Крови. В конце концов, элитный флот позади нее был здесь не только для украшения. Чего она никак не ожидала, так это того, насколько опасны нейтральные земли. Невозможно было предугадать, что ей пересечет дорогу неведанное доселе чудовище в виде Дворца Мученика. Даже сейчас она не могла толком понять, был ли это воздушный корабль, пустотный колосс или что-то ещё.

Корабль быстро сократил дистанцию, направляясь прямиком к сердцу флота Линкен и замедлившись только тогда, когда уже грозился врезаться в другие корабли. Ко времени остановки дистанция до ближайшего встречного судна не достигала и десяти метров. Такое расстояние никак нельзя было считать безопасным для воздушных кораблей, пролетающих километры в мгновение ока. Простая качка корпуса может привести к столкновению.

Лицо Линкен было мрачным, а взгляд острым. Такое высокомерие доказывало, что новоприбывший не был настроен дружелюбно.

Вампирский корабль открыл свои двери, и оттуда вышел бледный старик с мрачными глазами:

– Мой господин услышал новости о прибытии вице-герцога Линкен в нейтральные земли, поэтому он послал меня поприветствовать вас. Интересно, Её Превосходительство пребывает в этом флоте?

В словах этого старика был определенный подтекст. Его постоянное подчеркивание титула вице-герцога можно было счесть довольно неуважительным. Обычно все обращались к ней "Ваше Превосходительство" или "герцог", игнорируя различия между тремя рангами. Линкен уже давно проявляла талант, далеко превосходящий её сверстников, так что достижение ранга герцога было лишь вопросом времени. Так что не было преувеличением обращаться к ней подобным образом.

Линкен приказала своему кораблю двинуться вперед, а сама вылетела из корабля и зависла над старым вампиром:

– Посылать такую дрянь мне навстречу – оскорбление.

Старик поклонился:

– Как ничтожный я смеет оскорблять вас? Вы родились в клане Мазфилд, и можете уничтожить нейтральные земли случайным движением пальцев.

Лицо демоницы стало пепельно-серым:

– Довольно глупостей. Каково послание твоего господина? Если нечего сказать, можешь убираться сейчас же! Иначе у тебя не будет других шансов сделать это!

Старейшина вампиров, однако, не испугался:

– Мой господин действительно хочет вам что-то сказать. Он говорит, что воды в нейтральных землях глубоки, а волны – высоки. Детям здесь не место. Теперь, когда вы лично лицезрели эти земли, можете уходить. В противном случае неизвестно, что случится по дороге дальше.

Линкен дрожала от гнева, но просто не могла найти нужных слов для ответа. Это предупреждение от Трона Крови было на самом деле вполне нормальным. Регулярные флоты как Империи, так и Вечной Ночи, как только пересекали границу нейтральных земель, получали подобные предупреждения, если только их прибытие не было согласовано заранее. Тех, кто предпочел проигнорировать послание, в конечном итоге ждала печальная участь – выстрел из Расколотого Мгновения. Это была та самая опасность, о которой говорил старик, и самая большая угроза в нейтральных землях.

Только вот флот Линкен был наполовину уничтожен еще до того, как Трон Крови начал действовать. Такого никто не ожидал.

Пока старик говорил, он также тайно оценивал флот Линкен. Вампир был весьма удивлен, когда понял, что все имеющиеся здесь суда были передовыми моделями расы демонов. Но все они были немного меньше обычных моделей, да и представляли собой в основном корветы с одним единственным эсминцем посреди. Размер флота также был довольно мал, едва превышая размеры стандартного суб-флота. Это не соответствовало статусу Линкен.

Взгляд старейшины изменил направление:

– Ваше Превосходительство вице-герцог, неужели вы привели с собой только эти военные корабли? Как поживает ваш флагман? Милорд не любит повторять свои слова.

Старейшина-вампир явно пытался совать нос в чужие дела, но все, что ему удалось сделать – это посыпать соль на раны Линкен. Как она могла рассказать ему о столь неприятном повороте судьбы? Она взревела с мрачным выражением лица:

– С меня достаточно! Я должна преподать тебе урок, который ты не скоро забудешь!

С этими словами Линкен взмахнула рукой. Едва различимая волна демонической энергии ударила старика прямо в лицо, заставив его врезаться в корпус судна. Он с грохотом пронесся через несколько кают, прежде чем остановиться.

Линкен фыркнула:

– Надеюсь, ты воспримешь эту пощечину как урок и скажешь своему господину, чтобы в следующий раз послал кого-нибудь другого.

С этими словами Линкен вошла в каюту, даже не оглянувшись. Затем весь флот постепенно повернул в сторону Вечной Ночи.

Старейшина направился в пустоту. В гневе глядя на удаляющийся флот, он крикнул:

– Мой господин обязательно ответит на эту пощечину!

Флот демонов никак не отреагировал. Они не ускорили темп, не повернули назад, а просто удалялись вдаль на той же скорости.

Старейшина фыркнул:

– Возвращаемся на базу!

Затем он вошел в трюм и больше не появлялся. Он был маркизом, который всегда гордился своей силой, но ничего не мог поделать против Линкен. Её пощечина разбила бы ему голову, будь она чуть сильнее.

* * *

Дворец Мученика летел сквозь пустоту. Его нынешний маршрут приведет экипаж на Северный Континент, где инженеры разгрузят товары и обработают военные корабли демонов. Эти материалы были довольно чувствительны по своей природе, поэтому было неуместно приводить их к Южной Синеве с её многочисленными глазами. Цянь Е вернется только после того, как все будет улажено.

Небогатое на события путешествие заняло больше десяти дней. Цянь Е сидел на голове Земного Дракона, днями и ночами поглощая большие массы изначальной силы пустоты из окружения. Атмосфера пустоты была настолько неспокойной, что даже Цянь Е чувствовал некоторое давление.

На протяжении всего полета экипаж Дворца Мученика ни разу не оставался без дела. Особенно это касалось экипажа двух транспортных кораблей, более чем готового компенсировать свой поступок тяжелой работой. Несмотря на всё это, установленное главное орудие флагмана Линкен могло лишь служить украшением, поскольку подходящего источника энергии просто не было. Придётся подождать, пока Сун Цзынин что-нибудь не придумает, а это произойдет уже после возвращения в Южную Синеву.

Через полмесяца Цянь Е снова вернулся в Восточное Море. Он оставил Дворец Мученика высоко в небе, а сам полетел к городу.

Южная Синева за время его отсутствия снова изменилась: в городе появилось несколько величественных сооружений, представлявших собой большие мастерские, земля за пределами города также была выровнена для строительства фундаментов будущих зданий, были обозначены границы для нового района за пределами стен, причем размеры его были ещё больше, чем у предыдущего.

Войдя в Южную Синеву, можно было заметить дым, подымающийся из новеньких мастерских – те, похоже, уже вовсю работали. Дороги, ведущие к аэропортам, были забиты тяжелыми транспортерами, укомплектованными до самой крыши. Прежних возможностей города для вмещения стольких промышленных объектов было недостаточно, а большая часть дорог могла пропускать одновременно только два грузовика.

Цянь Е прошел мимо одной из фабричных дверей и случайно увидел людей в рабочей одежде, занятых в данный момент обедом и отдыхом. Юноша узнал их – они были наемниками, что служили младшими офицерами в Темном Пламени. Теперь все они превратились в заводских техников.

Тем не менее, их смех говорил о том, что они вполне довольны своими нынешними ролями. Они довольно быстро покончили с едой и вскоре вернулись к работе.

Цянь Е слегка покачал головой, направляясь в штаб Темного Пламени, чтобы найти там Сун Цзынина.

Штаб-квартира усиленно охранялась часовыми, внимательно осматривавшими всех прохожих. Чувствуя удовлетворение, Цянь Е уже намеревался направиться ко входу, когда ему в голову вдруг пришла неожиданная идея. Он отбросил всякие мысли о том, чтобы поприветствовать стражников, и вместо этого спокойно подошел к ним.

Его силуэт мелькнул, оказавшись за охраняемыми воротами. Эти часовые совершенно не замечали происходящего. Этот результат удивил самого Цянь Е – он не только полагался на свою скорость, а скорее делал шаги ровно по слепым зонам охранников. Потому даже его самого удивила гладкость произошедшего.

Именно в это время Цянь Е понял, как много он выиграл от сражения с Линкен. Его боевые искусства снова достигли нового уровня.

Цянь Е вошел в штаб-квартиру и поднялся по лестнице, но охрана по пути так и не увидела его.

В мгновение ока юноша оказался на верхнем этаже. Если он не ошибался, Цзынин должен был быть здесь. Цянь Е уже чувствовал ауру Седьмого Суна, а также ауру другого человека.

Цянь Е уже собирался войти, когда услышал внутри учащенное дыхание. Нежный голос тревожно произнес:

– Седьмой юный господин, пожалуйста... нет. Вы не можете этого сделать, вытащите его!

Раздался голос Цзынина:

– Чего ты боишься? Следуя за мной, ты будешь наслаждаться куда большим комфортом и славой, о чем беспокоиться? Подчинись сейчас же!

– Нет, нет! Я закричу, если вы не прекратите!

– Валяй, все вокруг – мои люди. Хоть горло сорви от криков, никто тебя не спасёт.

Глубокий вдох в комнате доказал, что девушка не хочет сдаваться и вот-вот испустит резкий крик. Просто её рот оказался прикрыт на полпути:

– Черт возьми, я отказываюсь верить, что не смогу заставить тебя подчиниться! Можешь забыть о побеге после того, как я съем тебя!

В этот момент Цянь Е больше не мог слушать. Издав сухой кашель, он толкнул дверь.

http://tl.rulate.ru/book/6036/1270986

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
оу маааай
Развернуть
#
Блинцы пекли?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь