Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 206

Глава 206: Фантастическая четверка с половиной

Теперь, когда у меня был дракон и два тролля в моей команде, я чувствовал себя вполне уверенно в будущем. Что сразу установило звон колоколов. Это было прекрасное время для следующего шоу ужасов, которое появится на горизонте.

«Нам нужно убраться отсюда», - сказал я. «Где выход?»

«Мы можем вернуться назад, как мы пришли», - сказал Равива, небрежно махая рукой граничащей с магмой. «Теперь, когда это свободно, это просто быстрый подъем обратно в лабиринт».

«Мы сгорели бы до смерти», - сказал я, на случай, если он не поймет. Что он не сделал.

«В самом деле? Это просто лава».

Наличие троллей на моей стороне было лучше, чем иметь их против меня, но только просто.

Я посмотрел на Флосси. «Может, он нас туда отвезет?»

Викчутни откуда-то принес дерево в пещеру, что означало, что он знал выход; если бы здесь не было подземного леса. Это было невозможно. Но область, в которой мы были, была узкой, и света не было сверху. Это может быть долгий путь, и верховая езда на почти вертикальном драконе может быть сложной.

Флосси похлопала в сторону шеи дракона. Она села верхом, похожая на имбирный пельмень на динозавре. «Я думаю, что он может вывести нас на поверхность, не так ли, питомец?»

«Окей. Хорошо». Было не так, будто у нас было много выбора. Я повернулся к двум троллям. «Мы возьмем экспресс-лифт, вы можете спрыгнуть в озеро лавы, если хотите».

«Как насчет меня?» Сказал Никс.

Он держался очень тихо с тех пор, как мы наткнулись на логово драконов; фактически, он не много сказал после того, как мы встретили троллей. Приключенческая жизнь, похоже, не соглашалась с ним так много.

«Мы выведем вас на поверхность. Сможешь ли ты вернуться к Ратополису?»

«Да, но я не вернусь». Его голос все еще был кротким и нервным, но его рыло скривилось так, что я считаю решительным. «Я начал это приключение с тебя, я все посмотрю до конца». Вероятно, это было бы более впечатляюще, если бы это было не так скрипучим. Он изо всех сил старался оправдать свои авантюрные идеалы, но ему было очень легко справляться с этим.

«Ой, - сказала Флосси. «Он милый маленький мышенок, не так ли?»

Это была просто пощечина в лице Никса. «Я - не мышь, мадам», - пробормотал он, его раздражение перевернуло ему позвоночник. «Я седьмой сын седьмого помета царской семьи Ратополиса. Крыса от уса до хвоста. Каждое слово выходило как велосипед, тормоз которого нуждался в смазке. Тем не менее, это было лучше, чем он сжимался и дрожал от страха, я думаю.

«Куда ты собираешься пойти?» - спросил Кизи. Он ответил на вопрос Флосси, она была Драконьим Всадником, в конце концов.

«Мы пойдем к Фенгараду», - сказал я, направляясь к спине дракона.

«Фенгарад», - сказала Флосси. «Правильно».

«Хорошо», - сказал Кизи. «Вот куда я надеялся, что ты уйдешь. Евнухи будут сближаться с силами Даргота, и нам нужна помощь, чтобы они были в страхе».

Меня не интересовало сражение с армией евнухов, тем более, что меня вела моя подруга, но это не значит, что я тоже на их стороне. В этой борьбе манипулировали все, и человек, сидевший в шпиле, был тем, кого я считал ответственным. Остановить его, а остальное выберется. Хотя мне был не совершенно ясно, как наилучшим образом добраться до него - в частности, добраться до него, не умирая. У него было больше власти, чем у кого-либо в этом мире, и он был очень счастлив использовать ее.

«Значит, у нас есть план», - сказал Равива. «Хорошо, я соберу троллей и встречусь с тобой за пределами Фенгарада. До тех пор ... Мыыыыы». Он спрыгнул с уступа, его погружение поднялось, а затем резко опустилось, так что он погрузился в магму и упал в красное горячее свечение. Он снова появился через секунду, выполняя переднее ползание.

Не часто вы видите, как кто-то плавает в водопаде, особенно когда он сделан из красной горячей расплавленной породы. Он, возможно, на самом деле царапал скалу за оранжевым потоком, но похоже, что он плавал. Его большое, скалистое тело погрузилось в лаву и выходило из нее, посылая желтые искры.

«Пусть начнутся игры!» - закричал он, прежде чем исчезнуть из поля зрения.

«Он не воспринимает ничего серьезного, не так ли?» - сказал я Кизи.

«Это не его путь, но он является серьезным конкурентом, когда он присоединяется к битве. Для этого он нужен».

«Надеюсь, нет», - сказал я. «Я не собираюсь никого убивать, Кизи. Борьба между нами и человеком в шпиле. Он настоящий враг».

«Возможно, ты прав, - сказал Кизи, - но тебе будет трудно убедить кого-либо в том, чтобы доверять другому. В Меззике в основном мертвые, и Интуи жаждут мести. Боюсь, что будет много кровопролития, прежде чем мы сможем противостоять шпилям».

Виднелся мрачный взгляд, но он, вероятно, был прав. Моя первая цель заключалась в том, чтобы не попасть в какие-либо столкновения, это была Дженни. Предполагалось, что она направится к Фенгараду, и это была единственная причина, по которой я направлялся туда. Однажды я нашел ее, я намеревался заказать ее резко. Если они хотят сражаться, человек против монстра, они могут сделать это без нас. Я не знал, почему она вела войну безрассудных чудес, или то, что она собиралась с ними делать, но я был уверен, что она не возражала бы оставить их для настоящего человека. Или даже меня.

Конечно, если евнухи были верны ей и хотели присоединиться к моей веселой группе чудаков и неудачников, я был бы рад их иметь. Они прямо подходили бы.

Я взобрался на хвост дракона и на его спину. Затем последовал Кизи, а затем очень нервный Никс. Он делал все возможное, чтобы успокоиться, но он все еще дрожал, как мокрый терьер. Он колебался из стороны в сторону, хотя Викчутни был совершенно неподвижен.

«Хорошо, все на борту?» Показалось, что она собирается дать нам отчет о погоде и план полета. Мешок с арахисом был бы приятным. «Держитесь крепче. Это будет ухабистая поездка!»

Она не ошиблась. Викчутни вытянул свои грозные крылья и поднял, резко опустив их. Мы поднялись в воздух с рывком, за которым последовала быстрая последовательность быстрых воздушных прыжков, а затем мы внезапно направились прямо вверх.

Я схватил одну из лопастей, идущих по спине дракона, и держался так крепко, как только мог. Мы поднимались, как ракета, и сидения были на свежем воздухе. Над нами был самый слабый проблеск света, только видимый теперь, когда мы оставили свечение магмы позади. Было еще далеко.

Флосси, ее руки и ноги, обернутые вокруг шеи Викчутни, подталкивали его с обнадеживающими банальностями. «Продолжай, мальчик. Ты можешь это сделать».

За мной раздался визг. Я повернулся, чтобы увидеть, как Никс потерял хватку на лопасти рядом с моим. Сначала он упал на спину, а затем сполз вниз по телу к голове дракона, его хвост дико замирал позади него. Я сделал единственное, что мог придумать (кроме того, чтобы позволить ему окунуться в его смерть, что было очень близкой секундой) и схватил хвост. Теперь я держал дракона одной рукой и хвост крысы другой. У него была странная текстура, почти чешуйчатая. Не было ни волос, ни меха, это было похоже на захват горстки плоти.

«Нет», - крикнул Никс. «Не мой хвост. Это грязно. Грязно».

Я не был уверен, что он собирается делать, его хвост выглядел как самая чистая часть его. Я держался, когда он качался взад-вперед, перевернутый.

Я повернулся, чтобы посмотреть, как далеко мы должны были идти. Если бы я начал уставать или потерял контроль над Викчутни, я полностью решил предоставить крысу миру экстремальных видов спорта. Вы не могли бы стать более экстремальными, чем с прыжками с парашютом без парашюта.

Мерцание света теперь стало трещиной на черном небе, или, по крайней мере, это была трещина, сквозь которую пронеслось настоящее небо. Мы выстрелили из земли, и на мгновение я был ослеплен внезапной яркостью. Мы выровнялись, и я почувствовал, что напряжение на моей руке уменьшилось, когда Никс упал на почти горизонтальное тело дракона. Я набросился на него так, что он был близок к одному из лезвий. Как только он схватил меня, я отпустил и вернулся, пытаясь держаться на борту.

«Тебе не понравится, если кто-нибудь умрет, не так ли?» - сказал Кизи, сидевший напротив меня, с небрежно завитой рукой между двумя лезвиями, как будто он лежал на диване, держа руку между подушками.

Было странно слышать о себе, но потом он основывался на том, что видел меня, а не на всех вещах, которые я на самом деле делал. Я позволил многим людям умереть. Некоторым людям я позволил умереть. Совсем недавно, по сути. Но, вообще-то, мой инстинкт заключался в том, чтобы предотвратить смерть, если можно. Пока это не причинило мне вреда. И я был в настроении. И человек не слишком разозлил меня. Вид героя минимального усилия.

«Ты ... ты не должен был этого делать», - задыхаясь, сказал Никс.

«Сделать что?» - спросил я. «Спасти твою жизнь?»

«Хватать мой хвост. Это личное дело». Трудно было сказать, но я думаю, что он покраснел.

«Отсюда будет плавно, я думаю», - сказала Флосси. Она находилась рядом со мной.

«Что ты делаешь?» Мой голос поднял октаву или три. «Кто летает?»

«Он дракон», - сказала Флосси. «Ему не нужен пилот».

Я не сомневался, что он знал, как летать, это был скорее вопрос о том, как он вдруг решил сделать петлю цикла и сбросить нас с неба.

«Не волнуйся, он не позволит нам упасть». Я думаю, она имела в виду, что он не позволил бы ей упасть, но это было достаточно хорошо, я полагаю. «Это хорошо, правда? Мы как команда супергероев, летящие на помощь. Фантастическая четверка!»

У тролля действительно был целый косплей, но все остальное не соответствовало бренду FF. Люди Икс, может быть, если Х стояло за «неправильный ответ».

Мы вышли в долину, зеленую и незаселенную. Выглядело как каньон между Флэтлэнд и Монстерланд, где-то рядом с Пробет. Мы летели примерно на сто футов вверх или около того. Ниже нас леса и поля выглядели спокойными и ничем не примечательными. Никаких боевых действий, никаких бродячих групп зверей или мужчин. Я с облегчением выбрался из глубины земли и, наконец, смог расслабиться.

Мы летели в течение нескольких часов, ветер бурлил вокруг нас, и Викчутни быстро взлетал. Когда солнце начало заходить, шпионы Фенгарада появились на дальнем расстоянии, поймав последний луч, а затем мы были над большим темным пятном, разрезанным в поле внизу.

Это была армия. Человеческая, судя по их размеру и броне. Также отсутствие рогов, хвостов и крыльев. Они были пешком, около тысячи из них, может быть, больше. Моя способность подсчитывать большие толпы с воздуха была невелика. Небольшая группа всадников на лошадях стояла в стороне. Их доспехи казались более экстравагантными, и их шлемы были более фантастическими, как те, что носила Королевская Охрана.

Когда я посмотрел на бок, чтобы посмотреть, как рядом с моей головой появилась голова Флосси. Они ставили палатки и пускали огонь. Было много активности, и я был удивлен, как быстро они создали свой лагерь.

«Должны ли мы спуститься?» - спросила Флосси.

«Нет, убирайся от них». Было бы непросто подкрасться к ним, но было бы легче, если бы мы не были на гигантской летающей ящерице.

В нескольких километрах отсюда была небольшая лесистая территория, где мы садились. Свет чуть не исчез, и я зажег огонь. Дракон съел кусты и листья, а затем лег и заснул. Значит, завтра будет дождь?

Кизи ушел и вернулся с небольшими животными, которыми могли быть белки, если бы белки имели зеленый мех и человеческие руки. Никс одел их и приготовил их под огонь. Он был на самом деле очень хорош в этом и счастлив, что может быть полезен. Он также продолжал давать мне странные боковые взгляды.

«Я думаю, ты ему нравишься», - сказала Флосси. Она не была Невидимой женщиной, но я бы устроился на «Шуто-Блудочную Девочку».

Мой план состоял в том, чтобы подождать до утра, приблизиться к армии, возможно, даже пробраться в их лагерь и попытаться найти Дженни.

«Ах, интересно, что другие делают», - сказала Флосси после того, как мы съели наши начинки, что оказались вкусными милыми руками обезьяны. Огонь потревожил и погас, но ночь была мягкой и спокойной. Мы могли бы отправиться в поход.

«Я не знаю, - сказал я, - но они, вероятно, все в порядке. Приземлились на ноги, точно так же, как Дженни и ты. Пока вы, ребята, продолжаете раздражать меня, вселенная обязана держать вас в живых».

«Неужели для всех нас разумно пытаться проникнуть к евнухам?» - сказал Кези. Он стоял рядом с деревом, все еще как статуя. Он не ел еды и с трудом возвращался с охоты. «Было бы лучше, если бы я пошел один. Возможно, Колин пройдет, но остальные вы ...»

Это что, копание в моей мужественности? «Мы будем в порядке. Флосси - девочка, и они знают меня достаточно хорошо, чтобы захотеть захватить меня живьем». Захватить и взять их вождя тоже было хорошо. «Ты можешь переодеться в девушку, верно? Если дела идут на юг, просто действуй так, как будто ты отвечаешь, и знаешь, как сделать все лучше, чем мужчины, ты попадёшь прямо. Это просто Никс, о котором мы должны беспокоиться».

Никс поднял глаза от маленькой кости, которую он грыз. «Я могу подождать здесь с драконом».

Казалось, он перестал бояться Викчутни. Видимо, свисание с ног на голову с крыши мира поставило перед ним перспективы. «Круто. Хорошая идея».

Он покраснел и отвернулся. Его взгляд на другие вопросы, похоже, несколько исказился. Флосси подтолкнула меня. Я подумал, что трудно подтолкнуть ее назад, сильно прямо в грудь, но я этого не сделал.

Мы спали с Кизи, стоящим на страже над нами. Он должен был разбудить нас немного перед рассветом, но меня разбудило что-то еще. Грубое дрожание и женский голос.

«Вверх, вверх, Драконоборец».

Я проснулся и попытался подняться, но меня держали. Было еще темно, и огонь почти исчез. Женщина передо мной была той, с которой я столкнулся, когда я впервые вернулся в Флэтленд, Хранитель Тельма.

«Почему ты здесь, Драконоборец? А кто эти другие?»

Я огляделся. Флосси задержали два солдата слева от меня. На моей стороне была очень привлекательная женщина, которую я никогда раньше не видел. На ней была такая же одежда, как у Кези.

Никакого знака Никса или дракона не было.

«Почему она зовет тебя, Драконоборец?» - сказала Флосси. «Ты не убивал драконов, не так ли?»

«Не сейчас, Флосс. У нас небольшая ситуация».

«Этот человек принадлежит мне», - сказал Кизи, входя в сторону. Гребаная ролевая игра. «Убери от него руки. Он - моя игрушка, что мне нравится».

«Он теперь такой?» - сказала одна из солдатских женщин. Она была самой короткой из них, хотя ее шлем был самым украшенным. Она сняла его. «Неужели он?» Сказала Дженни.

«О, привет, дорогая», - сказал я. «Я могу объяснить».

http://tl.rulate.ru/book/579/249003

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь