Готовый перевод Beseech The Devil / Pursuit of the Truth / Моля Дьявола: Глава 115

Глава 115 Посторонним вход воспрещен

С его последней встречи с племенем людей прошло уже два месяца, но Су Мин решил оставаться там где и был, проводя дни за очищением пилюль Южанина и приведением своих ран в порядок.

Сейчас он медитировал в своей пещере, в полной тишине после приема пилюли Южанина. Из двухсот сорока трех вен в его теле оставалось лишь с десяток блеклых, остальные сияли жизнью.

За прошедший год, большое количество пилюль Южанина наконец избавили его от столь тяжелых ран. Иногда он вспоминал племя, Дедушку, Сяо Хуна, Бай Лин.

А так же Лэй Чэнь.

Су Мин понятия не имел о том как сейчас племя. Ему было интересно, играет ли Сяо Хун на склонах гор У как и раньше, ждет ли его Бай Лин, после того как он пропустил их свидание.

Каждый раз, когда он вспоминал эти вещи, сердце Су Мина сжимала крутящая боль. Он был один, в этих чуждых ему землях, и каждый раз, когда он смотрел на луну в небе, он вспоминал свой дом, свое отрицание кончины Дедушки, и все что было ему дорого.

Но у него даже малейшего намека не было на то, где находится его дом. Все что он знал, это то что он находился в западном регионе, откуда происходило ответвление племени Мяо, Фэн Чжэн.

«Мне нужна карта, которая укажет где Восточный регион!»

«Нужно стать сильнее, только тогда я смогу отыскать дом. Только став сильным, я смогу заставить человека в черной рясе и его группу заплатить за все!!»

За этот год, Су Мин регулярно проигрывал в своем разуме битву против племени Хэй Шань. Он осознавал что тогда было упущено много деталей которые как то указывали на человека в черной рясе.

Очнувшись от медитации, Су Мин открыл глаза. Глядя в темноту, его вновь начало одолевать чувство одиночества, к которому он так и не привык за год.

Через какое то время, Су Мин молча покинул пещеру. Снаружи, он смотрел на луну. Было тихо, он сел, вдыхая сырой воздух. Достав из кармана костяную окарину, он мягко подул в нее.

Спустя неопределенный период времени, в воздухе затреплился свистящий звук, он был полон отчаяния.

Су Мин не знал как играть на таком инструменте, вдобавок окарина была повреждена, неспособная издать звук который должен быть. Раздавшийся звук на самом деле был не из окарины, скорее он возник в сердце Су Мина, держа окарину в руке и закрыв глаза, он мог представлять себе ее мелодию.

В этих чуждых землях, его сопровождал только этот звук, который слышал только он, и благодаря ему, он мог чувствовать хоть что то родное в этих землях.

Всякий раз, в моменты одиночества, он вспоминал лучшие деньки прошлого.

Всякий раз, он вспоминал все счастливые моменты которые у него были в прошлом....

Лунный свет становился ярче, Су Мин закрыл глаза и сел, его тело погрузилось в этот свет, и он формировал различные фигуры вокруг него.

Это были силуэты Крыл Ночи, Крыл Ночи которые были возникли из Человека-Огня с невероятной силой Человека-Бога, что даровало им вечную жизнь, ценой отсутствия формы человека или же зверя. Время текло, и силы, которые их связывали, угасли, а вместе с ними угасла и их вечная жизнь.

Однако, сражения с Би Ту и человеком в черном было недостаточно для их полного исчезновения, все что они потеряли, так это свои физические тела, их духи продолжают летать вокруг Су Мина, показываясь лишь под лунным светом, невидимые для всех, кроме тех кто культивирует пути Человека-Огня.

Это было чем то, что Су Мин не проверял лично, ответ скорее был дан самими Крылами Ночи.

Они были самой сильно поддержкой Су Мина, они же послужили причиной того, что он два месяца назад, позволил юнцу узнать о его существовании.

Он не хотел убивать без причины, но если кто либо увидит в Су Мине угрозу, ему стоит готовиться к смерти.

Луна потихоньку угасала, а утреннее солнце напротив, появлялось из-за горизонта, из леса под холмом начали доноситься еле слышные крики.

«Господин.....Господин.....»

«Господин, я был не прав.....господин.....»

Су Мин оставался спокоен, он слышал эти крики через день. Лес был велик и холмист, искать здесь одного человека было не все равно что иголку в стоге сена, но близко к этому.

Этот голос принадлежал тому юнцу, с которым он говорил два месяца назад, как Су Мин и ожидал, мальчик не рассказал об их встрече.

Если бы юнец что то рассказал, то сюда уже давно заявился бы кто нибудь сильный, но даже так, поиск одного человека в этом лесу очень сложен. Особенно при том, что Су Мин активно избегал встреч с ними.

Самым важным было то, что он хотел попросить о чем то, если бы он просто искал для себя выгоду, то Су Мин был бы весьма недоволен.

Юнец не подвел Су Мина, за два месяца, он всегда приходил один, зовя Су Мина.

Су Мин слышал его, но предпочел не реагировать на зов, вместо этого он продолжал очищать пилюли Южанина в своей пещере, и лечить раны.

Спустя несколько дней, крики начали стихать.

Спустя пол месяца, когда на теле Су Мина оставалось всего девять блеклых вен, он вновь услышал голос из леса.

«Господин.....Господин.....»

Голос не стихал несколько дней, открыв глаза, Су Мин был погружен в раздумья.

«Я не повторю ошибки...» Су Мин о чем то думал выходя из пещеры. Надев накидку из шкуры, он рванул в лес.

В лесу, Фан Му стоял с лицом, полном сожаления, однако он был на стороже. В его руке был костяной клинок, которым он защищался.

Приходить сюда, без соплеменников, было опасно, а если он наткнется на врагов, то с клинком хотя бы сможет дать отпор.

Идя через лес, он постоянно выкрикивал одни и те же слова на протяжении нескольких дней.

«Господин.....Господин.....»

Спустя время, он оперся на дерево и тяжело вздохнул, его лицо выражало беспомощность.

«Неужели этот загадочный человек уже ушел, тогда за все эти три месяца он никак не мог меня услышать...ох...а если он не ушел, то значит он не хочет со мной видеться.» Фан Му горько огляделся вокруг, и стиснув зубы решил, что надо идти.

«Господин....вы вообще здесь!» Наблюдая за опускающимся солнцем, и силуэтом появляющейся луны, он с отчаянием крикнул еще раз.

«Да.»

Холодно произнесенное за его спиной «Да» было столь неожиданным, что Фан Му в ужасе отскочил вперед, и развернулся с клинком наготове. Он был очень удивлен, когда увидел знакомый силуэт сидящий на ветке.

«Господин, я отчаянно искал вас последние три месяца.» Сказал Фан Му поспешно пряча клинок, и с восхищением глядя на силуэт Су Мина он сделал несколько шагов вперед и поклонился ему.

«Я молю господина о помощи, ранее я, Фан Му, скрыл от господина, что я на самом деле из племени Ань Дун, а мой отец Патриарх племени Ань Дун, если господин согласится протянуть руку помощи и помочь мне с моими ранами, то мой отец обязательно вознаградит вас.

Этот клинок, компенсация за сокрытие мной правды, господин, прошу примите его.» Фан Му казался искренним, когда он протянул клинок в двух руках, после того как поклонился Су Мину.

Клинок имел черный блеск и мрачноватую ауру, это явно был не простой клинок, он был чем то схож с его Копьем Чешуйчатой Крови-имитация Инструмента, для племени оно было дорого.

Так как юнец мог сделать такой подарок, Су Мин сразу понял что, три племени, контролировавшие Горный Город Хан, были не маленькими племенами, но скорее средними.

Су Мин быстро очутился возле Фан Му, осмотрев его, он взял клинок. Не используя циркуляцию ци крови, он использовал бесформенное Крыло Ночи, дабы проверить клинок, в тот же миг, клинок засиял темным свечением, он больше не был холодным, наоборот, он начал краснеть и казалось вот вот вспыхнет.

Окружающие деревья начали сохнуть от этого свечения.

Жар от клинка напугал Фан Му и он спешно отступил, его сердцебиение участилось. Он не мог предвидеть культивацию Су Мина, он знал, что даже господа в племени не могли заставить клинок так реагировать. Лишь кто то равный его отцу мог использовать клинок таким образом, но даже в руках отца, он испускал не жар, а лютый холод.

«Неужели.....неужели он пробужденный культиватор!» Губы Фан Му были сухими, он почувствовал облегчение от того, что не рассказал об их встрече племени и пришел один, ведь злить такого человека было не к добру.

Выражение Су Мина было сокрыто от Фан Му, что делало его еще более загадочным, в тот момент правая рука Су Мина была поднята и он тайком от Фан Му положил в рот две пилюли. Циркулируя ци крови, его тело наполнилось теплом.

(Примечание: далее по тексту возникает ощущение что Су Мин не сам принял таблетки, а как то закинул их в рот Фан Му, странно что отец спрашивает об улучшении спустя три месяца, но если допустить что Су Мин закинул таблетки в рот Фан Му, то его вопрос обретает смысл)

Я даю тебе пятнадцать вдохов на запоминание ингредиентов, при следующей встрече ты должен будешь принести по сотне каждого, тогда ты получишь лекарство! Еще кое что: мне не нравится когда за мной следят, но я дам тебе такую возможность!» Голос Су Мина был спокойный, но хриплый, в правой руке он держал костяной клинок, неожиданно, на коре дерева появилось изображение травы, который не хватало Су Мину для пилюль Горного Духа, Лист Просеянного Облака.

После этого он, не обращая внимания на Фан Му, шагнул к небу, под его ногами были невидимые другим Крылья Ночи, это дало ощущение что он шагает по воздуху.

Крилья Ночи под ногами Су Мина были невидимы для Фан Му, он увидел что Су Мин шагает по воздуху, это его сильно шокировало.

«Неужели он и впрямь пробужденный культиватор....» Лишь спустя время он начал приходить в себя, вспоминая слова Су Мина, Фан Му осмотрелся и увидел как из темноты, медленно вышла фигура.

«Пап!» Шокированный, Фан Му протер глаза.

Человек был облачен в синюю рясу, его выражение был серьезным, нахмурившись, он смотрел в направлении, куда ушел Су Мин.

«Твои раны и правда стали лучше?» Он мягко спросил.

Сердце Фан Му колотилось, он быстро проверил свое физическое состояние, поняв что и впрямь чувствовал себя лучше он кивнул.

«Пап, пока ты шел за мной, этот господин тебя заметил? Он правда пробужденный?»

«Не похоже на то....ци его крови...» Не закончив предложение, человек нахмурился, неожиданно изображение Листа Просеянного Облака начало медленно рассыпаться и наконец совсем пропало. Это одна из тайных способностей Су Мина, которую он обрел когда получил тонкий контроль над силой ци своей крови.

«Точно пятнадцать вдохов....это Тонкий мир пробуждения!!» Констатировал ученик человека.

«Закончилось, оно закончилось, я не успел запомнить вид травы!» Фан Му был очень обеспокоен когда говорил.

«Это был Лист Просеянного Облака, я приготовлю его для тебя. Тебе стоит относится к этому человеку с уважением, относись к нему как к старшим в племени, он может оказаться твоим благословением.» Человек вздохнул, он все еще сомневался, он был уверен процентов на семьдесят-восемьдесят.

http://tl.rulate.ru/book/580/235368

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
👍👍💗💗👍👍
Развернуть
#
Честно сказать, последние главы радуют тем, что переводчик взялся за свою работу и смысл слов не теряется! Благодарю за работу!
Развернуть
#
все не могу понять, почему он вспоминает девушку, которую видел, от силы, раз 5-6.. Чем, кроме внешности, она отличалась от других девушек? Этот момент бредовый какой-то.. Она жизнь ему не спасала, ничем не помогала.. И сохнуть по ней только из-за внешности.. Такое себе. Это разочаровывает в главном герое. И он еще, наверняка, всю жизнь по ней сохнуть будет))
Развернуть
#
Как раз здесь всё нормально. Она зацепила его сразу при первой встрече, так бывает в жизни. У них возникла взаимная симпатия. Хоть они и виделись мало, но проводили не мало времени за разговорами, узнавали друг друга, автор просто не расписывал. Их прогулки под снегом вышли очень романтическими. В конце концов они дали обещание друг другу быть вместе и пройти свой жизненный путь плечом к плечу. Было бы странно, если бы Су Мин о ней не вспоминал.
Развернуть
#
мм.Это все, конечно, очень интересно, то, что вы написали. Но я не это указывала в комменте.
Развернуть
#
Это из рода "Люби меня не за красоту, а за душу" ? Обычные признаки любви, что в этом такого? Вполне обычно, и расписано нормально . Тут же не написано, что они 1 раз встретились и все любовь
Развернуть
#
хмм.. ну я рада, что для вас все прекрасно.. не понятно, зачем вы мне это пишите? ваша точка зрения отличается от моей, и чего вы пытались добиться своим бессмысленным комментом? моя претензия, это претензия к автору, поэтому ваши разъяснения ничем тут не помогут.. у нас разные взгляды на эту линию "любви"
Развернуть
#
Нет, вы просто какой-то бред пишите. Вам пояснили, но вы все равно на своем стоите. Беспочвенная придирка или вы просто чего-то в жизне не понимаете
Развернуть
#
У Эр Гена в романах часто упоминается карма прошлой жизни. Что если в прошлой жизни они любили друг друга, то судьба снова сведет их вместе. Так было в "Противостоянии Святого". В "Я запечатаю небеса" тоже было много раз. В "Вечной воле" он немного поменял концепцию, и решил своего ГГ сделать предводителем гарема, в котором никто из его жен не умирал. Но если бы умерли, он бы нашел ее и воскресил. Других пока не читал. Но тут в стилистике написания романа чувствуется, что их связала судьба. А судьба, если брать пример из "Противостояния святого", - это что-то вроде частички кармы. Там Ван Линь говорил о том, когда изучал судьбу своих родителей. Что даже после перерождения, судьба свела их вместе. Потому, возможно, в прошлой жизни они тоже любили друг друга.
Развернуть
#
Ты в чем то прав. Но, уже прочитав большую часть произведения, могу сказать,не важно, притянутая была эта любовная линия или нет, нравится или нет, то, как в итоге всё разрешиться оставит всех довольными.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь