Готовый перевод Conquer God, Asura, and 1000 Beauties / Покорение Бога, Асуры и тысячи Красавиц: Глава 77

Глава 77

Большое ограбление

Чтобы жить в этом мире, нам необходимо искусство. Искусство делает нашу жизнь счастливой и полной красок. Искусство превращает ад в рай.

Дело вовсе не в деньгах или их количестве. Важно то, о чём вы мыслите. Важна свобода.

***

«А дальше…» неожиданно произнёс голос из ниоткуда. «Позвольте мне рассказать».

«Старейшина Хуо!» учитель, рассказывающий детям о подвиге Великого Лидера, поднялся и отдал дань уважения Хуо Бо Сяну.

«Прошу, не вставайте...» попросил Хуо Бо Сян и посмотрел на голубое небо.

***

Шёл третий день, как люди Хуо покинули свои дома.

Хуо Бо Сян вместе с остальными старейшинами распределил людей по группам, чтобы по очереди охранять границы территории. Цель охраны состояла в том, чтобы держать людей на территории лагеря и не допускать случаи кражи и других нехороших проступков.

«Старейшина Хуо!» обеспокоенно позвал другой старейшина. «Прибыли люди Двойной Луны, их около пяти тысяч!»

Хуо Бо Сян нахмурился. Отношения между родом Хуо и сектой Двойной Луны сложно было назвать дружескими. Несколько месяцев назад старейшины Хуо клана приказали уничтожить секту Двойной Луны, но они узнали об этом раньше. Поэтому теперь, если члены секты Двойной Луны решат отомстить, роду Хуо будет грозить полное исчезновение с лица Земли.

«Успокойтесь, я вижу их». Хуо Бо Сян решил выяснить, зачем они пришли. Если их целью является захватить территорию Хуо…Он даже не хотел думать об этом.

Пробираясь сквозь толпу своих беженцев, Хуо подошёл к выстроившимся в линию членам секты.

«Старейшина Мэн» обратился Хуо Бо Сян к старейшине. «Что я могу сделать для вас? Зачем вы привели столько людей?»

Лицо Мэна было обеспокоенным. «Старейшина Хуо, позволь нам пройти на вашу территорию. Единственной нашей целью является безопасность нашего Великого Лидера. Мы пришли с миром».

Старейшина, стоявший рядом с Хуо Бо Сяном, неожиданно закричал. «Вы что, думаете, что наша территория — это детская площадка что ли? Думаете, можете прийти, когда захотите и всё? Вам здесь не место!»

«Прошу вас, не обостряйте ситуацию» в гневе произнёс старейшина Мэн.

«Ты мне не указ!» ответил старейшина.

«Братья!» голос Мэна прозвучал словно гром среди ясного неба. «Достать оружие! Сегодня мы с вами пожертвуем собой ради Великого Лидера. Любой, кто станет на нашем пути, будет уничтожен!»

Члены секты Двойной Луны достали оружие и стали скандировать в унисон «Убить!Убить!Убить!»

Людей Хуо охватила паника. Некоторые из них в страхе разбежались.

«В атаку!» приказал разгневанный Мэн.

Все пять тысяч человек стройными линиями двинулись вперёд. Старейшина, который пытался преградить им путь, весь трясся от страха.

«Старейшина Мэн!» примирительным тоном обратился Хуо Бо Сян. «Давайте решим всё мирно».

«Я с самого начала обратил ваше внимание на то, что мы пришли с миром. Я терпеливо ждал вашего согласия. Но что я получил взамен своих добрых намерений?» кричал разъярённый Мэн. «Один из ваших старейшин посмел насмехаться над моими людьми! Вы полагаете, мы вас боимся? Братья! Приказываю убить каждого, кто принадлежит к роду Хуо! Стариков, молодых, детей. Убейте каждого! Покажите им, кто мы есть на самом деле!»

В мгновение тишина вокруг заполнилась гневными выкриками и руганью.

«Старейшина Мэн!» умолял Хуо Бо Сян. «Прошу, позволь мне сказать. У нас с вами один лидер!»

Старейшина Мэн показал на старейшину, который оскорбил членов секты. «Дай мне его голову, и я выслушаю тебя».

Старейшина Бо Сян посмотрел на бедолагу.

«Старейшина!» умоляюще воскликнул старец, оскорбивший Мэна и его людей. «Мы не можем показывать свою слабость перед этими псами…».

Внезапно рука Хуо Бо Сяна опустилась на голову старейшины и отрубила её. Обезглавленное тело старика простояло секунды 3, прежде чем свалиться на землю, как бесформенный мешок. «Тот, кто каким-то образом оскорбит людей Двойной Луны, будет обезглавлен мною лично!»

«Старейшина Мэн, наш с вами лидер заключил сделку с моим родом и спас нас от ужасного чудища по имени Ифрит. Он приказал нам не пускать никого на нашу территорию, пока Ифрит не будет сражён». Хуо Бо Сян добавил: «За последние два дня с вершины Хуо были слышны взрывы и звуки сражения. Я, так же, как и вы, обеспокоен безопасностью нашего лидера, но я не могу нарушить его приказ. Пожалуйста, подождите, пока это создание…»

Хуо Бо Сян внезапно прервал свою речь и посмотрел в сторону вершины Хуо. То же самое сделал и старейшина Мэн.

«…кажется, силы Ифрита на исходе!»

Хуо Бо Сян быстро сказал: «Старейшина Мэн, я позволю вам пройти на территорию Хуо, но с условием, что мои люди сопроводят вас. Учтите, только вы и несколько других старейшин можете подняться на вершину горы».

«Договорились!» сразу согласился Мэн.

В сопровождении людей Хуо, члены секты Двойной Луны вошли в город. Они остановились перед мэрией города, а старейшины и другие двинулись к вершине Хуо. Хотя не все братья Луны были согласны с таким развитием событий, никто из них не смел ослушаться старейшину Мэна.

Первыми, кто ступил на вершину, были старейшины Мэн и Хуо Бо Сян. Там, на каменном полу, они обнаружили обессиленного Яймэ, лежащего в луже крови. Некоторые раны были настолько серьёзными, что можно было даже увидеть белые кости молодого человека.

«Хозяин!»

Яймэ открыл глаза и посмотрел на пришедших. «Это существо, Ифрит, оказалось намного сильнее, чем я думал».

Без малейшего колебания Мэн подошёл к раненному и достал заживляющую мазь. Он покрыл мазью практически всё тело Яймэ.

Хуо подошёл к Яймэ и достал фарфоровую бутыль. «Хозяин, в этой бутылке знаменитое регенерирующее средство Хуо для плоти и костей. Прошу вас, примите это».

Яймэ взял три зелёные таблетки с острым ароматом и быстро проглотил их. После этого он сразу же принялся медитировать, чтобы восстановить свою жизненную энергию и ускорить процесс заживления ран.

Хуо Бо Сян знал, что вершина горы покрыта прочным камнем, поскольку здесь обычно проходили собрания старейшин рода. Теперь, каменная кладка была практически полностью уничтожена. Каменные стены были разрушены, повсюду была кровь и плоть. В углу возле главного каменного стула было небольшое отверстие, и Хуо Бо Сян, решив осмотреть его, направил туда луч энергии.

«Всё ещё там!» воскликнул Бо Сян и достал из отверстия нефритовый камень. Направив свою энергию на камень, Бо Сян увидел запись боя между Яймэ и Ифритом.

«Старейшина Хуо! Старейшина Мэн! Осторожно!» закричали другие старейшины в панике.

«Что случилось?» спросил Хуо.

«Если мы их не остановим, они переубивают друг друга!»

«Да что случилось наконец?» в замешательстве требовал ответа Старейшина Мэн.

«Люди Хуо, вернувшиеся в свои дома, обнаружили, что их ограбили».

«Ограбили?» с удивлением повторил Хуо Бо Сян.

«Да, старейшина. Их фамильные ценности тоже исчезли. Ограбили всех, даже вдов и нищих». Доложил один из старейшин. «Все очень злы и обвиняют в случившемся людей Двойной Луны. Старейшина, ты должен остановить их, пока они не переубивали друг друга».

«Старейшина Мэн, пойдём туда» слабо произнёс Яймэ.

«Да, хозяин». Мэн быстро и осторожно взял Яймэ на руки и последовал за старейшиной Хуо.

«Как это вообще могло случиться?» недоумевал старейшина Хуо. Беда не приходит одна.

Когда старейшины и Яймэ приблизились к мэрии, они увидели, как группы людей кидаются друг в друга камнями и палками.

«Остановитесь!» закричал старейшина Мэн, и люди прекратили борьбу, лишь обмениваясь гневными взглядами. «Какого чёрта здесь происходит?»

«Старейшина, они обвиняют нас в краже их сокровищ».

«Старейшина, люди Двойной Луны украли наши сбережения».

Обвинения сыпались, слово град, подстрекая противников на новую драку.

Один из старейшин с побледневшим лицом подошёл к Бо Сяну. «Старейшина Хуо, все наши сокровища исчезли. Сокровища со склада и секретного хранилища. Все сокровища предков украли!»

Внезапно старейшина Хуо потерял равновесие, но двое других успели подхватить его. «Мы пропали! Мы пропали!»

«Кому это нужно было сделать?» нахмурился Яймэ. Ему явно не нравилась вся эта ситуация, поскольку это он собирался забрать сокровища Хуо, но, по всей видимости, кто-то его опередил. «Тот, кто сделал это, должен был привести сотни или даже тысячи людей, чтобы забрать все сокровища и средства за такой короткий срок».

Услышав слова Яймэ, старейшина Мэн ответил. «Старейшина, когда ты позвал нас, я пришёл сразу же, как только смог, а вот другие ученики прибыли лишь этим утром. Прошлой ночью они обнаружили нескольких подозрительных людей на территории и задержали их. Может, это те, кого мы ищем?»

«Приведите их сюда!»

«Сейчас».

«И принесите мне стул». Приказал Яймэ.

«Хорошо, учитель».

Спустя несколько минут, около 20-ти связанных человек привели на середину поля. Задержанным приказали встать перед Яймэ и старейшинами на колени.

«Что вы здесь делали?» спросил Яймэ.

«Они молчат, лишь утверждают, что они – местные фермеры. Хотя у каждого из них с собой была большая сумка. Что-то мне подсказывает, что эти люди вовсе не фермеры».

Забрав у людей сумки, старейшины стали вываливать на землю всё содержимое. Духовные камни, золото и серебро, ювелирные изделия, оружие, одежда и многое другое.

«Это моя семейная реликвия» закричала женщина из клана Хуо, увидев золотое ожерелье.

«Это мой меч!» подбежал мужчина и поднял меч.

Один за другим люди стали узнавать свои семейные реликвии и другие ценные вещи.

«Проклятые воры!» ударил человек Хуо одного из 20-ти задержанных.

Яймэ отобрал 15 задержанных и приказал Мэну отдать их разъярённой толпе людей Хуо. В одно мгновение задержанные испытали на себе всю злость ограбленных людей. Гневные крики звучали вперемешку с болезненными стонами.

Пятеро задержанных всё ещё стояли на коленях и в ужасе наблюдали за тем, как их товарищей бросали на растерзание.

«Я приметил одну интересную вещицу здесь». Яймэ показал на золотую тарелку с золотой нарисованной на ней гиеной. «Если я не ошибаюсь, это эмблема армии Гиен, которая принадлежит премьер-министру Ану».

Пятеро задержанных побледнели.

«Армия Гиен? Премьер-министр Ан?» в недоумении переспросил Хуо Бо Сян.

«Насколько я знаю, задача гиен – собирать с мест сражений сокровища, оружие, доспехи, и другие ценные вещи. Они как стервятники». Яймэ продолжил развивать свою мысль. «Это значит, что премьер-министр Ан приказал своим гиенам грабить ваши дома, пока Ифрит убивает ваших людей. Умно!».

Услышав эти слова, люди Хуо озверели.

«Старейшина Мэн, отдай ещё двоих на растерзание толпе, им необходимо выместить на них свой гнев».

Двое задержанных были брошены толпе, и снова послышались крики отчаяния и боли.

«Хммм…» Яймэ задумчиво смотрел на украденные вещи. «Армия гиен довольно многочисленное войско, и эти 20 человек – лишь небольшая часть армии, здесь было как минимум ещё 50 таких групп».

«Хозяин» сказал Хуо Бо Сян. «Мы внимательно следили за границами, никто бы не смог пройти незамеченным».

«Всё просто. Это значит, что среди твоих людей есть предатели, которые без труда провели грабителей».

Это заявление удивило всех присутствующих. И снова люди Хуо пришли в негодование.

«Старейшина Мэн, отдай ещё двоих толпе».

Снова раздались отчаянные крики о помощи, и последний из задержанных умоляюще обратился к Яймэ. «Прошу, спаси меня! Я обещаю, я расскажу всё! Только пощади!»

«Хорошо! Говори! Пока я слушаю, никто не посмеет тебя тронуть».

«Я…меня зовут Ле Бан. Я служу премьер-министру Ану уже пять лет. Три дня назад мы получили указание забрать с территории Хуо все драгоценности и ценные вещи. Нас разделили на 52 группы по 20-25 человек». Ле Бан со страхом смотрел на Яймэ. «Мы лишь выполняли приказ. Мы ничего не знаем. Нам сказали, что рода Хуо больше нет и приказали вынести всё драгоценное из их жилищ. Если бы мы знали, что люди Хуо живы, мы бы не стали грабить их дома».

Яймэ посмеялся, в его лице смехе было уловить нотки гнева. Премьер-министр Ан переплюнул его, надо же. Когда Яймэ был занят, другие люди забрали сокровища Хуо и не оставили ему ничего.

«Не пытайся меня обмануть! Вы прекрасно знали, что люди Хуо живы и охраняют свои границы. Но вы всё равно решили ограбить их дома, поскольку знали, что они оставили их и оставили все свои богатства». Яймэ не отводил от задержанного свой острый взгляд. «Если ты расскажешь мне, кто провёл вас в город, я отпущу тебя».

Ле Бан некоторое время молчал, затем дрожащей рукой полез за листом бумаги.

Но внезапно шею Ле Бана пронзила стрела.

http://tl.rulate.ru/book/581/62308

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь