Готовый перевод Shadowless Night / Ночь без тени: Глава 83

Для рыцарей-учеников, которые стали младшими рыцарями, было обычной практикой уклоняться от заданий своих старших коллег. Их отношения меняются на товарищеские, а не остаются «ученик-учитель». 

Есть много причин, но главная в том, что официальный рыцарь получает собственное задание, поэтому у него недостаточно времени следовать за своим начальством весь день. Кроме того, когда кто-то становится младшим рыцарем, было бы неловко служить под началом другого, потому большинство людей избегали этого. 

Однако Эберхард и Летиция вызвались продолжить следовать за Розелин. Они сказали, что будут проводить с ней все свое время, кроме тех моментов, когда выполняют свои обязанности. Розелин прыгала от радости, заключая их в крепкие объятия. Сила отношений, начавшихся всего несколько месяцев назад, была неописуемой. 

—Вы добились прогресса, но все еще многого не хватает. Так что давайте в будущем будем стараться больше, все мы, — воскликнула Розелин. 

На мгновение они оба задрожали от пугающего ощущения, поднимающегося по позвоночнику. Они чувствовали, что делают что-то немного безумное, но… «С-с нами все будет хорошо… верно?» Летиция и Эберхард неловко улыбнулись, молча обменявшись взглядами. 

Но даже если бы они продолжали удовлетворять желания Розелин–они не смогли бы оставаться здесь весь день. Так что потребуется больше учеников. Рэймонд за руку повел Розелин на тренировочную площадку, где рыцари-ученики проходили учения. 

Новоприбывших было гораздо больше, чем получивших повышения рыцарей-учеников, поэтому огромная тренировочная площадка была переполнена. Молодые мужчины и женщины выпрямили спины и поприветствовали помощника заместителя командира Рэймонда и Розелин. Большинство глаз приковалось к Розелин. 

—Слава Иделавхиму, оберегающему нас от Черной луны! 

Тренировочная площадка ревела. Рэймонд усмехнулся. Даже если бы пришел его величество император, приветствие не было бы столь бурным. 

—Слава Иделавхима и вам. Отдохните немного. Я просто осмотрюсь, сможет ли кто-нибудь стать рыцарем-учеником дамы Розелин. 

Слова Рэймонда «отдохните немного» влетели в одно ухо, вылетели из другого и растворились в воздухе. 

«Кто достоин быть рыцарем-учеником дамы Розелин?» 

Толпа гудела, амбиции переполняли их лица, и они размахивали своими мечами в эффектных маневрах. Ситуация была забавной из-за ожидаемой реакции. Рэймонд отошел в сторону и громко рассмеялся. Эти дети мило забавляются. 

Зависть, уважение, любопытство, пристальное внимание, глаза, смешанные с различными эмоциями, блуждали вокруг Розелин. Розелин томно встала, а ее глаза сузились от солнечного света. Казалось, ее не волновали люди, с энтузиазмом размахивающие своими мечами или занимающиеся иными вещами, чтобы вызвать ее интерес. 

—Кстати, Рэймонд. 

—В чем дело, Розелин? О, посмотри на парня, который снимает рубашку. Похоже, он пытается показать тебе пресс. 

Парень, на которого указал Рэймонд— хотя тот все еще рос— был рыцарем-учеником, которого можно считать привлекательным. Он медленно снял верхнюю одежду с хитрым взглядом, обнажая тело, заставившее бы визжать любую деревенскую девчушку. К сожалению, Розелин не была деревенской девчушкой, и в ее карьере, где часто можно увидеть мышцы, похожие на броню, твердые, как камень, тело этого рыцаря-ученика напоминало нежное тофу. 

—Разве им не нужно сначала подать заявку? Разве не нужно собирать только тех, кто подал заявку на собеседование? 

Розелин задрала форменную рубашку, посмотрела на свой живот и кивнула. «Мой лучше». Рэймонд так перепугался, что быстро натянул обратно ее униформу. 

—Ро-Ро-Розелин! Ты не можешь подобное делать при всех! 

—Так он же снял с себя одежду. 

Затем Рэймонд пробормотал, что это вина того парня, и взбесился. 

—Ты, там! Как ты смеешь раздеваться, когда от тебя требуют выглядеть как от рыцаря, опрятно! Одна неделя отстранения! 

Рыцарь-ученик, хваставшийся своими мускулами, понуро вернулся в общежитие, чувствуя, что задыхается. 

«О, нельзя так делать?» Придя к рациональному выводу, основанному на последовательности событий, Розелин кивнула в знак согласия. Рэймонд вздохнул с облегчением. 

—На чем мы остановились? 

—Заявки. 

—О, точно. Заявки. Я не думаю, что видел так много заявок. Кажется, все хотят стать твоими рыцарями-учениками. Ты знаешь, насколько теперь знаменита? 

—Я знаменита? 

Розелин расширила глаза и посмотрела вверх. Рэймонд усмехнулся, обняв за плечи. 

—Конечно. «Розелин: сильный рыцарь, спасший его высочество Рикардиса!» Ты всем нравишься, и тебя уважают…Те, у кого есть шанс стать рыцарями-учениками…они будут в восторге и бросятся к твоим ногам. 

Розелин впечатлялась тем, что ее все любили и уважали. Ранее она спросила Рэймонда: «Ты… мой единственный друг?» Теперь она казалась такой же счастливой и потрясенной, как и в тот раз. 

Розелин огляделась. Будь то мужчина или женщина, все их глаза ярко сверкали, почему-то напоминая Летицию и Эберхарда. Розелин усмехнулась. 

—Это здорово. 

Рэймонд посмотрел на нее и улыбнулся. «Ха-ха-ха. Насколько популярна наша Розелин? Разве это не здорово?»

Розелин гордилась тем, что получила такое открытое обожание. 

Они вдвоем еще некоторое время бродили по тренировочной площадке. Рэймонд поправлял позу некоторых рыцарей-учеников, размахивающих мечом, в то время как Розелин сражалась один на один с другими. После того как от ее руки вырубилось трое рыцарей-учеников Розелин демонстрировала только навыки владения мечом. У всех зародилась мотивация от осознания под боком помощника заместителя командира и хорошо известного старшего рыцаря, направляющих их. 

Затем Макарун, круживший в небе, наконец спустился. Рыцари-ученики колебались, прежде чем слететься к орлу. 

—Это знаменитый питомец дамы Розелин, сэр Макарун! 

—Ух ты, сэр Макарун! 

—Какой он гигантский! 

—Поразительно! 

—Впервые вижу орла столь близко! 

Макарун продемонстрировал свой холодный вид рыцарям-ученикам, задрав голову к небу и отведя крыло в сторону. 

И владелец, и питомец — детки, любящие внимание...Рэймонд слегка улыбнулся. 

Рыцари-ученики, заполнившие тренировочную площадку, смеялись и болтали вокруг Розелин и Рэймонда. Из-за них особо выделялся мальчик, наблюдающий за ними издалека. Розелин, поглаживая перья Макаруна, заметила юношу. У него был красивый цвет волос, похожий на малиновое вино. 

Когда их глаза встретились, юноша задрожал так сильно, что она заметила это издалека. Юноша смотрел столь страстно, что Розелин удивилась его безгранично откровенному взгляду. Мальчишка потупился, затем в молчании слегка склонил голову. Розелин моргнула, приняв приветствие. 

—Итак, прежде чем они прикоснутся к вам…Сэр Макарун, позволите им это сделать? Если кивнете после того, как я вежливо попрошу, я приму это как согласие, и они могут прикоснуться…О, сэр Макарун! Вы не можете этого сделать! Ошибки молодых должны быть взяты под защиту! 

Рэймонд пытался успокоить Макаруна, напавшего на одного из рыцарей-учеников, когда понял, что Розелин устремила взгляд вдаль. Когда он проследил за направлением ее взгляда, он увидел красивого юношу. 

—Что случилось, Розелин? 

—Как его зовут? 

Несмотря на то, что Рэймонд помогал в управлении рыцарей Белой ночи, он не мог вспомнить всех имен многочисленных рыцарей-учеников. Тем не менее Рэймонд сразу вспомнил имя парня, ведь он был запоминающимся человеком во многих отношениях. 

—Хеса. Один из немногих, пришедших на этот раз. Он из Рутс. Его мастерство владения мечом немного слабовато, но он выделяется в бою. Он был выбран из-за превосходных базовых боевых навыков. 

Хеса, рыцарь-ученик, вышел из-под тени дерева и осторожно приблизился. Внезапно в его руке оказался полевой цветок. Юноша встал перед многочисленными рыцарями-учениками и опустился на одно колено. Он склонил голову и протянул цветок Розелин. Кончики его ушей покраснели. 

—Вы примете этот цветок, дама Розелин? 

Рэймонд был озадачен. Давать взятку, пока все смотрят. А смелости ему не занимать! 

Розелин кивнула и взяла цветок у юноши. 

Когда стебель выскользнул из руки, Хеса удивленно поднял голову. Красный румянец распространился от кончиков его ушей и окрасил все лицо. Не зная, что делать, мальчик поспешно поднял глаза, горящих будто в огне, но затем решительно посмотрел на Розелин. 

В этот момент на лице Розелин промелькнули эмоции. В то же время Макарун, сидевший на руке Рэймонда, уставился на Хесу. Внезапно они почувствовали знакомое движение энергии в теле мальчика. Магия внутри него бьется так же сильно, как и его сердце. 

Однако она не была темно-красной и жестокой, как магия убийц Черной луны, которую Розелин недавно испытала бесчисленное количество раз. У него был чистый черный цвет — совершенная тьма без единого изъяна. Это была тихая сила. Магическая энергия мальчика напоминала силу Розелин настолько, что ей казалось, что она смотрит в зеркало. 

Лицо Хесы вспыхнуло от пристального взгляда Розелин. 

Они молча смотрели друг на друга, как будто кто-то окатил их возбуждение холодной водой. Это был волновой эффект, вызванный одним цветком, подаренным рыцарем-учеником, когда сэр Макарун демонстрировал красивую фигуру. Какая странная и неловкая атмосфера! Глаза рыцарей-учеников, смотревших на Хесу, стали еще яростнее. Рэймонд оглянулся и вмешался игривым тоном. 

—Ро-Розелин, может быть, мы вернемся и позже снова посмотрим на рыцарей-учеников? 

«Ах, ученик. Верно, я здесь, чтобы выбрать рыцаря-ученика». Розелин вспомнила о своей первоначальной цели. Ее взгляд снова обратился к Хесе. «Все хотят стать твоими рыцарями-учениками», — сообщил Рэймонд, поэтому не нужно, чтобы было официальное заявление. И ей требуется только выбрать правильного человека. 

Розелин решительно кивнула. Рэймонд подумал, что она отвечает на его предложение вернуться пораньше, но… 

—Ты. Стань моим рыцарем-учеником. 

Гудел только шум ветра, проходящий через тренировочный плац с сотнями рыцарей. Через некоторое время Хеса, с обомлевшим видом, вздрогнул и прикрыл рот рукой. 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/58521/2646223

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь