Готовый перевод The Greatest of all Time / Величайший на все времена: Глава 324

Глава 324: Одного гола достаточно

Закари был таким же трудолюбивым, как всегда, в течение первых нескольких минут второго тайма. В этом матче он играл на позиции центрального полузащитника. Он не просто сосредотачивался на атаке, но и постоянно отступал, чтобы защититься от шквала атак "Фиорентины".

Он понимал, что "Фиорентина" гораздо более сильная команда по сравнению с "Русенборгом". Он знал, что не может позволить себе расслабиться и оставить защиту своим товарищам по команде. Потому, он работал усерднее, чем когда-либо, и был похож на неутомимого сумасшедшего в центре поля со своими качествами выносливости и ловкости, высоко оцененные системой.

Более того, поскольку он изучил слабые стороны и привычки команды "Фиорентина" перед игрой, он был более эффективен на поле. Всякий раз, когда мяч был у соперника, он всегда быстро принимал решение, поскольку мог легко предсказать их манеру игры по предыдущим матчам. Благодаря его усилиям "Русенборг" несколько раз помешал итальянской команде забить первый гол.

Минуты пролетели быстро, и вскоре часы на большом экране показали, что наступила 70-я минута. В этот момент "Фиорентина" только что начала очередную атаку, чтобы сломить оборону "Русенборга".

Правый вингер "Фиорентины" Хуан Куадрадо обменялся перепасовкой с полузащитником Альберто Аквилани, пока прорывали оборону "Русенборга". Их командная работа была невероятной, они обошли ряд соперников, прежде чем пробиться в заключительную треть поля. Но вскоре они столкнулись с препятствием в виде Эрика Байи, когда они продолжили движение к штрафной "Русенборга".

Эрик Байи был похож на безжалостного убийцу, когда он скользнул вперед, чтобы выбить мяч из-под ног Хуана Куадрадо. Одним безжалостным ударом он отправил игрока "Фиорентины" кувырком на землю, прежде чем завладеть мячом.

- Фол! Фол...

Игроки "Фиорентины" начали кричать на судью, надеясь получить штрафной удар. Однако все их усилия были безрезультатны. Судья проигнорировал их жалобы и махнул рукой, чтобы игровой процесс продолжался.

Шанс!

Закари действовал со всей поспешностью, на которую был способен, увидев, что соперники на мгновение потеряли концентрацию. Он быстро выбежал в свободное пространство, одновременно призывая Эрика Байи передать ему мяч.

Игроки "Русенборга" в течение последних нескольких дней практиковали различные приемы контратаки в рамках подготовки к игре. Так что, Эрик Бейли в тот момент не нуждался в напоминании Закари. Он быстро перебросил мяч вперед, на позицию Закари, для начала контратаки.

Все существо Закари клокотало от возбуждения, когда он получил мяч в середине поля, недалеко от центрального круга. Одним ловким касанием он принял мяч, прежде чем развернуться лицом к половине поля "Фиорентины".

В течение мгновения он оценил расположение как противников, так и своих товарищей по команде, умело обходя соперника, который закрывал его. Полагаясь на свое высокоуровневое пространственное восприятие, он сумел сформировать мысленную карту окружающих его людей, прежде чем сделать первый шаг к другой половине.

Закари понял, что либо сейчас, либо никогда. Он рванул с места, как гоночный автомобиль, разогнавшись до максимальной скорости за секунду. Вскоре он стал обходить защитников, устремляясь к штрафной "Фиорентины" так, словно на кону была его жизнь.

В какой-то момент он наткнулся на атаку Давида Писарро, полузащитника "Фиорентины". Однако Закари сыграл перепасовку с Такуми Минамино, обойдя подкат. Вскоре он уже надвигался на штрафную "Фиорентины", под волны освистывания прокатившиеся по всему стадиону.

Болельщики "Фиорентины", казалось, стремились нарушить его ритм и концентрацию своими громкими голосами. Однако Закари был уже опытным игроком на профессиональной сцене. Он не потерял самообладания, слегка притормозив перед штрафной, чтобы оценить свои возможности.

Справа от него был его коллега по полузащите Такуми Минамино, а слева - Ники Нильсен, звездный нападающий "Русенборга". Таким образом, у него был выбор: либо попытаться забить самому, либо передать мяч одному из двух своих товарищей по команде.

Разум всегда диктовал, что полузащитники делают такой выбор, основываясь на прошлой статистике атакующих игроков команды. Однако, следуя своим инстинктам, Закари решил поступить наоборот. Вместо передачи более опытному и смертоносному Ники Нильсену он отдал мяч Такуми Минамино, который как раз проходил мимо последнего центрального защитника и попал в штрафную.

Такуми получил точный пас Закари прямо перед тем, как выйти на позицию вне игры. Не таким уж изящным касанием он толкнул мяч вперед, чтобы влететь в штрафную. Прежде чем кто-либо из защитников смог закрыть его, он нанес крученый удар правой ногой, который легко обошел вратаря и попал в дальнюю часть ворот.

"Фиорентина 0: Русенборг 1"

На 70-й минуте "Русенборг" наконец-то вышел из тупика и забил первый гол. Все игроки "Русенборга", включая бомбардира Такуми Минамино, были в восторге, празднуя забитый гол перед воротами "Фиорентины". Они пели и кричали во весь голос, не обращая внимания на разъяренных болельщиков "Фиорентины", пялившихся на них с трибун за воротами.

**** ****

Тренер Йохансен взревел от восторга, несколько раз ударив кулаком в воздух, когда Такуми Минамино забил первый гол "Русенборга". Последние несколько минут он был обеспокоен. Он опасался, что его команде вылетит из Лиги Европы этого сезона во время 1/16 турнира.

Но поскольку его подопечные наконец-то забили гол, он мог расслабиться и организовать целенаправленную тактику, чтобы расстроить "Фиорентину". Следующие несколько минут будут посвящены управлению игрой, и как тренеру ему придется приложить все усилия, чтобы его команда не пропустила ни одного гола. Поэтому, не теряя ни минуты, он ввел в свою команду еще двух игроков, настроенных на оборону, чтобы усилить сопротивление атакам "Фиорентины".

Богиня удачи, казалось, была сегодня на стороне "Русенборга". Хотя нападающие "Фиорентины" продолжали делать всё возможное, чтобы сломить оборону "Русенборга", на последних минутах сюрпризов не произошло. Игроки "Русенборга" удержали преимущество со счетом 1:0 до финального свистка, обороняясь единой командой.