Готовый перевод AWAKENING / Пробуждение: Глава 65

Глава 65 - Первая встреча

Когда Масаши вернулся в отель, было уже два часа дня.

Позвонив в аэропорт, он узнал, что ближайший рейс в Токио будет в 5 часов. Так как было еще рано, Масаши решил прогуляться.

Непал - красивое место; большая часть страны не была затронута промышленным загрязнением. Тут полно зеленых деревьев и цветов, а также кристально чистый воздух.

Вскоре после этого, Масаши начал чувствовать голод, тогда он вспомнил, что, кроме еды в самолете, со вчерашнего дня он ничего не ел. Таким образом, у него не было иного выбора, кроме как повернуть назад и пойти в соседний ресторан.

Скоротав за едой половину времени, Масаши вдруг почувствовал, что за ним наблюдают. Посмотрев назад, он увидев стоящую рядом маленькую девочку примерно 8-9 лет, которая пялилась на него.

Лицо маленькой девушки было белое, как молоко, глаза большие и круглые, она носила очень хорошо текстурированный кашемир и выглядела, как хорошо сделанная кукла.

Ее лицо было почти такое же, как и в азиаток, но имело тонкие черты непальского человека. Таким образом, Масаши сразу подумал, что она была не из этих мест.

Маленькая девушка не испугалась, когда Масаши подошел ближе к ней.

Масаши это позабавило, смотря на нее, он указал на не съеденный десерт на столе, имея ввиду, хочет ли она съесть его?

Маленькая девочка покачала головой, подошла к Масаши и , наконец, заговорила, говоря на английском. Масаши немного удивился.

«Ты...Кто ты?» - тон девочки был очень жесткий и казалось, что в последний раз она говорила очень давно.

«Твои родители разве не учили тебя, что прежде чем спросить чье-то имя, сперва ты должна сказать свое» - с улыбкой сказал Масаши.

Маленькая девочка покачала головой: «Я ... не знаю, они уже мертвы» - выражение ее лица было серьезным.

«Извини» - Масаши мягко коснулся ее головы.

Что касается этого действия, кажется, маленькой девочке это понравилось и она, словно котенок, нежно закрыла глаза.

«У меня есть два имени, китайское и японское. Ты можешь называть меня Лей Инь» - когда дело дошло до его имени, Масаши чувствовал, что оно было и близко и неблизко ему.

«Лей, Лей ....» - тихо промолвила маленькая девочка, а затем, моргая, посмотрела на него.

«Я сказал тебе свое имя, так что ты должна сказать свое»

«... Они зовут меня Эми»

«Эми? Откуда ты?» - хотя она разговаривала по-английски, Масаши чувствовал, что она азиатка, кто же знал, что у нее будет такое западное имя.

Маленькая девочка не ответила, а только озадачено смотрела на него.

«Ты хочешь съесть это?» - Масаши не переспрашивал, он указал на торт и пирожное на столе.

«Угу» - девочка снова не отказалась. _______________

В то время, Масаши потягивал чай и наблюдал прекрасные, но неуклюжие движения маленькой девочки, пока она ела десерт.

«Эми, почему ты здесь? Кто ты?» - когда маленькая девочка что-то ела, неожиданно прозвучал женский голос.

Масаши обернулся и увидел очень красивую евразийку, которая агресивно смотрела на него.

«Вы опекун Эми?» - Масаши аккуратно положил чашку.

«Кто ты? Чего вы хочешь?» - красивая женщина в первую очередь оттянула Эми в свою сторону, смотря на него с неприязнью.

«Я простой турист, но как вы можете видеть, я всего лишь предложил ребенку поесть» - Масаши ненавидел иметь дело с беспокойными женщинами, если бы ты действительно дорожила этим ребенком, независимо ни от чего, она бы не бы не бегала повсюду.

«Эми, ты в порядке? Он сделал что-нибудь странное с тобой?» - красотка проигнорировала его, она присела и внимательно рассматривала девочку.

Масаши горько улыбнулся, ее тон явно относил его к извращенцам. Он не хотел проблем, так что встал и собирался уходить.

Но прежде, чем он мог сделать хотя бы два шага вперед, он почувствовал на ноге тяжесть.

Он посмотрел вниз и увидел Эми. В этот момент она выглядела как маленький медвежонок, цепляющийся к его ногам, не позволяя ему уйти.

«Лей, не уходи ... не уходи ...» - девочка умоляюще смотрела на него.

«Эми, отпусти, быстро!» - красотка была удивленна и взбешена.

Эми не обращала на нее внимания и продолжала крепко цепляться за бедро Масаши.

Смотря на маленькую девочку, которая не любила говорить, глаза Масаши наполнились слабым теплом. Он присел на корточки, прикоснулся к голове Эми и сказал: «Эй, малышка, ты такая плохая, ах»

«Лей..., не уходи» - девочка продолжала жалобно смотреть на него.

Красотка была удивлена, она никогда не видела, чтобы Эми так зависела от одного человека, как сейчас. Она была уверенна, что в Эми был тяжелый аутизм, кроме ее отца, девочка никогда не была близка к кому-либо. Даже они редко могли заставить ее сказать несколько слов. Ее отец беспокоился о ее состоянии, поэтому искал много известных психологов, пытаясь вылечить ее. Но, возможно потому, что ее детская травма была слишком сильной, даже сейчас не было никакого прогресса. В этом деле она(красотка) была бессильна.

Но теперь, Эми неожиданно не хотела, чтобы этот подросток уходил? Думая об этом, Элис Линн не могла не посмотреть на подростка.

Масаши безусловно не знал о взгляде Элис, так как был занят утешением ребенка. Наконец, после долгих объяснений, маленькие руки Эми отпустили его, но ее глаза по-прежнему внимательно наблюдали за ним.

«Позвонишь на этот номер и ты найдешь меня. Ты позвонишь?» - Масаши написал свой номер телефона на бумажке и протянул ей, показывая жест звонка.

Маленькая девочка кивнула, она крепко держала бумажке, боясь, что она улетит.

«Что ж, мне действительно нужно идти. Если будет что-то еще, позвони мне, и запомни, ты должна быть послушной»

Эми снова кивнула, она смотрела на него своими моргающими глазами.

Масаши улыбнулся, погладило ее маленькую голову и ушел с ресторана.

Даже когда он был очень далеко от ресторана, Масаши похоже был способен слышать, как маленькая девочка произносит его имя.

Мягко дыша, Масаши остановил такси.

«Куда едем?» - спросил таксист на ломаном английском.

«Аэропорт» - ответил Масаши на непальском.

Когда водитель услышал, что Масаши говорит на непальском, он был очень рад. Он даже не смог не задать ему несколько вопросов. Например,из какой он страны? Почему он так хорошо говорит на непальском? Турист ли он и так далее. Он также приложил усилия, чтобы представить Масаши несколько известных достопримечательностей, и несколько странных обычаев. Далее он объяснил ему, где и когда можно можно поймать более дешевое такси, какой отель хороший, а какой нет и так далее. Его энтузиазм был таким, как будто они уже знают друг друга несколько десятков лет.

Смотря на этого чрезмерно восторженного мужчину средних лет, в Масаши были смешанные чувства. Если бы он знал об этом раньше, он бы не стал бы ему отвечать на непальском языке, если бы он так сделал, ему бы не пришлось сейчас выслушивать все это.

Пока водитель такси все еще говорил, Масаши посмотрел в зеркало заднего вида в сторону ресторана, где все еще была Эми с той женщиной.

В Эми был очень тусклый взгляд. В этот момент женщина, держа ее за руку, пыталась поймать такси.

Вскоре, возле них открылись двери такси.

Масаши отвел взгляд, и когда он уже был готов сказать этому разговорчивому водителю заткнуться и вести машину, вдруг он услышав женский крик.

Он быстро оглянулся и увидел, как три мужчины выбежали из такси в сторону Эми. Когда женщина закричала, один из них насильно затащил Эми в такси. Пока женщина пыталась бороться, один из мужчин закрыл за собой дверь. Затем, такси сразу же поехало.

Все это заняло меньше пяти секунд, а также очень мало людей увидели все, так что это не привлекло к себе внимание других людей. Но Масаши видел, очень четко видел, что это было похищение.

«Немедленно, следуй за тем такси» - крикнул Масаши водителю.

«Что случилось?» -мужчина средних лет все еще был погружен в свой рассказ.

«Я сказал тебе следовать за той машиной. Быстро!» - кричал Масаши.

Водитель такси не мог поверить, что человек может иметь такие глаза, вдруг его прошиб холодный пот. И в этот момент он не посмел ничего возразить, он сразу же завел такси и поехал в том направлении, в котором указывал Масаши.

Перевел: Fenix0904

http://tl.rulate.ru/book/603/34319

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Просто рояль-ленд какой-то
Развернуть
#
Точно
Развернуть
#
Больше роялей богу роялей!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Лольку в студию!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь