Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 173

Глава 173: Бред Мученичества

Утомляет необходимость придумывать способы не умереть. Лежать там с девушкой, играющей с вашими волосами, может показаться идиллическим, но когда монстры ждут снаружи, чтобы съесть вас, это затрудняет расслабление.

Каким-то образом я заснул. Иногда идеи могут прийти к вам, когда вы перестаете так много думать о них. Проводите часы, пытаясь понять что-то и никуда не выходить. Идете, чтобы сделать что-то еще, и ответ появляется в вашей голове.

К сожалению, это не то, что произошло.

Я проснулся и ничего не получил. То, что меня разбудило, было легким ветерком на моем лице. 288 парил надо мной, его крылья раздували прохладный воздух. Было очень приятно, если бы вы сопротивлялись думать о том, что был 288, и откуда исходил тот острый запах.

«Последний бой вот-вот начнется», - сказал он.

Я сел, разбудив Дженни. Она дремала, прислонившись к стене, и теперь все было жестко и растянуто. Девушки настолько очевидны. Они утверждают, что они ненавидят парней, которые смотрят на них, а затем они просыпаются и становятся все привлекательными. Не могут обмануть меня.

«Ты говорил с другими големами?» - спросил я его, отрывая взгляд, когда Дженни выгнула спину. Ну, в основном прочь.

Он кивнул. «Они готовы делать то, что нужно сделать. Для Книги».

Я не был полностью убежден, что армия крестоносцев големов будет хорошей силой - когда в последний раз фанатичная преданность книге привела к чему-то другому, кроме неприятностей? - но пока они доводили нас до этого, я был бы рад предоставить им статус освобождения от налогов.

«Где-нибудь мы можем спрятаться, пока это не закончится?» - спросил я его.

Его, похоже, смутил вопрос. «Ты не хочешь смотреть бой?»

«Я не хочу, чтобы меня съели, как только битва закончится».

Он кивнул и вернулся на землю. «В Даркхолме никуда нельзя пойти, чтобы тебя не нашли. Это дом хозяев. Каждый из них будет требовать свою долю дани. Без этого они не смогут присоединиться к сварке».

«Могут ли мастера зарезервировать свою часть дани?»

Он снова посмотрел на меня с замешательством. «Зарезервировать?»

«Да. Могут ли они выбрать конкретных людей как исключительных для них?»

«Они могут», - сказал 288. «Мастер Ченг уже утверждал, что одна из женщин его».

Было ясно, что Ченг выбрал Мэнди. Другие хозяева, вероятно, предположили, что у него был вкус к большим грудям (что он и сделал, хотя и не так, как они думали). Если бы он мог предъявить иск остальным из нас, возможно, нас не затянет в общую бойню.

Все это полагалось на Ченга, не имеющего смены сердца и решившего нас съесть, конечно.

Я отправил 288 просить Ченга сделать заказы на ужин. Он вряд ли выиграет турнир, но он был в финале. Это должно было на что-то расчитывать. Я не знал, сколько веса он нес, но он все равно может вызвать на бабки того, кого он должен есть.

Дженни закончила растягиваться и разбираться. Я полагаю. На самом деле я не обращал внимания. Остальные появились, у всех были игровые лица.

«Странно полагаться на других», - сказала Клэр. «Мне почти жаль, что мы были теми, кто заботился о хозяевах».

Именно такого мышления я должен был добиться, что бы мы не стали жертвой. «Если бы у нас не было големов, чтобы помочь нам, мы бы бежали, а не занимали их место».

Когда мы вышли наружу, уже было темно. Небо было темно-красным, освещенным огромными вспыхивающими струями белого пламени, которые кружили над вершиной горы.

Морис щелкнул его записной книжкой, когда мы направились к амфитеатру. 288 сказал, что два других в финале - отец Ченга и Гамба. Тот, кто похож, что он сделан из валунов».

«Были ли все другие бои?» - спросил я его. У него были страницы статистики и оценки, как у него была собственная команда в Фантастической Лиге Монстров. Возможно, это буде Фантастической-фантастической Лигой Монстров.

«Да. Проигравший был Череп-Лицо. Тот с гигантской головой. Его съест победитель».

«Как они его съедят?» - сказала Флосси. «Его голова не помещается никому в рот».

«Они, вероятно, не съедят его целым», - сказал Морис. «Мы никогда не видели, чтобы мастера потребляли кого угодно. Возможно, это не прием пищи с ножом и вилкой».

«Да», сказал я. «Они могут засунуть соломинку в его башку и «Я выпью его молочный коктейль» до смерти».

«Фу, - сказала Флосси. «Это не очень красиво».

Иногда, я чувствовал единственную причину, по которой моя группа могла пересечь странный ландшафт, в котором мы оказались, потому что они никогда не переставали рассматривать истинный ужас, которым они были окружены. Скорее всего, это было к лучшему.

Шум изнутри арены отфильтровывался для нас. Звучало как волнение и ожидание. Толпа совсем не напуганная. Они с нетерпением ждали кульминации того, что для них было несколькими жизнями ожидания.

Убедите себя, что ужасная вещь была действительно велика или осталась полностью забытой. Оба подхода чувствовали себя лучше, чем мои, которые должны были постоянно стоять на грани угасания. Я постарался не надеяться на что-то, потому что это только напомнило бы вселенной, как меня поиметь, но я действительно надеялся, что 288 удалось передать мое сообщение Ченгу.

Мы заняли места среди восхищенной аудитории и ждали, когда финалисты прибудут. Теперь я ничего не смогу поделать, чтобы изменить ситуацию.

Под нами раздался трепет. Вся арена дрожала, когда вошли три фигуры. Отец Ченга был первым. Он возвышался над нами, делая арену невысокой. Как будто он построил ее из Лего вокруг него.

Следующим по входу был Гамба. Он совсем не был массивным, но у него было гораздо больше веса. Это были его шаги, которые вызвали тряску. Его каменистые черты были немного похожи на троллей, с которыми мы столкнулись в Равнине, но как-то еще меньше человека.

И в тылу был Ченг. Он казался затмеваемым двумя другими. Даже если бы у нас было устройство остановки Фила, я не мог видеть, что это очень помогает. Как вы победите балрога в супер-размере и ходячую гору?

Гул вокруг стадиона начал обостряться. Крики и приветствия вскоре превратились в устойчивый рев, когда бойцы заняли свои места.

«Эй», - сказала Клэр, которая сидела справа от меня. «Сожалею».

«Извини за что?» - спросил я сквозь шум.

«За то, что всегда даю тебе такое тяжелое время. Я знаю, что мы бы не сделали это так далеко без тебя. Несмотря на все, я была счастлива здесь, с тобой, чем когда-либо была в моей старой жизни. Я просто хотела, чтобы ты это знал».

Показалось, что она произносит прощальную речь.

«Ты собираешься уйти? Потому что нехорошо поддразнивать».

Она нахмурилась. «Нет, ты застрял со всеми нами. Но это может быть тот, где мы этого не делаем». Она пожала плечами. «Я удивлена, что мы зашли так далеко, честно говоря». Ее лицо дрожало, что могло быть вызвано монстрами на арене, заряжающими в друг друга. «Если я та, кто не делает этого, тебе не нужно возвращаться только для меня».

Я не был уверен, почему она почувствовала необходимость убедить меня в этом. Если бы мы смогли справиться с этим только с одним несчастным случаем, я бы счел, что это отличная ценность.

Я был обеспокоен тем, что наша постоянная отсрочка кончины даст им весь комплекс героев. Мы не умерли, мы должны быть избранными! Казалось, мы уже прошли мимо этого и бред о мученичестве.

Клэр могла читать мысли (хотя и не мои), однако она не могла видеть будущее. Ее жест был очень благородным, но немного преждевременным. Я ожидал, что она почувствует себя несколько иначе, если человек, которому суждено не сделать это, оказался Морисом.

Легко сделать необоснованные требования к кому-то, если это не для вашей собственной прямой выгоды. Тем не менее, гребаное навязывание.

«Не волнуйся», - сказал я. «Я сделаю так, чтобы Морис нашел подходящую птицу, чтобы заменить тебя. Он даже не заметит, что тебя нет».

Я мог видеть, как она проглатывает едкие слова, вспенивающиеся на ее языке. «Спасибо», прорычала она.

Было громкое столкновение, которое чуть не потрясло меня с моего места.

На арене сражение было занято, и сразу стало ясно. У Бисквита и сына был план игры.

Они набросились на бедного Гамбу и разобрали его. Я имею в виду буквально.

Гамба нацелился на Ченга, который был самым маленьким, поэтому его легче всего убрать. Кажется, Гамба ожидал, что Бисквит подождет и сразится с победителем. У г-на Бисквита были другие идеи.

Он двигался со взрывной быстротой и схватил руки Гамбы сзади.

Ченг взвалил на плечи пораженного каменного монстра, сбивая его с равновесия.

Гамба повернулся направо, размахивая головой, как будто он мог ударить его похитителя. Он почти игнорировал Ченга, который взлетел, а затем пикировал на полную скорость.

Бисквит скрутил Гамбу в путь Ченга. Ченг ворвался в него. Затем он снова взлетел. Промыть и повторить.

Это было очень несправедливо, но очень эффективно. Между ними Бисквит и Ченг поставили Гамба на злобное избиение, отправляя от него куски. Сначала руку. Затем ногу.

Гамба рухнул в кучу щебня. Все это заняло менее пяти минут.

Теперь осталось два. Большой, который выглядел непобедимым, и маленький, кто был нашим парнем. Однажды я хотел бы быть на стороне, чтобы посмотреть, что это такое.

Был напряженный момент, когда они оба столкнулись друг с другом, а затем Ченг упал на колени и опустил голову. Они должны были быть воинами. Тебе разрешили выспаться?

Тебе скучно? Нет.

«Твое время придет, сын мой», - прогрохотал Бисквит. «Но с сегодняшнего дня ты будешь сидеть рядом со мной».

И все. Немного о борьбе с кульминацией после всего наращивания. Я ожидал увидеть немного больше крови и кишок.

«Люди Некромеля!» - взревел Бисквит. Теперь он был окружен другими мастерами. Я даже не видел, чтобы они прибыли. «День сварки у нас. Вы станете нами, и мы вами».

Рев одобрения поднялся. Это было немного на пронзительной стороне.

«Пойдемте с нами и поднимемся до вашего полного потенциала».

Мастера оставили арену кричать и вопить. Не тот тип, которого вы слышите, прежде чем полиция обвинит своих лошадей в толпе, хороший вид. Они все так с нетерпением ждали, когда их съедят, это было грубо, чтобы не позволить им. Некоторые люди просто не знают, что хорошо для них.

«Мы действительно ничего не собираемся делать?» - спросила Клэр. Однако она не спрашивала меня.

«Я не думаю, что мы можем что-то сделать», - сказал Морис. Он посмотрел вниз на Дадли на террасе.

«Я сомневаюсь, что они послушают разум», - сказал он.

У меня появилось чувство, что я переживаю мятеж.

«Не волнуйся», - сказала Дженни. «Мы не ослушаемся ебя. Мы просто хотим убедиться, что у тебя есть все варианты, доступные тебе».

В самом деле? И что они будут делать, если я отклоню их варианты? К счастью, они не могли придумать, чтобы предложить мне.

Когда толпа начала подавать заявку, по пути к обеду с Темным Холмом, я заметил что-то странное. Некоторые из женщин среди толпы были немного больше других. И становятся все больше.

Я встал, огляделся и увидел их больше. Женщины, которые, казалось, превращались в мужчин. Они сбросили свою одежду, чтобы раскрыть обнаженные тела. Нет оружия, нет доспехов. Я узнал Варга среди них.

«Что, черт возьми, он делает?» - пробормотал я про себя.

«Он собирается остановить сварку», - сказал Дэвид. У него был меч.

«И как он это сделает?» - спросил я его.

«Они не смогут сварить, если для них не будет источника питания», - сказал Фил.

«Это не имеет смысла», - сказал Морис. «Единственным источником пищи являются эти люди. Как они ...»

Ему не нужно было заканчивать свой вопрос, ответ стал слишком очевидным. Оказалось, что мужчины, замаскированные под женщин, были замаскированы под мужчин. Их тела продолжали расти и меняться, и они стали ужасно искаженными. Они были Еретиками.

Они упали на толпу, пожирая их в безумии от всей крови и кишок, на которые вы могли бы надеяться.

http://tl.rulate.ru/book/579/241623

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь