Готовый перевод How To Avoid Death On A Daily Basis / Как избежать смерти. Пособие на каждый день: Глава 150

Глава 150: Вызов судьбы

Дэвид шел по трапу, выглядя усталым и изможденным. У него был капюшон, но его лицо было раскрыто, что очень легко угадывало его настроение. Злой.

С уверенностью сказал всем, что это будет Библер, появление Дэвида было похоже на высказывание «Это была ваша карточка?» И получив громкое «Нет» в ответ.

«Почему ты здесь?» - спросил я Дэвида.

Дэвид стоял на трапе, вероятно, потому, что это давало ему преимущество в высоте и смотрел на меня. «Ты Колин?»

«Да», - сказал я с неявным «ясень пень!», что было несправедливо. Это была его первая встреча со мной насколько он знал.

«Я здесь, чтобы дать вам ваши указания». Он взял минутку, чтобы ознакомиться с собранием. «Вы пойдете со мной».

Лоран шагнул вперед. «У тебя есть новости о моем брате?»

Дэвид неохотно прервал его сердитый взгляд (он будет продолжен позже) и повернулся к Лорану. «Леврика больше нет в городе».

Эта новость застала Лорана врасплох. «Вы отправили его на миссию?»

Дэвид колебался, вероятно, пытаясь найти симпатичный способ сломать известие о том, что брат Лорана теперь был веретиком.

«Твой брат больше не человек. Он предал своих друзей и включил тех, кто ближе всего к нему. Теперь он не более, чем дикарь. «Прикроватная манера Дэвида оставляла желать лучшего.

Лоран пошатнулся. «Я не ... я не могу в это поверить».

Терри подошла сзади к нему и положила руку ему на спину, скорее всего, чтобы он не рухнул. Цвет сменился на его лице, и он схватился за жену. Ничто не объединяет семью, как разочарование, желательно в другом члене семьи.

Тонкое жужжание снова привлекло мое внимание к ящику, поскольку из тусклой внутренней фигуры возникла другая фигура.

«Ах, да, я думаю, теперь у меня это есть», - пробормотал Библер, когда он возился с контроллером в руках.

«Правда?» - воскликнул я.

«Вы не могли бы выступить первым?»

Моя вспышка испугала Библера, и он чуть не сбросил контроллер.

«Простите, мы ... мы встречались?»

Я повернулся к остальным, указывая. В конце концов, мое предсказание сбылось, но никто не заботился. Никто не слышит, как волшебник идет «та дам!», когда они уже на пути домой. Лоран был слишком расстроен из-за своего брата, и его семья пыталась его успокоить.

«Почему отец плачет? самый младший продолжал говорить.

У меня возник соблазн сказать: «Ты видел на ком женился?», Но это было бы неуместным.

«Мы должны быстро вернуться во Встречу», - повернулся Дэвид ко мне. Многое надо сделать. Он даже не коснулся земли, и он уже возвращался в ящик.

«Ах, да», сказал Библер. Уверяю вас, это будет более гладкая поездка.

Возможно, плохое настроение Дэвида упало до воздушности. Наверное, это был клоун для безумного монстра.

«Подожди», - сказал я, не очень внимательно следя за порядком, когда я не знал, куда они приведут. «Какие инструкции? Что она сказала?"

Он остановился и медленно повернулся ко мне снова. Ему действительно не понравилось быть здесь. «Мы можем обсудить это по пути».

«Или ты можешь перестать тратить свое время и рассказать мне сейчас», - предложил я.

«Я знаю, что это первый раз для тебя, но мы встречались раньше. Я знаю, что ждет нас, я полагаю, ты тоже.

Дэвид окинул на меня пустой взгляд.

«Ты знаешь о Филе, верно?»

Брови Дэви бороздили. "Что насчет него?"

«Он планирует атаковать Дворец с помощью веретиков. С твоим братом-знающим, - я кивнул Лорану, который сумел взломать мой код и задохнулся.

Дэвид покачал головой. «Нет. Он никогда бы не сделал что-то настолько глупое.

«Он сделал и, без сомнения, снова будет. И если я это знаю, то и Юки, но, видимо, она не чувствовала необходимости предупреждать вас. Почему ты так думаешь, Дэвид?

«Не знаю», - крикнул Дэвид, раздражаясь. «У меня нет ее сил или твоих. Если Филипп что-то задумал, она справится с этим. Если вы планируете предать ее, я ничего не могу сделать, чтобы помочь вам. Она слишком сильная.

«Я не прошу тебя о помощи», - сказал я. «Тебе не стоит ей доверять. Ты не можешь доверять Филу. И ты не можешь мне доверять. Ты должен начать думать сам за себя. Я прошел мимо него в ящик.

Конечно, я говорил, что он не мог мне доверять, потому что это заставило меня выглядеть честным, круговым путем. Я действительно говорил, что ты никому не можешь доверять, но я тот, кому ты не должен доверять меньше всего. Слишком сложно? Хорошо. Если он не собирается мне помогать, он должен быть как можно более смущен. Полный контакт Колин-фу.

Остальные осторожно следовали за мной в нашей крылатой карете. Раньше они не были в пышной коробке и были немного испуганы пернатыми крыльями, растягивающимися и сгибающимися по бокам. Если бы они знали, как мы закончили свой последний рейс, я сомневаюсь, что они сделали бы один шаг в одном из этих летающих гробов. У меня, с

другой стороны, не было таких угрызений совести. Было только одно событие, которое я боялся повторять, и поломка в полевых условиях даже не попала в пятерку лучших.

Как только они все были внутри, Дэвид поднял дверь без всяких прощаний с Лораном и семьей. Они, кажется, не возражали, четверо сбились в кучу . Удивительно, как невзгоды могут собрать парочку. Я дал им шесть недель, максимум. Коробка поднялась с земли несколькими рывками

«Извините, - крикнул Библер через визги. "Держитесь."

Когда мы поднялись в воздух, мы все схватили ремни и друг друга. Мы выровнялись и взлетели к месту назначения.

«Что Юки хочет, чтобы я сделал?» - крикнул я на Дэвида, который выглядел так, будто собирался его бросить.

«Я отведу тебя к Дорму. Он проведет тебя во дворец.

Это был мой план, хотя по разным причинам. «Почему мы не можем лететь прямо туда?»

Дэвид покачал головой и тут же пожалел об этом. Он закрыл глаза и сделал несколько глубоких вдохов.

«Мы не можем. Если нас заметили, у нас не будет шанса. Ты должен быть невидимым ».

«И как только мы войдем?»

«Не знаю», - сказал Дэвид. «Она не сказала мне. Полагаю, она хочет, чтобы ты убил мастеров. Вы можешь это сделать?

«Нет», - сказал я очень убедительно. «Но я не думаю, что это план. Она хочет, чтобы я нашел ее тело и разбудил ее. Я не уверен, что смогу это сделать.

Глаза Дэвида загорелись. «Ты выведешь ее из темного места? Это хорошо! Это действительно хорошо. Она вернется к нормальной жизни.

«Она сумасшедшая. Она никогда не вернется к нормальной жизни.»

Я не думаю, что он меня услышал. Его глаза покрылись стеклом , вероятно, воображая, что он бежит рука об руку через луг с девушкой, которую он знал. Это был не такой невероятный сон; ей нужно было бы где-то тихо дороги убить его, а свободный верхний слой почвы был бы хорош для мелкой могилы.

Дженни приподняла подбородок на моем плече и выкопала его, что заставило меня вздрогнуть. У нее был довольно заостренный подбородок. Когда я повернулся, она ухмылялась мне. Это были те моменты, когда она, казалось, могла смотреть прямо на меня, что мне было очень неудобно. У всех женщин был этот голодный взгляд, или это была только она?

Морис закончил Библер, наблюдая, как он работает на пульте. То, как они содержали свою магию в коробке, и подумав о том, что Юки сказала о силе Фила из-за устройства на шее, это заставило меня понять, что у этого мира был странный технологический поворот к его магии. Если бы я мог понять, как это работает, возможно, это может пригодиться. Кроме того, волшебный меч, который работал как световой меч, был бы крутым.

Мы высадились за пределами города, как и прежде, хотя в отличие от предыдущего и единственной травму получил Морис, который споткнулся о выход. Город выглядел таким же, неустойчивым и неуклюжим. Дэвид провел путь, за которым следовал Библер, у которого был Морис с одной стороны, задавая ему вопрос после вопроса, а Клэр с другой внимательно смотрела на широкий лоб Библера.

Библер, я был уверен, отклонил бы все вопросы о волшебстве этого мира и о том, как дела обстояли, как пышные коробочки, но Клэр не нуждалась в том, чтобы он говорил это вслух, ему просто нужно было их думать. Она не была очень тонкой, но так как никто не знал, что она может сделать, вероятно, она выглядела как сумасшедшая подруга; которым она была.

«Я хотела кое-что спросить, - сказала Дженни. Я знал, что это будет то, на что я не хочу отвечать. Ты не задаешь вопросы вежливо, если ты не спрашиваешь что-то неприятное.

«Да?» Это не было похоже на то, что она собиралась отступить, если я отклонил ее просьбу.

«Когда ты рассказал нам, что случилось в последний раз, когда ты был здесь, ты оставил все?»

"Может быть."

«Что-то случилось?»

«Ничего плохого ... просто мелкие вещи». Была одна незначительная вещь, которую я забыл, что было откровенно ничем, кроме моего. Именно это заставило его вернуться, несмотря на то, что вытерпели все, что Юки пропустила. Из-за всей боли и мучений одна мысль, которая мне показалась самой верной, заключалась в том, что я снова смогу сделать это и не буду говорить, когда Дорм представит генерала его армии. Возможно, этот момент не произойдет;

не имеет значения. Все, что я знал, это не включало мое участие. Никто никогда не узнает. Ну, Юки будет знать, так как она могла видеть разные временные рамки - тем более причина не позволять ей возвращаться к жизни.

«Тебе приходилось выглядеть как придурок?» - сказала Дженни.

«Я не знаю, о чем ты говоришь».

"Вау. Это плохо, а? » . Она ничего не знала. Мне просто нужно было играть круто.

Когда мы вошли в город, сразу была видна разница. Женщины. Они были повсюду. На этот раз Юки не наложила запрет на женщин. Тот факт, что она устроила это так хорошо в прошлый раз, показала, насколько сильно она держалась за город. Когда она отдавала приказ, все повиновались. Это было так же впечатляюще, как и страшно. Было бы очень трудно заставить любого из этих людей работать против нее.

Дэвид привел нас на главную площадь, которая была заполнена людьми, как и раньше. Он пошел прямо в толпу, которая разделилась для него. Он держал себя в руках. Мы шли, люди смотрели на нас как мы проходим.

Когда мы приблизились к большому зданию на другом конце площади, двери открылись, и Дорм появился в окружении его солдат. Один довольно низкий человек выглядел

знакомым, мальчиком, пытавшимся убить Дорма и в результате оказался кебабом на мече Дэвида. По-видимому, они не собирались пытаться снова проделать этот трюк.

Толпа приветствовала Дорма, когда он стоял на трибуне и поднял руку в знак одобрения. В отличие от предыдущей речи, которую мы наблюдали здесь, толпа очень поддерживала своего лидера.

Дэвид отвел нас в сторону, и охранники, стоявшие там, отошли в сторону, чтобы позволить нам пройти. Мы оказались за Дормом, между ним и дверями в его особняке. Я бы с удовольствием пошел внутрь и, может быть, сэндвич, но Дэвид остановился и показал нам, чтобы мы подождали. Он оставил нас и подошел к большому человеку, стоящему за генералом, человеком, который возглавил повстанческую армию. Взгляд Варга послал дрожь по моему позвоночнику. Несмотря на то, что меня на этот раз не смущало, воспоминания об этом были достаточно, чтобы заставить меня чувствовать себя плохо.

Путешествие во времени было путаным и полным осложнений, но, по крайней мере, это позволило мне сделать эту небольшую передышку. Я улыбнулся. Какие бы проблемы ни стояли впереди, я мог справиться с ними.

Генерал Дорм начал свою речь, но не было разговоров о суровых нормированиях или сокращении поставок. Никаких обещаний о лучших временах, если люди будут преданы мастерам. Его слова были полны борьбы и революции. Толпа взревела, одобряя.

Он был очень открыт в своем неповиновении мастерам. Безрассудно, казалось. Почти так же, как он намеренно позволял им знать о своих намерениях. Это может быть только потому, что Юки приказала ему. Каков был ее план?

Пока Дорм гальванизировал людей, Морис и Клэр болтали друг с другом на ухо. Морис повернулся ко мне и прошептал: «Я поболтал с Библером».

«О?» - сказал я. «Он сказал что-нибудь интересное?»

«Нет, - сказала Клэр с другой стороны, - но ему это не нужно.» Она подняла на меня брови.

Это было хорошо. Она использовала ее способность собирать информацию. Но почему они так смотрели на меня?

«Я спросил его о технологии, которую они используют для летающего ящика», - сказал Морис.

«Есть книга», сказала Клэр. «Руководство».

«Я также спросил его, где он живет в городе, - сказал Морис.

«У него есть комнаты». Клэр указала на особняк позади нас. «Книга в его комнате».

Это была отличная информация. Они преуспели. Мне все еще не нравилось то, как они смотрели на меня.

«Мы можем получить книгу, - сказал Морис, - только нам нужно сделать это сейчас, пока все здесь».

Это была смелая идея. Рискованная, блядь. Глупая, даже.

«Нам нужно отвлечь, - сказал Морис. «Чем -то таким , чтоб никто нас не заметил.

«Что вы хотите от меня?» - сказал я.

Я почувствовал дыхание Дженни на шее. «Что бы вы ни делали в прошлый раз».

«Я хочу представить вам человека, который приведет вас к победе», - сказал Дорм. «Человек, который победит мастеров. Человек, который будет вашим мечом и вашим щитом.

Нет нет Нет Нет. Ни за что. Это был мой шанс стереть шифер. Чёртово путешествие во времени. Бесполезно.

http://tl.rulate.ru/book/579/210756

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ху Ху Ху , время позора
Развернуть
#
100% гугл перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь