Готовый перевод Monarch of Evernight / Монарх Вечной Ночи: Том 8 Глава 21 – Притворная невинность

Стрелок поднял одно из орудий и умело снял один из компонентов, открывая сокрытый внутри сложный механический элемент. Тот был покрыт плотным слоем прожилок – видимо, особый изначальный массив.

– Активация этого массива резко увеличивает огневую мощь пушки, доводя её до шестого или, как максимум, седьмого ранга. Также с помощью особых боеприпасов убойную силу орудия можно поднять ещё выше. В руках стрелка-эксперта такая многоствольная пушка по мощи будет недалека от восьмого ранга.

– Перегрузочный массив? – Цянь Е никогда о подобном не слышал. Но судя по используемым материалам, юноша понимал, что подобный массив был крайне выдающимся. Можно сказать, что вся ценность этого орудия заключалась именно в нём.

Цянь Е на какое-то время задумался:

– Значит, эта пушка – одно из самых ценных сокровищ вашего племени?

Оружие седьмого ранга было пределом возможностей для высокобородых, так как только божественные воители обычно могли использовать оружие восьмого ранга. Такие пушки идеально подходили высокобородым, так как их ранг изначально был лишь пятым. И пусть перегрузка длилась недолго, для многоствольного орудия этого периода времени хватит, чтобы выпустить сотни пуль.

Можно сказать, что истинная мощь этого оружия находится куда выше его ранга. Высокобородые заменили стандартные пули, требующие наполнения изначальной силой, на особые боеприпасы. И пусть такое действие накладывало ограничения на максимальный ранг изначального оружия, оно крайне эффективно повышало мощь оружия, не увеличивая при этом эксплуатационных требований.

Стрелок сказал:

– Эта автоматическая пушка всегда была на попечительстве у матери Красного Лотоса, Девы-Защитницы позапрошлого поколения. Она специально одолжила это оружие, чтобы план наверняка увенчался успехом. Даже Красный Лотос не сможет понести ответственность за такую потерю.

Цянь Е сразу смекнул, что он имел в виду:

– Значит, пока эта пушка находится в моих руках, ей в любом случае придется найти меня?

– Она придет не одна, – напомнил стрелок.

– Сколько бы там не пришло, разницы никакой не будет, – сказал юноша, взвешивая орудие в руке. Затем, со взмахом его ладони оружие мгновенно исчезло в Таинственном Пространстве Андруила.

Канонир был в шоке:

– Сэр, вы…

– Даже у вашего племени есть какое-никакое пространственное оборудование, так что нет ничего удивительного в том, что и у меня оно имеется.

Мужчина был одновременно напуган и обрадован. Сейчас его судьба уже была полностью связана с Цянь Е, так что чем сильнее был этот парень, тем в большей безопасности был он.

Цянь Е передал одну из оставшихся автоматических пушек мужчине и разрешил ему забрать своё оборудование. После этого юноша сгрёб оставшуюся экипировку в угол комнаты и спросил:

– Как тебя зовут?

– Меня зовут Вихрь, сэр. Мне тридцать семь лет, одиннадцатый ранг изначальной силы, модификации составляют сорок процентов тела. У меня есть хорошие шансы прорваться к двенадцатому рангу до пятидесяти лет, а мой допуск к модификации составляет пятьдесят пять процентов.

Последние слова были Цянь Е несколько непонятны. Только после детального расспроса он узнал, что этот так называемый допуск к модификации является мерой того, как далеко может зайти замена частей тела механическими компонентами. Всё-таки человеческое тело не было механизмом, и невозможно было заменить всю плоть и кровь инородными элементами. Обычно те, кто могли превысить пятидесятипроцентный порог, могли считаться выдающимися воинами. Только старики, одной ногой уже стоящие в могиле, смели без каких-либо ограничений превышать этот порог, дабы повысить свою силу.

Подводя итог, Вихря можно было счесть редким гением в племени. Да и не только среди Высокобородых – человек его талантов легко мог заполучить важную должность в любой фракции.

С помощью этой автоматической пушки Вихрь может легко сражаться на равных с воителем четырнадцатого ранга.

Цянь Е кивнул:

– Хорошо, теперь ты будешь следовать за мной. Пока ты верен, в будущем тебя непременно будут ждать великие награды. Ты, полагаю, уже слышал о новой земле?

– Да, сэр.

– Тогда ты должен знать, что ваш новый дом находится во владениях моей нации. Пока ты вносишь свой вклад, тебе не составит труда получить территорию для себя и своих потомков.

Вихрь был приятно удивлен:

– Будьте уверены, сэр, я буду сражаться за вас до своего последнего вдоха.

Кивнув, юноша отправил Вихря в его комнату. После ухода мужчины, Цянь Е сел и начал медленно практиковать Главу Света, постепенно очищая свою изначальную силу. Он планировал остаться в гостинице на пару дней – подождать, пока Красный Лотос не выйдет на него. С наличием пушки с перегрузочным массивом он отказывался признавать, что девушка просто так его отпустит.

В любом случае, нужно было ждать прибытия товара от Цзи Жуя, да и на отчистку изначальной силы Главой Света уходит немало дней. Цянь Е тоже не собирался торопиться, ведь спокойствие как нигде ещё было необходимо для культивации.

* * *

Тем временем два старых грузовика въехали в маленький городок неподалеку от Южной Синевы. Машины остановились на городской площади, и из них вышло с сотню человек. Было загадкой, как они все умудрились уместиться в двух столь малых кузовах.

Среди них присутствовал один молодой человек. Одет он был в поношенные кожаные одежды, прямо как едва перебивающийся с место на место охотник. В руках он нёс большой чемодан, а его ясные глаза с особым интересом осматривали окружение.

Юноша, пока шел по улицам, задавал много вопросов. Из-за его красоты и манеры речи никто не даже не думал грубить ему – почти каждый встречный отвечал на его вопросы. Наконец, молодой человек нашел самую оживленную таверну города и вошел внутрь.

Таверны всегда были лучшим местом для сбора информации и новостей. Юноша пробрался в группу пьяниц и подчерпнул из их разговоров множество фантастических историй.

После пары бутылок он, пошатываясь, подошел к одному из свободных столиков в уголке и плюхнулся на него.

Не успел юноша заснуть, как услышал приближающиеся шаги. Подняв взгляд, он увидел холодно смотревшую на него настоящую красавицу.

Бам! Она стукнула по столу. Молодой человек в испуге сел и, словно полностью протрезвевший, взглянул на её руку. На правой руке девушки было не так уж и много кожи – большую часть её составляли механизмы.

Такая рука крайне резко контрастировала с невероятной красотой девушки.

Юноша внимательно посмотрел на руку, а затем перевел взгляд на лицо. Вздохнув, он поставил перед ней стакан вина и сказал:

– Возможно, мне следует сменить место, но я всё равно хочу угостить тебя выпивкой. Не думаю, что смогу заснуть сегодня, если не куплю выпивку столь прекрасной леди.

Девушка вздрогнула, а её изначально холодное лицо несколько потеплело. Не сказав ни слова, она одним махом осушила стакан.

Несмотря на его оборванный вид, этот молодой человек был крайне комфортен в общении, и из небольшого разговора с ним становилось понятно, что он был чрезвычайно осведомленным юношей, что мог легко идти в ногу с любой темой разговора. Сами того не ведая, двое принялись весело болтать и пить, пока оба окончательно не опьянели.

Дева вдруг посмотрела на время и уже собралась уходить. Удивленный, юноша спросил:

– К-куда ты уходишь?

Девушка оглянулась:

– Не спрашивай, куда. Просто пойди за мной, если хватает смелости.

Её тон не был мягким, и поэтому много людей в таверне чётко расслышали его. Все глаза упали на молодого человека, часть их была полна зависти, а другие кипели злорадством.

С видом приятного удивления молодой человек нервно огляделся и схватил свой старый чемодан. В своём стремлении как можно быстрее уйти он чуть не споткнулся, тем самым вызвав громогласный хохот у пьяных завсегдаев таврены.

Его прекрасное лицо предательски покраснело, он опустил голову и поспешно последовал за девушкой.

Та шла ровным темпом и вскоре подошла к тёмному двухэтажному зданию.

На окраине городка находился тихий домик. По обе стороны от него не было никаких других зданий. Стояла только пара одиноких деревьев, изрядно добавлявшая жуткости этому месту.

Девушка остановилась, и, зайдя в дом, оглянулась и сказала:

– Раз ты посмел иметь обо мне постыдные мысли, тебе для этого требуется определенное мужество. Я покажу тебе кое-что, и, надеюсь, ты не слишком испугаешься. И, кстати, меня зовут Красный Лотос.

С этими словами она начала расстегивать пуговицы на своей одежде.

Юноша ошеломленно встал, потеряв дар речи. Взволнованный, он обернулся, чтобы открыть свой чемодан, и стал в нём что-то сосредоточенно искать:

– У-у меня тоже есть кое-что, что я могу показать! Погоди минутку, я-я на-найду его. Чёрт! Куда же я его положил? Оно же точно было здесь.

Красный Лотос слегка улыбнулась, увидев поведение молодого человека. Столь наивные юноши были крайне редки на нейтральных землях.

Однако она не остановила свои руки. Вскоре она расстегнула одежды и сняла верхний слой, раскрыв тем самым тело, наполовину состоящее из плоти и наполовину из механизмов.

Этот юноша знал многое и был крайне интересным собеседникам, но, похоже, совсем ничего не знал о Высокобородых. С первого взгляда становилось ясно, что он только прибыл на нейтральные земли. Красный Лотос хотела посмотреть на то, как он испугается, увидев её истинную внешность.

В это же время ей было несколько любопытно, что же молодой человек собирался ей показать.

Довольно много времени прошло с последнего раза, как она была столь любопытна.

Юноша, наконец, нашел искомый предмет и обернулся с лучезарной улыбкой. Обе стороны одновременно посмотрели на друг друга, но удивленной была только девушка.

У молодого человека в руках находилось короткое копье, выкованное из сверкающего серебра. Его наконечник излучал ореол, похожий на прекрасную радугу – свидетельство чрезвычайной чистоты и глубины изначальной силы.

Краснота ушла с его лица, замененная завораживающей улыбкой:

– О, я забыл вам представиться, меня зовут Сун Цзынин.

* * *

Цянь Е молча сидел в гостинице на кровати, капля за каплей очищая свою изначальную силу. Это была нелегкая задача, которую никак не получалось ускорить. Изначальная сила, полученная за день циркуляции Искусства Возмездия, требовала месяца очищения, чтобы сконденсироваться в Рассвет Венеры. Несмотря на то, что юноша сформировал свой четвёртый изначальный вихрь и достиг тринадцатого ранга, его сторона рассвета всё ещё сильно уступала стороне тьмы – энергия крови в этот момент легко могла пересечь грань и достичь ранга древнего маркиза. Ему едва удавалось сохранять равновесие.

Не было какого-либо способа смухлевать с Древним Манускриптом Дома Сун. Нужно было лишь культивировать шаг за шагом. До этого момента единственным толчком в практике была битва Цянь Е с Цзи Жуем. Но сейчас, когда основание стало стабильным, юноша не хотел использовать этот метод.

Культивация человека во многом зависела от устойчивого фундамента – чем выше чистота изначальной силы, тем выше дальнейшие перспективы.

Поэтому Цянь Е действовал неторопливо, а его ум был спокоен, как недвижимая водная гладь. Даже жужжание насекомого рядом не могло повлиять на его мысли.

Стоп! Какое насекомое посмеет летать вокруг него, не боясь ужасающей ауры?

Цянь Е открыл глаза и увидел парящий перед ним зелёный лист. Именно он издавал жужжащий звук, нарушивший тишину и покой юноши.

http://tl.rulate.ru/book/6036/1110662

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Офигенно.
Сун Цзынин любимый персонаж)
Развернуть
#
А как же кабанчик ? Или эта мамочка ?
Развернуть
#
Да все персонажи в принципе колоритны и приятны, одна из тех редких ранобэ, где персонажи не картон
Развернуть
#
А Цинин все такой же вуайгирист .
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь