Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 1 Глава 6 – Рассвет Империи

После того, как Чжан Цзин исчезла за дверью, Цянь Е вышел из класса. В его руках был новенький учебник по грамоте. В течение месяца он должен был запомнить тысячу часто используемых слов, чтобы сдать экзамен. В противном случае, наказание – десять кнутов!

В этот момент Цянь Е осознал: все время хлыст был любимым инструментом всех инструкторов в тренировочном лагере «Золотая весна».

Следующие учебные занятия не были отменены, хотя детям надо было выучить несколько слов для изучения чтения. В конце концов, график физической подготовки не изменился.

Ночью по возвращению в спальню, Цянь Е Цянь Е бессильно упал на свою койку. Он лег спать и сразу заснул. Только следующим утром, когда его разбудила раздражающая сирена, он понял, что не запомнил ни слова!

Очевидно, что несколько других детей оказались в той же ситуации. Поэтому в конце второй ночи дети вместо сна учили слова.

Цянь Е едва запомнил первые пятьдесят слов. Не в силах сопротивляться сну, он упал на кровать и потерял сознание.

Время летело, месяц изучения времени, казалось, был закончен в мгновение ока.

Второй урок Чжан Цзин был после экзамена. В этом скучном полуторачасовом экзамене Цянь Е записал тысячу пятьсот слов. Это были результаты тяжелой работы всего месяца.

Среди всех детей Цянь Е занял пятое место. Четверо детей, которые сдали лучше Цянь Е, пришли из Королевских семей. Их учили тому, как читать и писать с детства. Среди неграмотных Цянь Е был лучшим. Трое в списке после него также были обучались с детства и были обучены лучше него.

В общей сложности одиннадцать учеников не сдали экзамен.

«Теперь настало время заплатить за плохое изучение моего материала!» – нежным голосом произнесла Чжан Цзин, а затем достала кнут… Сила её ударов ничуть не уступала Лун Хаю!

Десять кнутов были суровым наказанием. Двое детей были избиты до смерти на глазах Цянь Е!

Цянь Е осознал: Чжан Цзин еще более жестокая, чем Лун Хай!

Экзамен послужил напоминанием Цянь Е и всем остальным детям, что чтение и упражнения одинаково важны.

Чжан Цзин позвала двух мускулистых охранников, чтобы вынести трупы. Затем, без каких-либо изменений на лице, она направилась к доске и написала: «Война против тьмы».

Написав эти три слова, Чжан Цзин торжественно обернулась. Даже у ее звука был тяжелый тон: «Война закончилась 1200 лет назад...»

Война произошла в нижней части мира – на Заброшенном континенте (Ён Е). Это было также происхождение и развитие человека.

Война стала также Рассветом Силы, сжигание угля, паровая энергия, огнестрельное оружие и крупнейшая в истории схватка с темной стороной!

В этой великой битве судьбы, которая охватила более 100 лет, человечество заплатило большую цену. Общая численность населения упала до одной десятой численности населения до войны. Однако им удалось победить Темную Расу. Избежавших порабощения рассматривали как скот. Темная раса была депортирована в область Вечной тьмы. Тогда человечество основало свою новую Империю: Цинь.

В истории человечества битва была названа «Войной Рассвета». Люди жили в темноте. В первый раз они стали свидетелями рассвета в битве. Впервые их Подлинная Сила пробудилась и получила имя «Рассвет». Более того, линия рассвета была границей, разделяющей армию Света и лагерь Темной Армии.

Война была только началом. В течение 1200 лет человечество участвовало в победных сражениях и захватила четыре новых нижних и средних континента в мире. Затем они начали смотреть на Верхний Континент. Столица Цинь официально переехала и взяла с собой большую часть выдающихся Благородных Семей на новые континенты. В это же время было создано большинство стран.

Война началась на полигоне. Позже, из-за суровых условий и ограниченных ресурсов континента Ён Е, он в конечном итоге превратился в мусорную планету. Наконец вторглась Темная Раса, которая ждала возможности отомстить.

У Цянь Е пробежала дрожь по спине. Воспоминания о родине были еще свежи в его памяти. Изредка он слышал, как взрослые мужчины хвастались своими победами над представителями темной расы, так все это не просто сказки.

Тон Чжан Цзин стал более мрачным, прошло 1200 лет, но война продолжается, люди сражаются с тьмой на каждом континенте. Тысячи лет крови и ненависти. Борьба продолжается везде, даже на Забытом Континенте.

Занятие подошло к концу, а на сердце у Цянь Е стало еще тяжелее, столько вопросов и так мало ответов. Другие дети испытывали похожее чувство. В столь юном возрасте сложно рассуждать о истории, приходится верить взрослым на слово. Однако сейчас куда важнее добраться до тренировочной площадки, ведь опоздавших ждет три удара кнутом.

Жизнь шла своим чередом.

Прошло полгода.

Цянь Е вырос на десять сантиметров благодаря строгой подготовке на открытом воздухе и лагерной еде.

Дети были обеспечены разнообразными питательными продуктами, некоторые были взяты непосредственно у Темных Рас. Кроме того, в ежедневные супы добавили несколько специальных трав, чтобы быстро выявить потенциал органов.

Цянь Е почувствовал, как дни повторяются, а он как будто никогда не менялся. Единственное различие заключалось в неуклонном сокращении его товарищей.

Когда число упало до пятидесяти, прибыли новые члены. Было около пятидесяти новых детей разного возраста. Единственное общее между ними и Цянь Е была сила.

Через еще полгода, когда группа была снова сократилась до пятидесяти, появилась новая партия. Цянь Е начал понимать схему: группа из 100 человек, когда пятьдесят слабейших выбывают, приводят новеньких, примерно того же уровня развития.

Спустя год в тренировочном лагере всех детей внезапно вызвали. Они быстро выстроились в поле обучения, ожидая дальнейших инструкций.

В ожидании, Цянь Е внезапно захотелось осмотреться, хотя подобное тривиальное действие, вероятно, привело бы к наказанию.

Он быстро взглянул налево и направо через плечо. Пока инструктор отвернулся, используя слепое пятно, он повернул голову, чтобы заглянуть. Затем немедленно вернулся к своему вниманию. Такой простой маленький трюк, но его сердце стучало без остановок.

Потому что Цянь Е внезапно обнаружил, что вокруг него было менее тридцати знакомых лиц! Большинство из начальных ста детей покинули этот мир навсегда.

Только после этой минуты Цянь Е полностью осознал истинный смысл фразы у входа в долину: «Добро пожаловать в ад».

Лун Хай появился перед детьми, его единственный глаз холодно осмотрел всех. Казалось, он стал еще более жестоким, чем раньше. Однако все дети смотрели прямо на Лун Хая бесстрашно. Либо они стали храбрыми, либо уже мертвыми внутри.

Лун Хай был определенно доволен увиденным: «Очень хорошо! После того, как весь мусор был выкопан, эта партия, наконец, выглядит намного лучше. И…"

После долгой паузы он улыбнулся: «Хорошие новости, вы справились с начальной подготовкой, значит теперь вас будут наказывать только за прямое нарушение правил лагеря, незначительные промахи прощаются. Однако есть и плохая новость – настоящая тренировка только начинается!»

Лун Хай ходил взад-вперед перед отрядом, его ревущий звук постоянно бомбил детские уши: «В ближайшие несколько лет вы начнете практиковать Силу! Вы узнаете самые прямые, эффективные методы убийства. У вас будет возможность убить каждый вид Темных Рас. Конечно, есть и большой шанс быть убитыми ими. Итак, молитесь, вы, маленькие братья! Наконец, я могу вам сказать: среди всех присутствующих здесь сегодня, только меньше четверти повезет выжить и покинуть это место».

Несмотря на очевидную угрозу в словах инструктора, Цянь Е и бровью не повел, он давно научился не волноваться о ситуациях, на которые не может повлиять.

Независимо от того, насколько мала вероятность, до тех пор, пока она существовала, Цянь Е будет бороться за жизнь всем сердцем. Без такой настойчивости и выносливости он не стоял бы здесь, а был похоронен глубоко в земле полигона.

Лун Хай поднял руку, несколько человек подошли и передали ученикам новый учебник.

Обложка учебника гласила «Искусство возмездия». Она была написана таким энергичным движением кисти, словно удар острым мечом! Цянь Е посмотрел на надпись, явно чувствуя болезненное ощущение.

Она содержала основные методы тренировки Силы! Подняв книгу, молодое сердце Цянь Е вздрогнуло, его судьба изменилась из-за этой маленькой книги!

Дети были возвращены в класс. На подиуме снова была Чжан Цзин. Казалось, что под ее прекрасным видом скрыта необычайная сила. Цянь Е заметил, что Лун Хай никогда не стоял рядом с ней, на расстоянии около пяти метров, теперь он понял, причиной был страх.

Чжан Цзин поправила очки. Ее выпуклая грудь отскакивала с каждым маленьким действием.

«Акт возмездия» предназначен для вас, чтобы сделать вас пушечным мясом!»

Ее комментарий ошеломил Цянь Е.

Спустя год, хотя выживание внутри лагеря было гораздо более беспощадным, чем место захоронения, но лагерь можно было считать обычным обществом при нормальных обстоятельствах. Из очень ограниченного обмена между учениками Цянь Е понимал некоторые социальные манеры, и ему стало ясно, что они вложили много денег и ресурсов в этот лагерь.

Выжить здесь непросто, поговаривают будто успешно проходит обучение только один человек из ста. Получается ресурсы, потраченные на оставшихся 99 – это проигравшая ставка, которую уже не вернуть. И теперь их готовят стать пушечным мясом, разве это понятие не противоположно выживанию?

Подобные мысли были еще у нескольких человек.

В тот момент, когда Чжан Цзин увидела, как выражение изменилось в их глазах, она ухмыльнулась: «Не стоит недооценивать эту книгу, далеко не каждый способен стать пушечным мясом! Для начала закончите лагерь живыми! Вам нужно тренироваться в течение трех месяцев, чтобы овладеть Приливной Подлинной Силой, а затем в течение года, чтобы разжечь Первый Силовой Узел! Если вы не можете сделать так, как я сказала, тогда...

Чжан Цзин вдруг облизнула губы и тихо сказала: «Наступит время наказания».

http://tl.rulate.ru/book/6036/116771

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо за перевод! ^_^
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
как представлю эту учительницу в облегающем кожаном костюме, с хлыстом в руках наказывающую студентов. Ммм вкуснятина!
Развернуть
#
А потом этих студентов выносят вперед ногами. Ммм monifik
Развернуть
#
А выносят пара качков, и возможно в латексе и с масками... И не факт, что они училке не помогали...
Парень, ты реально хардкорщик -_-
Развернуть
#
Под музыку High way in hell
Развернуть
#
С флюгигехайменом на перевес.
Развернуть
#
>Выжить здесь непросто, поговаривают будто успешно проходит обучение только один человек из ста. Получается ресурсы, потраченные на оставшихся 99 – это проигравшая ставка, которую уже не вернуть. И теперь их готовят стать пушечным мясом, разве это понятие не противоположно выживанию?

Даже сам автор удивляется придуманной им идиотской *****.
Развернуть
#
Видно в империи дела настолько хорошо идут что кучу народа девать куда-то надо. И вот одни заняты, а другие благополучно выпиливаются
Развернуть
#
Извращённая милфа. Гг беги я видел чем это обычно кончается
Развернуть
#
Чёт с училкой школа тюрьма вспоминается
Развернуть
#
Похоже лагерем управляет некромант.
Развернуть
#
Похоже, автора неплохо так дрючили в армии. Иначе сложно поять как он до такого дошел.
Развернуть
#
Как писал в первых главах, делим на 10 и вуаля вполне логичная выживаемость 1 к 10.
Развернуть
#
Прям слышу как он говорит , внести "Флюгегехаймен"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь