Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 18

Глава 18 – Ещё одна дверь

Тот же самый густой туман скрывал окружающее, снижая дальность зрения. Только вершина горы была видна в тумане. Всё было спокойно и тихо.

Су Мин смотрел на гору, скрытую туманом, во второй раз он попал в этом место. На этот раз, рассмотрев гору, Су Мин почувствовал тревогу, особенно когда подумал о бесконечных странных словах и рисунках, вырезанных в горе.

Глубоко вздохнув, он посмотрел на осколок, висевший на шее, но тот исчез. Ущипнув себя, Су Мин убедился, что он физически находится в этом месте, он не спит.

Чувствуя, что бутылочки с таблетками Просвещения всё ещё с ним, его глаза засияли. Он быстро пошёл в туман и вскоре добрался до основания горы, откуда пошёл в туннель.

Он не останавливался, пока не добрался до каменной двери, за которой туннель продолжался. Глядя на знакомую дверь, украшенную множеством кругов, в которой было 15 отверстий, Су Мин немного поколебался, после принудил себя достать флакон, который нёс с собой. Вытащив таблетку, он поместил её в первое из пятнадцати отверстий.

Когда его палец коснулся отверстия, Су Мин почувствовал слабую засасывающую силу, которая, казалось, забрала таблетку из его пальцев.

Су Мин был серьёзен, осторожно продолжая, он не знал, правильно он делал или нет. Что случится, когда все 15 отверстий будут закрыты? Было о чём подумать, пока предвкушаешь.

Не делая безрассудных движений, Су Мин продолжил наблюдать как таблетка исчезла в маленьком отверстии. Мгновение спустя, отверстие стало таким же, как и было, как будто ничто не произошло.

Су Мин потряс головой, достал ещё одну таблетку, всё ещё глубоко задумавшись, и поместил её во второе отверстие. Повторяющимися действиями он неохотно поместил все 15 таблеток, становясь всё более тревожным.

“15 таблеток, если ничего не выйдет, то всё было впустую…” Су Мин тревожно смотрел на 15 отверстий. Вдруг из них вырвались лучи мягкого света.

Су Мин приободрился и отошёл на несколько шагов. 15 отверстий сияли ярче, чем прежде, круги на двери, кажется, ожили и начали крутиться. Немного погодя все круги слились в одно, которое быстро крутилось, как вихрь.

Свет, который испускали отверстия, постоянно впитывался вихрем, из-за чего казалось, будто каменная дверь укутана бриллиантовым светом. В это же время оглушительный грохот раздался в туннеле, из-за чего кровавые вены начали бесконтрольно появляться на теле Су Мина. Ци и кровь в его теле кипели и ему пришлось подсознательно подавлять их.

Грохот длился лишь мгновение, после чего 15 струек зелёного дыма появились из отверстий, как будто созданные таблетками. Когда появился дым, каменная дверь начала трястись, и в её центре появилась прямая трещина.

Щель пересекала каменную дверь и, прямо перед Су Мином, плиты начали двигаться в стороны. Дверь открылась!

Сердце неистово стучало в груди Су Мина. Он был шокирован таким зрелищем. Только когда дверь полностью открылась, он сумел восстановить дыхание. За дверью не было продолжения туннеля, а была, скорее, маленькая каменная комнатка.

Стены в комнате были грубыми, на них были нарисовано несколько изображений. Чуть дальше была ещё одна закрытая дверь.

В потолке были маленькие камешки, которые не только испускали свет, но и наполняли комнату слабым ароматом. Даже один вдох освежал.

Глаза Су Мина блестели, когда она осторожно вошёл в комнату, изучая изображения на стенах. Как и прежде, на картинках был взъерошенный мужчина, изготавливающий таблетки в примитивном окружении.

Когда Су Мин только вошёл, он смотрел на изображения не имея ни малейшего ключа к их смыслу. Но с его знанием и успехами в изготовлении таблеток, посмотрев на изображения снова, он понял их больше.

Человек на этих изображениях создавал различные таблетки, Су Мин тонул в этих картинках, сопоставляя их со своим опытом, он потерял счёт времени.

Закончив изучать один рисунок, он быстро делал пару шагов, чтобы найти следующий. Неизвестно, сколько времени это заняло, но Су Мин, наконец, рассмотрел все рисунки. Наконец он обратился ко второй каменной двери.

Эта каменная дверь отличалась от первой, эта была чёрной и источала слабый аромат, она была сделана из очень странных камней.

А ещё она была гораздо больше предыдущей. На ней тоже были странное изображение, только эта огромная картинка изображала котёл, из которого шёл странный дым, рисунок был довольно реалистичен. Когда Су Мин посмотрел на него, он начал думать, что это не рисунок, а проекция котла, занятого созданием таблеток.

“Было бы классно, будь у меня такой котёл… …” Подумал Су Мин неотрывно глядя на котёл.

Над этим котлом он видел изображения нескольких видов трав. Он внимательно изучил их, в конце концов, цель его путешествия была постараться отыскать формулы для создания таблеток.

На левой стороне котла были изображения семи трав, из которых пять были теми, что требовались для таблеток Просвещения, остальные две травы Су Мин прежде не видывал. Тщательно их рассмотрев, Су Мин их хорошенько запомнил.

Под этим изображением были расположены восемь отверстий.

На правой стороне котла были изображения ещё восьми трав. Так же, как и слева, пять трав из этих требовались для изготовления таблеток Просвещения.

Су Мин с радостью отметил, что две из трёх травок он знает, но последнюю — увы и ах, последняя была редкой.

Так же под картинками были маленькие отверстия, только здесь их было больше, аж 12.

Что касается последней формулы, которая была над котлом, Су Мин, увидев её, помрачнел. Для этой формулы требовались не травы, на ней были изображения трёх пугающих вещей.

Первой вещью были чешуйки с хвоста питона, потом девятая нога девятиногого паука, ну, и наконец, третий палец правой руки чёрного карлика размером с ладошку.

Самое странное во всё этом (Прим. пер.: ещё страннее третьего пальца правой руки чёрного карлика размером с ладошку??) было то, что под изображениями не было отверстий для таблеток. Как он понял, такие таблетки было трудно сделать и, чтобы пройти дальше, делать их необязательно.

Су Мин ещё какое-то время размышлял, потом подошёл к каменной двери и правой рукой уверенно надавил на дверь. Внезапно изображение котла засветилось и каким-то образом проникло в тело Су Мина.

После мгновения дискомфорта, новые воспоминания возникли в разуме Су Мина, это были названия и способы изготовления этих трёх таблеток.

“Таблетки Южанина!” сказал Су Мин, посмотрев на формулу слева от котла.

“Таблетки Духа Гор… …а последние называются таблетки Захвата Духа!” пробормотал Су Мин, глядя на формулу вверху.

Когда Су Мин стоял там и размышлял, сияние, окружающее его тело, постепенно угасало, сияние, исходившее от котла, также сходило на нет. Вскоре свет совсем исчез, и перед Су Мином появился цветок. Но он не паниковал, он уже испытывал такое однажды, свистящий звук раздался в его ушах. Когда звук исчез и зрение вернулось к нему, он обнаружил, что находится в своей комнате в племени.

Су Мин глубоко вздохнул и пошёл к выходу из комнаты, убрав стул от двери, он вышел и посмотрел во тьму снаружи. Звёзды сияли в ночном небе, всё вокруг было погружено в тишину, дул прохладный ночной бриз.

Но на горизонте он видел светлую полоску, что значило приближение рассвета.

“Кажется, большой разницы во времени здесь и там нет… …” Су Мин закрыл дверь, зашёл внутрь и сел, скрестив ноги. Положив подбородок на руки, он крепко задумался.

“У всех трёх таблеток разные методы приготовления, в формуле таблеток Южанина есть две травки, которые я прежде не встречал, вероятно, я пока отложу их в сторонку, как и… … таблетки Захвата Духи…” Глаза Су Мина сузились.

“Для тех таблеток не нужны травки, требуемые ингредиенты слишком уж странные. Но в полученных воспоминаниях эффект от таких таблеток слишком шокирующий!” Су Мин вспомнил зрелище, которое появилось в его голове. После создания таблеток Захвата Духа цвет неба поменялся, небеса пришли в движение, что сильно испугало Су Мина.

“Если здесь такую таблетку, то она перевернёт мир! Жаль… … даже в двери нет отверстия для таблеток, одно это показывает, как трудно их сделать… … вот почему они не нужны для открытия двери.” Ему удалось поймать суть.

“Так что пока я могу приготовить только таблетки Духа Гор, нужны ещё три травы, я хотя бы знаю две из них… … хотя у меня их нет, но они должны быть в запасах племени.”

Когда Су Мин подумал об этом, небеса постепенно светлели, сигнализируя о приходе нового дня.

Хотя он и не спал всю ночь, Су Мин не чувствовал ни капли усталости. Это было следствием второго уровня Сгущения Крови, достигнув этого уровня, он получил огромное количество энергии, и, если не пренебрегать сном слишком многое количество ночей подряд, то утомление обойдёт стороной.

На заре нового дня члены племени уже начали хлопотать. Умывшись, Су Мин направился к расположенной недалеко от его дома огороженной деревянной конструкции, постоянно охраняемой членами племени.

http://tl.rulate.ru/book/580/24636

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Первой вещью были чешуйки с хвоста питона, потом девятая нога девятиногого паука, ну, и наконец, третий палец правой руки чёрного карлика размером с ладошку.

Паук беги!!! Тебе хотят отрезать 9 ногу, береги её, она тебе ещё нужна, она важнее, чем первые 8!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь