Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 211

Глава 211: Начальный старт

«Биадет, - сказал я, - рад тебя видеть. Мы могли бы использовать твою помощь, если ты не слишком занята. Ты выглядишь выше, ты выросла?» Я подошел к ней, как будто она была тем, кого я ждал.

У нас были проблемы. Она собиралась оттащить нас к одному из черных мест Галлена, где его собаки будут бить нас металлическими зубами. Но у Биадет было мало смысла убегать, ее способность двигаться сквозь тени, являясь уровнем ниндзя, поэтому я подумал, что попытаюсь ее обмануть. Колин-Фу и темные искусства Биадет.

«Я пытаюсь предотвратить полномасштабную войну, и мне нужна девушка с большим носом, чтобы помочь мне». Я дернул большим пальцем по плечу в общем направлении Клэр. Она была через дорогу, но ее нос был намного ближе, так что было очевидно, что я имел в виду.

Биадет улыбнулась, и это привело меня к минимуму. Это была не веселая улыбка. Она не была такой, чтобы ее легко обманывали.

«Администратор хочет вас видеть. Он не очень доволен тем, как вы справились с последней миссией, которую он послал вам. Совсем не очень-то счастлив». Она снова улыбнулась, и эта улыбка была полна искреннего удивления. «Он был уверен, что ты вернешься сюда, чтобы найти своих друзей. Я не думала, что ты так глуп. Но это потому, что ты мне нравишься».

Что обычно было бы хорошо. Если вам нравится кто-то, вы не хотите, чтобы они пострадали. Однако Биадет не была тем, кого вы бы назвали нормальной девочкой.

«Если я тебе нравлюсь, по крайней мере, дай нам шанс. У него весь город, который меня ищет, не очень честно, если ты присоединишься к нему».

Биадет медленно кивнула, обдумывая это. «Я дам тебе начальный старт. Один час. Тогда я приду за тобой». Она усмехнулась, и ее глаза загорелись. Даже в темном переулке они сияют ярко-зеленым, как у кошки. Я сделал непроизвольный шаг назад. Затем она исчезла.

«Друг твой?» Сказала Дженни.

«Да», сказал я. «Почему? Ревнуешь?»

«Нет», сказала Дженни. «Чуть испугана».

«Как насчет Клэр?» - сказала Флосси, вернув нас к делу.

«Правильно, правильно». У нас был один час, а затем Биадет выбивала б двери. Ей даже не нужно было этого делать, возможно, как-то проскользнуть через замочную скважину.

«Кизи, ты можешь пойти туда и поговорить с Клэр. Сделай себя похожим на клиента, типа, который может получить секс только в том случае, если он заплатит за него».

Кизи кивнул, и его лицо начало дрожать и двигаться. Дженни схватила меня за руку и быстро отпустила, когда поняла, но осталась рядом со мной. Кизи стал короче, его волосы потемнели, и его позиция превратилась в сутулость.

«Он немного похож на тебя», - сказала Флосси.

Он не выглядел немного похожим на меня, он был похож на меня. Долбанный тролль.

«Круто. Блестящая идея, Кизи. Если бы я мог предложить немного конструктивной критики ... Во-первых, мне не нужно платить за секс, она будет моей». Я указал на Дженни. «Она уже запала на меня однажды, и она уже снова западает на меня. Посмотри на нее, она на мне».

Дженни, которая подошла ко мне, когда лицо Кези растаяло и исправилось, отпрыгнула. Слишком поздно, детка.

«А во-вторых, нет никакого смысла в моем лице, я тот, кого они все ищут, не так ли?»

«Ах, - сказал Кизи, как я, - это правда. Это была первая идея, которая пришла на ум». Он снова изменился, изменив свои функции, пока он не походил на моего кузена Кевина.

«Можешь ли ты сделать волосы немного длиннее сзади? И грязнее?» Я поправил взгляд, пока Кевин стоял передо мной. Мне никогда не нравился Кевин. «Хорошо. Ладно, иди туда и скажи ей, что мы здесь, но за ней следят. Надеюсь, она сможет подумать о том, как прийти к нам».

Мы вернулись в конец переулка, готовые отправить Кизи по дороге, просто обычным игроком, и ничто для мужчин, наблюдавших с подозрением. Я думал, это был неплохой план. Это имело смысл, имело большие шансы на успех и не привлекало меня. Три из трех.

У Клэр были другие идеи. Она разговаривала с большим мужчиной. Она была очень мила с ним, возможно, даже флиртовала. Деньги перешли в руки, и они вошли внутрь. Возможно, ожидание на столах было не единственное, что она сделала здесь.

«Ох», - сказала Флосси, взволнованная. «Мы должны остановить ее. Ей не нужно это делать. Мы здесь сейчас. О, Клэр».

Если бы я перестал думать об этом, я бы, наверное, понял, что это не то, что она была в опасности. Предположительно, она работала здесь некоторое время, и это был не ее первый клиент. Возможно, Морис вытащил ее и теперь был папочкой сутенером в большой шляпе и меховом пальто, как в 70-е говорили, что были все черные люди.

Но не было времени думать об этом. Стремление броситься туда и выбить член из ее рта было странно принудительным.

Я создал шар света, но держал его как можно более тусклым, послал его, плавая вверх, а затем бросился через крышу здания, в котором мы пряталимь рядом, ближе к тому месту, где наблюдатели. Когда было достаточно далеко от наших позиций. Я разложил его и начал всплывать в очередях цвета. Необходимая концентрация заставляла мою голову болеть. Я делал подобный материал, но не в этом масштабе. Это был настоящий номер Рождественского Вечера.

Люди начали указывать и кричать, когда световое шоу заполнило небо. Моя способность, возможно, не была очень полезной в качестве наступательного оружия, но она весьма полезна для СС.

«Поехали». Я вышел из переулка, двигаясь назад, указывая, как все. Улица была довольно занята сейчас, когда люди выходили из зданий, чтобы посмотреть, что происходит.

Остальные следовали моему примеру, копируя мою попытку слиться со всеми. Путаница обратилась к восторгу, когда стало очевидно, что нет никакой опасности, только красивые цвета.

Улица была не очень широкой, и добраться до дома кошки не заставило себя долго ждать. Достаточно людей размахивали тем, что я чувствовал, что есть хороший шанс, которого мы не заметили. Мой светлый дисплей был достаточно ярким, чтобы вы захотели наполовину закрыть глаза, и мы были просто фигурами в толпе.

Возможно, это была глупо рискованная вещь, но как только я решил, что мне нужно действовать, все, что следовало, происходило без мыслей. Я даже не потрудился объяснить свой план другим, я просто ожидал, что они последуют за ним. Что они и сделали. Даже Дженни.

Мы скользнули в почти пустой бар в борделе.

«Тогда ты могла бы убежать», - сказал я Дженни.

Она выглядела немного смущенной, как на вопрос, так и, возможно, на себя.

«Я бы этого не сделала с мистером Пуффи».

Может быть, она серьезно относилась к своим клятвам на кота, может быть, и нет.

С каждым внешним наблюдателем последний свет погас, единственными в комнате с нами были некоторые из более измученных работающих девушек и человек, стоявший за баром. Он был тем, кто разговаривал с Клэр, что, по крайней мере, означало, что он не был ее клиентом. Если бы она не была под баром, где мы не могли ее увидеть.

Я пробирался сквозь пустые столы и липкие полы (липкие из-за пролитых напитков, я надеялся), и сказал: «Тощая девушка с большим носом, сколько?» Не имея никаких причин покупать сексуальные услуги раньше, я предположил это было то, как вы получили себе шлюху в секс-торговле.

Человек, который был толстый, но тот, кто мог четко справиться с собой, посмотрел на меня на секунду, потом на других, когда они столпились вокруг меня. «Она недоступна. Одна из моих других девушек может услужить вам намного лучше. Все они очень широко известны».

Мне не понравилось, как он сказал, глядя прямо на меня.

«Где она?» - сказала Флосси, сердито хлопая ладонью по бару. «Она наш друг».

Он поджал губы и поместил на Флосси суженные глаза. Думаю, он собирался предложить ей работу. «Она наверху», - сказал он. «Третья дверь слева. Она не одна».

Флосси пошла вверх по лестнице, заставляя остальных из нас бежать за ней. Я бы, возможно, дал ему несколько минут, чтобы Клэр могла закончить, дать парню цену за деньги. Если не качество, то хотя бы количество. Флосси уже была у двери, когда я добрался до вершины лестницы. Она толкнула ее, не стуча, а затем закрыла рот.

Я добрался туда через секунду. Клэр стояла на коленях возле кровати, глядящей через плечо в дверной проем, ее глаза были шокированы. В постели был Морис. Его глаза были закрыты, и он не двигался. У Клэр была одна из его рук. Они светились.

Она добралась и бросилась к нам, когда мы вошли в комнату. «Ты их нашел. Я знала, что ты вернешься». Она обняла Дженни, которая стояла в замешательстве, не зная, как реагировать. Не похоже, что увидев Клэр пробежали какие-то воспоминания. Клэр принялась обнимать Флосси, и они плакали и смеялись. Я решил пошевелиться, прежде чем я почувствовал какую-либо неприятность.

Морис лежал так, что я даже не мог сказать, дышит ли он. Он не выглядел обиженным. Насколько я мог видеть. «Что ты сделала с ним?» - сказал я.

«Я ничего не делала», - кропотливо произнесла Клэр. «Дженни, скажи ему».

Дженни пожала плечами. Клер посмотрела на нее, смутившись, а затем и на меня.

«Она потеряла свои воспоминания, понятия не имеет, кто мы такие, не может поверить, что я ее парень».

«Ой. Ну, я вижу, это будет трудно поверить в это. Всем было бы трудно поверить в это».

Не заставила себя долго ждать, когда вернулась.

«Можете ли ты дать нам Быстрый обзор?» - сказал я. «У нас немного времени. Солдаты Галлена будут входить, где-то в любую минуту».

Клер вытерла слезы с глаз. «Мы приземлились в лесу рядом, трое из нас».

«Эй, ты не видела Дадли?» - спросил Флосси.

«Нет. Он не с тобой?»

«Ускорьте это, у нас нет времени», - сказал я, и это привлекло меня к томным взглядам. Я проигнорировал их и провел пальцем. Как только вы позволите женщинам начать болтать, забудьте об этом. Тангент-Сити. Будучи нанизанным Галленом, он значительно превосходил слух женской болтовни.

«Мы приземлились тяжело. Деревья сломались при нашем падении, но Морис сильно пострадал. Он был без сознания и кровоточил. Я исцелила его, но он не проснулся. Дженни сказала, что может чувствовать, что ты там, поэтому я сказала, что подожду с Морисом, пока она пойдет, чтобы найти тебя. Это было неделю назад.

«Я оставалась присматривать за ним в лесу в течение первых двух дней, но у нас не было еды или воды. Мне пришлось покинуть его и проникнуть в город. Я была в отчаянии. Я должна был спрятать его под ветками и листьями и надеяться, что дикие животные его не найдут. Я испугалась своих мыслей. Я понятия не имел, найдет ли Дженни вас или сможет вернуться сюда».

Я подал ей сигнал, чтобы все закончить. Вероятно, была бы замечательная повесть о битве против шансов где-то там, но мы могли получить версию без изменений, рассказанную Стивеном Фрайем позже. Она дала мне гримасу, но сократила до короткой версии.

«У меня есть работа в единственном месте, где бы я была, использовала заработную плату за первый день, чтобы заплатить некоторым людям, чтобы прийти за ним, и забрала здесь комнату. Я исцеляю его каждый день, но он не просыпается. Я не знала, что еще делать».

«Может быть, он ушел», - сказал я. «Ты держишь его тело, но его разум ...»

«О, нет, нет», сказала Клэр. «Я знаю, он все еще там. Я знаю это. Иногда я вижу, о чем он думает». Она улыбнулась, и слезы текли по ее лицу. «Он думает обо мне. Он всегда думает обо мне». Она впала в содрогающиеся рыдания, когда Флосси и Дженни обняли ее.

Это странно для женщин. Они слабый пол и склонны к мелкому поведению. Они одержимы обувью и прическами и блестящими камнями, чтобы носить на цепях. И они разрыдаются, если щенок укусит палец. Но когда все идет не так, и вам приходится выбирать между тем, чтобы отказаться от этого и получить с этим, это те, кто прячется и

делает все, что нужно. Не как мужчины, с блестящей формой и книжной сделкой. Тихо, садясь на автобус на вторую работу, читая чертов женский журнал о том, кем вы были в предыдущей жизни, и насколько тоньше вы были тогда.

Клэр была одна и едва могла присмотреть за собой, не говоря уже об инвалиде. Она не убежала, и она не упала в кучу. Она боролась, как сучка. Хороший вид. Вид когда хочешь стоять над тобой, когда упадешь.

Полагаю, это биологически. Мы бы давно были уничтожены, если бы наше выживание опиралось на то, что происходит хорошо.

«Извините, дети, саблезубый забрал вашего отца, и они собираются вернуть нашу пещеру. К сожалению, я просто женщина, поэтому мы поддатые. Давайте все ложится и дожидаться сладкого облегчения смерти».

Иногда мне кажется, что эта женщина постепенно прекращается. Женский идеал кажется совершенно другим. Каждый раз, когда они формируют группу девушек, у них симпатичный, сексуальный, спортивный, тот, кто может петь, тот, у кого есть татуировка, тот, кто имеет менеджера ... у них никогда не будет того, на кого можно положиться. Тот, кто подтащит тебя к безопасности. Тот, кто будет работать пальцами до костей, чтобы накормить вас, пока вы в коме. Я не думаю, что она продаст много загрузок, на сцене, встряхивая своей задницей.

Но они все еще вокруг. Как Клэр. Не то, чтобы я сказал ей об этом. У нее уже был большой нос, ей не нужна была большая голова.

«Аххх», - сказала Флосси, указывая на Мориса. «Я думаю, он переместился».

Она не указала на его голову, хотя она указывала на его середину. И действительно было движение, так как Морис разбил палатку.

«О, да ...» сказала Клер, смущенно нахмурившись. «Иногда это случается».

«Он думает о тебе сейчас?» - спросил я.

Клэр улыбнулась мне, и в ее лице не было никакой враждебности. «Да».

«Ты не думала сделать ему минет?»

Враждебность вернулась. «Какого черта ...»

«Я серьезно. Это может привести к его запуску».

«Я не собираюсь делать это, когда он лежит там беспомощно!»

Логики - ноль. «Почему нет? Думаешь, он рассердится? «О, нет, остановись, ты делаешь его влажным». «Ты раньше не встречала парней?» Я повернулся к Дженни. «Если я когда-либо буду в коме, я даю тебе разрешение сделать мне столько, сколько захочешь. Выбивая себя, небесный предел. Думай об этом как о поддержке жизни».

«Я действительно с ним встречаюсь?» Спросила Дженни других. Флосси и Клер закрыли глаза и медленно кивнули.

«Можешь ли ты попытаться исцелить его?» - сказала Клэр.

Я все еще чувствовал, что идея с «М» стоит того, чтобы выстрелить, но сначала не было никакого вреда с более традиционным методом. Прости, брат, я попробовал.

Я устремился по кровати, пытаясь не смотреть на гору Тай. Я поднял руки и провел ими по лицу. Нелегко прикоснуться к парню, когда у него бушующий комок, даже если он нигде не близок к его члену. Я не говорю, что это гейство, но это тоже не нормально. Хотя я уверен, что если бы у меня был доступ в Интернет, я бы нашел огромное сообщество, посвященное этому. Большинство из них - политические. Что это за политика, которая привлекает сексуальных девиантов?

Эти и другие философские вопросы прошли через мой разум. Я решил покончить с ним как можно быстрее и вложил максимум магии прямо в голову.

Тело Мориса вздрогнуло, его спина изогнулась, его жесткость указала путь на небо, как гора Тай, а затем он откинулся назад, открыв глаза.

Он посмотрел на нас, зевнул, а затем повернулся с его бормотанием: «Еще пять минут, да?»

Клер закричала и вскочила на него. Флосси и Дженни заплакали. Кизи стоял в углу, выглядя неудобно. Я дал ему «что ты собираешься делать?», а тот пожал плечами.

Все, что нам нужно было сделать, это избегать Биадет и остальных людей Галлена, вытащить его из Даргота и добраться до дракона, который, мы надеемся, все еще ждет нас. И меньше часа, чтобы сделать все это. Легко.

В дверь постучали. «Время вышло».

Черт, они быстро.

http://tl.rulate.ru/book/579/249008

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь