Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 30

Глава 30 - Собери их всех

Кроликорог сидел там, слегка подёргиваясь. Трава сразу завяла и зачахла, забрызганная склизским содержимым с самого дна огромной кучи дерьма. Я подумал, что он может чувствовать себя неловко окружённый сразу пятью незнакомцами. Но если вспомнить, те кролики с луга, никогда не боялись нас и, как тут же выяснилось, этот тоже.

Он потряс головой, упёрся лапками в землю, наклонил свою голову, нацелив свой рог на меня. И прыгнул.

Из всего разнообразия доступных целей, почему он решил, что именно мои лодыжки заслуживают близкого знакомства с его рогом? Я не знаю. Полагаю, мне просто повезло.

Попятившись, я сделал несколько шагов, спотыкаясь, вперёд спиной, потом развернулся и побежал.

- Эй, сделайте что-нибудь! – завопил я остальным.

И они с готовностью пришли мне на помощь, оказав самую нужную в этот момент поддержку: стали подбадривать меня.

- Беги!

- Уклоняйся влево.

- Не позволяй ему коснуться тебя, он весь в дерьме.

Простые кролики на лугу были медленными и вялыми. Эта штука была гиперактивной. Я бросился в заросли высокой травы, надеясь, что он потеряет меня, если не сможет чётко видеть, но я упорно слышал топот маленьких лапок этого ублюдка позади себя. Я вилял в стороны, возвращался по своим следам, пытался вернуться к остальным, чтобы он мог переключиться на другие цели, но он явно хотел меня и только меня.

Я сам не понял, как забежал в залитую дерьмом область, где земля была влажной и скользкой. Мои ноги выскользнули из-под меня и я хлопнулся спиной на землю. Я поднял голову, надеясь, что мне удалось убежать, только затем, чтобы увидеть злобного пушистика целеустремлённо несущегося на меня. Я катнулся влево, покрывая себя фекалиями огра, и кроликорог на полной скорости проскользил мимо. К счастью, ему удавалось устоять на этой сколькой поверхности не лучше чем мне.

Я вскочил на ноги и побежал к краю поляны. Впервые за несколько дней, мне удалось отмыться, и уже всего несколько часов спустя я был грязнее, чем любой человек в истории. Всё как всегда. Подбежав к радам деревьев, отмечавших край поляны, я оглянулся. Трава, колыхалась, отмечая путь кроликорога нацеленного на убийство. Развив просто огромную скорость, он подпрыгнул в воздух до уровня пояса. Без сомнений, эта мелкая сволочь целится в мои яйца.

Я выжидал до самого последнего момента, а потом метнулся в сторону. Кроликорог воткнулся своим рогом в дерево, напротив которого я стоял, и глубоко увяз в нём. Кроликорог так и завис там, паря в метре от земли, бешено перебирая лапками в воздухе, но никак не мог освободиться.

Три быстрых шага, широкий замах, и я ударил кроликорога так сильно, как только смог. Он улетел. Хотел бы я сказать прямо за горизонт, но он отскочил от следующего дерева и упал в подлесок где-то за пределами поляны. Но всё же он улетел за пределы поляны, так что технически это хоумран.

Рог его так и остался торчать в дереве, и на его свободном конце было что-то красное и липкое. Я вытащил его. Он оказался легче, чем я ожидал, и был тёплым на ощупь. Согласно моему опыту в RPG, рог единорога обладает магическими свойствами и часто является квестовым предметом, так что был хороший шанс, что он чего-то да стоит.

- Эй, ребята, взгляните на это.

Остальные просто проигнорировали меня. Они все смотрели в другую сторону, не заботясь о моих забегах в дерьме, почти закончившиеся кастрацией. Я подошёл ближе, чтобы увидеть, на что же это там привлекло их внимание.

Новые пузыри покрывали почти всю поверхность дерьма. Переливаясь в солнечном свете они пахли настолько отвратно, чтобы волосы в носу свернулись. Раздувшись, пузыри лопались один за другим. И из каждого появлялся новый кроликорог.

С плюханьем они приземлялись на траву и, оглядевшись вокруг, видели своих собратьев вокруг. Сразу же они бросились в бой. Они пытались колоть друг друга рогами в мордочки, но легкое движение головы и два рога сталкивались, словно копья в рыцарском поединке.

По всей поляне кроликороги вели поединки.

- Почему они были внутри этого дерьма? – спросила Клэр.

- Может они живут там, - отозвался Морис.

У меня была своя теория. Передо мной снова предстала сцена тех кроликов, которые чуть ли не сами прыгали в глотку огру, это напомнило мне кое-что, что я когда-то узнал на уроках биологии. Плоды вкусны потому, что растение хочет, чтобы их съели. Пройдя через пищеварительную систему животных, семена потом окажутся в собственной куче готовых удобрений. Жизненный цикл, гениально и отвратительно.

С этими кроликами должно быть то же самое. Быть съеденными и затем оказаться в куче дерьма это часть их жизненного цикла. Похоже это позволяет им эволюционировать в какие-то ужасные версии покемонов. Пикачувак трансформируется в джигглитарда и всё такое. (Прим. пер. Jigglyturd – это сленговое название парней, что влюбляются в девушек в интернете и потом достают их.) Теперь я понимаю, почему люди в Пробете так реагировали, когда мы заводили разговор о поедании кроликов.

- Я думаю их рога стоит собирать, - добытый мной рог я уже засунул в мешок на спине Дадли, - Нам стоит поохотиться на них.

- Они выглядят довольно опасными, - ответила Клэр.

- Да, нам стоит быть осторожными. Но до тех пор, пока они отвлечены этой борьбой друг с другом, мы вполне можем добыть несколько.

Я зашёл за спину одному из кроликорогов, сосредоточившемся на своих собратьях. Затем я резко опустил свою дубину, гвозди глубоко вошли в его голову. Мгновенное убийство. Легко.

Все остальные кроликороги тут же остановились, обернувшись и посмотрев на меня. И взгляды эти было сложно назвать дружелюбными. Они начали собираться в одну кучу.

Я отступил на несколько шагов назад.

И вся куча бросилась на меня.

- Удираем! – я развернулся и побежал.

Перевёл: Андрей Метелицин(AndreyNord)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/579/40988

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
А ведь можно было просто подождать, пока они все передохнут.
Развернуть
#
Можно , но только если ты готов стоять в куче дерьма в глухом лесу и готов встретить новых гостей .
Развернуть
#
говорят что когда олени бадаются то гибнет каждый 10-ый
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь