Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 1405

Или...дать бой!

«В таком случае, не то чтобы мы совсем не можем согласиться на это...»

«Да, Секта Одного Дао очень сильна и говорят, что среди них есть Парагон Дао. Я даже слышал слух о том что..их создатель, это один из трех Великих Богов Дао...»

«Три Боаг Дао — всего-навсего легенда. Кроме того, никто не видел Великого Бога Дао, кроме самого Императора Древнего Цзана. Но и в любом случае, даже если это не просто легенда, я не думаю что кто-то подобный, может выскочить из ниоткуда.»

«Забудьте о том что среди них может быть кто-то на девятом уровне Мира Божества Дао, ведь во всем Древнем Цзане, и я говорю о сектах и кланах, есть всего лишь тридцать человек, которые достигли восьмого уровня Мира Божества Дао.»

«В сравнение с шестьюдесятью семью Парагонами Дао, Великие Парагоны Дао, редкость которую на небесах не сыщешь.»

«Великий Парагон Дао...если-бы великий старейшина Секты Семи Лун, с первой линии, не был-бы травмирован все эти столетия назад, он уже мог-бы стать Великим Парагоном.»

Единственным кто не участвовал в обсуждении, был конечно Су Мин. Слушая однако старейшин, он без труда получил подтверждение того что в Секте Семи Лун, Великого Парагона Дао не было.

К тому-же, во всем Древнем Цзане, было не более тридцати Великих Парагонов Дао.

«Значит, культиватор в небесно-синей рясе с седьмого слоя Небес за Небесами, судя по всему на седьмом уровне Мира Божества Дао.»

Размышлял Су Мин, очень быстро придя к осознанию причины, по которой Секта Одного Дао, потребовала выдать им послушников, появившихся за последние два цикла в шестьдесят лет.

«Они могут...искать меня.» едва заметный блеск возник в глазах Су Мина.

«Этот вопрос, как мне кажется, уже выходит за рамки того что мы, Старейшины Секты, можем решать сами. Великий Старейшина Дао Хань, если у вас уже есть решение...» произнесла Лань Лань, после некоторых размышлений.

Однако, она была не единственной кто считал этот вопрос слишком серьезным. По правде, все старейшины секты, были старыми монстрами, которые практиковали культивацию не одно столетие и за такое время, научились рассчитывать свои возможности. Сказанное ими. Было сказано лишь для того чтобы оказать воздействие друг на друга, а их истинные мысли, оставались при них в большей степени.

Дао Хань, долгое время молчал после вопроса Лань Лань, но вскоре однако, выражение его лица посуровело и он произнес, «Секта Одного Дао. Предложила условия, которые не являются неприемлемыми, или невыполнимыми и я бы дал свое согласие, если бы это не касалось...двух человек.

Один из них, это мой новый послушник, Е Лун. Под моим руководством, с его потенциалом, он сможет достичь очень многого. Второй...это конечно Старейшина Секты Ван Тао.»

Когда Дао Хань произнес эти слова, все повернулись к Су Мину.

По сути, они все подозревали что проблема в нем, однако как ни крути, он был старейшиной секты, а так как Су Мин не давал им повода, посчитать себя добродушным, никто не произнес и слова на этот счет.

Су Мин, даже услышав Дао Ханя, оставался спокойным.

«В таком случае, мы не можем отступить. Все старейшины секты, кроме Старейшины Вана, приказываю покинуть пятый слой Небес за Небесами. Возьмите с собой достойных послушников и начните устанавливать оборону тринадцати углов Секты Семи Лун.

С собой вы можете брать только членов той-же линии, к которой относитесь сами. Послушники конечно не старейшины, но многие обладают выдающейся силой. Они вполне могут постоять за себя и за секту.»

«Уведомите послушников четвертого слоя о том что им надлежит патрулировать наши территории. Что до первого слоя...то внешняя секта должна быть полностью запечатана.

Я лично стану на страже и активирую Руну Снега Секты Семи Лун. Это не детские игры. Берегите себя. Если вы окажетесь в ситуации, которая будет угрожать жизни, немедленно скройтесь в Руне.

Что до...Старейшина Секты Ван, так как высока вероятность того что Секта Одного Дао, хочет заполучить вас...продолжайте заниматься тем, чем занимались в пятом слое. Если в этом не будет крайней необходимости, не покидайте его.»

Су Мин был слегка ошарашен. Он поднял голову и кинул взгляд на Дао Ханя, вскоре после чего начал вспоминать культиватора в небесно-синей Рясе Даоса. Этот человек решил принять его в послушники сразу как только увидел и даже даровал ему статус старейшины. Затем..даже не смотря на давление со стороны Секты Одного Дао, Дао Хань решил дать им отпор.

Однако важно какими были цели этих двоих, Су Мин молча встал и охватив кулак ладонь поклонился Дао Ханю.

Увидев это, Дао Хань нисколько не изменился в лице. Он лишь кивнул Су Мину и перевел взгляд на жемчужину в своей руке. Он вспоминал свой разговор с великими старейшинами, который состоялся недавно.

«Все приказы, должны быть немедленно приведены в исполнение!»

Встав, произнес Дао Хань. Взмахнув рукой, он снял печать с области, в которой проходило собрание, а когда все старейшины, включая Су Мина, длинными дугами устремились на свои горы, с Дао Ханем остался только холодный как лед, мужчина в черной рясе.

«Наставник, я не понимаю вас. Я совершенно не уверен в том что Секта Одного Дао, хочет заполучить младшего брата Е Луна, однако насчет Старейшины Ван Тао...я более чем уверен.» хмурясь, произнес молодой мужчина.

«Я знаю.» ответил Дао Хань, погруженный в мысли.

«Тогда почему?» спросил молодой мужчина, ощущая сильную тревогу. Он до сих пор помнил как Старейшина Лань, сказала о том что их Матрицы Жизни сталкиваются и что Дао Хань, проявляет признаки смерти.

«Это решение, принятое тринадцатью Великими Старейшинами. Этот человек...невероятно важен для Секты Семи Лун.»

Произнес Дао Хань, спокойным как всегда голосом. Никто не смог-бы заподозрить что он переживал в данный момент.

Молодой мужчина смолк, и вскоре, глубоко вздохнув, охватил кулак ладонь и оставил Дао Ханя одного.

Когда все ушли, Дао Хань продолжил стоять на горе и смотреть вдаль.

«Секта Семи Лун может пасть, но с ним ничего не должно произойти...слова великого старейшины первой линии...он ключ к тому чтобы все Великие Старейшины, смогли достичь состояния Великих Парагонов Дао!

Но он также ключ к тому чтобы я...стал Парагоном Дао...» с ожиданием в глазах, произнес Дао Хань. Развернувшись, он растворился в темноте зала.

Когда старейшины секты покинули тринадцатую гору, они обернулись длинными дугами и разлетелись по своим линиям, чтобы объявить об указаниях Великого Старейшины Дао Ханя.

Су Мин же, был с Лань Лань и вернулся на гору третьей линии. По пути, они не обмолвились и словом, однако когда они начали расходиться по своим убежищам, Лань Лань неожиданно остановилась.

«Хочешь чтобы я предсказала твои шансы на выживание?»

«Я не верю в судьбу.»

Су Мин отказался и вернулся к своему дому. Его настоящее тело, тем временем находилось не как обычно, снаружи, но в доме.

Лань Лань была немного озадачена, однако вскоре вернулась в свой дворец на горе.

Вскоре после этого, по всей Секте Семи Лун, пронесся оглушительный рокот и начал идти снег. В небе над сектой, появилось...ледяное солнце.

Внутри этого ледяного солнца, можно было увидеть силуэт человека. Это был Дао Хань.

Тем временем, громкий грохот раздался в первом слое Небес за Небесами. Внешняя секта, была в миг охвачена ледяным покровом, который полностью отделил ее от внешнего мира. Вся долина Секты Семи Лун, вскоре была погребена под толстым слоем льда и снега, отчего нельзя было увидеть и намека на то, что здесь была секта.

Немного позже, из четвертого слоя Небес за Небесами, вылетело тринадцать длинных дуг, которые разлетелись по разным направлениям. Это были тринадцать направлений, в которых обнаруживали больше всего трещин в мире.

Сразу же после первых тринадцати дуг, которые были старейшинами, огромное количество послушников внутренней секты, покинули свои убежища и устремились в тех-же, тринадцати направлениях, словно к чему-то готовясь.

Только Су Мин остался сидеть в позе лотоса в своем доме, погруженный в процесс слияния своих теней в одну, Тень Дао. Он уже начал ощущать признаки слияния.

Время шло, однако даже после того как сектой были предприняты меры по защите от вторжения, в ней появлялось все больше трещин, на протяжение трех лет...

Однажды летом, тогда как снег продолжал идти из-за ледяного солнца....

Раздался грохот, подобный раскату грома, который разлетелся по всей Секте Семи Лун. Множество трещин появилось на территории секты и в небе над ней, из-за чего возникло ощущение, что эта область мира, вскоре рухнет. Очень быстро, трещины сформировали очертание...гигантской статуи!

Это была одна из трех статуй Секты Одного Дао. Когда очертания статуи стали очевидными, из-под земли, начал доноситься грохот. Начали возникать огромные ущелья, которые очень быстро окружили Секту Семи Лун.

В это мгновение, отовсюду можно было услышать древний как мир, голос.

«Секта...»

Этот голос, произнес лишь одно слово, однако в этот момент, из ущелий начал доноситься ужасающий вой. Следом за воем, из ущелий вылетели множественные силуэты.

На первый взгляд, казалось что они вылетели из-под земли, однако на самом деле...они вылетели из трещин мира. Это были культиваторы, выражения лиц которых, были холодны как лед, что вызывало ощущение что они были настоящими убийцами. Едва вылетев из ущелий, они устремились к Секте Семи Лун.

«Одного...»

Вновь раздался древний голос, из-аз чего небеса, словно начали клубиться. Из трещин, которые формировали очертания статуи, вылетело не менее десятка силуэтов, каждый из которых, источал невероятно древнее присутствие. Они тоже устремились к Секте Семи Лун.

В этот момент, все тринадцать старейшин секты, одновременно закрыли глаза и через мгновение, их тела исчезли, чтобы вновь появиться, но уже на пути у десятка силуэтов из статуи. Разразилось грохотание...столкновение было неизбежно.

Вскоре после этого, была активирована Руна Снега Семи Лун. Любой кто сейчас со стороны смотрел-бы на Секту Семи Лун, ложно решил-бы что ее просто не существует, так как все что можно было видеть, это снег и лед.

«Дао!»

Вновь раздался голос и на этот раз, грохотание разразилось в небе у самой Секты Семи Лун. Прямо в воздухе, возникло громадное ущелье, ширина которого достигала нескольких миллионов футов. Это ущелье...было словно пространственная брешь, образовавшаяся из-за невидимых рук, которые развели пространство в стороны. В этот момент, из бреши вырвался дракон черного ветра, который незамедлительно рванул в сторону Секты Семи Лун, где сейчас были лишь лед, снег и метели.

«Отдайте нам послушников внутренней секты, которые появились в последние сто двадцать лет! Иначе будем сражаться!»

«Если вы хотите сражать...то мы будем сражаться!»

В одном из вихрей, которые во множестве бушевали в секте, появилось колоссальное лицо...Дао Ханя!

http://tl.rulate.ru/book/580/712276

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь