Готовый перевод Reincarnated as an Energy with a System / Реинкарнация в Энергию с Системой: Глава 98: Секта Чистого Очищения

Рано утром Нинг вышел из комнаты таверны. До конца срока пребывания в таверне оставалось еще несколько дней, но его это не волновало. Если он сдаст экзамен сегодня, то ему вообще не придется возвращаться.

Нин отправился в центр города и зарегистрировался, чтобы вступить в секту. Регистрация в секте Чистого Очищения была очень простой. Если человек был культиватором и хотел научиться искусству исцеления, то в секту принимали всех желающих.

Возраст даже не учитывался. "Это очень великодушные люди", - подумал про себя Нин.

Сейчас он находился в зале вместе со многими другими, ожидая экзамена. Вскоре в зал вошел мужчина средних лет и поклонился всем. Нин был удивлен, что экзаменатор начал кланяться перед экзаменуемыми.

Присмотревшись, он понял, что это тот самый человек, который сделал целебную пасту для Найт. 'О, он и есть экзаменатор, ага', - подумал Нин.

"Добро пожаловать всем в нашу скромную секту. У нас есть единственное требование для вступления в секту", - сказал лысый мужчина средних лет. "Это способность исследовать и понимать различные вещи".

"Итак, я назову ваше имя. Как только я это сделаю, пожалуйста, подойдите, и один из наших учеников отведет вас к месту экзамена", - сказал мужчина. Итак, он назвал 5 разных имен.

5 человек, все разного возраста, встали и подошли к двери. Там стояли 5 учеников, готовых отвести их в соответствующие комнаты. В комнате воцарилась тишина, и только через 30 минут один из учеников вернулся.

"Хорошо, еще один", - сказал экзаменатор и назвал еще одно имя. Ученик отвел этого человека в заднюю комнату. Пришел еще один ученик, и еще одного экзаменуемого отвели сдавать экзамен.

То же самое происходило в течение некоторого времени. Ученик отводил испытуемого на экзамен, а когда тот заканчивал, ученики вскоре возвращались за другим.

Наконец, настала очередь Нинга. Ученик провел его по узкому коридору и ввел в одну из 5 комнат, к которым она была пристроена. Ученик остался у двери и позволил Нингу войти.

Внутри была белая комната, в которой не было ничего, кроме стола и женщины за столом. Женщина казалась довольно старой, и по бокам у нее была полоска белых волос.

"А, пожалуйста, входите", - сказала она, увидев Нинга. Нин вошел и встал перед столом. На столе лежали 5 различных предметов, расположенных в разных местах друг от друга.

На углу стола лежали различные книги. 'Что происходит?' удивился Нин.

"Пожалуйста, скажи мне название всех этих ингредиентов, которые лежат перед тобой. Ты можешь потратить столько времени, сколько захочешь, и можешь свободно просматривать эти книги в поисках ответов", - сказала старуха.

Нин был немного удивлен тем, насколько тест отличается от Секты Туманного Истока, и сказал: "Хорошо".

"Очень хорошо, теперь можешь начинать", - сказала она, когда она достала песочные часы и поставила их на стол.

'Песочные часы? Для чего? Я думал, мы можем делать это столько, сколько захотим?' удивился Нинг. 'Погоди-ка, если мы можем заниматься этим столько, сколько захотим, то как они вообще собираются отбирать тех, кто сможет войти. Может быть, это ложь, что у нас есть столько времени, сколько нам нужно?' задался вопросом Нин.

'Ладно, мне нельзя терять время', - подумал он и посмотрел на 5 различных предметов на столе.

Слева направо лежали корень, ягода, лист, кость и цветок. Нин сразу же взял первую книгу и начал перелистывать ее.

Он хотел найти изображения, которые соответствовали бы предметам, лежащим перед ним, но в книге их было слишком много. Тем не менее, он не сдавался. Когда первая книга закончилась, он заглянул во вторую и нашел один предмет.

Это был цветок под названием "Орхидея весенней росы". "Это Орхидея весенней росы", - сказал он.

"Да", - сказала женщина и протянула перед цветком жетон с его именем. 'Хорошо, перейдем к другим.' - подумал он. Он пролистал остальные книги, но их было слишком много, чтобы просто читать их и при этом находить изображения, соответствующие тем, что были перед ним.

'Боже, я не знаю, сколько раз я уже мог их пропустить.' - размышлял Нинг. Его разум работал намного быстрее, чем у обычных людей, благодаря искусству закалки и процессу уменьшения ментальной энергии до минимума и ее восстановления.

Но даже тогда было невозможно просмотреть всю книгу в поисках этих ингредиентов. Поэтому Нинг решил пойти коротким путем.

'Система, передай информацию из этой книги прямо в мой разум', - сказал он.

<Это будет стоить 734,000,000 энергии за все книги>

'Да, сделай это', - сказал он.

<Подтверждаю>

Внезапно все знания книг стали доступны для него. Его глаза ярко заблестели, когда он узнал корень слева. Он взял в руки соответствующую книгу и перевернул страницу, на которой была информация о корне.

Он сделал вид, будто случайно нашел эту страницу, и сказал: "Это корень двулистного дерева".

"Правильно", - сказала женщина, достала значок с его названием и положила его перед ним. Нин продолжал действовать, он еще раз просмотрел книгу и через несколько минут правильно назвал лист и ягоду.

"Ягода - это Ягода Дикого Шторма".

"Лист - это лист Горького Бича".

Очевидно, он был прав в обоих случаях. Женщина достала значки и для них и положила их перед предметами. Теперь оставалась только кость, но тут-то и возникла проблема.

Он понятия не имел, что это за кость.

http://tl.rulate.ru/book/59580/2968671

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь