Готовый перевод Lonely Light / Одинокий свет: Глава 3

"Куда мы идем?" спросила Сариэль. Она шла с ним наверх, чтобы переодеться.

"Я должен позаботиться об оставшихся людях, по чьей вине ты оказалась здесь.", мрачно ответил Араель, доставая из сумки белое платье. Серьезное выражение лица исчезло, когда он повернулся к ней.

Сариэль знала, что нужно делать и сама стянула с себя одежду и позволила ему одеть на нее платье.

Его дыхание перехватило. Сквозь белое платье ее кожа светилась золотом.

"Ты прекрасна". Сариэль чувствовала восхищение в его словах и смущенно покраснела и отвела взгляд подальше от этих зеленых, зеленых глаз.

Он не мог ничего с собой поделать. Он нежно склонил голову. Медленно, словно боясь нарушить магию между ними, которая гипнотизировала его, он приближался лицом к лицу все ближе и ближе и поцеловал ее.

Это был целомудренный поцелуй, но желания чего-то большего переполняло их обоих. Сариэль просто плыла на волнах своих чувственных ощущений. Ее глаза были наполовину закрыты, и он лишь смутно заметила, что темнота внутри Араель хаотично трансформировалась.

Тонкие нежные завитки Тьмы раскинулись словно виноградная лоза. Она больше не боится его, она была готова принять любой кусочек Тьмы. Он учит ее жить в этом мире, он заботиться о ней. Она прижимается ближе к ее спутнику.

Это Араель ,который остановился и просто прижался лицом к ее лбу. Он контролирует Тьму внутри себя. Ведь если Сариэль примет хоть какое - либо количество Тьмы, то она будет навсегда изгнана из верхнего измерения. Также, как изгнали его.

Он вздохнул. "Я не должен был делать этого".

"Почему нет?"

"Потому что теперь будет еще сложнее отпустить тебя". Он никогда не забудет ее нежные и теплые губы, ощущение этого невинного удовольствия. В глубине своей души он хотел, чтобы она осталась с ним навсегда.

Но это же эгоизм в конце концов. Он знал, что она - существо неземное, она не создана для насилия и смерти. Конечно, здесь счастье возможно, но это были такие крупицы по сравнению со всем, что творится в этом мире. Будет лучше, если она вернется в высокое измерение, где по крайней мере господствует мир и красота.

Сариэль не совсем понимала его эмоции. Все, что она поняла, это то, что он был расстроен и это было связанно с ней.

"Ты из-за меня грустишь?", спросила она. Последнее, что она хотела, это видеть его грустным. Для нее он был воплощением силы и доброты, которое спасло ее от кошмара и относилось к ней, как будто она была самое ценное в его жизни.

"Нет, ты мне даришь столько счастья, сколько я не испытывал за всю свою жизнь", сказал он, обнимая ее. Ее руки обняли его и это было настолько естественно и обыденно, как будто они вместе в течение нескольких столетий, а не часов.

"Но сейчас ты несчастлив", настаивала она.

"я и счастливый и грустный"

"Но как я смогу сделать тебя просто счастливым, чтобы не было грусти?", спросила она.

Останься со мной. Слова были наполнены таким страстным желанием, что он с трудом удержал их в своей голове, они почти сорвались с его губ. Он не хотел приносить в жертву ее желания и потребности.

"Рай и Ад" - это названия модного клуба, где посетители наряжались либо ангелами, либо демонами. Забавно, Араель здесь видел настоящего ангела, который выглядел совсем как демон, с темными волосами, зелеными глазами и был одет в черную одежду.

Сариэль разглядывала толпу с огромными удивленными глазами - здесь были и пластиковые ореолы, крошечные летучие мыши, ангельские крылья, которые в полете не выдержали бы ангела или демона, чрезвычайно жесткие и откровенные наряды. Однако, были и чисто белые платья, как у нее, или же черные и красные. Араель предупредил ее, что в людях часто Свет и Тьма смешана, но вся эта серость лишь заставляла вспоминать о страхе и боли.

Араель одной рукой обнимал ее за талию, а другой держал ее руку. "Я не позволю никому причинить тебе вред." прошептал он. Его уверенность ее немного расслабила.

Когда они пробрались через толпу, Сариэль заметила мужчину и женщину, сидящих на высоких табуретах ,наблюдающих за ними. У мужчины были сдвинуты брови, как будто он пытается разгадать загадку. Араель пояснил, что он был телепатом. Явно, он испытывал проблемы с чтением человеческих мыслей. Женщина была необычайной целительницей, она может лечить прикосновением, этот дар весьма редок.

Когда они подошли достаточно близко, Сариэль еще больше заинтересовалась необычными узорами Света и Тьмы внутри этих людей. Энергия мужчины была разделена на тысячи тончайших нитей ,переплетенных в единое целое, которое отдавало серым. У женщины энергия была более схожа с Араель. Три нити света и две нити Тьмы образовали сложную косу в центре. Однако, ее Свет был тусклее, а Тьма светлее, чем у Араель.

Араель произнес "Келлан."

Человек ответил "Эарон". Позже, Араель объяснил, что он использует менее вызывающее имя, когда он общался с людьми. Сараэль имя он уже придумал.

"Тейра" Араель кивнул женщине в знак приветствия. Она ответила ему тем же.

"Это Сара", сказал он, подталкивая Сариэль вперед.

"Очень приятно", сказал человек, протягивая ей руку. Она поняла этот жест, как знак доброжелательного приветствия и быстро схватила руку. Она не знала, когда ее можно отпускать, но ее новый знакомый сделал это за нее.

"Привет" сказала женщина, повторив рукопожатия.

Формальности окончены, Араель сказал: " Я должен прямо сейчас уйти с Келанном. Ты останешься здесь вместе с Тейрой"

Невольно, она обняла Араель, но быстро отпустила и кивнула. Она знала, что он никогда не оставит ее в опасности. Сараэль провожала их взглядом через холодный искусственный свет, пока они не исчезли.

"С тобой точно все в порядке?". Этот вопрос задала Тейра. У нее были черные волосы, карие глаза, чистая кожа и красивые симметричные черты лица. На ней был типичный наряд дьяволицы, который был слегка тесноват, создавая акцент на е молодом теле. Создавалось впечатление, что он надела этот наряд, чтобы просто гармонировать с толпой. Она не производила впечатление легкомысленного человека, который пришел в клуб для того, чтобы просто повеселиться. Она выделялась среди всей этой пьяной эйфории и музыки своей серьезностью и спокойствием.

"Боюсь немного", призналась Сариэль, сжимая руки и прижимая их плотно к груди.

"Вот, садись", Тейра указала на свободное место.

"Здесь ты в безопасности", Тейра продолжала успокаивать Сариэль, "здесь все, кроме тебя, люди, и я вполне способна надрать зад любому, кто начнет угрожать тебе."

Незнакомый стиль речи и уверенности молодой женщины, заставили немного расслабиться , и она слегка улыбнулась.

"Так-то лучше", сказала Тейра, улыбнувшись. Девушки сидели молча, рассматривая друг друга. На вид они были две противоположности: одна темноволосая, кареглазая, бледнокожая, в черном кожаном наряде дьяволицы; другая же золотоволосая, голубоглазая, кожа отливала золотым оттенком, в белоснежном платье, она выглядела как ангел даже без искусственных крыльев.

Обе девушки были невероятно ярким, и это естественно, что они не осталось незамеченным среди мужчин в клубе. И только тот факт, что двое симпатичных мужчин только что отошли, не позволял им подходить к этим красавицам. По прошествии некоторого времени, они заскучали, разговор не клеился. Один мужчина все же решился подойти.

"Могу ли я угостить вас выпивкой?"

Сариэль была смущена. Ее магическое чутье подсказывало ей, что этот мужчина находит их привлекательными, но она никак не могла понять, как это связано с алкогольными напитками.

Тейра вежливо ответила: "Нет, спасибо"

"Я не пью", сказала Сариэль, причем это так и было на самом деле.

Воодушевленный тем, что это не прозвучало как прямой отказ, мужчина настаивал: "Может я могу предложить сок или газировку?"

Сариэль пояснила: "Я не пью совсем и поэтому ..."

"Она на современной диете", отрезала Тейра. "Тем более наши молодые люди должны совсем скоро вернуться." Мужчина понял, что потерпел фиаско.

Наклонившись к Сариэль, Тейра прошептала: "Если ты хочешь притворяться человеком, то о таких вещах лучше молчать. Если тебе предложат выпить или потанцевать, просто скажи: нет, спасибо."

"Хорошо". Сариэль выглядела растерянной и виноватой, что напомнила Тейре маленького испуганного щеночка, и она обняла ее за плечи.

"Что означает выражение "наши молодые люди"?", спросила Сариэль.

Тейра улыбнулась. " Эарон и Келлан скоро вернуться", сказала она.

"Вы с Келланом любите друг друга?", спросила Сариэль с любопытством.

"Как ты это поняла?, побледнела Тейра. Она не на шутку встревожилась, так как даже существо из другого измерения, которое видело их несколько минут вместе, поняла это.

"Это все моя магия. Я могу понять эмоции, когда человек произносит слова. Поэтому, я поняла твои чувства к нему, после того, как ты произнесла его имя", Сариэль улыбнулась.

Тейре понадобилась минута, чтобы осознать это. "Так что ты можете сказать, что я чувствую в момент речи?"

Сариэль кивнула.

"Означает ли это, что Эарон обладает такой же магией?"

Сариэль колебалась. "Я не уверена."

"Как? Разве он, не такой же как и ты? "

"Я...я не знаю", вымолвила Сариэль. Она была готова остаться с ним, даже не зная, кто он, но Тейра разбудила в ней любопытство. По правде говоря, Тьма этого мира совсем немного обволакивала ее силуэт, даже без ведома Сариэль, но это давало ей сильные эмоции и жажду к познанию этого мира. Несколько часов назад она была беззаботна, в ее голове не было вопросов, однако, сейчас она чувствовала беспокойство, она должна найти ответы на вопросы.

Тейра тактично вернулась к теме: "Я очень признательна, что вы не сказали об этом Келлану."

Сариэль кивнула в ответ и спросила: "Почем ты не хочешь, чтобы он узнал?"

Тейра вздохнула и после паузы сказала: "Келлан обладает сильным даром - телепатией. Он может не только читать мысли, но и контролировать их. Он идеально подходит на роль героя. Даже когда он не пытается, он может почувствовать человека в нескольких милях от отеля. Его внимание направленно на такие вещи как сигналы бедствия, боли и страха. Каждый день, он спасает несколько человек. Они всегда очень благодарны. Он красивый и добрый, поэтому, когда спасенный человек - это женщина, она почти всегда увлечена им. Он спас меня, когда мне было пять лет. С тех пор, он спас несколько других детей от разного рода опасностей, но у них были свои семьи или друзья, у них было куда пойти, в отличие от меня. Я с ним уже в течение двадцати лет. Оказалось, у меня есть своя особая способность, можно сказать у нас свой специальный клуб для двоих. Я исцеляла его каждый день, поэтому он не постарел ни на день, с того момента как он нашел меня. Физически, я догнала его, мы выглядим почти ровесниками, но он все еще видит во мне маленькую девочку, которую он спас. Кроме того, я видела его с теми женщинами, которых он спасает. Если они пытаются дать ему больше, чем просто спасибо, ему становится не по себе. Он всегда избегал таких "достижений", потому что он чувствует, что это неправильно - использовать их эмоции таким образом. А я...я одна из них." Тейра посмотрел вниз, глаза наполнились слезами. Центральная нить Света в центре ее тускнеет, печаль и недовольство окрашивает ее в серый цвет.

Сариэль обняла ее с надеждой, что линия Света перестанет быть серой.

Тейра вздохнула: "Я, наверное, выгляжу жалкой сейчас, да? На самом деле он любит меня, только не в романтическом ключе."

"Он же телепат! Как он не догадывается о твоих чувствах?", удивилась Сариэль.

"Он очень хорошо контролирует свои полномочия. Он старается не смотреть без разбора в умы людей, особенно если это его друзья . Он, как правило, сосредотачивается только на одном объекте и не видит остальную часть воспоминаний и чувств человека, он просматривает их, если есть необходимость", ответила Тейра.

Обе девушки замолчали. Сариэль думала о том, что любовь способна приносить боль. В верхнем измерении любовь была дана по умолчанию, она необязательно должна быть сосредоточена на одном человеке, там не существует страха быть отвергнутой.

Двое мужчин приблизились к ним.

"Не желают две прекрасные дамы потанцевать с нами?"

"Нет, спасибо", сказали Тейра и Сариэль почти одновременно.

Парни не отступали. Один из них наклонился к Сариэль и прошептал: "Мы можем после танцев еще хорошенько повеселиться".

Девушка отпрянула от него, от мужчины изрядно несло алкоголем.

"Я думаю, мы могли бы потанцевать, но точно не с вами!", сказала Тейра и потащила Сариэль за руку на танцпол.

"Я не умею танцевать!", закричала сквозь музыку Сариэль.

"В этом нет ничего сложного, просто доверься своему телу, слушаю музыку и лови ритм", ответила Тейра. Она покачивалась в такт с легким изяществом, затем взяла Сариэль за руку и закружилась с ней. Сариэль по прежнему была не уверена в себе, но затем, она просто слилась с музыкой. Оказывается, это врожденное, все ангелы умеют танцевать. Они веселились, до тех пор, пока их любимые мужчины не вернулись.

http://tl.rulate.ru/book/588/184711

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь