Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 871

Поздний этап Мира Мирового Пространства.

Аура клона Су Мина, практикующего Технику Полного Поглощения Полых Теней, начала извергаться из его тела. Однако когда это произошло, Су Мин сразу заметил что уровень его культивации, словно ограничивается невидимыми оковами, так как он так и оставался на уровне, близком к пику среднего этапа, как бы он не старался совершить прорыв.

«Клон, практикующий Технику Полного Поглощения Полых Теней....несовершенен и поэтому его уровень культивации не может подняться выше...если я хочу сгладить его изъян, то мне нужно слиться с чем-то!» Су Мин поднял голову и сверкнув глазами, шагнул вперед.

Этим шагом, Су Мин заставил сломленный мир исказиться и рассеяться. Под собой, Су Мин увидел землю Планеты Черных Чернил и...почти десять тысяч членов семьи Юй, среди которых были культиваторы высокого уровня.

Как только Су Мин покинул Вторые Врата Луны и Солнца Сияющих Вместе, на него сразу же посмотрело почти десять тысяч пар глаз, в которых было потрясение, шок и даже возможно ужас.

Вновь толпа разразилась гулом обсуждения и все из-за Су Мина.

«Это он!?»

«Он тот кто прошел Первые Врата Горы Пути Дао и заставил статуи Бога Солнца и Богини Луны, разрушиться!»

«Кто привел этого человека? Обычный член семьи никак не мог случайно вступить в контакт с таким могущественным воином! Неужели его сюда пригласил кто-то из старшего поколения?»

«Может он...может считаться что он прошел Вторые Врата Небесного Дао? Третьи Врата...они вообще появятся!?»

Гул до нарастал то стихал. Старший Старейшина Семьи, который вели себя немного более сдержанно и обладал наиболее высоким положением в семье Юй, среди присутствующих, охватил кулак ладонью, приветствуя Су Мина. Он раскрыл рот чтобы что-то сказать, но неожиданно, выражение его лица изменилось и он буквально отскочил назад. В этот момент, Су Мин развел руки в стороны, ведь у него сейчас не было времени на разговоры. После того как его клон Эцан, поглотил Божественные Эссенции Богини Лун и Бога Солнца, он начал становиться сильнее. Это означало что Божественная Эссенция в душе Су Мина, тоже станет сильнее, как и клон, практикующий Технику Полного Поглощения Полых Теней. Однако, в данный момент его уровень культивации, словно был скован и не мог повыситься. Если Су Мин планировал сделать этого клона сильнее, то ему нужно было срочно сгладить имеющиеся изъяны.

Его глаза вспыхнули. Он поднял правую руку и указал вниз, на землю, чем заставил осколки статуи Бога Солнца, устремиться к нему с пронзительным свистом.

Еще будучи в воздухе, осколки начали распадаться на мельчайшие частицы, которые вскоре становились нитями плоти, которые проникали в правую руку Су Мина и сливались с его телом.

Слияние происходило не очень быстро, поэтому вскоре Су Мин был опутан этими нитями плоти, отчего с расстояния казалось что он оказался в огромном коконе. Вскоре после того как все осколки статуи Бога Солнца стали нитями, опутавшими Су Мин, осколки статуи Богини Луны, тоже устремились к нему. Через некоторое время, вокруг Су Мина образовался огромный курган.

Су Мин активировал Земное Письмо на себя. Благодаря уникальной способности Техники Полного Поглощения Полых Теней, он начал поглощать квинтэссенцию статуй Бога Солнца и Богини Луны, намереваясь сгладить изъяны клона.

В данный момент, Су Мин смог придумать только такой способ. За короткое время, он больше никак не мог сделать клона, более совершенным, а если он упустит эту возможность, то вероятно подобного больше не произойдет.

В воздухе над площадью, завис курган, высотой в несколько тысяч футов. Он был похож на статую и светился то ярким, то блеклым светом. На кургане-статуе, было множество рунических символов, от созерцания которых, возникали странные ощущения.

Члены семьи Юй, были потрясены еще сильнее чем раньше. Даже Старейшины были шокированы.

«Он....»

«Он поглощает квинтэссенцию статуй Бога Солнца и Богини Луны, чтобы сгладить изъяны своей Жизни!»

«Это...это же...»

Выражения лиц Старейшин, стали мрачными. Статуи Бога Солнца и Богини Луны, были собственностью семьи Юй и они не могли быть безразличны к тому что Су Мин поглощает их. Однако не смотря не некоторое недовольство, они могли лишь наблюдать за процессом.

Могучее давление и зловещее присутствие, исходящие от кургана, вызывали в их сердцах сомнения. Тогда как Старейшины были в растерянности, по всей семье Юй, раздался вздох, от которого мир дрогнул.

«Позвольте ему поглотить их.» раздался вскоре голос и вдалеке, и Старейшины увидели силуэт. Черты силуэта были неразборчивы, однако вскоре стало ясно, что это была женщина.

На ее лице была вуаль и его черты, нельзя было рассмотреть. Однако волны силы, испускаемые женщиной, наполняли собой пространство и были просто неописуемыми.

Когда женщина проходила мимо членов семьи Юй, основная масса была в недоумении. Только лишь некоторые сразу изменились в лицах, как только увидели женщину. В тот момент, когда лицами, они выразили потрясение, члены семьи, узнавшие женщину, мгновенно пали ниц и задрожали.

«Прародитель!» воскликнули Старейшины, увидев женщину. Они тоже пали ниц, лицами выражая рвение и глубокое почтение к женщине.

Когда старейшины пали ниц, произнеся титул женщины, члены семьи Юй, которые все еще пребывали в шоке задрожали и один за одним, начали вспоминать портрет женщины, который они видели среди множества портретов в зале для жертвоприношения предкам.

«Приветствуем Прародителя!» вспомнив о ее личности, все члены семьи Юй пали ниц.

Эта женщина, была единственной кто прошел все Трое Врат Небесного Дао в семье Юй — Прародитель! Она не была самой старшей в семье Юй, но однозначно она была самой могущественной и так продолжалось на протяжении многих лет. Даже основатель семьи Юй, не может с ней сравниться уровнем культивации.

Она остановилась на площади и молча посмотрела на курган в небе. Молчание женщины, словно заставило даже воздух вокруг нее застыть, не говоря уже о том что все люди на площади, застыли в поклоне и не смели издать и звука.

Время продолжало идти и люди не заметили, как прошло два часа.

В это мгновение, курган, в котором был Су Мин, начал рокотать и трещать. Шум нарастал и через несколько мгновений, треск и рокот стали одним, протяжным звуком. В итоге, раздался грохот и большая часть кургана осыпалась.

Разрушение кургана, не вызвало появления стремительно мчащихся в толпу, осколков, ведь они мгновенно обращались в прах, который подхватывал и уносил ветер.

Из кургана, раздался глухой рев.

«Шестое бедствие!»

Как только раздались эти слова, мир содрогнулся и ветер, начал закручивать облака в небе, где вскоре начал появляться....иллюзорный лотос, красного цвета.

Лотос распускался и по мере этого, его лепестки опадали, один за одним. Когда упал первый лепесток, курган Су Мина, содрогнулся.

Второй, третий...они падали и падали. По мере того как лотос лишался своих лепестков, курган Су Мина содрогался и с каждым разом все сильнее. Через некоторое время, из кургана раздался глухой рык, судя по которому можно было сделать вывод что человек, издавший его, ненавидит весь мир из-за невыносимой боли.

Когда опал последний лепесток, раздался грохот и вскоре из кургана, вырвалась рука. Правая рука, которая выглядела как обычная рука, обычного человека, однако если смотреть на нее длительное время, может создаться впечатление, что одна эту руку, не сможет уничтожить ничто в этом мире.

Когда рука вырвалась из кургана, воздух начал наполняться силой, превосходящей пик среднего этапа Мира Мирового Пространства...это была сила позднего этапа!

Когда воздух начал наполняться этим присутствием, лотос в небе, полностью исчез.

Су Мину удалось превозмочь шестое бедствие в Технике Полного Поглощения Полых Теней!

«Седьмое бедствие!»

Из кургана вновь раздался крик Су Мина и курган, был разрушен еще больше. На этот раз,, разрушение было полным. Слой за слоем, курган осыпался и вскоре, людям предстало тело Су Мина.

Когда вокруг него не было ни кургана, ни осколков статуй, которые стали нитями плоти, люди увидели что он...ничем не отличался от себя прежнего. Только сам Су Мин знал что изъяны его клона, были сглажены благодаря квинтэссенции статуй Бога Солнца и Богини Луны, однако не полностью.

Однако такой результат был достаточным поводом чтобы принять такой способ сглаживания изъянов клона практикующего Технику Полного Поглощения Полых Теней, был вполне приемлем.

Небеса содрогнулись. Присутствие, извергаемое телом Су Мина, свидетельствовало о том что в любой момент, он может вновь начать повышать уровень культивации, однако...это присутствие продлилось лишь несколько мгновений и вскоре бесследно исчезло.

Су Мин уже испытывал нечто подобное. Он знал что изъяны этого тела, не дадут ему продолжить. Поглощение статуй богов Луны и Солнца, смогло сгладить лишь часть его изъянов, что позволило Ци клона, совершить прорыв из среднего этапа и перейти в поздний этап Мира Мирового Пространства. Однако, это пока что бы его предел.

Су Мин медленно открыл глаза и в это мгновение, в них вспыхнули солнце, луна и звезда, сияние которых было ярким как никогда.

«Приветствую, Владыка Апостол.»

Когда Су Мин открыл глаза, он увидел что все люди на площади, застыли в положении поклона. Все кроме одной женщины. Она, глядя на Су Мина, лишь слегка поклонилась ему. Голос женщины не подхватило эхо, так как звучал он только в душе Су Мина.

Су Мин прищурился и как только он посмотрел на женщину, его зрачки сузились. Она была....невероятно красива и похожа на Богиню Луны!

Они не были идентичными, однако между ними было невероятно сильное сходство. Су Мин так-же ощущал в женщине силу, похожую на ту что он ощущал от Богини Луны.

«Я Священная Леди Юй Жоу, по линии Лунной Богини. Приветствую, Владыка Апостол. Милорд, в вас есть присутствие божественных тел Лунной Богини и Бога Солнца. Это не только присутствие статуй, но и колебания их Божественных Эссенций.

Кровь Лунной Богини, обнаружила священную реликвию Богов, еще до начала записи истории. За годы, многие пытались унаследовать силу Богов, но лишь спустя столько лет ожидания....появились Вы.» сказала женщина в разуме Су Мина.

В его глазах, возник едва заметный блеск. Те кто не видел всего своими глазами, не знали что он силой поглотил Бога Солнца и Богиню Луны, поэтому логично что женщина приняла это за то что он унаследовал их силу. Хотя с другой стороны....он все же использовал Эцана, чтобы поглотить Божественную Эссенцию двух богов.

Что до божественных тел, то Су Мин хоть и поглотил их, но только ради того чтобы сгладить изъяны своего тела и сделать его более совершенным.

По сути, его вполне можно называть апостолом Богов Солнца и Луны, но и его так-же можно назвать, Богом Солнца и Луны.

«Владыка Апостол, прошу вас, получите Божественный Сосуд в Третьих Вратах Небесного Дао. Я готова предложить вам в помощь силу Эссенции Инь, чтобы вы смогли получить последнее наследие Богов....чтобы моя семья наконец завершила свою миссию.»

http://tl.rulate.ru/book/580/532539

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь